Ответить
  • 1858221 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1858221 Neophyte Poster Автор темы

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1858221

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 февраля 2016 01:43

    Подскажите пожалуйста,как найти работу в Польше. Не имея КП и вообще легально.

  • atislog Member
    офлайн
    atislog Member

    239

    10 лет на сайте
    пользователь #907628

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 13 февраля 2016 02:14

    началось...
    был в польше, там парень говорил в макдаке 500 евро платят. Делаешь рабочую визу и ищешь работу. Или ты думаешь бывает по другому? ну можно еще убежище получить, но это нужно на площади сфоткаться.

  • 1858221 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1858221 Neophyte Poster Автор темы

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1858221

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 февраля 2016 02:20

    Ну хорошо,сделал я сам рабочую визу. где у нас есть агенства по трудоустройству за рубежом.И работать в макдаке не планирую.

  • atislog Member
    офлайн
    atislog Member

    239

    10 лет на сайте
    пользователь #907628

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 13 февраля 2016 11:07
    1858221:

    Ну хорошо,сделал я сам рабочую визу. где у нас есть агенства по трудоустройству за рубежом.И работать в макдаке не планирую.

    короче вы хотите что бы вам все на блюдечке принесли... мне кажется прошли те времена. ищите агенство которое сразу зарплату приносит)

  • 1858221 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1858221 Neophyte Poster Автор темы

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1858221

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 февраля 2016 18:15

    Подскажите такие агенства , если вы знаете буду благодарен.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    А на блюдечко с голубой каёмочкой я не рассчитываю.Просто ищу помощи в этом вопросе.

  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 13 февраля 2016 20:44

    Ну так если они есть, наберите в поисковике.

  • SunShine_ Member
    офлайн
    SunShine_ Member

    161

    8 лет на сайте
    пользователь #1672118

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 14 февраля 2016 14:39 Редактировалось SunShine_, 1 раз.

    Так вроде как рабочую визу не сделаешь, если нет приглашения от работодателя "с той стороны". Т.е. ищешь работу -- работодатель высылает (даёт на руки) тебе приглашение -- ты с ним идёшь в консульство делать рабочую визу. Мне почему-то казалось, в таком порядке.
    Поисковик ничего не выдаёт по поводу беларуских рабочих агенств такой направленности, насколько я узнавала, из Беларуси с помощью таких фирм (если ещё удастся их найти) максимум можно найти работу по какой-то рабочей специальности. Или искать напрямую там, или на польских сайтах -- только так, опять таки, это я так думаю, если есть какие-то другие варианты, мне самой интересно было бы их услышать.

  • atislog Member
    офлайн
    atislog Member

    239

    10 лет на сайте
    пользователь #907628

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 14 февраля 2016 18:53
    SunShine_:

    Так вроде как рабочую визу не сделаешь, если нет приглашения от работодателя "с той стороны". Т.е. ищешь работу -- работодатель высылает (даёт на руки) тебе приглашение -- ты с ним идёшь в консульство делать рабочую визу. Мне почему-то казалось, в таком порядке.
    Поисковик ничего не выдаёт по поводу беларуских рабочих агенств такой направленности, насколько я узнавала, из Беларуси с помощью таких фирм (если ещё удастся их найти) максимум можно найти работу по какой-то рабочей специальности. Или искать напрямую там, или на польских сайтах -- только так, опять таки, это я так думаю, если есть какие-то другие варианты, мне самой интересно было бы их услышать.

    так оно и есть. зачем им (тем же полякам) белорусы которые не хотят ничего сами делать, а ждут что им все предложат...
    открываете интернет и ищете польские кадровые агенства или сайты с вакансиями (у нас в принципе все тоже самое) и предлагаете им свои навыки))))

    Добавлено спустя 54 секунды

    1858221:

    Подскажите такие агенства , если вы знаете буду благодарен.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    я же вам сказал в макдаке 500 евро дают))) или вам мало?

  • zsf2014 Senior Member
    офлайн
    zsf2014 Senior Member

    2677

    9 лет на сайте
    пользователь #1440116

    Профиль
    Написать сообщение

    2677
    # 14 февраля 2016 19:09
    1858221:

    Подскажите пожалуйста,как найти работу в Польше. Не имея КП и вообще легально.

    Ценной информации в этой ветке не будет
    1) Конкуренция
    2) Белорус белорусу белорус)

    Можно закрывать)

  • slawik777 Senior Member
    офлайн
    slawik777 Senior Member

    892

    11 лет на сайте
    пользователь #602815

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 26 февраля 2016 11:14

    zsf2014, :trollface:

  • Shoganrua Neophyte Poster
    офлайн
    Shoganrua Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2035937

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 19 апреля 2017 14:04

    кто ищет работу могу чем-нибудь помочь! сам в польше

  • Shoganrua Neophyte Poster
    офлайн
    Shoganrua Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2035937

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 24 апреля 2017 13:53

    Ветка полезна

  • maxonya2 Member
    офлайн
    maxonya2 Member

    431

    13 лет на сайте
    пользователь #391684

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 29 апреля 2017 21:06

    Ищу человека который едет в Польшу из Беларуси на работу в 10-15 числах мая. Предлагаю ехать вместе, искать работу совместно. в лс

  • Fnac Member
    офлайн
    Fnac Member

    122

    10 лет на сайте
    пользователь #1130959

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 30 апреля 2017 14:47

    Shoganrua день добрый вы в каком воеводстве ? если не секрет.

  • Puritanin Senior Member
    офлайн
    Puritanin Senior Member

    589

    18 лет на сайте
    пользователь #46964

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 1 мая 2017 16:22

    Работаю у них. По 10 часов примерно. Иногда больше иногда меньше. Украинцев тут полно.

    Лк. 8:17 Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.
  • sanko15 Member
    офлайн
    sanko15 Member

    477

    12 лет на сайте
    пользователь #448545

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 6 мая 2017 23:16
    Puritanin:

    Работаю у них. По 10 часов примерно. Иногда больше иногда меньше. Украинцев тут полно.

    кем и по цене нетто ?

  • Ssimon Member
    офлайн
    Ssimon Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #306483

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 10 мая 2017 17:44

    Фирмы чаще всего занимаются лизингом рабочей силы, большая часть их находится на украине но и у нас я тоже видел какуюто. В 99% через них вы найдете рабочую специальность, например на заводе что нибудь расфасовывать (ну там в основном всякие макарохи, конфеты и т.д.), в логистическом центре чего грузить или стройка (по моим наблюдениям хорошим спецам в этой сфере сравнительно неплохо предлагают). Впринципе там можно в месяц порядка 700-1000 долларов получать (зависит от трудолюбия). Тут еще важным плюсом является то что у вас будет приглос, нормальная рабочая виза и некоторые работодатели даже жилье с едой предлагают (ктото бесплатно, ктото за сравнительно небольшую плату), также для некоторых важным плюсом будет то подобные работники в большинстве своем это выходцы из стран снг (почти все хохлы) и знание польского языка вам особо не понадобится :) Про адекватность подобных работодателей ходят разные слухи (тут главное не едьте на трускавки, там точно пи*дец), тут уж выбор за вами. Кстати можно с часовым побытом проработать определенное время, потом его на сталый поменять и потом гражданство (тут я возможно мог чтот напутать). Достаточно длинный и тяжелый путь к успеху, по достижению которого у вас будет еще куча ништяков.
    Если вы всётаки хотите найти работу попрестижней то тут вам точно надо хорошо знать польский и быть хорошим специалистом в своем деле. Дальше уже можете отписывать разным работодателям. Хороший специалист со знанием польского, русского (ну и наверняка английского, вы тут наверняка все умные) наверняка найдет свое место (вполне возможно что не в лучшем городе и сам поиск будет не простым но если задаться этим вопросом то всё реально).
    Такж если вы студент или выпускник вуза то советую порассылать свое резюме в польские отделы всяких международных компаний. Там периодически можно найти всякие ништяки от хорошо оплачиваемых стажировок до более долгосрочных программ.
    В любом случае перед выездом в польшу обязательно почитайте их законодательство, подобное знание наверняка сможет вас выручить в трудную минуту.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Кстати, я сам в те края (скорее всего в варшаву) собираюсь вскоре отправляться. Так что если кто нибудь хочет сгруппироваться для совместной поездки или поиска жилья то пишите в личку, обсудим.

  • stel12 Junior Member
    офлайн
    stel12 Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #656205

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 11 мая 2017 11:33

    Привет,тоже хочу найти работу в Польше,сварщик,опыт работы больше 5 лет,есть документы.Основное время проработал на полуавтомате(mig mag).Языка не знаю.Может кто чего подскажет

  • Stepan198610 Neophyte Poster
    офлайн
    Stepan198610 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1197966

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 13 мая 2017 12:36

    Есть сайт Flagma.pl . Регистрируете там своё резюме и вам начнут писать фирмы-посредники. Они же вышлют вам приглашение на работу(абсолютно бесплатно). Далее записываетесь в визовый центр польши на получение визы и там вам скажут какие документы нужны.Впринципе всё просто.Так сделал и я....хотел устроиться маляром-пескоструйщиком в Гданьск на СРЗ. Пообещали 17-19 злотых час и в месяц 280 - 300 рабочих часов., проживание 500 злотых, питание ещё примерно 300-400. Всё посчитал, впринципе нормально, поехал с братом. Добираться не тяжело. Но, по приезду оказалось, что для того, чтобы заработать 280 часов, нужно быть в хороших отношениях с мастером(украинец) .И работают там одни украинцы в основном.Но, 200 часов будет всегда. Посчитав всё это, получилось, что чистыми выходило 600 долларов...По поводу проживания: они говорят, что жильё комфортабельное.Конечно кому как, но я не назову таковым комнату, в которой живёт 6-8 человек на двухярусных кроватях. Поэтому перед тем как ехать, подумайте 100 раз или поросите работодателя выслать фото жилья и заранее оговаривайте конкретное количество рабочих часов. В итоге на эти условия я не согласился и приехал обратно в синеокую.

  • stel12 Junior Member
    офлайн
    stel12 Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #656205

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 14 мая 2017 20:09
    Stepan198610:

    Есть сайт Flagma.pl . Регистрируете там своё резюме и вам начнут писать фирмы-посредники. Они же вышлют вам приглашение на работу(абсолютно бесплатно). Далее записываетесь в визовый центр польши на получение визы и там вам скажут какие документы нужны.Впринципе всё просто.Так сделал и я....хотел устроиться маляром-пескоструйщиком в Гданьск на СРЗ. Пообещали 17-19 злотых час и в месяц 280 - 300 рабочих часов., проживание 500 злотых, питание ещё примерно 300-400. Всё посчитал, впринципе нормально, поехал с братом. Добираться не тяжело. Но, по приезду оказалось, что для того, чтобы заработать 280 часов, нужно быть в хороших отношениях с мастером(украинец) .И работают там одни украинцы в основном.Но, 200 часов будет всегда. Посчитав всё это, получилось, что чистыми выходило 600 долларов...По поводу проживания: они говорят, что жильё комфортабельное.Конечно кому как, но я не назову таковым комнату, в которой живёт 6-8 человек на двухярусных кроватях. Поэтому перед тем как ехать, подумайте 100 раз или поросите работодателя выслать фото жилья и заранее оговаривайте конкретное количество рабочих часов. В итоге на эти условия я не согласился и приехал обратно в синеокую.

    Спасибо большое