Ответить
  • sverch Senior Member
    офлайн
    sverch Senior Member

    1229

    14 лет на сайте
    пользователь #235062

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 7 июня 2018 13:46

    kolya-zh Николай, чего так? Столько лет же ж..

    Трактороциклист
  • kolya-zh Member
    офлайн
    kolya-zh Member

    207

    14 лет на сайте
    пользователь #202725

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 7 июня 2018 23:10

    подвел меня в пятницу, не захотел везти...

    мы все за что?
  • sverch Senior Member
    офлайн
    sverch Senior Member

    1229

    14 лет на сайте
    пользователь #235062

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 8 июня 2018 00:46

    Аааа.. Ну тогда пусть попродается немного.

    Трактороциклист
  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 8 июня 2018 15:44

    Сегодня выцепили один мотоцикл. К-750 года вроде 1962. 90летний дедушка до последнего упирался, 5 лет к нему ездили. Наконец уломали. Отдал. Взял не я, понял что поятнуть реставрацию не смогу а делать колхоз рука не поднимается. Ручки-обратки, короткорычажка... Поставили акб, залили бензин и с пинка десятого он запустился, выбрасываю черные клубы дыма, хотя не заводился лет 30.. Шикарны шелест нижнеклапа, без постронних звуков, такое редко услышишь. Покатался пару кругов и новый хозяин поехал на нем своим ходом за 30км. Вот такая техника еще попадается.

  • gribchik68 Member
    офлайн
    gribchik68 Member

    421

    11 лет на сайте
    пользователь #621846

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 8 июня 2018 18:15 Редактировалось gribchik68, 1 раз.

    Дед крылья коляски и мота попутал, с калиткой на коляс вставил. Затейник однако :trollface:

  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 8 июня 2018 19:50

    Ну да точно что то не так. А я думал чего заднее крыло так задрато)) Кстати переднее тоже от обычного днепра, но стоит четко что и не скажешь.

  • mr.mercedes Member
    офлайн
    mr.mercedes Member

    299

    8 лет на сайте
    пользователь #1654886

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 8 июня 2018 22:25

    Как раз сегодня, замаявшись наматывать круги по городу, решили с женой катнуть на район, в агроусадьбу. К своему удивлению обнаружил там коллекцию советского мотопрома в полное приемлемом состоянии. Вся техника в родной краске, без видимого колхоза. Был удивлён состоянию хрома на козырьках фар: на всех трёх оппозитах и на иже он в полном порядке. Насколько знаю, владелец не мотоциклист, скорее всего мотоциклы были куплены в усадьбу для антуража. Судя по состоянию, до недавнего времени они хранились в подобающих условиях. Стоя на улице под навесом рядом со старыми косилками, велосипедами, прялками и швейными машинками будут потихоньку ветшать.

    У кого есть новый мерседес - у того всё хорошо. У кого есть старый - у того давно всё хорошо.
  • ant1269 Member
    офлайн
    ant1269 Member

    238

    14 лет на сайте
    пользователь #246346

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 13 июня 2018 07:46

    Всем привет. Я свой Днепр продал недавно, а тут съёмки подвернулись. Нужен напрокат Днепр или Урал на сутки. Без коляски, Красный, чёрный, серый или хаки. Без особых переделок, сидения - желательно лягушки, но если батон, так батон. Состояние не обязательно блестящее, просто что бы было не стыдно в кадре появиться. Использование - я с девушкой едем от метро Уручье до площади Победы, заезжаем во дворы. Всё! Сами съёмки - пару часов, но процесс. как всегда, неконтролируем. поэтому - сутки. Присутствие владельца желательно, но не обязательно. На Беларусьфильме есть, но то. что они предлагают - гавнило, переделанное кривыми руками под немецкие, да и дорого. Фильм - короткометражка без бюджета, за собственные деньги, для фестиваля. Поэтому заплатим или спасибом с пивом или недорого, договоримся. Могу рассчитаться контрамарками в театр! :-) Пишите тут или в личку. Благодарю за внимание!

  • sverch Senior Member
    офлайн
    sverch Senior Member

    1229

    14 лет на сайте
    пользователь #235062

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 14 июня 2018 09:51 Редактировалось sverch, 4 раз(а).

    Я когда начал читать пост сначала как раз про очередной фильм про WW2 подумал.
    А почему именно оппозит? Байкер, едущий по Минску на оппозите - както совсем не соцреалистично. Тут спортач надобно.

    Трактороциклист
  • mr.mercedes Member
    офлайн
    mr.mercedes Member

    299

    8 лет на сайте
    пользователь #1654886

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 16 июня 2018 22:10 Редактировалось mr.mercedes, 1 раз.

    Никогда особо не думал о том, что для меня Урал может стать мотоциклом на каждый день. Страх далеко уезжать от дома не отпускал дальше 50-70-ти км в радиусе от гаража. Решив катнуть куда подальше, каждодневно наезжая по району по 80-120 км, таки осмелился поехать куда подальше. Куда ехать? Да вот в Осиповичах байкфест, туда и поедем. По пути из-за дождя промок как собака. Заехал к форумчанину в гости.

    На обратном пути заглянул ещё раз на фест, отдышался, посмотрел на толпы пьяных любителей двухколёсный техники и не найдя себе развлечения поехал домой. За день 630 км пробега и задубевшие перчатки.

    За неделю, порядка 1100 км. как на одном дыхании. Ночью мне будут сниться высокий руль и мягкое седло.

    У кого есть новый мерседес - у того всё хорошо. У кого есть старый - у того давно всё хорошо.
  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 18 июня 2018 17:06

    Вот для чего запсной коммутатор )) нажо была 22го на кола часу лучше выбираться. Там будет с кем пообщаться и на что посмотреть

  • tsst Senior Member
    офлайн
    tsst Senior Member

    523

    13 лет на сайте
    пользователь #347080

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 18 июня 2018 21:38 Редактировалось tsst, 2 раз(а).

    mr.mercedes, Тебе *ОДА* Человек -любой Загадка....Твой случай особый....
    Думаю для чего ,так сложно с рулем... АААА ведь байк (зову себе кракадил , типа Гена!) Внимание!!!!не собрал!
    А сотворил......чел ! никогда не имея мот лично, только велики-пусть и крутые на педальной тяге......И он БАЙК
    реально (киношный,музейный, выставошный, рекастный-----единственный) просто взял и доехал ко мне в гости!!
    Себя (наверное)порадовал(хозяин-творец) и нас всех мордой -не ныть, а вникать....думать,доводить...
    Я очень рад знакомству, той помощью моей в этом проэкте....иииии будем жить!! :znaika:
    И всех с праздником МОТОЦИКЛИСТОВ!!!! :beer:
    Я с сыном -напарником(!!!!!) поздравились!

    Старому мотоциклу - вторая жизнь!!!
  • kross23 Neophyte Poster
    офлайн
    kross23 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1780863

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 18 июня 2018 21:58 Редактировалось kross23, 3 раз(а).

    Прививаем хорошие привычки с пелёнок

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

  • mr.mercedes Member
    офлайн
    mr.mercedes Member

    299

    8 лет на сайте
    пользователь #1654886

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 18 июня 2018 22:03
    Fayst07051:

    Вот для чего запсной коммутатор )) нажо была 22го на кола часу лучше выбираться. Там будет с кем пообщаться и на что посмотреть

    Так думаю, что и туда доеду. После поданной заявки ещё в пятницу, сегодня получил приглашение на участие, так что встретимся на выходных. Уже изучаю маршрут.

    У кого есть новый мерседес - у того всё хорошо. У кого есть старый - у того давно всё хорошо.
  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 18 июня 2018 22:14

    mr.mercedes, ну так отлично) Надеюсь все у всех получится и все выберутся на мероприятие :beer:

  • mr.mercedes Member
    офлайн
    mr.mercedes Member

    299

    8 лет на сайте
    пользователь #1654886

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 24 июня 2018 23:30 Редактировалось mr.mercedes, 1 раз.

    Очередные выходные не прошли даром. Скатался на кола часу в Вилейский р-н, на этот раз не обошлось без накладок. Проехав первую контрольную точку в Паричах (первая заправка) загорелась контролька зарядки, похлопывания по генератору и лампочке проблему не решили, было принято авантюрное решение ехать дальше, ну не возвращаться же, всю неделю готовился. Как итог, без малого 300 км на аккумуляторе. Думаю нередко на подобных мероприятиях случаются моменты, когда в лагере ремонтируют технику. Общими усилиями определили поломку - сгорел сам генератор, заменили его на другой, раздобытый по пути следования. К вечеру следующего дня решились выехать домой, как раз и дождь закончился и подсох асфальт. Но не успели отъехать от столицы, как начался снова. Еле доехали до Бобруйской развилки, дождь только усиливается, ехать уже невозможно и просто опасно: пропал задний габарит (свет). Отсутствие переднего крыла, короткое заднее и проезжающие машины вымочили до нитки, фоток не будет, намок телефон. Мотоцикл оставили на заправке и вернулись домой машиной. Как итог чуть больше, чем за сутки около 740 км пути, масса впечатлений, новые знакомства, старые знакомые и незабываемые приключения. Мотоцикл забрал днём, приехав за ним на маршрутке. Завёлся и доехал без проблем, общий пробег 880 км. за выходные. Поехал бы я снова, зная всё наперёд? Поехал, только с дождевиком. Это лучше, чем сидеть дома. Спасибо всем, кто помог, вы не все пишете, но многие читают этот форум.
    Фото из интернета.

    У кого есть новый мерседес - у того всё хорошо. У кого есть старый - у того давно всё хорошо.
  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 25 июня 2018 21:41

    mr.mercedes, все таки генератор, как и преполагал)
    Мы поехали домой в субботу в обед. Под дождь почти не попали. Наблюдал со стороны как идет колона по гравейке. Смесь двухтактного выхлопа с адской пылью впечатляли! Как вы там ехали- хз :)
    Жаль что многие а точнее почти все кто собирались не приехали(

  • mr.mercedes Member
    офлайн
    mr.mercedes Member

    299

    8 лет на сайте
    пользователь #1654886

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 27 июня 2018 00:05

    Вопрос на засыпку: через сколько км кто меняет масло в двигателе? Двигатель относительно без пробега, менял масло только раз после обкатки в 200 км., это было до начала этого сезона. Незаметно накатал чуть больше 2 тыс с начала года. В коробке тоже менять?

    У кого есть новый мерседес - у того всё хорошо. У кого есть старый - у того давно всё хорошо.
  • Vitaliy_K Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_K Senior Member

    1035

    13 лет на сайте
    пользователь #341692

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 27 июня 2018 09:03 Редактировалось Vitaliy_K, 1 раз.

    А как же "доливать только, оно само вытекает" :))))
    Я у себя тысячах на 8-ми поменяю на урале. В коробке вообще не менял еще ни разу, залил репсол трансмиссионный 3 года назад и только уровень проверяю иногда. В днепре из за вкладышей на 5-ти тысячах менял.

  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 27 июня 2018 20:36

    Если масло хорошее, мотор чистый, ЦПГв норме, то раз в 5-6тысяч думаю можно менять. В кпп вообще не лезу. С нашими пробегами оно там вечное. Я в своем как залил прошлой весной, так и не лазил туда. Проехал больше пятерки тысяч, сожрало от силы грамм 300, кольца колбеншмидт рулят!