Ответить
  • MAKSBro Neophyte Poster
    офлайн
    MAKSBro Neophyte Poster

    3

    3 года на сайте
    пользователь #3061106

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 июня 2020 12:18

    Сейчас температуру измеряют на границе?И если да,то с какой пускают,может кто знает?

  • heineken81 Senior Member
    офлайн
    heineken81 Senior Member

    1993

    11 лет на сайте
    пользователь #779437

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 19 июня 2020 13:30

    MAKSBro, измеряют всем. До какой пускают не скажу.

  • sinkey Senior Member
    офлайн
    sinkey Senior Member

    941

    12 лет на сайте
    пользователь #582973

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 19 июня 2020 14:42
  • heineken81 Senior Member
    офлайн
    heineken81 Senior Member

    1993

    11 лет на сайте
    пользователь #779437

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 19 июня 2020 15:00

    Вчера появилась эта информация. Если так и будет, то это хорошо.

  • 2609381 Neophyte Poster
    офлайн
    2609381 Neophyte Poster

    9

    5 лет на сайте
    пользователь #2609381

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 19 июня 2020 16:19

    Такую информацию наверное лучше отслеживать тут https://pacjent.gov.pl/punkty-pobran

  • king-ghost Senior Member
    офлайн
    king-ghost Senior Member

    1074

    12 лет на сайте
    пользователь #538810

    Профиль
    Написать сообщение

    1074
    # 19 июня 2020 17:43

    Лучше бы сделав тест у нас и полякам показать что типа все ок
    Быстрее бы рабочим сняли карантин вообще

    Чтобы добиться многого, вы должны потерять все©
  • Connect_Ova Neophyte Poster
    офлайн
    Connect_Ova Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2112256

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 июня 2020 23:34

    Добрый вечер. Посоветуйте пожалуйста хорошее агентство или сайт на котором можно найти работу в Варшаве и поехать без каких-либо проблем. Заранее большое спасибо.

  • kurt79 Junior Member
    офлайн
    kurt79 Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #599303

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 21 июня 2020 14:43

    кто нибудь пробовал перейти границу в статусе ожидания карты побыту без печати
    очень хочется домой съездить в том числе чтобы сделать визу уже 7 месяцев в польше без вылазно но пугают депортацией на границе

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 21 июня 2020 15:01
    Таня857:

    (мой работодатель уже 5ю неделю говорит, что не готово..как думаете, так и есть или темнит?)

    мне делала фирма больше месяца еще в прошлом году до пандемии. А другая фирма на которую я собирался ехать раньшне, но не попал и за 2 месяца не прислала. Там могут быть у фирмы вопросы с местами, объемами, они могут ждать сразу группу кондидатов и тянуть пока её не насобирают. 5ть недель это еще не страшно. Темболее сейчас.

    taba-taba:

    Наверное не все фирмы оплачивают жилье?

    конечно не все, те что работяг ищут работать подешевле, заинтересованы и оплатят, будут фирмы которым не зачем платить, хочешь работать сам и плати. Всё уточняйте у работодателя.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    kurt79:

    кто нибудь пробовал перейти границу в статусе ожидания карты побыту без печати
    очень хочется домой съездить в том числе чтобы сделать визу уже 7 месяцев в польше без вылазно но пугают депортацией на границе

    не знаю точно, но все слухи что я слышал тут и от людей говорят о том что не въедешь больше и/или получишь отказ от карты. Не рискуй.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Думаю карту побыта делать нужно только при получении годовой визы сразу по приезду, что бы был год на её получение. Тогде меньше всего проблем. Если осталось 2-3 месяца до конца визы, лучше ждать следующей и не подаваться.

    Добавлено спустя 51 секунда

    я вот тоже думал делать, виза еще до февраля, но не буду рисковать. Пока и большой необходимости в ней нет.

  • Aeronaft898 Member
    офлайн
    Aeronaft898 Member

    193

    5 лет на сайте
    пользователь #2636314

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 21 июня 2020 15:14

    Нужен формальный контракт на работу, чтобы открыть счет в банке.
    Может поможет кто?

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 21 июня 2020 15:38
    Aeronaft898:

    Нужен формальный контракт на работу, чтобы открыть счет в банке.
    Может поможет кто?

    Сижу в ветке почти год и могу сказать что тут в основном работники, а не работодатели и в большинстве своем все тут стараются максимально легально находить работу и обсуждать тему с точки закона. Я конечно надеюсь что вам всё таки помогут, но шанс не большой. Тем более любой контракт даст право требовать от работодателя деньги по контракту какая бы там маленькая сумма не была, никому такой геморой не надо. Но два месяца назад в PKO банке помогал делать карточку, удивило что им не понадобилась не виза, не умова. Только паспорт. Попробуйте сходить к ним.

  • heineken81 Senior Member
    офлайн
    heineken81 Senior Member

    1993

    11 лет на сайте
    пользователь #779437

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 21 июня 2020 18:00

    Год назад открывал счёт в Get in Bank. На момент открытия на руках был паспорт с визой и приглашение. Договора не было.

  • v0vik Junior Member
    офлайн
    v0vik Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #193010

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 21 июня 2020 23:37

    Сейчас без договора не открывают счет.
    Миллениум хочет договор о праце.
    В pekao bank прокатила умова злецене.

  • Bocman7 Senior Member
    офлайн
    Bocman7 Senior Member

    592

    11 лет на сайте
    пользователь #656467

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 22 июня 2020 16:17 Редактировалось Bocman7, 5 раз(а).

    Подскажите, трудоустраивающая фирма (в РП) на территории РБ заявляет, что она гарантирует отчисление подоходного налога в нашей стране и т. п ( то есть я не буду являться тунеядцем). Как это происходит? Они что, забирают мою трудовую?

    Добавлено спустя 31 минута 31 секунда

    Забыл, еще вопрос....
    Я еду в РП для работы в конкретной фирме (которая сделала приглашение). Прохожу карантин (фирма платит), а потом, вдруг, я передумываю и отправляюсь, скажем, ну совершенно в другое место.
    Предположим, что у меня заболел близкий человек и я не готов выйти на работу.
    Мне нужно уехать с территории где я находился на карантине.
    Это возможно?

  • gremlin_86 Member
    офлайн
    gremlin_86 Member

    117

    15 лет на сайте
    пользователь #138123

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 22 июня 2020 17:32

    heineken81, можете просветить как происходил транзит от границы до места отбывания карантина? Как это выглядит. Что требует полиция и пограничники.

    Si Deus nobiscum quis contra nos
  • heineken81 Senior Member
    офлайн
    heineken81 Senior Member

    1993

    11 лет на сайте
    пользователь #779437

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 22 июня 2020 20:09

    gremlin_86, смотрите. В 10:00 я сел в автобус в Бресте. Примерно 11:00 мы были уже на польской стороне. Сначала всех вывели, померили температуру. Далее проверили документы на основании которых вы въезжаете в Польшу. Троих кстати развернули на этом этапе. Далее подъехали к домика с окошка и) Там снова проверили паспорта, разрешения на работу. Потребовали адрес места карантина. При этом, сверяют адрес с гугл картой и задают наводящие вопросы, поэтому желательно знать куда едете карантинить. Так же спрашивают номер телефона. Я называл польский. Если у вас с документами всё в порядке идёте в автобус и продолжаете путешествие. В дороге вас никто не тревожит. Важно, карантин начинается не при пересечении границы, а с ноля часов следующих суток. На следующий день, по указанному вами адресу приедет полиция. Проверят ваше наличие на месте. Так же, если вы оставили польский номер, вам придёт смс с требованием установить приложение по карантин, но если не установите, санкций не последует, т.к вас все равно будет проверять полиция. Польза приложения в том, что вы через него можете попросить помощь, например купить покушать или привезти продукты.

  • gremlin_86 Member
    офлайн
    gremlin_86 Member

    117

    15 лет на сайте
    пользователь #138123

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 22 июня 2020 20:18

    heineken81, Еще вопрос. У вас автобус был до города в котором отбывали карантин, или с пересадкой ехали?

    Si Deus nobiscum quis contra nos
  • heineken81 Senior Member
    офлайн
    heineken81 Senior Member

    1993

    11 лет на сайте
    пользователь #779437

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 22 июня 2020 20:29

    gremlin_86, я ехал в Варшаву, тут карантин и прохожу. Если планируете ехать куда-то дальше, желательно границу пересечь как можно раньше, чтобы осталось время доехать до места карантина и сходить в магазин. Кстати, скачайте приложение Glovo. Можно заказывать продукты на дом. Например из Бедренки доставка стоит 10 золотых. В условиях карантина удобно.

  • gremlin_86 Member
    офлайн
    gremlin_86 Member

    117

    15 лет на сайте
    пользователь #138123

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 22 июня 2020 21:25
    heineken81:

    gremlin_86, Кстати, скачайте приложение Glovo. Можно заказывать продукты на дом. Например из Бедренки доставка стоит 10 золотых. В условиях карантина удобно.

    Glovo только на 1 день. Я уж лучше доставку из Piotr&Paweł или Tesco закажу. И почему БедрЕнка, если БедрОнка? От хохлов нахватались?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (23 июня 2020 12:57)
    Основание: 3.5.17

    Si Deus nobiscum quis contra nos
  • ksy_1 Neophyte Poster
    офлайн
    ksy_1 Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #985314

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 22 июня 2020 21:47 Редактировалось ksy_1, 4 раз(а).

    Подскажите пожалуйста проверенное агентство через которое можно трудоустроиться в РП.
    Напишите если можно в лс. Спасибо.