Ответить
  • 2919258 Neophyte Poster
    офлайн
    2919258 Neophyte Poster

    7

    4 года на сайте
    пользователь #2919258

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 июля 2020 09:25

    Привет всем! Возник вопрос, надеюсь на вашу помощь.

    В январе этого года получил новый паспорт. На руках есть и старый паспорт аннулированный, и справка о выдаче нового паспорта из Отделения по гражданству и миграции.

    Работодатель, у которого работал в прошлом году, прислал освядченне, где указаны данные из старого паспорта(номер и серия паспорта, срок действия, дата выдачи). В визовом центре в Бресте приняли мои документы. Сейчас в ожидании визы.

    Если получу визу, устроит ли пограничников такое освядченне? Или же лучше уже дождаться из Польши отредактированного на новые паспортные данные?

    Спасибо

    *Новый паспорт получил 31.01.2020

    Новое освядченне получил 03.07.2020 сроком от 15.07.2020 до 09.01.2021, в котором был указан срок действия прерыдущего моего паспорта до 24.12.2020

    Документы на визу подавал 09.07.2020*

  • azoo Senior Member
    офлайн
    azoo Senior Member

    1024

    18 лет на сайте
    пользователь #54656

    Профиль
    Написать сообщение

    1024
    # 15 июля 2020 13:53
    Slavik711:

    Приехал в Польшу впервые. Польский начал сам изучать с месяц назад - книги, фильмы, методички в интернете... За время карантина составил резюме, стал рассылать по объявлениям. Много работы "от сейчас". Поэтому важно приехать, отбыть карантин изучая рынок труда и законодательство и за это время можно найти несколько предложений получше первичного. Как-то так)

    Жильё для карантина сняли уже по приезду или заранее ?

    Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех. Авраам Линкольн.
  • Slavik711 Neophyte Poster
    офлайн
    Slavik711 Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #267299

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 15 июля 2020 16:33
    azoo:

    Жильё для карантина сняли уже по приезду или заранее ?

    Жильё искал работодатель, тогда ещё планировал работать у него.

  • olyly_ly Neophyte Poster
    офлайн
    olyly_ly Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #826425

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 июля 2020 19:16

    Здравствуйте! Кто-нибудь трудоустраивался от "Глобал Сервис Интернешинал". Хотелось узнать отзывы. Или может быть подскажите КА в РБ, которое 100% трудоустраивает за границей. Спасибо!

  • gremlin_86 Member
    офлайн
    gremlin_86 Member

    117

    15 лет на сайте
    пользователь #138123

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 15 июля 2020 19:41
    Slavik711:

    azoo:

    Жильё для карантина сняли уже по приезду или заранее ?

    Жильё искал работодатель, тогда ещё планировал работать у него.

    Хитрый жук, видать ... ну понял... А потом из за таких кидал гайки закручивают. :molotok:

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    olyly_ly:

    Здравствуйте! Кто-нибудь трудоустраивался от "Глобал Сервис Интернешинал". Хотелось узнать отзывы. Или может быть подскажите КА в РБ, которое 100% трудоустраивает за границей. Спасибо!

    Последние несколько страниц почитать тяжко? Ни одна бел агенция не стоит того, чтобы с ней связываться.

    Si Deus nobiscum quis contra nos
  • olyly_ly Neophyte Poster
    офлайн
    olyly_ly Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #826425

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 июля 2020 19:57

    Конечно, читала изначально, чем написать. Я бы лучше заплатила, но за 100% гарантию.А как искать самой мне не очень понятно с чего начинать и я так поняла это можно месяцами искать, не имея какой-то востребованной специальности.Может быть Вы подскажите как уехать на какие-нибудь теплицы в Польшу без бел агенций?

  • Slavik711 Neophyte Poster
    офлайн
    Slavik711 Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #267299

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 15 июля 2020 20:25
    gremlin_86:

    Хитрый жук, видать ... ну понял... А потом из за таких кидал гайки закручивают.

    Работодатель, когда вез с вокзала сам сказал - пару дней можно осмотреться, если не нравится, лучше сразу отказаться, чем уйти не отработав и недели, за что он может быть оштрафован. Если бы информации о работе изначально было больше, я бы не оказался "Хитрым жуком". Деньги за жильё взяли при заселении, не думаю, что он что-то теряет от того, что я не пойду к нему работать.

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    olyly_ly, могу порекомендовать одно агентство в личном сообщении, чтобы не сочли за рекламу, а вообще, кто ищет, тот всегда найдёт.

  • sapan_ Junior Member
    офлайн
    sapan_ Junior Member

    51

    4 года на сайте
    пользователь #2955552

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 16 июля 2020 00:58 Редактировалось sapan_, 3 раз(а).
    olyly_ly:

    Конечно, читала изначально, чем написать. Я бы лучше заплатила, но за 100% гарантию.А как искать самой мне не очень понятно с чего начинать и я так поняла это можно месяцами искать, не имея какой-то востребованной специальности.Может быть Вы подскажите как уехать на какие-нибудь теплицы в Польшу без бел агенций?

    Заходите в поиск яндекс/гугл и пишите Флагма Польша и жмёте на первую ссылку. Там в поиске пишите "Теплица" или "сезонная" и выбираете местоположение поиска(город, воеводство) Перед нами список вакансий, ищите ту которая вам понравится. Нашли, связываемся в вайбере и обговариваем условия. Далее работодатель попросит у вас документы для изготовления приглашения - отправляете. При малейшем намеке от работодателя, что вам нужно заплатить за что-то заранее. Шлёте его на *** и ищите другого работодателя. Когда вам сообщат, что приглашение отправлено - ждём его и далее по нему делаем визу. Как виза готова - выезжаем в город, в котором вас встретит наниматель и селимся на жилье.
    Советы ниже работали без карантинов. Сейчас всё немного сложнее
    НЕ ПЛАТИМ никаких залогов за жилье и тд (говорите, что у вас мало денег если просят заплатить). В течении свободного времени - оценивайте условия в жилье, спрашиваете у сожителей о условиях, о зарплате, если всё нормально - выходим на первый рабочий день. Если появляется малейшее подозрение, что вас разводят на чём либо - не съезжаем с жилья заранее и не говорим о ваших сомнениях никому, а молча берем телефон и ищем другую вакансию. И как только нашли и договорились о вашем приезде с нанимателем, молча собираете вещи и уезжаете в другое место. Вас там встретят и заселят на новое жилье. а далее мы опять проводим предыдущие шаги. Ни в коем случае не оставайтесь там, где вам не нравиться или где вас обманывают. Если вы останетесь в таком месте - вы можете получить не доплату по ставке, неправильно посчитанные рабочие часы, штрафы, тупорылый контракт в котором будет написано, что если вы не проработаете весь сезон - то вас оштрафуют на 500-1500 злотых. и тд.
    Таким образом я менял 5 работодателей и вам советую.

    Никто вам не обеспечит хорошие условия, даже если вы заплатите деньги за вакансию. Любое белорусское агенство точно так же и работает. Просто договариваются с посредниками и ничего лично не проверяют. И как только вы приедете по вакансии агенства и вам не понравиться - никто вам деньги не вернет и другую работу вам искать не будут. В итоге вы окажетесь в таких же условиях, при этом заплатив круглую сумму. Вакансию найти - дело 10 минут, тем более на сезонную работу.

  • Bocman7 Senior Member
    офлайн
    Bocman7 Senior Member

    592

    11 лет на сайте
    пользователь #656467

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 16 июля 2020 10:47

    Slavik711

    olyly_ly, могу порекомендовать одно агентство в личном сообщении, чтобы не сочли за рекламу, а вообще, кто ищет, тот всегда найдёт.

    Мне тоже порекомендуйте.
    Спасибо.

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    sapan_
    Спасибо за содержательные советы.
    Но, по моему опыту поиска работы на Флагма (прямые работодатели находящиеся на территории РП), все мне предлагали вначале заплатить кое-какую сумму, а далее - будет приглашение.
    Никто, НИКТО, не собирается делать приглашение на работу бесплатно.

  • fatik_by Junior Member
    офлайн
    fatik_by Junior Member

    37

    8 лет на сайте
    пользователь #1863015

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 16 июля 2020 13:24 Редактировалось fatik_by, 3 раз(а).

    sapan_, Bocman7 Та же канитель, вроде нашёл агенство, которое находится в Варшаве. Вакансий по их словам море (600+ и они всегда обновляются), а именно работа по складам, предприятиям и т.п. Работница агенства сказала, что приглашение у них стоит 100 злотых и еще говорит, что также могут сразу подать на Карту Побыту. Жилье на карантин они предоставляют в Варшаве за 320-380 злотых, как залог, потому что говорит, что часто люди заселяются к ним, чтобы отбыть карантин, и съезжают после к другому работодателю.
    Кто сталкивался с таким? Понятное дело, что ко всему относишься всегда скептически, но девушка по общению адекватная, все детально рассказала, показала фото с некоторых предприятий, жилье от работодателя, также сказала, что можно приехать на карантин, и во время карантина вам уже подберем подходящую вакансию. Дала данные девушки в РБ, их юриста, которая занимается приглашениями в Беларуси, как я понял.

  • sapan_ Junior Member
    офлайн
    sapan_ Junior Member

    51

    4 года на сайте
    пользователь #2955552

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 16 июля 2020 16:26
    fatik_by:

    sapan_, Bocman7 Та же канитель, вроде нашёл агенство, которое находится в Варшаве. Вакансий по их словам море (600+ и они всегда обновляются), а именно работа по складам, предприятиям и т.п. Работница агенства сказала, что приглашение у них стоит 100 злотых и еще говорит, что также могут сразу подать на Карту Побыту. Жилье на карантин они предоставляют в Варшаве за 320-380 злотых, как залог, потому что говорит, что часто люди заселяются к ним, чтобы отбыть карантин, и съезжают после к другому работодателю.
    Кто сталкивался с таким? Понятное дело, что ко всему относишься всегда скептически, но девушка по общению адекватная, все детально рассказала, показала фото с некоторых предприятий, жилье от работодателя, также сказала, что можно приехать на карантин, и во время карантина вам уже подберем подходящую вакансию. Дала данные девушки в РБ, их юриста, которая занимается приглашениями в Беларуси, как я понял.

    Можете заплатить, но на свой страх и риск. Деньги ваши и в случае чего - вам их терять. В период пандемии с жильем сложно, это правда. Но если заплатить залог - то вы будете связаны с работой до конца контракта. И вам будет тяжело потерять деньги, если захотите сменить работу. Тут нужно думать и оценивать риски.

    По своему опыту говорю, что есть работодатели, которые не только отправляют приглашения бесплатно, но и могут оплатить билет на поезд или самолёт даже не зная вас в лицо.

  • fatik_by Junior Member
    офлайн
    fatik_by Junior Member

    37

    8 лет на сайте
    пользователь #1863015

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 16 июля 2020 17:04 Редактировалось fatik_by, 6 раз(а).

    Можете заплатить, но на свой страх и риск. Деньги ваши и в случае чего - вам их терять. В период пандемии с жильем сложно, это правда. Но если заплатить залог - то вы будете связаны с работой до конца контракта. И вам будет тяжело потерять деньги, если захотите сменить работу. Тут нужно думать и оценивать риски.

    По своему опыту говорю, что есть работодатели, которые не только отправляют приглашения бесплатно, но и могут оплатить билет на поезд или самолёт даже не зная вас в лицо.

    Ну они также говорили мне и то, что могут встретить и оплатить такси до обсервации, если я прибуду в Варшаву в будний день с пн по пт, во время их рабочего дня и они помогут с заселением, но если приезжаешь в выходные, то добраться нужно самому.
    Да, полностью cогласен с Вами, что всё делается на свой страх и риск. И что кроме самого себя рассчитывать на других не стоит.
    Но оплачивать билеты на самолет и прочие бесплатные плюшки, думаю, будут лишь те работодатели, которые ждут и ищут специалистов, к которым я не отношусь :)

  • gremlin_86 Member
    офлайн
    gremlin_86 Member

    117

    15 лет на сайте
    пользователь #138123

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 16 июля 2020 22:24
    olyly_ly:

    Конечно, читала изначально, чем написать. Я бы лучше заплатила, но за 100% гарантию.А как искать самой мне не очень понятно с чего начинать и я так поняла это можно месяцами искать, не имея какой-то востребованной специальности.Может быть Вы подскажите как уехать на какие-нибудь теплицы в Польшу без бел агенций?

    100% гарантию могут дать только в морге. И именно поэтому не советую работать с бел агенцией. Чем длиннее цепочка, тем больше шансов, что вас продинамят. Может даже и не специально. Просто одно лицо в этой цепочке отморозилось не вовремя.

    Bocman7:

    Но, по моему опыту поиска работы на Флагма (прямые работодатели находящиеся на территории РП), все мне предлагали вначале заплатить кое-какую сумму, а далее - будет приглашение.
    Никто, НИКТО, не собирается делать приглашение на работу бесплатно.

    Или плохо искали, или одно из двух. Вот в то, что надо перелопатить горы мусора, я поверю.

    sapan_:

    В период пандемии с жильем сложно, это правда.

    Лучше за жилье заплатить, и не быть никому ничего должным. Кста могут еще на крючок с тестом на COVID, чтоб "раньше" с карантина уйти, подсадить. Тест стоит 500 зл. На халяву ничего не бывает.

    Si Deus nobiscum quis contra nos
  • g1orge Member
    офлайн
    g1orge Member

    156

    10 лет на сайте
    пользователь #914751

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 16 июля 2020 23:19 Редактировалось g1orge, 2 раз(а).

    Мне тоже в агенстве сказали, что купят билет на поезд из Варшавы к месту работы в Познань. Приехал в офис, говорят, давай данные своей карты, будем тебе билет покупать)))

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 16 июля 2020 23:56 Редактировалось DominatorBLR, 1 раз.
    sapan_:

    И как только нашли и договорились о вашем приезде с нанимателем, молча собираете вещи и уезжаете в другое место.

    olyly_ly: А это я вам не советую если вы подписали уже договор. Только официальное расторжение договора. А потом новая работа. Так как потом всплывает что у вас два договора и наказывают нового работодателя и возможно вас. У нас чел, не далекий, работал, не помнил что он подписывал на прошлой шарашкинной канторе, был там договор или вообще по черному он работал (ЗП была только налом). так несколько дней моя фирма искала концы, что бы не дай бог не заключить договор с человеком которого не уволили.
    А в остальном sapan_ правильно все расписал.

  • Puritanin Senior Member
    офлайн
    Puritanin Senior Member

    589

    18 лет на сайте
    пользователь #46964

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 17 июля 2020 02:31
    froozik:

    KASMINS:

    froozik, вакансия платная :lol: Могу даже угадать национальность менеджера/директора этого "агентства" :D

    Там их много, все Украинцы :)

    Думаю скорее всего или кидалово или на чёрную. В Германии на таких работах поляки , румыны работают чаще всего. В интернете поищите. Про Германию на рабочие профессии чаще всего развод на деньги.

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    Slavik711:

    Где быстрее можно сделать карту часовэго побыту? Работодатель говорит, что карта делается от 9 месяцев до 2-х лет. Понимаю, что нужно менять работодателя) Карта не привязана к воеводству, я правильно понимаю?

    Я на прошлой неделе получил decyzję на карту побыта. Ждал год и неделю. Сижу в Польше со второго декабря. И да карта по работе привязывается к работодателю. При смене работы надо извещать urząd wojewódzki в течении 15 дней. Иначе будут проблемы. Инфу найдете в интернете.

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    Essense:

    gremlin_86:

    Essense:

    правда рабочую визу надо самому сказали делать за свои деньги в Минске, так как они часто высылали приглашения но люди не ехали а они платили штрафы. ну это с его слов.

    Это как за свои? Рабочая виза выдается бесплатно на основании разрешения на работу в Польше (oświadczenie). Без разрешения в принципе не дадут визу и не смогут трудоустроить. Так что похоже на развод.

    ну как он объяснил, что б я в Минске нашел контору которая делает через поляков эти приглашения на работу и им заплатил. ибо они часто отправляли приглашения и никто не ехал, а им потом штрафы и они работают так)

    Вас обманывают. Уверен на 99%.

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    JaEto:

    Помогите, пожалуйста, оценить информацию.
    Бел агенство (заработай.бай) предлагает вариант: делают приглашение под конкретную вакансию - упаковка рыбы- (оформляется договор на оказание услуг), записывают в визовый центр, после получения визы оформляется договор с работодателем, затем добираюсь к месту прохождения карантина (предоставляет работодатель). Данный вариант стоит 145 бел.руб + я оформляю визу, страховку,...
    Польское агенство предлагает вариант: приглашение под конкретную вакансию (упаковка фурнитуры) 100 злотых (обещают вернуть после недели работы), затем я оформляю визу, еду к месту работы (про место для карантина пока не знаю, сотрудник крайне нерзговорчив)
    Из опыта, какие подводные камни могут быть в этих случаях?
    Благодарю.

    На рыбе судя по отзывам и общению с украинками было очень тяжело работать. Вроде постоянно мокрые были.

    Добавлено спустя 12 минут 26 секунд

    Bocman7:

    Slavik711

    olyly_ly, могу порекомендовать одно агентство в личном сообщении, чтобы не сочли за рекламу, а вообще, кто ищет, тот всегда найдёт.

    Мне тоже порекомендуйте.
    Спасибо.

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    sapan_
    Спасибо за содержательные советы.
    Но, по моему опыту поиска работы на Флагма (прямые работодатели находящиеся на территории РП), все мне предлагали вначале заплатить кое-какую сумму, а далее - будет приглашение.
    Никто, НИКТО, не собирается делать приглашение на работу бесплатно.

    Все приглашения мне были бесплатно. Только за карту побыта пришлось около 800 злотых платить за оформление, переводы документов и саму карту.

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    Про белорусские агентства в РБ слышал только негатив. В том числе и треть денег заработанных им отходила в месяц.

    Лк. 8:17 Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.
  • sunny2213 Junior Member
    офлайн
    sunny2213 Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #414297

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 17 июля 2020 12:37

    Добрый всем день, я сейчас работаю уже год в Польше(Варшава), визу делала по приглашению от работодателя, но по факту на этой работе проработала 2 недели, т.к. то что обещали -не совпадало с фактом на месте, я нашла потом работу сама, в Варшаве сейчас конечно более сложнее найти работу чем год назад из-за короновируса, но все таки можно.
    Если кому-то интересно я работаю в строительной фирме, которым сейчас на объекты нужны маляры, и не надо говорить, что это реклама, нет, я действительно работаю в Варшаве и эта работа от прямого работодателя, т.к. я понимаю какая сейчас ситуация твориться в Беларуси, поэтому -если интересно -пишите в лч, делаем бесплатное приглашение на работу, но нужны работники с опытом работы
    Есть также пару вакансий -но это уже через агенство польское -каменщики, арматурщик-бетонщик, тоже работа в Варшаве.
    Жилье для прохождения карантина предоставляем, даже можем оформить сим-карту, т.к. на границе польской спрашивают польский номер телефона

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (17 июля 2020 15:40)
    Основание: 3.5.16

  • KASMINS Senior Member
    офлайн
    KASMINS Senior Member

    944

    11 лет на сайте
    пользователь #651836

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 17 июля 2020 13:01

    sunny2213, охх какая классная скрытая реклама... Мои аплодисменты :D

  • Bocman7 Senior Member
    офлайн
    Bocman7 Senior Member

    592

    11 лет на сайте
    пользователь #656467

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 17 июля 2020 13:05 Редактировалось Bocman7, 2 раз(а).

    sunny2213
    А кем Вы работаете в Польше(Варшаве)?
    Арматурщиком-бетонщиком? :ura:
    Вы барышня или мужчина? Я что то не пойму.

  • Puritanin Senior Member
    офлайн
    Puritanin Senior Member

    589

    18 лет на сайте
    пользователь #46964

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 17 июля 2020 14:05
    Bocman7:

    sunny2213
    А кем Вы работаете в Польше(Варшаве)?
    Арматурщиком-бетонщиком? :ura:
    Вы барышня или мужчина? Я что то не пойму.

    Онаж написала. Маляром.

    Лк. 8:17 Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.