Ответить
  • Alesenkin Member
    офлайн
    Alesenkin Member

    431

    11 лет на сайте
    пользователь #616356

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 1 февраля 2021 13:01
    1872556:

    У меня назревает вопрос , как достать этот договор чтоб попасть в Польшу?

    Без медкомиссии скорее всего никак :( не слышала, чтобы кто-то сразу высылал с Польши трудовые договора в Беларусь
    У вас видимо только один выход - вылететь самолетом
    Я так понимаю приглашение на работу не подходит, а вот разрешение уже да. Может они могут сделать и выслать разрешение?

  • A.Kosiba Senior Member
    офлайн
    A.Kosiba Senior Member

    1932

    6 лет на сайте
    пользователь #2326358

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 1 февраля 2021 18:10 Редактировалось A.Kosiba, 1 раз.

    .

  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5023

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 1 февраля 2021 18:52
    A.Kosiba:

    Цветной принтер. Показывать его только на бел границе.

    Вы лупу возьмите и сразу увидите отличие, проходил уже, в другой ситуации.

  • 2402233 Senior Member
    офлайн
    2402233 Senior Member

    1066

    6 лет на сайте
    пользователь #2402233

    Профиль
    Написать сообщение

    1066
    # 2 февраля 2021 00:22 Редактировалось 2402233, 1 раз.

    ---

  • 3227916 Neophyte Poster
    офлайн
    3227916 Neophyte Poster

    12

    3 года на сайте
    пользователь #3227916

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 2 февраля 2021 08:50
    A.Kosiba:

    1872556:

    Здраствуйте , впервые решил попробовать работу в Польше . Мне выслали приглашение на работу , сделал визу , страховку , еду на автобусе и меня не пропускают на границе белорусы , ибо новые законы и мне нужен трудовой договор а не приглашение . Я узнаю у польской фирмы что мне делать , они разводят руками что договор умова о праце они делают уже у себя , проходя медкомиссию и прочее . У меня назревает вопрос , как достать этот договор чтоб попасть в Польшу?

    Гугл - простейший тр.дог на русском или на польском, затем яндекс переводчик на второй язык. На листе в две колонки - слева польский, справа русский. Штапик отдела кадров делается 5минут, фамилия szefa działu kadr Bender Zabugkskij. Цветной принтер. Показывать его только на бел границе.

    В договоре не может стоять печать отдела кадров. Только печать организации. За такие подделки можно и в тюрьму сесть. Проще обратиться к польской фирме, которая сделает реальный договор для пересечения границы. Они как раз делают на 2 языках.

    Добавлено спустя 18 минут 29 секунд

    Puritanin:

    A.Kosiba:

    Rusl:

    Потому что по закону работодатель не имеет права брать за это деньги

    Фраза конечно козырная, на публику работает. Но :
    1. По какому закону ?
    2. Есть факт "продажи разрешения на работу" ?
    3. Кроме госпошлины и потраченного рабочего времени на получение разрешения, есть еще потраченное рабочее время и деньги на пересылку разрешения, которое работодатель может оценить на "договорных условиях".
    4. Работодатель вправе обезопасить себя от недобросовестных иностранцев, единственной целью которых является бесплатное получение документов для открытия бесплатной визы, путем залоговых обязательств, возвращаемых по приезду работника и выходу на работу.
    5. Есть понятия "рынок товаров", "рынок труда" ... Если вам не нравится, вы товар не покупаете, проходите мимо. Если вам не нравятся условия работодателя - проходите мимо .

    Никогда сам за приглашения не платил. Для нормальной фирмы эти 100 злотых в Польше гроши.

    Сейчас за это берут деньги не потому, что для фирмы это огромные траты, а потому что много недобросовестных граждан, которым приглашения сделали, а на работу они не доехали. То есть воспользовались бесплатными услугами, а сами поехали в другое место. Работодателю жалко своего времени.

  • Solila Member
    офлайн
    Solila Member

    179

    12 лет на сайте
    пользователь #457251

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 2 февраля 2021 16:55
    Alesenkin:

    У вас видимо только один выход - вылететь самолетом

    Подскажите, если лететь самолетом, то ничего не нужно?

  • Alesenkin Member
    офлайн
    Alesenkin Member

    431

    11 лет на сайте
    пользователь #616356

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 2 февраля 2021 17:11
    Solila:

    Подскажите, если лететь самолетом, то ничего не нужно?

    Насколько я знаю, все эти ограничения коснулись только наземных границ
    Но карантин после самолета все равно придется отсидеть или сдать тест на корону перед вылетом и не сидеть

  • Solila Member
    офлайн
    Solila Member

    179

    12 лет на сайте
    пользователь #457251

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 2 февраля 2021 17:12

    Alesenkin, Спасибо за ответ :beer:

  • ЭЛВИC Neophyte Poster
    офлайн
    ЭЛВИC Neophyte Poster

    16

    5 лет на сайте
    пользователь #2651119

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 2 февраля 2021 17:22

    Может в электроном виде пусть вам договор пришлют пдф файл? Может прокатит?

    Добавлено спустя 23 минуты 55 секунд

    Кстати в аэропорту будет такой же таможеный контроль как и наземным транспортом такчто закон распространяется я думаю на любой способ выезда

    Добавлено спустя 21 минута 33 секунды

    Alesenkin:

    1872556:

    У меня назревает вопрос , как достать этот договор чтоб попасть в Польшу?

    Без медкомиссии скорее всего никак :( не слышала, чтобы кто-то сразу высылал с Польши трудовые договора в Беларусь
    У вас видимо только один выход - вылететь самолетом
    Я так понимаю приглашение на работу не подходит, а вот разрешение уже да. Может они могут сделать и выслать разрешение?

    Какое разрешение ? Уточните?

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10613

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10613
    # 2 февраля 2021 20:13
    2651119:

    Кстати в аэропорту будет такой же таможеный контроль как и наземным транспортом такчто закон распространяется я думаю на любой способ выезда

    А вы не думайте, а нормативку читайте. Ограничения на выезд были прописаны именно для наземных пунктов пропуска. Самолетом летите себе, если страна назначения впустит

  • 1616631 Neophyte Poster
    офлайн
    1616631 Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1616631

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 2 февраля 2021 23:35

    3227916, вот интересно, если на работу не выйти,неужели неустойку фирма не может выставить за приглашение? Те же 100злотых? Или многие приезжают и е работают без каких-либо проблем?

  • Alesenkin Member
    офлайн
    Alesenkin Member

    431

    11 лет на сайте
    пользователь #616356

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 3 февраля 2021 12:36
    2651119:

    Какое разрешение ? Уточните?

    Zezwolenie na pracę? Правда чем этот документ от приглашения отличается я не знаю (не сталкивалась), но походу, если с таким поехать, то теоретически выпустят.

  • Puritanin Senior Member
    офлайн
    Puritanin Senior Member

    589

    18 лет на сайте
    пользователь #46964

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 3 февраля 2021 19:23
    3227916:

    A.Kosiba:

    1872556:

    Здраствуйте , впервые решил попробовать работу в Польше . Мне выслали приглашение на работу , сделал визу , страховку , еду на автобусе и меня не пропускают на границе белорусы , ибо новые законы и мне нужен трудовой договор а не приглашение . Я узнаю у польской фирмы что мне делать , они разводят руками что договор умова о праце они делают уже у себя , проходя медкомиссию и прочее . У меня назревает вопрос , как достать этот договор чтоб попасть в Польшу?

    Гугл - простейший тр.дог на русском или на польском, затем яндекс переводчик на второй язык. На листе в две колонки - слева польский, справа русский. Штапик отдела кадров делается 5минут, фамилия szefa działu kadr Bender Zabugkskij. Цветной принтер. Показывать его только на бел границе.

    В договоре не может стоять печать отдела кадров. Только печать организации. За такие подделки можно и в тюрьму сесть. Проще обратиться к польской фирме, которая сделает реальный договор для пересечения границы. Они как раз делают на 2 языках.

    Добавлено спустя 18 минут 29 секунд

    Puritanin:

    A.Kosiba:

    Rusl:

    Потому что по закону работодатель не имеет права брать за это деньги

    Фраза конечно козырная, на публику работает. Но :
    1. По какому закону ?
    2. Есть факт "продажи разрешения на работу" ?
    3. Кроме госпошлины и потраченного рабочего времени на получение разрешения, есть еще потраченное рабочее время и деньги на пересылку разрешения, которое работодатель может оценить на "договорных условиях".
    4. Работодатель вправе обезопасить себя от недобросовестных иностранцев, единственной целью которых является бесплатное получение документов для открытия бесплатной визы, путем залоговых обязательств, возвращаемых по приезду работника и выходу на работу.
    5. Есть понятия "рынок товаров", "рынок труда" ... Если вам не нравится, вы товар не покупаете, проходите мимо. Если вам не нравятся условия работодателя - проходите мимо .

    Никогда сам за приглашения не платил. Для нормальной фирмы эти 100 злотых в Польше гроши.

    Сейчас за это берут деньги не потому, что для фирмы это огромные траты, а потому что много недобросовестных граждан, которым приглашения сделали, а на работу они не доехали. То есть воспользовались бесплатными услугами, а сами поехали в другое место. Работодателю жалко своего времени.

    Значит наверное мелкие, не серьезные фирмы, в которых хотят платить или минимальную краевую (18,30 злотых брутто она сейчас) или даже меньше ее. Насмотрелся уже на работников приезжающих на такие фирмы.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    Alesenkin:

    2651119:

    Какое разрешение ? Уточните?

    Zezwolenie na pracę? Правда чем этот документ от приглашения отличается я не знаю (не сталкивалась), но походу, если с таким поехать, то теоретически выпустят.

    Это не трудовой договор, для наших пограничников, это тоже самое , что oświadczenie.

    Лк. 8:17 Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.
  • 1872556 Neophyte Poster
    офлайн
    1872556 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1872556

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 февраля 2021 21:09
    Puritanin:

    Это не трудовой договор, для наших пограничников, это тоже самое , что oświadczenie.

    тогда я не понимаю как можно получить трудовой договор если его могут сделать только в польше , но поехать за ним ты не можешь ибо его у тебя нет ...че за бред?

  • Puritanin Senior Member
    офлайн
    Puritanin Senior Member

    589

    18 лет на сайте
    пользователь #46964

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 3 февраля 2021 21:59
    1872556:

    Puritanin:

    Это не трудовой договор, для наших пограничников, это тоже самое , что oświadczenie.

    тогда я не понимаю как можно получить трудовой договор если его могут сделать только в польше , но поехать за ним ты не можешь ибо его у тебя нет ...че за бред?

    Это к правительству вопрос РБ. Причина типа короновирус, а на самом деле ответьте себе сами.

    Лк. 8:17 Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.
  • parhim666 Neophyte Poster
    офлайн
    parhim666 Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #749157

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 4 февраля 2021 18:20

    тест который в аэропорту перед вылетом делается, годится что бы карантин не сидеть?

  • thelongestbranch Neophyte Poster
    офлайн
    thelongestbranch Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2076509

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 4 февраля 2021 20:06 Редактировалось thelongestbranch, 1 раз.

    Всем привет.
    Может быть, кто-то в курсе, вопрос следующий:
    могу ли я проживать не территории Польши на основании КП, но работать на компанию в Беларуси?
    И нужно ли будет платить налог еще и в Польше?

  • Каупервуд Junior Member
    офлайн
    Каупервуд Junior Member

    60

    9 лет на сайте
    пользователь #1516411

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 4 февраля 2021 21:09

    Добрый день!!!Подскажите, имею действующую визу по зезволенню с 09.01.2021 по 08.01.2022 но сменил работодателя который сделал мне приглашения на 2 месяца....Вопрос,могу ли я подать на воевудское приглашение от нового работодателя и легально работать не выезжая из Польши ?

  • avdoha Junior Member
    офлайн
    avdoha Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #913904

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 4 февраля 2021 21:53

    Скажите, кто на днях ехал в Польшу с пцр-тестом? Пропустили без проблем? Вопросов не было? Расскажите как всё прошло

  • ЭЛВИC Neophyte Poster
    офлайн
    ЭЛВИC Neophyte Poster

    16

    5 лет на сайте
    пользователь #2651119

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 4 февраля 2021 21:53
    Каупервуд:

    Добрый день!!!Подскажите, имею действующую визу по зезволенню с 09.01.2021 по 08.01.2022 но сменил работодателя который сделал мне приглашения на 2 месяца....Вопрос,могу ли я подать на воевудское приглашение от нового работодателя и легально работать не выезжая из Польши ?

    Как понять приглашение на два месяца?