Ответить
  • A.Kosiba Senior Member
    офлайн
    A.Kosiba Senior Member

    1932

    6 лет на сайте
    пользователь #2326358

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 30 октября 2020 14:28 Редактировалось A.Kosiba, 1 раз.

    .

  • Alesenkin Member
    офлайн
    Alesenkin Member

    431

    11 лет на сайте
    пользователь #616356

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 30 октября 2020 14:43
    A.Kosiba:

    Хотите что близкое по своей специальности и в короткие сроки найти, ищите по всей Польше, смотрите воевудства , где развита промышленность (в т.ч Дольношленское, Лодзь, Познань ....)

    Очень не хочу переезжать, всегда мечтала жить около Труймяста :weep: , но тоже решила, что выхода нет, особенно в такое сложное время, буду искать уже по всей Польше

  • lippaaa Neophyte Poster
    офлайн
    lippaaa Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1062104

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 октября 2020 17:23

    Здравствуйте. Кто может подсказать про трудоустройство на работу в Польшу через ООО «Автомобильная эвакуация»
    г. Гродно, ул. Дзержинского 40, оф. 26.
    Можно ли доверять?
    Спасибо.

  • KASMINS Senior Member
    офлайн
    KASMINS Senior Member

    944

    11 лет на сайте
    пользователь #651836

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 30 октября 2020 17:26
    lippaaa:

    Здравствуйте. Кто может подсказать про трудоустройство на работу в Польшу через ООО «Автомобильная эвакуация»
    г. Гродно, ул. Дзержинского 40, оф. 26.
    Можно ли доверять?
    Спасибо.

    Эта контора "липпааа" :D "Мандарин" в другой оболочке!

  • lippaaa Neophyte Poster
    офлайн
    lippaaa Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1062104

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 октября 2020 17:42 Редактировалось lippaaa, 1 раз.

    Есть кто нибудь, кто уехал работать в Польшу через реальную фирму по трудоустройству?
    А то такое чувство, что одно кидалово везде :rotate:

  • vobla11 Senior Member
    офлайн
    vobla11 Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #408976

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 31 октября 2020 14:32

    Да сколько уже писали,что в Беларуси ВСЕ конторы не трудоустраивают в Польше,они просто берут деньги за консультационные услуги.Связывайтесь с агенствами,которые находятся в Польше.

  • Rusl Senior Member
    офлайн
    Rusl Senior Member

    993

    14 лет на сайте
    пользователь #171811

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 31 октября 2020 17:02
    Alesenkin:

    A.Kosiba:

    Хотите что близкое по своей специальности и в короткие сроки найти, ищите по всей Польше, смотрите воевудства , где развита промышленность (в т.ч Дольношленское, Лодзь, Познань ....)

    Очень не хочу переезжать, всегда мечтала жить около Труймяста :weep: , но тоже решила, что выхода нет, особенно в такое сложное время, буду искать уже по всей Польше

    https://ogloszenia.trojmiasto.pl/praca/

  • 2659890 Junior Member
    офлайн
    2659890 Junior Member

    93

    5 лет на сайте
    пользователь #2659890

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 2 ноября 2020 12:22

    [censored by Grace-o]

  • 3010891 Neophyte Poster
    офлайн
    3010891 Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #3010891

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 ноября 2020 15:30

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (2 ноября 2020 17:12)
    Основание: 3.5.16

  • 2659890 Junior Member
    офлайн
    2659890 Junior Member

    93

    5 лет на сайте
    пользователь #2659890

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 3 ноября 2020 11:02

    lippaaa, я уехал но польская фирма

  • heineken81 Senior Member
    офлайн
    heineken81 Senior Member

    1993

    11 лет на сайте
    пользователь #779437

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 3 ноября 2020 12:54
    vobla11:

    Да сколько уже писали,что в Беларуси ВСЕ конторы не трудоустраивают в Польше

    В июне проходил карантин, жили рядом три парня. Трудоустроены в гомельской фирме(стройка) и командированы в польскую строительную фирму. Зарплату получали от белорусской фирмы на белорусские карты.

  • city_future Neophyte Poster
    офлайн
    city_future Neophyte Poster

    15

    5 лет на сайте
    пользователь #2621961

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 3 ноября 2020 15:42
    vobla11:

    Да сколько уже писали,что в Беларуси ВСЕ конторы не трудоустраивают в Польше,они просто берут деньги за консультационные услуги.Связывайтесь с агенствами,которые находятся в Польше.

    Не стоит всех обобщать пожалуйста. Эта информация неверна. Не ручаюсь за другие агентства, но мы работаем только напрямую с работодателями.

  • Каупервуд Junior Member
    офлайн
    Каупервуд Junior Member

    60

    9 лет на сайте
    пользователь #1516411

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 5 ноября 2020 14:18

    Всем,привет!!!Подскажите,если я по воеводе (виза сроком на год),меняю работодателя а новый работодатель делает мне приглашение сроком на пол года ,т.е по факту я теряю пол года ,так вот, можно ли за эти полгода податься на карту и не выезжать из Польши ?За ранее благодарю за компетентный ответ)))

  • 2010214 Junior Member
    офлайн
    2010214 Junior Member

    99

    7 лет на сайте
    пользователь #2010214

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 5 ноября 2020 14:21
    vobla11:

    Да сколько уже писали,что в Беларуси ВСЕ конторы не трудоустраивают в Польше,они просто берут деньги за консультационные услуги.Связывайтесь с агенствами,которые находятся в Польше.

    Никто особо об этом не писал.. Вот и я так лохануоась... Доверилась и 150 евро на ветер
    Так обидно... Если без опыта и не знаешь, как что должно работать, то очень легко влететь.
    Есть даже желание подать в суд когда-нибудь. Правда это бесполезно скорей всего...
    .очень много ещё лохов разведут, особенно из провинции. Многие знать не знают про такой форум на онлвйнере и им даже лень посмотреть отзывы в интернете

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Конечно сама виновата то, что не спросила про возврат денег в случае чего, а когда уже 1-ю часть уплотила, меня заверили, что "денег они не возвращают". Опять же наивно полагала, что с этим не должно быть проблем, но мы для наших же белорусов не клиенты, а дешевая раб сила

  • 2009matvey Senior Member
    офлайн
    2009matvey Senior Member

    1189

    11 лет на сайте
    пользователь #669793

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 5 ноября 2020 17:49 Редактировалось 2009matvey, 1 раз.
    2010214:

    vobla11:

    Да сколько уже писали,что в Беларуси ВСЕ конторы не трудоустраивают в Польше,они просто берут деньги за консультационные услуги.Связывайтесь с агенствами,которые находятся в Польше.

    Никто особо об этом не писал.. Вот и я так лохануоась... Доверилась и 150 евро на ветер
    Так обидно... Если без опыта и не знаешь, как что должно работать, то очень легко влететь.
    Есть даже желание подать в суд когда-нибудь. Правда это бесполезно скорей всего...
    .очень много ещё лохов разведут, особенно из провинции. Многие знать не знают про такой форум на онлвйнере и им даже лень посмотреть отзывы в интернете

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Конечно сама виновата то, что не спросила про возврат денег в случае чего, а когда уже 1-ю часть уплотила, меня заверили, что "денег они не возвращают". Опять же наивно полагала, что с этим не должно быть проблем, но мы для наших же белорусов не клиенты, а дешевая раб сила

    Не всё золото что блестит.
  • 2010214 Junior Member
    офлайн
    2010214 Junior Member

    99

    7 лет на сайте
    пользователь #2010214

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 5 ноября 2020 21:14

    К какому примеру? Вы можете писать на любом доступном языке или как... Вы сне тут указываете на то, что было написано пару дней назад. Совсем уже крыша потекла...

  • Puritanin Senior Member
    офлайн
    Puritanin Senior Member

    589

    18 лет на сайте
    пользователь #46964

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 6 ноября 2020 16:25 Редактировалось Puritanin, 1 раз.
    A.Kosiba:

    Хиппи:

    11111918RP:

    кто подскажет, есть хоть 3% вероятности устроиться в Польше преподавателем ВУЗа, имея КП и зная язык на уровне А2/В1?

    Да. Шансов достаточно.

    .

    Вы наверно хорошо владеете этим вопросом, все изучили, и знаете на практике. Вы подтверждаете, что можно устроиться работать в Польше преподавателем в универ с уровнем польского языка А2/В1, с бел.дипломом о высшем образовании, со статусом иностранца из РБ ? Или так, сморозили , чуток ветку дезой загадили ?

    Тут есть Вузы в которых от студентов требуют B2. Какой преподаватель с уровнем А2? Ну если только это светило мировой науки которого и на английском послушать можно.

    Добавлено спустя 15 минут 16 секунд

    А вообще подумайте стоит ли вообще сейчас вам сюда ехать ? Езжу на велике с работы часто вижу скорые ночью последние дни. Закрывают торговые центры. У меня уже есть знакомые кто сейчас уже заболел кувидом тут. 27000 новых заражений за один день, за сутки и более 400 летальных из них около 50 без хронических болезней. В Варшаве уже стадион под больницу переоборудовали. Думаю работы будет меньше кстати из-за ограничений. У меня на фирме пока никто не заболел , но у одного коллеги мать заболела уже и ещё одна которая была на больничном по другой причине заболела сейчас ещё и короновирусом и семья ее. Я не отговариваю дело ваше, но вот такая ситуация .

    Добавлено спустя 11 минут 1 секунда

    Прислали в Фейсбуке:

    Лукашенко отдал распоряжение не впускать в РБ «умных» белорусов, которые выехали в непростое время

    Лукашенко заявил, что отдал распоряжение командующему пограничным войсками не впускать в страну не только людей с чужим паспортом, но и тех «умных» белорусов, которые выехали за пределы нашей страны в это непростое время. Заразу нам возить не надо, и неважно, с каким паспортом. Поехали туда учиться — пусть учатся, работать — пусть работают. Мы же не препятствовали этому. Поэтому пусть там работают и излечиваются", — заявил он.

    — А то получается так, как мне один товарищ в Гродно рассказывал. Говорит, поехал туда, а чтобы зубок (дословно говорю) подлечить, приехал в Гродно. Там, говорит, в 10−15 раз дороже, — отметил он.

    Также он высказался про врачей, по его словам, особенно поляки просят приехать наших специалистов. Конечно, подчеркнул политик, лишних врачей у нас нет, так как самим надо лечить наших людей.

    «Но, следуя своему принципу, мы никого держать не будем. Однако надо понимать: уехал — назад не вернёшься, там будешь работать и зарабатывать те большие деньги, за которыми уехал», — предупредил Лукашенко. При этом он пояснил, что это никакая не угроза, а приказ для правительства.

    Лк. 8:17 Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.
  • 3118847 Neophyte Poster
    офлайн
    3118847 Neophyte Poster

    8

    3 года на сайте
    пользователь #3118847

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 6 ноября 2020 21:27

    Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если кто устраивался на работу через агентство Comrade 4 Job. Писать пожалуйста в Л.С..

  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5011

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5011
    # 6 ноября 2020 22:15
    3118847:

    Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если кто устраивался на работу через агентство Comrade 4 Job. Писать пожалуйста в Л.С..

    Моё ИМХО: Data rejestracji 18 października 2019 r. Учредил эту фирму хозяин, вместе с женой, другого агентства в Варшаве - B&S WORK SP. Z O.O., (https://rabota-polska.ru/job/agentstvo-bs-work-sp-z-o-o/), которое работает с 2014 года. ЗАЧЕМ? Я бы поискал отзывы на агентство B&S WORK SP. Z O.O
    Схема тут https://rejestr.io/krs/809292/comrade-4-job

  • 2402233 Senior Member
    офлайн
    2402233 Senior Member

    1066

    6 лет на сайте
    пользователь #2402233

    Профиль
    Написать сообщение

    1066
    # 8 ноября 2020 02:36 Редактировалось 2402233, 1 раз.

    .