Ответить
  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 29 ноября 2017 19:17

    Sobaka_b, ну почему же. По цене металла я бы днепровские запчасти сам забрал бы. 8) Так что если вдруг что останется пиши

  • Vitaliy_K Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_K Senior Member

    1035

    13 лет на сайте
    пользователь #341692

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 29 ноября 2017 23:13 Редактировалось Vitaliy_K, 3 раз(а).

    Я года два назад сдал багажник запчастей днепровских в металлолом при переезде. До этого месяц все в объявах висело по цене как оказалось ниже металлоломной :), никто не позвонил. И что получилось - в металлолом сдать оказалось выгодней и быстрее чем продать!!!! Например фиг кто у тебя купит ушатанный днепровский мотор за баксов 40 даже, а весит он больше 60 кг. Позавчера сдавал металлолом всякий опять, алюминий почти по 2р. за кг принимают.

  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 30 ноября 2017 10:27

    Vitaliy_K,ага толькл надо учесть что алюминия в этом моторе килограмм 15 всего. Я когда то часть своих запасов тоже сдал, надо рассчитыватся за станки, которые и менял на этот металл. А есейчас собираю мотоцикл ещё Олин и то того нет то этого

  • rockabil Member
    офлайн
    rockabil Member

    378

    13 лет на сайте
    пользователь #307277

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 30 ноября 2017 15:45

    Fayst07051, Все верно, а за днепровский ушатанный мотор больше 20 баксов платить совесть не позволяет. И цилиндры и головки там с чугуном идут. Выковыривать надо.

  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 30 ноября 2017 19:44

    Ни разу не покупал за большую цену их. Либо так отдавали либо за бутылку

  • S.P.O.Q Senior Member
    офлайн
    S.P.O.Q Senior Member

    1497

    12 лет на сайте
    пользователь #515783

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 30 ноября 2017 19:54

    от вы варвары.... я-то цинк хранил что бы плавить его при необходимости - а теперь просто купил готовые чушки чистого ЦАМа и всего делов... просто мельчайшая примесь свинца в расплаве(а это латунные жиклеры, отложения свинца от бензина) - и плавка на выброс...
    продать днепромотор б\у за 200$ ? еще как реально - просто хочется продать за 500)))

    Умный человек зарабатывает своей идеей, а дурак облагает ее налогом
  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 30 ноября 2017 22:44 Редактировалось Fayst07051, 1 раз.
    S.P.O.Q:

    продать днепромотор б\у за 200$ ? еще как реально - просто хочется продать за 500)))

    при этом ты тоже

    Fayst07051:

    Ни разу не покупал за большую цену их. Либо так отдавали либо за бутылку

    :D

  • Sobaka_b Member
    офлайн
    Sobaka_b Member

    414

    13 лет на сайте
    пользователь #328794

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 1 декабря 2017 11:37

    Fayst07051,
    Звони, думаю договоримся.
    А то как то жалко прям в чермет все везти

    +375 29 135 35 74
  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 1 декабря 2017 17:05

    Sobaka_b, ,буду в минске наберу.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    artsemi:

    Разработал я электронный впрыск. А спрашивают в основном владельцы 750сс. Надо настроить на этот двигатель, а потом расточить до 825 и тоже настроить.

    не ваше случаем видео?

  • artsemi Member
    офлайн
    artsemi Member

    185

    15 лет на сайте
    пользователь #151607

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 1 декабря 2017 21:10

    Ага, моё

  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 2 декабря 2017 11:52 Редактировалось Fayst07051, 1 раз.

    Супер! Снимаю шляпу! Особенно поразила компкатность и практически неизменный внешний вид стокового двигателя.
    Я так понимаю блок управления сделан на базе Мегасквирта?
    Дросселя и регулятор-распределитель сделаны с нуля? Или за основу брались какие то заводские узлы и допиливались под наш мотор?
    Возможно ли отдельное приобретение этих узлов за деньги?
    Полноценно ли работает двигатель без ДПКВ?. Хватает синхронизации по ДХ или есть какие либо минусы такого решения?
    Два дросселя видимо упрощают конструкцию, но нужна же абсолютная синхронизация. Ведь сигнал с ДПДЗ снимается только с одного.
    Сильно ли отличается приемистость и мощность двигателя при езде на инжекторе и на нормально отстроенных карбюраторах?
    Расход не замеряли?
    Давно мечтал о установке себе инжекторной системы. Да все бюджет не позволял да и куча датчиков\шлангов не нравилась(исходя из фотографий готовых конструкций).Планировал как то сделать все покомпактнее, и в будущем опять займусь. В вашем же варианте все очень компактно.

  • artsemi Member
    офлайн
    artsemi Member

    185

    15 лет на сайте
    пользователь #151607

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 2 декабря 2017 15:28

    Да блок на основе мегасквирта. Дросселя и регулятор-распределитель сделаны с нуля. Без ДПКВ работает полноценно при этом есть плюсы - не надо ждать синхронизацию (как с зубчатым диском 60/2 или 36/1), а для запуска с кика это хороший плюс. Синхронизация нужна в любом случае, даже если поставите два ДПДЗ (нам же не надо что бы один цилиндр тянул сильнее чем второй, пусть и на правильной смеси).
    Я бы сказал так, что инжектор даёт возможность отстроить желаемую топливную смесь во всех диапазонах + карта зажигания в зависимости от нагрузки и оборотов + ХХ управляется по PID. А так можно добиться и экономичности и приёмистости и в нужных местах выставить AFR 12.6 где нужна максимальная мощность. Тот же "ускорительный насос" - обогащение по ускорению есть и тд..
    Расход пока не измерял.

    Отдельно не собирался продавать узлы. Корпус топливного распределителя думаю найду, может с какими-то косметическими дефектами - отдам за так. Есть еще и дросселя фрезерованные из цельного куска Д16Т и диаметром 38мм (но они пусть пока полежат для экспериментов ), мож позже созрею с ними расстаться.

  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 2 декабря 2017 17:48

    artsemi, спасибо за ответы. Остальное в лс.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    398

    12 лет на сайте
    пользователь #437820

    Профиль

    398
    # 4 декабря 2017 10:54

    Продолжает лезть из разных углов сараев и гаража, разно для советских оппозитов, а потому продам:

    Куча полезной мелочевки - за ДЕШЕВО )
    https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=20867496

    Редуктор - ставь, заливай масло, езжай.
    https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=20867375

    КПП для патрульной серии мотоциклов ИМЗ
    https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=20867309

    Пара карбюраторов К63Т
    https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?f=406&t=20867659

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    398

    12 лет на сайте
    пользователь #437820

    Профиль

    398
    # 4 декабря 2017 21:02

    Добавлены карбюраторы К302

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    ...К302 добавлены в объявление о К63.

  • sverch Senior Member
    офлайн
    sverch Senior Member

    1229

    14 лет на сайте
    пользователь #235062

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 7 декабря 2017 23:30 Редактировалось sverch, 5 раз(а).

    Таки не доделал. Не допилена важная часть. Ну и пофиг, выкладываю. Все равно тут еще работы на долгие месяцы. На данный момент нет и половины от объема контента, который сюда потенциально можно впилить.

    Не знаю, добрались ли оппозиты в каком-либо виде до GooglePlay и смартфонов. Но теперь уже точно добрались.

    Что-то на подобие таблички с применяемыми на оппозитах сальниками и подшипниками (и некотороми другими стандартными деталями) и вариантами их заменителей, только немного видоизмененной, и в виде android-приложения. И немного разжиревшая. Немного почти до 100Мб.

    Из описания апы:
    В этом приложении вы сможете найти информацию о применяемости сальников и подшипников на различных моделях старых Советских оппозитов: их каталожные номера и обозначения, размеры и информацию по возможным заменителям

    Для установки приложения подойдет любой мобильный гаджет (телефон, планшет) с OS Android от 2.3 и выше.

    Немного скриншотов:

    Ссылка на приложение на GooglePlay: https://play.google.com/store/apps/details?id=by.pazukdev.sovietboxersbearings

    Трактороциклист
  • geostimm Senior Member
    офлайн
    geostimm Senior Member

    1257

    13 лет на сайте
    пользователь #344258

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 8 декабря 2017 15:19

    Я в молодости дорожил книгами, например под редакцией Котова.
    Для нынешней увлеченной совкоциклами молодежи (если таковые имеются) этто просто кладезь информации!
    Я и себе такую хочу. Иногда очень нужно.
    Спасибо!
    Где качать?

    Лишь утратив всё до конца , мы обретаем свободу. (с)
  • sverch Senior Member
    офлайн
    sverch Senior Member

    1229

    14 лет на сайте
    пользователь #235062

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 8 декабря 2017 16:38 Редактировалось sverch, 2 раз(а).

    Фак, а ссылку-то я и забыл дать. Сори. Уже исправил. Ссылка чуть выше, в моем предыдущем посте, в конце, под картинками.

    PS Ну, кладезью информации мое творчество даже с натяжкой назвать нельзя. Объем информации тут не большой. И к тому же весьма специфический. Да и нет тут ничего редкого и особо ценного. Вся эта инфа есть в интернетах, любой может нагуглить. Просто попытался ее отсортировать, ужать в объеме для представления, свести ее в одно место, и снабдить простой и логичной навигацией по этой инфе. Плюс некий уклон в сторону, фана, что ли. Все эти многочисленные модели мотоциклов, без внедрения которых в систему можно было легко обойтись. Они в какой-то мере даже усложняют и увеличивают внутренний объем приложения. Хотя, может, кому-то будет проще, ища информацию только в одной модели, которая, например, досталась в оригинале. Или восстанавливает придерживаясь оригинальной комплектации. Этот расчет я, собственно, и вкладывал в апу.

    Надеюсь, как некий готовый блокнот со специфичной информацией, который с большой вероятностью окажется в кармане в тот момент, когда эта инфа понадобится, приложение будет кому-то из оппозитчиков иногда полезно.

    Добавлено спустя 32 минуты 58 секунд

    И да, к инфе в апе стоит относиться с некой критичностью. Все-таки я не Котов, могу ошибаться. Да и приложение 1.0, сырое еще совсем. Только вчера вечером на гугл плей залил.Там багов дофига и трошки. Вот, уже о первом отписались: у всех моделей ИМЗ, кроме М66, коленвал у меня походу имеет консольное крепление. Т.к. коренной подшипник только один. Пофикшу в первом же обновлении...
    Поэтому да, если кто-то наткнется на какой-нибудь баг, будет хорошо, если отпишется. Надо осовобождать апу от них.

    Трактороциклист
  • geostimm Senior Member
    офлайн
    geostimm Senior Member

    1257

    13 лет на сайте
    пользователь #344258

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 9 декабря 2017 17:59

    sverch, cпс
    А еще, может есть у кого регулируемая развертка 20-22. Нужно втулку развернуть под пальцы.

    Добавлено спустя 1 час 27 минут 36 секунд

    sverch, Если нужна инфа для прилажухи, есть пару хороших книжек

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Такая

    И такая

    Лишь утратив всё до конца , мы обретаем свободу. (с)
  • sverch Senior Member
    офлайн
    sverch Senior Member

    1229

    14 лет на сайте
    пользователь #235062

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 9 декабря 2017 23:17 Редактировалось sverch, 2 раз(а).

    geostimm, таких книжек у меня нет. Но других в электронном виде приличное количество. Мне пока хватает. Как показала практика, нужная для апы инфа в основном в каталогах запчастей и руководствах по эксплуатации к конкретным моделям. Но спасибо. Если какая-то нужная инфа будет не находится, то буду помнить про то, что у тебя есть книги, которых у меня нет :beer:

    Трактороциклист