Ответить
  • JRudJ Member
    офлайн
    JRudJ Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #184833

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 7 февраля 2018 21:14
    Mancy:

    Кто в курсе, подскажите. Чтобы записаться в визовый центр приглашение должно быть на руках, или можно без него, пока оно в пити?

    Вам ниже правильно ответили. Единственное, если в вашем городе очередь в неделю и вы уверенны в какой именно день придет приглашение ( но в любом случае оно должно быть на руках ), то можно записаться раньше, чтобы сэкономить неделю. В Бресте запись сегодня на завтра.

    <br />
  • 1527925 Junior Member
    офлайн
    1527925 Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1527925

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 8 февраля 2018 06:02 Редактировалось 1527925, 2 раз(а).
    Obituary:

    1527925, стандартный месяц в Польше это 250 часов, но можно и больше. Если там не работали - лучше промолчать. И 13 злотых это не плохая зарплата. Многие украинцы начинают с 10 и счастливы.

    стандартный месяц -это то что тебе пропишут в Умова о Праце!никто нигде и никогда не может тебя заставить работать больше 8 часов в день.остальное то что ты принимаешь по 10-12 часов это лично твое желание,субботы и тп.это называется "по-желанию".а еще если вы не в курсе тебе должны все это оплачивать допольнительно,т.е сверху.но никто этого естесно не делает потому что кругом злеценя.
    я если в минске буду работать на своей фирме 12 часов каждый день ок считаем...последняя зп 1050.+4 x 22 рабочих дня(4 часа сверху 8) ...еще 100 часов к моим 176 .276.короче $ 900 так точно .ну и нужна мне эта польша.не надо делать из людей рабов,готовых вкалывать по 12 и все субботы.вы сначала постойте допустим за 2 станками по 12 часов неделю потом поговорим.если сможете...

    p.s.>те кто начинают с 10 злотых украина и тп это нищеброды у которых или вообще работы в этой украине не было или баксов 200.для них это счастье.прежде чем ехать в польше мб тебе лучше в минске работу поискать...за те же самые деньги.

  • Solila Member
    офлайн
    Solila Member

    179

    12 лет на сайте
    пользователь #457251

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 8 февраля 2018 08:46

    1527925. да-да-да, заливайте. Обычное правило демагога "если я зарабатываю столько - значит все зарабатывают столько". На хороших работах с хорошей оплатой люди держаться зубами! Сижу на белмете каждый день, можете тоже, кстати открыть и посмотреть реальные зарплаты и спуститься с небес на землю. Если я поеду с женой Минск и, допустим, устраиваемся на 600 руб/мес. Сними комнату, + питание это минимум 600 руб, т.е. одна зарплата, 600 руб. остается. В Польше даже если будешь получать 2000 злотых (1180 руб.), то если по такому принципу считать, все равно выгодней, чем ехать в этот Минск.

  • Obituary Member
    офлайн
    Obituary Member

    307

    12 лет на сайте
    пользователь #412183

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 8 февраля 2018 09:04
    1527925:

    тп это нищеброды у которых или вообще работы в этой украине не было или баксов 200.для них это счастье.прежде чем ехать в польше мб тебе лучше в

    Со всем абсолютно согласен, кроме одного - в Минске, к сожалению, я столько в своей сфере не заработаю, а если и заработаю, то денег в руках не увижу.
    Ну и много раз здесь уже писали, что Польша - страна не для заработков, а для спокойной жизни.
    Сами поляки ездят на заработки, но эта тема для другой ветки.

  • _paki_ Neophyte Poster
    офлайн
    _paki_ Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #647728

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 8 февраля 2018 13:40

    добрый день. Может кто знает агенство ПрофРекрутингЦентр из г. Барановичи? Предлагают поваром работать в отеле Беловежский (Беловежа, Польша) 2800 зл/месяц, 6 дней в неделю работать, бесплатное питание, проживание. Интересно, что за условия работы, где жить придеться и т.д.
    200 руб за услуги агенству

  • grishy Member
    офлайн
    grishy Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #356060

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 8 февраля 2018 16:03

    Конкретное предложение о работе:

    Польская фирма ищет прораба на монтаж систем пожаротушения - спринклерные системы.
    - Umowa o pracę w tym ubezpieczenia zdrowotne
    - офис в Варшаве, обьекты по всей Польше
    - Автомобиль, ноутбук, телефон - предоставляет фирма
    - з/п 1000-1300$ (зависит от опыта, знания польского языка)
    - возможно интервью online

    Требования:

    - język polski na poziomie komunikatywnym;
    - doświadczenie w branży tryskaczowej (montaż systemów p.poż.) 3-5 lat;
    - prawo jazdy - "B";
    - brak lęku wysokości;

    Więcej info po tel. WhatsApp - +48 511 673 403

  • Mancy Member
    офлайн
    Mancy Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #225083

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 8 февраля 2018 17:12
    _paki_:

    добрый день. Может кто знает агенство ПрофРекрутингЦентр из г. Барановичи? Предлагают поваром работать в отеле Беловежский (Беловежа, Польша) 2800 зл/месяц, 6 дней в неделю работать, бесплатное питание, проживание. Интересно, что за условия работы, где жить придеться и т.д.
    200 руб за услуги агенству

    Скорее всего, по приезду не окажется такой вакансии и тебе предложат "пока" поработать на каком-нибудь местном заводе))). Очень редки графики поваров по 6 дней в неделю. Для чего хозяину убитые работники? Обычно повара работают 2 через 2 или 3/3. Много слышал от друзей поваров в Польше о таких случаях развода. Не выгодно агентству искать одиночные вакансии.

  • ciclop Senior Member
    офлайн
    ciclop Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #284799

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 8 февраля 2018 19:40

    grishy, контор у нас по пожарке много. но кадровый состав повсеместно слабенький. с учетом знания польского, можно сказать что вам вообще повезет, если хоть кто то откликнется.

  • 1527925 Junior Member
    офлайн
    1527925 Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1527925

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 9 февраля 2018 06:00 Редактировалось 1527925, 1 раз.
    Solila:

    1527925. да-да-да, заливайте. Обычное правило демагога "если я зарабатываю столько - значит все зарабатывают столько". На хороших работах с хорошей оплатой люди держаться зубами! Сижу на белмете каждый день, можете тоже, кстати открыть и посмотреть реальные зарплаты и спуститься с небес на землю. Если я поеду с женой Минск и, допустим, устраиваемся на 600 руб/мес. Сними комнату, + питание это минимум 600 руб, т.е. одна зарплата, 600 руб. остается. В Польше даже если будешь получать 2000 злотых (1180 руб.), то если по такому принципу считать, все равно выгодней, чем ехать в этот Минск.

    только не забудь что там ты Никому не нужен и никто в твою сторону даже смотреть не будет.и особо не надейся что все там Правильные и честные,разведут (ни дай Бог) как сявку при малейшем случае.и поедешь назад домой с голыми карманами. а за 600 рублей в минск ехать точно не стоит...600 рублей это зарплата какого-нить грузчика в обыденном магазе...мне кажется 600 рублей можно и в молодечно зарабатывать,не нужно для этого ехать в минск.(допустим) нормальный наладчик станков с чпу (фрезерка или токарка не важно) на любой практически крупной фирме(забудь про вонючие заводы) будет в минске выносить в месяц без сверхурочных минимум штуку и на той же самой белмете цена вопроса по данным фирмам начинается с 1200+ грязными.поэтому тут еще наверное важно кто ты грузчик или наладчик...

    P.s.>я согласен на все 100% что валить надо впринципе отсуда.вообще Навсегда!но...ехать нужно в нормальное официальное место с хорошей перспективой и нормальным знанием языка к прямому работодателю(чтоб не кормить агентов),желательно в довольно таки крупную фирму или предприятие...и тп.я уже этим вопросом занимаюсь больше года.пока как видишь не уехал.потому что шляпа все это,что они предлагают.везде какая-то замануха.и чего то стоющего и Полностью прозрачного и официального (для приезжего) я пока не увидел.желаю удачи

  • Mancy Member
    офлайн
    Mancy Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #225083

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 9 февраля 2018 10:14

    Вот вы тут ругаетесь, а билет из этой страны с каждым днём дорожает!))) А если серьёзно, то через годик будете ломиться, не задумываясь про заработки, лишь бы уехать. Согласен с предыдущим постом, что работу надо искать вдумчиво. когда задница в огне, как правило соглашаешься на всё. Украинцев в 2017 уехало 1.7млн. человек!!! А нас только 58тыс. Ждём...

  • 1527925 Junior Member
    офлайн
    1527925 Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1527925

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 10 февраля 2018 05:57

    честно говоря очень сомневаюсь что прям все все все закроется тут и работать в минске можно будет Только грузчиком за 250 рублей,причем носить придется людей в гробах....ну все ж умерли ....от бедности.каждый сам для себя решает уехать ему или нет.у меня большая семья ,двое детей,есть жилплощадь и не одна и тд.бросить все гаситься как крыса лететь бежать с 500$+ на 700 $+?спасибо я пока погажу...официального трудоустройства с полной соц защищенностью и желательно с хорошей цифрой в карточке я пока в польше не вижу.везде есть варианты вернутся домой,а ехать бастяться по польше через каждые полгода в поисках наилучшего...для меня точно не вариант.это не работа.если уже Ехать - так Ехать.с нормальной Конкретной перспективой,семью забрать ,купить чтонить там,продав тут и тп.но предложения которые поступают от польских агентов или так скажем от прямых работодателей...меня пугают.поэтому пока стоп.у них там что-то тоже вроде как меняется,какие то реестры придумали и тп.подождем...

  • Mancy Member
    офлайн
    Mancy Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #225083

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 10 февраля 2018 11:43
    1527925:

    честно говоря очень сомневаюсь что прям все все все закроется тут и работать в минске можно будет Только грузчиком за 250 рублей,причем носить придется людей в гробах....ну все ж умерли ....от бедности.каждый сам для себя решает уехать ему или нет.у меня большая семья ,двое детей,есть жилплощадь и не одна и тд.бросить все гаситься как крыса лететь бежать с 500$+ на 700 $+?спасибо я пока погажу...официального трудоустройства с полной соц защищенностью и желательно с хорошей цифрой в карточке я пока в польше не вижу.везде есть варианты вернутся домой,а ехать бастяться по польше через каждые полгода в поисках наилучшего...для меня точно не вариант.это не работа.если уже Ехать - так Ехать.с нормальной Конкретной перспективой,семью забрать ,купить чтонить там,продав тут и тп.но предложения которые поступают от польских агентов или так скажем от прямых работодателей...меня пугают.поэтому пока стоп.у них там что-то тоже вроде как меняется,какие то реестры придумали и тп.подождем...

    На выборы не забудьте сходить)))

  • Qenja91 Senior Member
    офлайн
    Qenja91 Senior Member

    789

    10 лет на сайте
    пользователь #1147818

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 10 февраля 2018 16:57

    1527925, о как 500$ есть ЗП,сходите на выборы в 2020 за президента проголосуйте всё таки т.к 500 обещал и 500 выполнил,грех не проголосовать

  • marusa2008 Neophyte Poster
    офлайн
    marusa2008 Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1269443

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 10 февраля 2018 18:08

    Добрый день!! Ищу работу в Польше .Беластоке, виза по карте поляка. Высшее экономич.образование. Можно опекункой.,няней.Опыт работ имеется.Есть права водителя.Рассмотрю все предложения.
    +375291999566 viber

  • vobla11 Senior Member
    офлайн
    vobla11 Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #408976

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 10 февраля 2018 18:39

    Так поищите работу на olx.pl.Или разместите там объявление.

  • sanko15 Member
    офлайн
    sanko15 Member

    477

    12 лет на сайте
    пользователь #448545

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 10 февраля 2018 18:48

    правильно люди пишут причем тут 500.я 500 в гродно имею кроме декабрь-январь.нафиг эти 500.август уезжаю

    Добавлено спустя 16 секунд

    500 долларов

  • Mancy Member
    офлайн
    Mancy Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #225083

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 11 февраля 2018 00:37

    Я больше 1000 имею и уезжаю на начальные 700 ради ребёнка, так как тут для частника или тюрьма или новинки. Физически тут легко, а морально уже сил нет...

  • 2358557 Neophyte Poster
    офлайн
    2358557 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2358557

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 февраля 2018 04:02

    passsjob оно же Larson sp. z o.o. в Эльблонге находиться контора .Приглошение и жильё обесщают бесплатно.Может кто что знает ?Сталкивался .

    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

    1550141:

    Добрый день получил приглашение от компании LARSON в Эльблонге сейчас жду визу. Может кто - что слышал, и знает о них. Буду рад любой информации. Спасибо!!!

    Ездили от этой фирмы ?Вот тоже собераюсь жду приглошение ,можете поделитья информации ,как там?

  • Go-Poland Neophyte Poster
    офлайн
    Go-Poland Neophyte Poster

    13

    6 лет на сайте
    пользователь #2330334

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 12 февраля 2018 14:11 Редактировалось Go-Poland, 2 раз(а).
    kotyonok:

    1527925:

    работали но не уезжали(в частности я),gopoland ниочем ,может там кто и уезжает но я не смог.полностью неадекватные впринципе,грубят,кичатся своим знанием всего и вся,якобы ты мелочь подзаборная,а мы вот тут Агенство!

    Вы писали, что вам gopoland предлагали поработать на тракторном заводе в Люблине. Скажите, чем это всё закончилось? Вы всё-таки поехали?

    День добрый!
    Договор с тракторным заводом в Люблине, к сожалению, так и не был подписан, потому что работодатель не выполнил свои обещания по предварительному договору. О чем вышеуказанному товарищу было сказано. Мы искали другие варианты и мы их нашли.

    Уважаемый 1527925, когда это Вам грубили и обзывали? Вам предложили работу немного на других условиях, Вы от нее отказались. Это ваш выбор! Минимально на что мы трудоустраиваем это 3 евро в час при 250 часов в месяц. И не надо передёргивать наши слова! Мы всегда открыто доносим информацию до наших соискателей, потому как в противном случае мы можем потерять лицензию. А это не в наших интересах!

    Добавлено спустя 13 минут 52 секунды

    Qenja91:

    1527925, GoPoland прикольное агентство к слову,по общению вообще никакие,и они ещё даже никого не отправляли работников в Польшу,они не работают напрямую с работодателем а по этой цепочке бел агентство-посредник-работодатель вот так вот по чёрному,ну конечно после написания моего комментария они должны отреагировать как то если я не прав,или прав,их ветром с онлайнера сдуло после того как в комментарии про них написал,они даже не знают какие типы договоров есть,шарашкина контора,так что будем считать что вам на данный момент от них луше вообще никуда не выезжать и хорошо что отказались вообще от них

    Вы не правы. Мы являемся официальным представителем польского агентства по трудоустройству белорусов в Польше. Да, мы молодое агентство, которое только начинает свою работу, поэтому часто натыкаемся на всевозможные преграды по независящим от нас причинам. Их много, потому что официально работать довольно трудно и в нашем, и в польском государстве. Все работники, отправленные нами, довольны. Их пока немного, потому что мы НЕ ОТПРАВЛЯЕМ работника в Польшу, если не уверены в его качественном трудоустройстве. Поэтому процесс согласования всех условий, в том числе и проживания работника, довольно длительный. Но считаем, это того стоит! Нам за свою работу не стыдно!

    Ветром нас не сдуло с онлайнера, у нас просто времени нет сидеть и читать вами надуманные комментарии, потому что МЫ РАБОТАЕМ!

    Для Вас также повторю, что работаем мы только по umowa zlecenie, это - срочный трудовой договор, который если обе стороны устраивает, можно продлить. Есть белорусские законы, есть польские законы, которые мы не можем игнорировать и нарушать.

  • 2358557 Neophyte Poster
    офлайн
    2358557 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2358557

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 12 февраля 2018 14:26

    Не фига себе не много,приехал человек ,а вы сваи там уже условие диктуете((

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    Вы только по телефону на словах ,а как прислать договор предворительный на почту то нет всё покажем на месте ),и потом куда деваться ?