Ответить
  • 2045anonim Senior Member
    офлайн
    2045anonim Senior Member

    1085

    9 лет на сайте
    пользователь #1486127

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 4 июля 2023 19:39
    Martynzzz:

    В Польше сейчас много вакансий от 4500 зл. В основном это склады и производства, но есть и более квалифицированные специальности. Проблема в том, что вакансии не будут ждать, пока работник оформит визу. Поэтому лучше сделать любое рабочее приглашение, получить визу и уже искать работу, а еще лучше делать это непосредственно из Польши. Есть проверенные и надежные Польские агенства, которые и на вокзале встретят и в хостел заселят и сделают документы на ВНЖ. Агенство- неплохой вариант для старта в Польше. А далее, потихоньку, можно найти работу по душе. Так же, для особо смелых, есть вакансии в Германии по Польским документам, там оплата гораздо интереснее. В общем вариантов много. Могу подробнее рассказать в ЛС.

    Не с того начал, а теперь всем поведай это сколько часов в день нужно работать и дней в неделю, от этой суммы отнимаем оплату за жильё и на выходе получаем немного выше зарплату чем в РБ, а если ещё и домой ездить через два месяца так вообще выйдет на одном уровне!

  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5011

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5011
    # 4 июля 2023 20:18
    2045anonim:

    Не с того начал, а теперь всем поведай это сколько часов в день нужно работать и дней в неделю,

    В польшу народ уезжает, чтобы жить и работать, а не работать,чтобы жить. И если условия кого-то не устраивают, там цепями не приковывают...

  • Martynzzz Member
    офлайн
    Martynzzz Member

    493

    14 лет на сайте
    пользователь #203622

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 5 июля 2023 10:16
    2045anonim:

    Martynzzz:

    В Польше сейчас много вакансий от 4500 зл. В основном это склады и производства, но есть и более квалифицированные специальности. Проблема в том, что вакансии не будут ждать, пока работник оформит визу. Поэтому лучше сделать любое рабочее приглашение, получить визу и уже искать работу, а еще лучше делать это непосредственно из Польши. Есть проверенные и надежные Польские агенства, которые и на вокзале встретят и в хостел заселят и сделают документы на ВНЖ. Агенство- неплохой вариант для старта в Польше. А далее, потихоньку, можно найти работу по душе. Так же, для особо смелых, есть вакансии в Германии по Польским документам, там оплата гораздо интереснее. В общем вариантов много. Могу подробнее рассказать в ЛС.

    Не с того начал, а теперь всем поведай это сколько часов в день нужно работать и дней в неделю, от этой суммы отнимаем оплату за жильё и на выходе получаем немного выше зарплату чем в РБ, а если ещё и домой ездить через два месяца так вообще выйдет на одном уровне!

    Странная логика. А если в день выпивать по 2 литра вискаря, то даже на закуску не останется.

    Твори добро, Бро!
  • 3693463 Neophyte Poster
    офлайн
    3693463 Neophyte Poster

    2

    более полугода на сайте
    пользователь #3693463

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 июля 2023 13:17

    Добрый день, две девушки ищут работу, может у кого есть контакты проверенных работодателей или агенств?

  • burgraff1970 Member
    офлайн
    burgraff1970 Member

    195

    11 лет на сайте
    пользователь #620694

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 6 июля 2023 13:41

    Требуется водитель категории СЕ для работы в Польше +48733424361

  • 3693765 Neophyte Poster
    офлайн
    3693765 Neophyte Poster

    1

    более полугода на сайте
    пользователь #3693765

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 июля 2023 09:30

    дрбрый день! ищу попутчика с кем поехать на работу в польшу виза открыта.

  • juliapozniak Junior Member
    офлайн
    juliapozniak Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #427699

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 7 июля 2023 14:09

    [censored by DCHook]

    love life and she will answer you the same
  • Puritanin Senior Member
    офлайн
    Puritanin Senior Member

    589

    18 лет на сайте
    пользователь #46964

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 7 июля 2023 22:57

    Ребята. Вы не расчитывайте , что будете много зарабатывать в Польше без нормальной специальности много. Много самих поляков работает тут на наименьшую краевую. Сейчас она полный рабочий день – 3600 злотых брутто (2784 злотых нетто) или 23,50 злотых брутто если у вас почасовая оплата. Из этих цифр можете прикинуть свою зарплату. А так нюансов много. Например если вам нет 26 лет будете зарабатывать больше. (или посредник с вас будет зарабатывать больше если он совсем без совести ). Насчет посредников не все конченые. Работал через посредника около 6 лет. Половина персонала кураторы украинки(цы). Маты были, было от некоторых и не очень отношение. Типа захочу и завтра не будешь работать. Ну терпел. Так и в РБ приходится терпеть. (например ни в коем случае не открывай производственную, или не нравится увольняйся). В РБ много где работал, но не более чем три года где нибудь. Тут уже в августе будет 7 лет. Работадатель прямой на 7 году забрал под свое крыло. Были плюсы и чернез посредника. Он платил за хостел 10м квадратных(640 злотых в месяц). Была умова злицення. Сверх урочные что напрямую, что через посредника плптили двойные. Зато сейчас есть еще премия она примерно 100 баксов,Sodex 300 zt и бенефит мелочь около 60 злотых. За жилье плачу сам теперь. На детей которые у меня в РБ получаю помощь от государства польского. В этом году ок 10000 дали на 4 детей. Окончил школу заочно тут. Теперь жду децизию на карту без привязки к работадателю и буду подаваться на постоянный побыт. Да. Я не богат тут, но в РБ я столько не заработаю. Думаю тут поступить на кокую то специальность, чтоб полезная была и зарплата по больше. В фирме , а теперь она стала американской года три назад 80 процентов работников поляки. Сейчас черенз других посредников появились грузины. Украинки, молдоване тоже работают. Напрямую к нам не берут, если кто то вздумает писать в л.с. А вообще в Польше мне нравится.

    Лк. 8:17 Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.
  • Leha01 Junior Member
    офлайн
    Leha01 Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #479392

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 14 июля 2023 11:30

    Добрый день!
    Подскажите, интересует работа в Польше по профессии автоэлектрик. Общался с одним коллегой (близко не знаком), который там сейчас работает, говорит, что в данном направлении работы хватает и платят за данный труд гораздо больше чем у нас. Опыт работы у меня большой, есть семья (2 детей). На flagma.pl нашел вакансию, написал в вайбер, перезвонили, сказали что контора занимается грузоперевозками, находится в Литве и необходимо будет выполнять частые командировки Франция, Германия. В общем так гладко стелят, обещают зарплату приличную, что как-то смущает это все, чтобы не было какого-то кидалова. Уточнила служил в армии или нет, сказал что служил в пехоте гранатометчиком, на это сказала что скорее всего откажут, необходимо будет мутить что-то с военной специальностью, но такое уже делали и проблем в этом нет. В общем повторюсь, как-то все смущает. Поделитесь опытом, как лучше искать вакансии и на что обращать внимание чтобы не кинули? Может есть соратники по моей профессии и подскажут чего путного?

  • vobla11 Senior Member
    офлайн
    vobla11 Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #408976

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 14 июля 2023 13:09

    Ищите работу в фэйсбуке, в поисковике пишете-работа в Польше, работа в Гданьске, Варшаве, в Европе. Там миллион будет вакансий.

  • siriusZ Junior Member
    офлайн
    siriusZ Junior Member

    89

    9 лет на сайте
    пользователь #1406987

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 17 июля 2023 15:20
    Martynzzz:

    В Польше сейчас много вакансий от 4500 зл. В основном это склады и производства, но есть и более квалифицированные специальности. Проблема в том, что вакансии не будут ждать, пока работник оформит визу. Поэтому лучше сделать любое рабочее приглашение, получить визу и уже искать работу, а еще лучше делать это непосредственно из Польши. Есть проверенные и надежные Польские агенства, которые и на вокзале встретят и в хостел заселят и сделают документы на ВНЖ. Агенство- неплохой вариант для старта в Польше. А далее, потихоньку, можно найти работу по душе. Так же, для особо смелых, есть вакансии в Германии по Польским документам, там оплата гораздо интереснее. В общем вариантов много. Могу подробнее рассказать в ЛС.

    Вы сами работали на складах, что советуете людям подобное? Вы хоть понимаете что это заработа и как там работается? Это худшая работа в польше, но и самая популярная. Только для молодых, людям за 35 там делать нечего, так как физически они не смогут там работать.

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    Ищу попутчиков для работы в Германии ( Польше). Кто работал там или собирается - можно скооперироваться и вместе поехать. За информацией в ЛС.

  • 2010214 Junior Member
    офлайн
    2010214 Junior Member

    99

    7 лет на сайте
    пользователь #2010214

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 18 июля 2023 00:18
    siriusZ:

    3115017:

    Здравствуйте! Может кто работал в Гданьске и может подсказать работу с нормальными графиком?(не 6-7 дней по 12 часов)

    в польще нет работы где нужно работать 7 дней в неделю. По крайней мере о такой я не слышал ни от кого, работая там. 6 дней в неделю- тоже редко найти удается. И то, это почти всегда по желанию. В оновном работа- пятидневка по 8- 12 часов. Я будучи в польше, наоборот, хотел найти работу с большим количеством часов, и мне это не удалось при всем желании. Даже 6 дневку не нашел (нормальную работу конечно). Так что перестаньте верить в сказки от знакомых знакомых знакомых.

    Шутим? Нет. В основном- 10-12 часов хе... ть не продыхая с одним перерывом. Так ВЕЗДЕ почти, если не умова о праце. В бедронках пеоеыв по 15 минут везде, но единственное можно в некоторых магазинах выбрать количество часов, на которые приходишь.
    Совесть имейте такие ьредни писать. Сил уже никаких нет - говорят читают полный бред. А потом народ молит о работе с графиком хотя бы как в Беларуси.
    Мне офис Минска когда хотел отправить на 12 часов, я тоже была против и в целом по наивности удивлена, что есть в стране ес такие графики... И мне ещё начали доказывать, что так в Польше чуть ли не везде. Опять-таки про умова о праце, где хоть какие-то формальные соблюдаются условия, промолчали.
    И вот на этом форуме опять дезинформация
    Как вам всем мозги то вправить

    Добавлено спустя 5 минут 50 секунд

    Я писала, какой ад они устроили на инпост- ладно "график" днём 6-7 часов, приезд на пару часов в офис, и опять ночной заезд, и потом люди еле живые приходят в себя в хостеле в выходные, после тамошних издевательств... Там перевва нет вообще! Или 10 минут, которые украинцы как правило используют на перекур.))
    Я уже молчу, как им в типично польском стиле надо было всё усложнить на 8 активных воронок поставить одну девушку(на 10 2 максимум).. Одна реально там спину надорвала, встать не могла с кровати. И это всего лишь почта, на еотрой в Беларуси в основном от начальства до рядовых женщины. На которую в России студентов берут в сезон.. Ужас, а не работа. И там никакие не тысячи долларов. Но не хнаю- одна как раз белорусеа там долго работала, её устраивало, как-то повезло наверное.
    Да, водителям там легче и лучше, как тут писали.. Но тоже др наверняка хлопот хватает

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Я вообще помню как лживый, убогий координатор украинец ЗАСТАВЛЯЛ угрожая всех, кто не хочет, работать по 12 часов. Так нам не повезло с агенцией, др.там по 8 часов, как поляки работали... Но такое было у меня только один раз. Координаторы вообще зло бесполезное

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    2045anonim:

    Martynzzz:

    В Польше сейчас много вакансий от 4500 зл. В основном это склады и производства, но есть и более квалифицированные специальности. Проблема в том, что вакансии не будут ждать, пока работник оформит визу. Поэтому лучше сделать любое рабочее приглашение, получить визу и уже искать работу, а еще лучше делать это непосредственно из Польши. Есть проверенные и надежные Польские агенства, которые и на вокзале встретят и в хостел заселят и сделают документы на ВНЖ. Агенство- неплохой вариант для старта в Польше. А далее, потихоньку, можно найти работу по душе. Так же, для особо смелых, есть вакансии в Германии по Польским документам, там оплата гораздо интереснее. В общем вариантов много. Могу подробнее рассказать в ЛС.

    Не с того начал, а теперь всем поведай это сколько часов в день нужно работать и дней в неделю, от этой суммы отнимаем оплату за жильё и на выходе получаем немного выше зарплату чем в РБ, а если ещё и домой ездить через два месяца так вообще выйдет на одном уровне!

    +100. Очередное введение в заблуждение. Чтобы на таких тяжёлых работах получить 4 тыс надо работать 6/7 по 10 часов как минимум- это 100%
    Не согласна что зарплата "не много выше чем в рб"- у нас живёт женщина, которая не пеавыц год работает на уборке склада бедронка. Работает как минимум 6 дн в неделю, зарплата выше 4 тыс зл (!). Сама оплачивает место в хостеле.. Не знаю, на что там копят эти украинцы.. Как по мне экономнее уже, когда частично хостел оплачивает агенция, психологически комфортнее)) но смотря какая агенция и смотря, какое жильё

  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5011

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5011
    # 18 июля 2023 08:47
    2010214:

    Я писала, какой ад они устроили на инпост- ладно "график" днём 6-7 часов

    Много слов ни о чём... Такое впечатление, что все едут на Inpost работать. Да, там физически тяжёлый труд, но тем не менее люди работают; а кого не устраивает - находят другие приемлимые варианты, благо рабочих мест хватает. Кроме того, в Польше полно различных курсов (платных и бесплатных) - не полицеальных школ.. А если сидеть и ждать приглашений на работу, то сидеть лучше в РБ.

  • 2010214 Junior Member
    офлайн
    2010214 Junior Member

    99

    7 лет на сайте
    пользователь #2010214

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 18 июля 2023 11:53
    siriusZ:

    Martynzzz:

    В Польше
    Вы сами работали на складах, что советуете людям подобное? Вы хоть понимаете что это заработа и как там работается? Это худшая работа в польше, но и самая популярная. Только для молодых, людям за 35 там делать нечего, так как физически они не смогут там работать.

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    Ищу попутчиков для работы в Германии ( Польше). Кто работал там или собирается - можно скооперироваться и вместе поехать. За информацией в ЛС.

    А вы после 35 лет собираетесь на пенсию, вы де знаете, что до неё ещё далеко иди после 35 вдруг откроете собственный успешный бизнес? Я лично знаю укрпинок за 50 которые работают на складах Польши и ещё других школят. И я в принципе не знаю слабых уераинок, это очень выносливые люди
    Другой момент, что есть склады, где коллектив преимущественно молодёжный, это тоже скорей всего заботами* украинцев.
    Что должно произойти, чтобы деревенские стереотипы л возрасте зпглохли, и стало ясно, что физическая активность не всегда зависит от цифры годиков.

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    Юрий_SH:

    2010214:

    Я писала, какой ад они устроили на инпост- ладно "график" днём 6-7 часов

    Много слов ни о чём... Такое впечатление, что все едут на Inpost работать. Да, там физически тяжёлый труд, но тем не менее люди работают; а кого не устраивает - находят другие приемлимые варианты, благо рабочих мест хватает. Кроме того, в Польше полно различных курсов (платных и бесплатных) - не полицеальных школ.. А если сидеть и ждать приглашений на работу, то сидеть лучше в РБ.

    Это вы пишите не о чём. И вот так на большинстве форумов рб- неуважение или откровенное хамство за полный ответ. Еслибы хоть кто-то писал, как я, описывая, информируя о всех минумах и +, то была бы ОЧЕНЬ признательнаа и благодарна. Из-за ваших 2-3 слов не о чём люди едут в др страну, ничего о ней не зная. И могут полагаться только га консультации там юристов, офисов, которые помогают с картами и т.д., и не все хотят эти консультации давать бесплатно
    Я единственная пищу здесь из собственных примеров и увиденного, в отличие от остальных. И могу это доказать

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    Надо писать полностью информацию про такиекаторги как инпост, чтобы новички не попали жёстко и не остались сразу по приезду вообще без работы, писать, чем отличаются умова о праце и злицение. Мне хоть это слава богу объяснила конечно не белоруска, а украинка, это всё очень важно, потому что белорусы имеют чувство собственного достоинства в отличие от некоторых с этгот форума, где попало работать не будут. В Польше полная эксплуатация по магазиам, по с виду совершенно лёгким работам, поляки не могут не усложнить любой процесс, делая потом с большой вероятностью руками эмигрантов брак продукции

  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5011

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5011
    # 18 июля 2023 12:21
    2010214:

    И вот так на большинстве форумов рб- неуважение или откровенное хамство за полный ответ.

    Для начала, научитесь пользоваться форумом, что бы не грузить "портянки" да ещё с грамматическими ошибками. Создаётся впечатление, что Ваша проблема с отсутствием в Польше любимых вин ( это из ваших предыдущих постов) уже , в достаточной мере решена... :D

  • 2013467 Member
    офлайн
    2013467 Member

    289

    7 лет на сайте
    пользователь #2013467

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 18 июля 2023 12:25

    Добрый день. Народ, предложите работу в Польше с сохранением стажа в РБ и оплатой налогов в РБ. Я зык- знаю.

  • siriusZ Junior Member
    офлайн
    siriusZ Junior Member

    89

    9 лет на сайте
    пользователь #1406987

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 18 июля 2023 13:31 Редактировалось siriusZ, 1 раз.
    2010214:

    siriusZ:

    3115017:

    Здравствуйте! Может кто работал в Гданьске и может подсказать работу с нормальными графиком?(не 6-7 дней по 12 часов)

    в польще нет работы где нужно работать 7 дней в неделю. По крайней мере о такой я не слышал ни от кого, работая там. 6 дней в неделю- тоже редко найти удается. И то, это почти всегда по желанию. В оновном работа- пятидневка по 8- 12 часов. Я будучи в польше, наоборот, хотел найти работу с большим количеством часов, и мне это не удалось при всем желании. Даже 6 дневку не нашел (нормальную работу конечно). Так что перестаньте верить в сказки от знакомых знакомых знакомых.

    Шутим? Нет. В основном- 10-12 часов хе... ть не продыхая с одним перерывом. Так ВЕЗДЕ почти, если не умова о праце. В бедронках пеоеыв по 15 минут везде, но единственное можно в некоторых магазинах выбрать количество часов, на которые приходишь.
    Совесть имейте такие ьредни писать. Сил уже никаких нет - говорят читают полный бред. А потом народ молит о работе с графиком хотя бы как в Беларуси.
    Мне офис Минска когда хотел отправить на 12 часов, я тоже была против и в целом по наивности удивлена, что есть в стране ес такие графики... И мне ещё начали доказывать, что так в Польше чуть ли не везде. Опять-таки про умова о праце, где хоть какие-то формальные соблюдаются условия, промолчали.
    И вот на этом форуме опять дезинформация
    Как вам всем мозги то вправить

    Добавлено спустя 5 минут 50 секунд

    Я писала, какой ад они устроили на инпост- ладно "график" днём 6-7 часов, приезд на пару часов в офис, и опять ночной заезд, и потом люди еле живые приходят в себя в хостеле в выходные, после тамошних издевательств... Там перевва нет вообще! Или 10 минут, которые украинцы как правило используют на перекур.))
    Я уже молчу, как им в типично польском стиле надо было всё усложнить на 8 активных воронок поставить одну девушку(на 10 2 максимум).. Одна реально там спину надорвала, встать не могла с кровати. И это всего лишь почта, на еотрой в Беларуси в основном от начальства до рядовых женщины. На которую в России студентов берут в сезон.. Ужас, а не работа. И там никакие не тысячи долларов. Но не хнаю- одна как раз белорусеа там долго работала, её устраивало, как-то повезло наверное.
    Да, водителям там легче и лучше, как тут писали.. Но тоже др наверняка хлопот хватает

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Я вообще помню как лживый, убогий координатор украинец ЗАСТАВЛЯЛ угрожая всех, кто не хочет, работать по 12 часов. Так нам не повезло с агенцией, др.там по 8 часов, как поляки работали... Но такое было у меня только один раз. Координаторы вообще зло бесполезное

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    2045anonim:

    Martynzzz:

    В Польше сейчас много вакансий от 4500 зл. В основном это склады и производства, но есть и более квалифицированные специальности. Проблема в том, что вакансии не будут ждать, пока работник оформит визу. Поэтому лучше сделать любое рабочее приглашение, получить визу и уже искать работу, а еще лучше делать это непосредственно из Польши. Есть проверенные и надежные Польские агенства, которые и на вокзале встретят и в хостел заселят и сделают документы на ВНЖ. Агенство- неплохой вариант для старта в Польше. А далее, потихоньку, можно найти работу по душе. Так же, для особо смелых, есть вакансии в Германии по Польским документам, там оплата гораздо интереснее. В общем вариантов много. Могу подробнее рассказать в ЛС.

    Не с того начал, а теперь всем поведай это сколько часов в день нужно работать и дней в неделю, от этой суммы отнимаем оплату за жильё и на выходе получаем немного выше зарплату чем в РБ, а если ещё и домой ездить через два месяца так вообще выйдет на одном уровне!

    +100. Очередное введение в заблуждение. Чтобы на таких тяжёлых работах получить 4 тыс надо работать 6/7 по 10 часов как минимум- это 100%
    Не согласна что зарплата "не много выше чем в рб"- у нас живёт женщина, которая не пеавыц год работает на уборке склада бедронка. Работает как минимум 6 дн в неделю, зарплата выше 4 тыс зл (!). Сама оплачивает место в хостеле.. Не знаю, на что там копят эти украинцы.. Как по мне экономнее уже, когда частично хостел оплачивает агенция, психологически комфортнее)) но смотря какая агенция и смотря, какое жильё

    Где шутки?
    Давайте разбираться кто прав:
    1. 10-12 часов , везде - это где? Привождите примеры гду вы рабогтали и такой график был. Я работал в 5 местах, и только в одном давали иногда работать по 12 часов. Но 12 часов дают везде на всех складах, ячто яи упомянул. Но склады и мясные комбинаты- худшая работа в польше, пожэтому это даже рассматривать не стоит, особенно опытным.
    2. Вы привели в пример только бедру. Про бедру я описал раньше и в пункте первом. Чтото кроме продуктовых складов есть предложить? Где бред? Я работал на 2 производствах, 2 складах. На производствах доп часы дают редко и то если ты отработал более полугода и то не факт, так как люди бегут оттуда ( как и я). Так что нет. Работать 12 часов вам дадут ТОЛЬКО на складах одежды и продуктов. Все. Остальное все- вилами писано. Обещают одно, по факту другое.
    3. Инпост. Это хороший пример. У меня там 2 знакомых работали ипонял сразу что там делать нечего. Часто там ноченые графики так как специфика такая = работа с посылками (тяжелая для девушек может быть, смотря где поставят)( По графику не скажу- не помню, но помню, что в некоторых местах нужно было выходить на работу 2 раза в день ( трэш вообще)
    4. Как итоговый пункт. Вы привели в пример классический вариант работо, куда все лезут по незнанке и неопытности, а потом ноете что много работы. Много- понятие относительное. Для когото норма, а комуто нет. Инпост вообьще тот еще трэш ( и как это я про него забыл). Ни одного примера ноормальной работы от вас. Всеми этими вакансиями что вы привели в пример, забита вся польша. Потому и забита что текучка и люди оттуда бегут. Но хватает и нормальной работы. Но на нормальной работе почти всегда 8 часов и не более. Так что да. Тот кто расчитывает по 12 часов работать- придеться через многое пройти в худщих местах.
    5. Вы еще яхты предложите в том же Гданьске)

    Касательно обплаты за жилье.
    Пора бы уже знать, что если зп больше нормы, то зажилье вы плаьтите отдель
    Если меньше нормы, то включено в оплату.
    Вы в любом случае платите агентству так или иначе за жилье. Просто если ставка выше, то за жилье сверху вы платите агентству. Еслли ставка ниже, то жилье "блесплатеное". Да нет же. Оно не бесплатное, просто оно уже включено в вашу ставку. Это вообще элементарные истины.

    Добавлено спустя 9 минут 18 секунд

    9

    2013467:

    Добрый день. Народ, предложите работу в Польше с сохранением стажа в РБ и оплатой налогов в РБ. Я зык- знаю.

    НГа сколько я знаю, В настоящее время есть закон (документ) который регулирует этот вопрос. А именно, стаж в польше приравнивается к РБ. Сам закон дословно не читал, но такую инфу встречал неоднократно. Какой именно стаж ( о праце или злицене) не подскажу ( может значения не имеет).

  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5011

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5011
    # 18 июля 2023 14:36
    siriusZ:

    НГа сколько я знаю, В настоящее время есть закон (документ) который регулирует этот вопрос.

    Вообще-то это не Ustawa a Umowa. Вот она https://isap.sejm.gov.pl/isap.nsf/download.xsp/WDU20220000575/O/D20220575.pdf
    Судя по сообщениям в украинских пабликах, она уже "раскручена" и работает; про белорусскую Umowu в ZUS пока не комментируют :D :-?

  • 2010214 Junior Member
    офлайн
    2010214 Junior Member

    99

    7 лет на сайте
    пользователь #2010214

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 18 июля 2023 15:26

    И ещё добавим про возраст- в Польше на складах девушкам могут подсунуть что-то очень тяжёлое и необъятное по объёмам, всегда найдутся милые заботливые дамочки, которые скажут, что "не надо это поднимать, тебе ещё рожать" или "найди работу полегче". Поляки так конечно не скажут, у них в таких рабочих моментах равноправие.
    Я считаю, что на таких работах вопрос в выносливости. Но где-то просто нереально.

  • Puritanin Senior Member
    офлайн
    Puritanin Senior Member

    589

    18 лет на сайте
    пользователь #46964

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 18 июля 2023 17:53

    На мебельные фабрики тоже не на все лучше идти. Могут заставить бревна таскать. Короче на склады лучше не идти? Думал на водителя погрузчика тут выучиться. Но наверное что то другое поищу.

    Лк. 8:17 Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.