Ответить
  • sherif77 Senior Member
    офлайн
    sherif77 Senior Member

    2349

    10 лет на сайте
    пользователь #826840

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 17 июня 2022 11:21

    2009matvey, не каждый родственник (у) такая работа подойдёт ,дальнобойщик - это призвание.

  • Dogidogi Neophyte Poster
    офлайн
    Dogidogi Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1764283

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 июня 2022 22:46

    Кто-нибудь знает фирму ООО ПМБ инвест плюс? Предлагают работу в Польше но не знаю обман это все или можно с ними сотрудничать.

  • 2402233 Senior Member
    офлайн
    2402233 Senior Member

    1066

    6 лет на сайте
    пользователь #2402233

    Профиль
    Написать сообщение

    1066
    # 18 июня 2022 22:57 Редактировалось 2402233, 1 раз.

  • A.Kosiba Senior Member
    офлайн
    A.Kosiba Senior Member

    1932

    6 лет на сайте
    пользователь #2326358

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 18 июня 2022 23:02
    2009matvey:

    A.Kosiba:

    2045anonim:

    sherif77:

    A.Kosiba, никто не скажет 2814929, вот тут устраивает белорус ,покачто никто ничего не знает и его постоянно банят - странно.

    сдаётся мне, что это один и тот-же человек предлагает работу в Польше. ;)

    Человек с ником 2814929 кстати не агентство , просто контора, где он работает ищет водителей, а хозяин-поляк попросил кинуть клич. Это норм явление.

    кто его знает))), с каким интересом он тут всё выкладывал, обычно если работа хорошая и без тёмных камней, в первую очередь предлагается близким, знакомым и так далее. Хозяин пан поляк и сам мог кинуть клич тут на сайте, или Вы думаете что про онлайнер не где больше не знают, как кроме РБ, в основном они все вакансии выкидывают на флагме.

    Вы далеки от понимания. В Европе небольшая (малая) транспортная это 100+ машин и таких фирм море, из за войны есть нехватка водителей, сейчас у любой транспортной фирмы по несколько вакансий. Какие родственники ?))) Теорию заговоров шлифуйте в другом.

  • 2045anonim Senior Member
    офлайн
    2045anonim Senior Member

    1085

    9 лет на сайте
    пользователь #1486127

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 19 июня 2022 07:17 Редактировалось 2045anonim, 3 раз(а).
    A.Kosiba:

    Вы далеки от понимания. В Европе небольшая (малая) транспортная это 100+ машин и таких фирм море, из за войны есть нехватка водителей, сейчас у любой транспортной фирмы по несколько вакансий. Какие родственники ?))) Теорию заговоров шлифуйте в другом.

    A.Kosiba Вы вообще хоть читать немного умеете, про родственников там вообще слова не было, не надо на личности переходить, а если уже так хочется велком в личные.

  • suboch11 Neophyte Poster
    офлайн
    suboch11 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1087786

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 июня 2022 15:45

    Добрый день!
    Небольшая история, как я попал в Польшу.
    16 лет проработал в России, большую часть времени в Москве. В строительной сфере. Образование тоже строительное.
    Еще в 2014 году начал задумываться о поездке в Европу. Поработать и мир посмотреть. В 2020 только созрел морально для этого. После Москвы в Беларуси пробыл полгода. Отдыхал и параллельно искал работу.
    Выбор пал на Польшу.
    Зарегистровался на OLX, создал анкету. На данном сайте много предложений о работе.
    Составил себе резюме (CV). Знакомая девочка помогла корректно перевести на английский. В итоге английский не понадобился, при отправке полякам, они писали, чтобы выслал на польском. Перевел обычным гугл-переводчиком.
    Раз в неделю просматртвал вакансии по своему профилю (вентилируемые фасады и светопрозрачные конструкции). 6-10 вакансии в неделю появлялись. Откликался на все. Примерно 1 из 10 присылал ответ. В большинстве случаев им требовался человек, который уже в Польше.
    Месяца через 3 таких действий у меня было 4 компании, которые меня готовы были взять на работу и выслать документы на визу. Интуитивным образом остановился на одной компании.
    Человек выслал мне приглашение. В то время уже были небольшие проблемы с записью в визовый центр (Могилев). Посредники просили 100-150 рублей.
    В итоге пошерстил интернет, почитал информацию. Сам за 10 минут зарегистрировался га их сайте и попробовал записаться. Места были (может мне просто повезло).
    Собрал документы (копии паспорта, страховку, фото и т.д.). Оплатил и через 2 недели забрал паспорт с визой.
    Из польского языка, я знал, наверное, одно слово- "кур...а".
    Визит тур, билет и с Минска до Варшавы. Там поездом до Лодзи.
    Там встретили (сентябрь 2021). 10 дней карантина. Медосмотр и на работу.
    В коллективе было несколько ребят с Украины, поэтому было проще в языковом барьере первое время.
    Теперь по работе. Как и писали выше, работать придеться. И хорошо придеться. По 11-12 часов, в субботу, как правило до обеда.
    Поляки и сами так работают, соответственно и требуют это от остальных. Многие процессы механизированы, качество и технологии соблюдаются.
    По оплатам в строительстве сейчас такие расценки 19-22 зл./час. Больше не встречал.
    Отношения к белорусам не изменилось, по крайней мере, на себе я этого не ощутил.

  • A.Kosiba Senior Member
    офлайн
    A.Kosiba Senior Member

    1932

    6 лет на сайте
    пользователь #2326358

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 19 июня 2022 16:06
    2045anonim:

    A.Kosiba:

    Вы далеки от понимания. В Европе небольшая (малая) транспортная это 100+ машин и таких фирм море, из за войны есть нехватка водителей, сейчас у любой транспортной фирмы по несколько вакансий. Какие родственники ?))) Теорию заговоров шлифуйте в другом.

    A.Kosiba Вы вообще хоть читать немного умеете, про родственников там вообще слова не было, не надо на личности переходить, а если уже так хочется велком в личные.

    Вам достаточно аргумента, что лично вам я ничего не писал и лично у вас советов не спрашивал? Если не достаточно, сожалею.

  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 19 июня 2022 16:31

    suboch11, а сколько уходит на жильё?

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5011

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5011
    # 19 июня 2022 19:11 Редактировалось Юрий_SH, 1 раз.
    Mardukas:

    а сколько уходит на жильё?

    Информация не будет объективной по причине: разные города, разные районы, разные категории жилья, разное число проживающищ в квартире. Включайте необходимый фильтр и увидите https://www.otodom.pl/pl/oferty/wynajem/mieszkanie/poznan?market= ... pe=listing

  • byrus Member
    офлайн
    byrus Member

    337

    14 лет на сайте
    пользователь #210611

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 19 июня 2022 19:43
    suboch11:

    Добрый день!
    Небольшая история, как я попал в Польшу.
    16 лет проработал в России, большую часть времени в Москве. В строительной сфере. Образование тоже строительное.
    Еще в 2014 году начал задумываться о поездке в Европу. Поработать и мир посмотреть. В 2020 только созрел морально для этого. После Москвы в Беларуси пробыл полгода. Отдыхал и параллельно искал работу.
    Выбор пал на Польшу.
    Зарегистровался на OLX, создал анкету. На данном сайте много предложений о работе.
    Составил себе резюме (CV). Знакомая девочка помогла корректно перевести на английский. В итоге английский не понадобился, при отправке полякам, они писали, чтобы выслал на польском. Перевел обычным гугл-переводчиком.
    Раз в неделю просматртвал вакансии по своему профилю (вентилируемые фасады и светопрозрачные конструкции). 6-10 вакансии в неделю появлялись. Откликался на все. Примерно 1 из 10 присылал ответ. В большинстве случаев им требовался человек, который уже в Польше.
    Месяца через 3 таких действий у меня было 4 компании, которые меня готовы были взять на работу и выслать документы на визу. Интуитивным образом остановился на одной компании.
    Человек выслал мне приглашение. В то время уже были небольшие проблемы с записью в визовый центр (Могилев). Посредники просили 100-150 рублей.
    В итоге пошерстил интернет, почитал информацию. Сам за 10 минут зарегистрировался га их сайте и попробовал записаться. Места были (может мне просто повезло).
    Собрал документы (копии паспорта, страховку, фото и т.д.). Оплатил и через 2 недели забрал паспорт с визой.
    Из польского языка, я знал, наверное, одно слово- "кур...а".
    Визит тур, билет и с Минска до Варшавы. Там поездом до Лодзи.
    Там встретили (сентябрь 2021). 10 дней карантина. Медосмотр и на работу.
    В коллективе было несколько ребят с Украины, поэтому было проще в языковом барьере первое время.
    Теперь по работе. Как и писали выше, работать придеться. И хорошо придеться. По 11-12 часов, в субботу, как правило до обеда.
    Поляки и сами так работают, соответственно и требуют это от остальных. Многие процессы механизированы, качество и технологии соблюдаются.
    По оплатам в строительстве сейчас такие расценки 19-22 зл./час. Больше не встречал.
    Отношения к белорусам не изменилось, по крайней мере, на себе я этого не ощутил.

    Ты точно на польскую компанию работаешь? А то что то похоже на украинское агентство. Так как цены намного больше предложенных тобой. И поляки не работают как украинцы. Это точно.

  • suboch11 Neophyte Poster
    офлайн
    suboch11 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1087786

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 июня 2022 20:43
    Mardukas:

    suboch11, а сколько уходит на жильё?

    Я нахожусь в Кракове. С жильем сейчас сложно. Из-за наплыва беженцев свободного для аренды очень мало. Поляки стали этим пользоваться и прилично подняли цены. Март и апрель вообще все было забито. Сейчас проще становится. Нас организация обеспечивает жильем.
    По Кракову цены сейчас такие.
    Однушка 1600-1800 зл. + коммуналка. Комуналку обещают прилично поднять. Думаю к зиме это точно будет.
    Более менее приличный хостел - 600-800 злотых.

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    byrus:

    suboch11:

    Добрый день!
    Небольшая история, как я попал в Польшу.
    16 лет проработал в России, большую часть времени в Москве. В строительной сфере. Образование тоже строительное.
    Еще в 2014 году начал задумываться о поездке в Европу. Поработать и мир посмотреть. В 2020 только созрел морально для этого. После Москвы в Беларуси пробыл полгода. Отдыхал и параллельно искал работу.
    Выбор пал на Польшу.
    Зарегистровался на OLX, создал анкету. На данном сайте много предложений о работе.
    Составил себе резюме (CV). Знакомая девочка помогла корректно перевести на английский. В итоге английский не понадобился, при отправке полякам, они писали, чтобы выслал на польском. Перевел обычным гугл-переводчиком.
    Раз в неделю просматртвал вакансии по своему профилю (вентилируемые фасады и светопрозрачные конструкции). 6-10 вакансии в неделю появлялись. Откликался на все. Примерно 1 из 10 присылал ответ. В большинстве случаев им требовался человек, который уже в Польше.
    Месяца через 3 таких действий у меня было 4 компании, которые меня готовы были взять на работу и выслать документы на визу. Интуитивным образом остановился на одной компании.
    Человек выслал мне приглашение. В то время уже были небольшие проблемы с записью в визовый центр (Могилев). Посредники просили 100-150 рублей.
    В итоге пошерстил интернет, почитал информацию. Сам за 10 минут зарегистрировался га их сайте и попробовал записаться. Места были (может мне просто повезло).
    Собрал документы (копии паспорта, страховку, фото и т.д.). Оплатил и через 2 недели забрал паспорт с визой.
    Из польского языка, я знал, наверное, одно слово- "кур...а".
    Визит тур, билет и с Минска до Варшавы. Там поездом до Лодзи.
    Там встретили (сентябрь 2021). 10 дней карантина. Медосмотр и на работу.
    В коллективе было несколько ребят с Украины, поэтому было проще в языковом барьере первое время.
    Теперь по работе. Как и писали выше, работать придеться. И хорошо придеться. По 11-12 часов, в субботу, как правило до обеда.
    Поляки и сами так работают, соответственно и требуют это от остальных. Многие процессы механизированы, качество и технологии соблюдаются.
    По оплатам в строительстве сейчас такие расценки 19-22 зл./час. Больше не встречал.
    Отношения к белорусам не изменилось, по крайней мере, на себе я этого не ощутил.

    Ты точно на польскую компанию работаешь? А то что то похоже на украинское агентство. Так как цены намного больше предложенных тобой. И поляки не работают как украинцы. Это точно.

    Я не буду утверждать про всю Польшу и компании. У нас так. Из белорусов я один. Три украинца, а остальные поляки.
    Думаю есть места, где платят и побольше. У меня ставка 22. Обеспечивают жильем, обедом и транспортом.

    Тем кто едет в первый раз, я бы не советовал ехать через разные агенства. А так же на склады и фабрики.

  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5011

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5011
    # 19 июня 2022 22:11 Редактировалось Юрий_SH, 1 раз.
    suboch11:

    У меня ставка 22

    Я бы уточнил, брутто или нетто и сколько лет от роду. От этого зависит всё остальное... А вообще, меняйте работу :D Вот строительная вакансия для Краова, если что https://oferty.praca.gov.pl/portal/index.cbop#/szczegolyOferty?7f ... 544a791990 :D

  • 2402233 Senior Member
    офлайн
    2402233 Senior Member

    1066

    6 лет на сайте
    пользователь #2402233

    Профиль
    Написать сообщение

    1066
    # 19 июня 2022 22:18 Редактировалось 2402233, 1 раз.

  • byrus Member
    офлайн
    byrus Member

    337

    14 лет на сайте
    пользователь #210611

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 19 июня 2022 23:06
    2402233:

    suboch11:

    Я не буду утверждать про всю Польшу и компании. У нас так. Из белорусов я один. Три украинца, а остальные поляки.
    Думаю есть места, где платят и побольше. У меня ставка 22. Обеспечивают жильем, обедом и транспортом.

    Тем кто едет в первый раз, я бы не советовал ехать через разные агенства. А так же на склады и фабрики.

    Нормальный агитзаброс. Практически везде в Польше работнику босс обещает вознаграждение за приведенного сотрудника.
    Ну и да, с учетом того, что расценки на строительные работы в последнее время подросли, спецам платят в нормальных фирмах в среднем 23-25зл, а 21-22 на испыт срок. Если умудриться устроиться работать на стройку через украинское или беларуское агентство, то 18-20 подадут как элитную зарплату .

    +

  • sherif77 Senior Member
    офлайн
    sherif77 Senior Member

    2349

    10 лет на сайте
    пользователь #826840

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 20 июня 2022 11:36 Редактировалось sherif77, 1 раз.

    Выходит 5 $ в час , в Москве на отделке квартира 2-3 месяца 400-500 т .это 10-15$ в час выходит .
    Косиба.- так и есть оно ,все приходит с опытом ,но 5 $ в час это не те деньги куда ехать за ними ; имхо !

  • A.Kosiba Senior Member
    офлайн
    A.Kosiba Senior Member

    1932

    6 лет на сайте
    пользователь #2326358

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 20 июня 2022 18:08 Редактировалось A.Kosiba, 1 раз.

    ---

  • sherif77 Senior Member
    офлайн
    sherif77 Senior Member

    2349

    10 лет на сайте
    пользователь #826840

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 20 июня 2022 20:13

    Не те деньги куда за ним ехать

  • A.Kosiba Senior Member
    офлайн
    A.Kosiba Senior Member

    1932

    6 лет на сайте
    пользователь #2326358

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 20 июня 2022 23:16 Редактировалось A.Kosiba, 1 раз.

    ---

  • 2010214 Junior Member
    офлайн
    2010214 Junior Member

    99

    7 лет на сайте
    пользователь #2010214

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 26 июня 2022 12:21
    2009matvey:

    Pcica:

    3456521:

    Не питаю иллюзий, что там горы денег, легкая работа, понимаю что там нужно сильно работать.
    Кто работал в Польше, есть ли такие знакомые, у которых какие нибудь физические недостатки, тяжело ли им работать, справляются ли они ?

    в Польше действительно работают много и тяжело. не питайте иллюзий.
    подвозил человека - так он говорит иногда с 7.00 и до обеда - только воду и пьет.
    даже покушать бутерброд некогда.

    вот такая правда. поляки ХАПАЮТ кучу объектов, и потом вкалывают сами и нас (гастеров) вымучивают.
    и так везде.

    вот вам правда матка

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    p.s: я за 1.5 месяца сбросил 8кг. хотя вроде питаюсь

    вот так работаем....

    после польши смешно слышать рассуждения белорусов о работе.
    видел как жилстрой Гродно на объекте "трудится" . они только к обеду еле-еле просыпаются.
    а поляки с 7, а то и с 6.00 уже как пчелки трудятся

    Всё верно Pcica, и организация труда у них выше чем в РБ и подход к работе лучше. ;)

    Шутим? Нет уж- мне ммлее, как в Беларуси- перерыв везде минимум 30 минут. И слава богу не только в Беларуси.
    Попала я на днях в то место, куда давно хотела попасть, т.к. на аналогичной работе был опыт в Беларуси, и для меня это лучшие воспоминания рабочие. Но поляки умудрились и тут испоганить вполне благородную профессию, ещё и их главный бренд - inpost. Абсолютно нечеловеческие условия, ставят человека (девушку) на 6, а то и 10 воронок, с которых периодически валят со всех посылки разных объёмов, в какое-то время, когда особенно завалы, успеваешь только освобождать дорожку, спуская вниз то, что насьезжало.. Иначе будет противный громкий звук пиии. Как, когда при откл сердца сплошную линию показывает в фильмах. Из того что в нормальных странах является гос брендом, они сделали тупо склады с экономией на сотрудниках. По-хорошему на 2 такие активно работающие воронки должен стоять один человек.. Конечно новичку могут иногда прийти помочь, но вообще так там конкретно не принято. Перерыв реклоодно издевательски короткий даже по польским меркам- 10 минут. При этом очень хорошо оборудованная кухня, даже с кофе машиной- кофе меня один кавказец угостил, вкусный с пенкой все дела. Потом на 2 часа где-то вас везут обратно на передышку, и опять везут на ночь на склад. Конечно зарплата там для всех выше, чем в др предприятиях. Но там просто нереально работать. Мне сразу сказали "беги оттуда", ещё до начала работы. И сам бригадир предупредил, что в понедельник лучше не выходить, иначе для новых работников это становится первая и последняя смена (очень много объёмов работ- люди пугаются, учитывая организацию). Украинка сказала мне что продержалась там 2 недели, дольше всех остальных. На какое-то момент у неё там месячные пропали. Другая девушка себе спину надорвала, и не могла буквально встать с кровати. При этом в больничку везти её ессно не спешили. Теперь понятно, почему тулп обычно мужчин набирают, и на том месте, куда я попала мужчин было больше конечно.. Хорошо хоть не попала сразу на такую работу, и так хватает огорчений от реалий.
    И никаких поляков на таких самых изуверских местах, где явная экономия га сотрудниках (там есть и потяжелее процессы) НЕ работает. Они не дураки.

  • 2045anonim Senior Member
    офлайн
    2045anonim Senior Member

    1085

    9 лет на сайте
    пользователь #1486127

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 26 июня 2022 14:47 Редактировалось 2045anonim, 1 раз.
    2010214:

    2009matvey:

    Pcica:

    3456521:

    Не питаю иллюзий, что там горы денег, легкая работа, понимаю что там нужно сильно работать.
    Кто работал в Польше, есть ли такие знакомые, у которых какие нибудь физические недостатки, тяжело ли им работать, справляются ли они ?

    в Польше действительно работают много и тяжело. не питайте иллюзий.
    подвозил человека - так он говорит иногда с 7.00 и до обеда - только воду и пьет.
    даже покушать бутерброд некогда.

    вот такая правда. поляки ХАПАЮТ кучу объектов, и потом вкалывают сами и нас (гастеров) вымучивают.
    и так везде.

    вот вам правда матка

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    p.s: я за 1.5 месяца сбросил 8кг. хотя вроде питаюсь

    вот так работаем....

    после польши смешно слышать рассуждения белорусов о работе.
    видел как жилстрой Гродно на объекте "трудится" . они только к обеду еле-еле просыпаются.
    а поляки с 7, а то и с 6.00 уже как пчелки трудятся

    Всё верно Pcica, и организация труда у них выше чем в РБ и подход к работе лучше. ;)

    Шутим? Нет уж- мне ммлее, как в Беларуси- перерыв везде минимум 30 минут. И слава богу не только в Беларуси.
    Попала я на днях в то место, куда давно хотела попасть, т.к. на аналогичной работе был опыт в Беларуси, и для меня это лучшие воспоминания рабочие. Но поляки умудрились и тут испоганить вполне благородную профессию, ещё и их главный бренд - inpost. Абсолютно нечеловеческие условия, ставят человека (девушку) на 6, а то и 10 воронок, с которых периодически валят со всех посылки разных объёмов, в какое-то время, когда особенно завалы, успеваешь только освобождать дорожку, спуская вниз то, что насьезжало.. Иначе будет противный громкий звук пиии. Как, когда при откл сердца сплошную линию показывает в фильмах. Из того что в нормальных странах является гос брендом, они сделали тупо склады с экономией на сотрудниках. По-хорошему на 2 такие активно работающие воронки должен стоять один человек.. Конечно новичку могут иногда прийти помочь, но вообще так там конкретно не принято. Перерыв реклоодно издевательски короткий даже по польским меркам- 10 минут. При этом очень хорошо оборудованная кухня, даже с кофе машиной- кофе меня один кавказец угостил, вкусный с пенкой все дела. Потом на 2 часа где-то вас везут обратно на передышку, и опять везут на ночь на склад. Конечно зарплата там для всех выше, чем в др предприятиях. Но там просто нереально работать. Мне сразу сказали "беги оттуда", ещё до начала работы. И сам бригадир предупредил, что в понедельник лучше не выходить, иначе для новых работников это становится первая и последняя смена (очень много объёмов работ- люди пугаются, учитывая организацию). Украинка сказала мне что продержалась там 2 недели, дольше всех остальных. На какое-то момент у неё там месячные пропали. Другая девушка себе спину надорвала, и не могла буквально встать с кровати. При этом в больничку везти её ессно не спешили. Теперь понятно, почему тулп обычно мужчин набирают, и на том месте, куда я попала мужчин было больше конечно.. Хорошо хоть не попала сразу на такую работу, и так хватает огорчений от реалий.
    И никаких поляков на таких самых изуверских местах, где явная экономия га сотрудниках (там есть и потяжелее процессы) НЕ работает. Они не дураки.

    2010214 Из предыдущего поста который вы продублировали, речь идёт про строительные объекты. Интересно поинтересоваться, а где это у нас дают на отдых (перекур) каждого отработанного часа 30 минут, не считая конечно обеда)))? Хорошо, что вы нашли себя и то место хорошее где хотели работать.