Ответить
  • sapan_ Junior Member
    офлайн
    sapan_ Junior Member

    51

    4 года на сайте
    пользователь #2955552

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 12 февраля 2020 19:03

    Здравствуйте. Имеется такой вопрос. Я в данный момент работаю в польше на заводе через фирму-посредника. У меня кончается виза, и завод предлагает мне устроиться напрямую у них по повышенной ставке. Но они не могут делать воеводские визы. Могу ли я договорить с фирмой-посредника, что они мне делают воеводское приглашение, а я буду работать дальше на их условиях. И по этому приглашению я сделаю визу. А после разорвать договор с посредником и работать напрямую с заводом. Ведь виза будет делаться напрямую на имя завода, а не на посредника. Подскажите пожалуйста... ;)

  • heineken81 Senior Member
    офлайн
    heineken81 Senior Member

    1993

    11 лет на сайте
    пользователь #779437

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 12 февраля 2020 21:04 Редактировалось heineken81, 1 раз.

    del.

  • Адекватный_человек Member
    офлайн
    Адекватный_человек Member

    104

    8 лет на сайте
    пользователь #1826897

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 12 февраля 2020 22:47
    2955552:

    Здравствуйте. Имеется такой вопрос. Я в данный момент работаю в польше на заводе через фирму-посредника. У меня кончается виза, и завод предлагает мне устроиться напрямую у них по повышенной ставке. Но они не могут делать воеводские визы. Могу ли я договорить с фирмой-посредника, что они мне делают воеводское приглашение, а я буду работать дальше на их условиях. И по этому приглашению я сделаю визу. А после разорвать договор с посредником и работать напрямую с заводом. Ведь виза будет делаться напрямую на имя завода, а не на посредника. Подскажите пожалуйста... ;)

    Подайтесь на карту часовего побыту, заключив с заводом договор по трудоустройству.

  • heineken81 Senior Member
    офлайн
    heineken81 Senior Member

    1993

    11 лет на сайте
    пользователь #779437

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 12 февраля 2020 22:50

    Адекватный_человек, мне кажется там есть какой-то договор с агентством, по которому до конца визы этого делать нельзя.

  • TasBy Neophyte Poster
    офлайн
    TasBy Neophyte Poster

    9

    4 года на сайте
    пользователь #2761185

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 февраля 2020 22:56

    Почитал тему. Возникло несколько вопросов.

    1) В городе есть агенство, которое занимается рабочими визами в Польшу. Если в этом агенстве заказать рабочую визу, то на платной основе они могут трудоустроить на одну из вакансий предложенных их польским партнёром. Вопрос, в чём подвох и стоит ли устраиваться на работу через агенство?

    2) Если приехать на работу от агенства которое делало визу и трудоустроило к конкретному работодателю, можно ли через пару дней уволиться и устроиться на другую работу самостоятельно или обычно это повлечёт какой-то штраф в пользу агенства, а то и вовсе анулируют визу?

    3) Если оформить рабочую визу на 180 дней, на выходные можно будет ездить в любую страну ЕС на экскурсию?

  • Vcom Member
    офлайн
    Vcom Member

    216

    13 лет на сайте
    пользователь #273680

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 12 февраля 2020 23:02 Редактировалось Vcom, 1 раз.
    2955552:

    Здравствуйте. Имеется такой вопрос. Я в данный момент работаю в польше на заводе через фирму-посредника. У меня кончается виза, и завод предлагает мне устроиться напрямую у них по повышенной ставке. Но они не могут делать воеводские визы. Могу ли я договорить с фирмой-посредника, что они мне делают воеводское приглашение, а я буду работать дальше на их условиях. И по этому приглашению я сделаю визу. А после разорвать договор с посредником и работать напрямую с заводом. Ведь виза будет делаться напрямую на имя завода, а не на посредника. Подскажите пожалуйста... ;)

    Визу вы сделаете и приедете. Но завод, чтобы вы могли работать у него легально, все равно должен сделать или " Oświadczenie o powierzeniu wykonywania pracy cudzoziemcowi" или "zezwolenie na pracę" (воевудское иначе) от своего имени. Освядчение сделать работодателю и быстрее и легче, но по такому освядчению можно работать только 6 месяцев. Если сделает, то чтобы дальше работать, можете податься на карту побыта.
    Виза сама по себе не делается ни на завод ни на посредника. Сама по себе виза не дает право на работу. Виза дает вам право пребывать в Польше с целью выполнения работы. Чтобы работать, к ней должно быть или освядчение или зезволение или карта побыту с доступом к работе того работодателя у которого будете работать.

    В случае посредника в зезволении сделанным от него действительно указывается место выполнения ввереной вам работы (завод), но это не значит, что завод является вашим работодателем. В общем в любом случае, если хотите работать на заводе напрямую, нужно, чтобы завод сделалал все формальности в уженде.

  • A.Kosiba Senior Member
    офлайн
    A.Kosiba Senior Member

    1932

    6 лет на сайте
    пользователь #2326358

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 13 февраля 2020 02:32 Редактировалось A.Kosiba, 1 раз.

    ..

  • Geraltin Senior Member
    офлайн
    Geraltin Senior Member

    539

    9 лет на сайте
    пользователь #1596841

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 13 февраля 2020 13:07

    Какие корки можно получить инженеру-технологу(металлообработка), которые помогут с поиском работы в Польше? Способы получения это уже другой вопрос.

  • Rusl Senior Member
    офлайн
    Rusl Senior Member

    993

    14 лет на сайте
    пользователь #171811

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 13 февраля 2020 14:40 Редактировалось Rusl, 1 раз.
    Geraltin:

    Какие корки можно получить инженеру-технологу(металлообработка), которые помогут с поиском работы в Польше? Способы получения это уже другой вопрос.

    Ну, хотя бы корку об окончании курсов польского языка на уровне В1. Сама корка не нужна будет, но знание польского точно поможет найти работу

  • Garage_Unknown Member
    офлайн
    Garage_Unknown Member

    402

    11 лет на сайте
    пользователь #661431

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 14 февраля 2020 01:50
    Адекватный_человек:

    2955552:

    Здравствуйте. Имеется такой вопрос. Я в данный момент работаю в польше на заводе через фирму-посредника. У меня кончается виза, и завод предлагает мне устроиться напрямую у них по повышенной ставке. Но они не могут делать воеводские визы. Могу ли я договорить с фирмой-посредника, что они мне делают воеводское приглашение, а я буду работать дальше на их условиях. И по этому приглашению я сделаю визу. А после разорвать договор с посредником и работать напрямую с заводом. Ведь виза будет делаться напрямую на имя завода, а не на посредника. Подскажите пожалуйста... ;)

    Подайтесь на карту часовего побыту, заключив с заводом договор по трудоустройству.

    Нах карту. Работайте на воевудских.

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    Geraltin:

    Какие корки можно получить инженеру-технологу(металлообработка), которые помогут с поиском работы в Польше? Способы получения это уже другой вопрос.

    В Беларуси никакие. По месту можете получить.

    Добавлено спустя 6 минут 33 секунды

    Rusl:

    Geraltin:

    Какие корки можно получить инженеру-технологу(металлообработка), которые помогут с поиском работы в Польше? Способы получения это уже другой вопрос.

    Ну, хотя бы корку об окончании курсов польского языка на уровне В1. Сама корка не нужна будет, но знание польского точно поможет найти работу

    И как это поможет? Данный человек, даже если немой(извините за преувеличение). Со знанием Mazatrol или Fanuk ваша ставка от 19.

  • Puritanin Senior Member
    офлайн
    Puritanin Senior Member

    589

    18 лет на сайте
    пользователь #46964

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 14 февраля 2020 11:56
    Смолка:

    Моему знакомому предлагают работу в Кутно на мясокомбинате,14 зл/час,может кто отзывы даст?в интернете ничего не нашёл!

    Тут мясокомбинатов море. Почти в каждом малом городе есть. Трудно вам будет найти информацию про конкретный.

    Добавлено спустя 14 минут 36 секунд

    TasBy:

    Почитал тему. Возникло несколько вопросов.

    1) В городе есть агенство, которое занимается рабочими визами в Польшу. Если в этом агенстве заказать рабочую визу, то на платной основе они могут трудоустроить на одну из вакансий предложенных их польским партнёром. Вопрос, в чём подвох и стоит ли устраиваться на работу через агенство?

    2) Если приехать на работу от агенства которое делало визу и трудоустроило к конкретному работодателю, можно ли через пару дней уволиться и устроиться на другую работу самостоятельно или обычно это повлечёт какой-то штраф в пользу агенства, а то и вовсе анулируют визу?

    3) Если оформить рабочую визу на 180 дней, на выходные можно будет ездить в любую страну ЕС на экскурсию?

    Пункт третий. Теоретически можно, но у вас времени и денег не будет. Многие по началу об этом думают, а как до практики , находится на что деньги тратить. Раз в год иногда езжу. Вот летом в Испанию возможно поедем.

    Лк. 8:17 Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.
  • Geraltin Senior Member
    офлайн
    Geraltin Senior Member

    539

    9 лет на сайте
    пользователь #1596841

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 14 февраля 2020 12:11

    Garage_Unknown, Mazatrol)

  • Puritanin Senior Member
    офлайн
    Puritanin Senior Member

    589

    18 лет на сайте
    пользователь #46964

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 14 февраля 2020 12:18
    C_Miraslav_777:

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: приехал по национальной визе на работу, в момент приезда в Польшу оставалось 4 месяца визы, некоторое время ушло на поиск работы, в итоге нашел работодателя, работаю у него, уже по увоме о праве почти 3 месяца, но виза заканчивается в конце февраля, по поводу документов работодатель уже занимается этим вопросом, но осталось мало времени. В связи с этим у меня вопрос: можно ли по истечении срока национальной визы D (открытой по приглашению) сразу же открыть новую, снова по приглашению? Либо есть какие-то ещё варианты? Попутный вопрос: сколько по сроку изготавливают воеводское разрешение? Спасибо.

    Вам надо срочно подаваться на карту часового побыта, но готовьтесь тогда сидеть в Польше 9 месяцев , кто и полтора года, до ее получения. Я уже 7 месяцев как подан , а ещё нет децизии

    Лк. 8:17 Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.
  • Garage_Unknown Member
    офлайн
    Garage_Unknown Member

    402

    11 лет на сайте
    пользователь #661431

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 14 февраля 2020 15:52
    Geraltin:

    Garage_Unknown, Mazatrol)

    Конкретно в моем городе, я видел курсы с официальными сертификатами на это дело. Нормальные у вас стартовые возможности. Я думаю, что даже в Германии будете востребованы как специалист.

  • 2897038 Neophyte Poster
    офлайн
    2897038 Neophyte Poster

    24

    4 года на сайте
    пользователь #2897038

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 17 февраля 2020 18:13

    Ребята! Я тут первый раз. подскажите пожалуйста, если предлагает фирма работу и просит ща услуги 100б.р., это норм? Или лучше самой искать? Знание языка пока А1

  • Evgen.lol Neophyte Poster
    офлайн
    Evgen.lol Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2171773

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 17 февраля 2020 19:35

    добрый вечер Всем.Подскажите агенства по трудоустройству(желательно не кидалово).

    Добавлено спустя 22 минуты 9 секунд

    Компания SCA – это международная компания по производству гигиенических и бумажных товаров народного потребления. Компания SCA производит и реализует продукцию личной гигиены, потребительскую бумагу, упаковочные материалы, печатную бумагу и твердую древесину.Кто может что интересного рассказать?

  • vobla11 Senior Member
    офлайн
    vobla11 Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #408976

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 17 февраля 2020 23:14
    2897038:

    Ребята! Я тут первый раз. подскажите пожалуйста, если предлагает фирма работу и просит ща услуги 100б.р., это норм? Или лучше самой искать? Знание языка пока А1

    Для белорусской фирмы это в норме,агентства в Польше устраивают бесплатно.

  • A.Kosiba Senior Member
    офлайн
    A.Kosiba Senior Member

    1932

    6 лет на сайте
    пользователь #2326358

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 18 февраля 2020 01:19 Редактировалось A.Kosiba, 1 раз.

    ..

  • 2897038 Neophyte Poster
    офлайн
    2897038 Neophyte Poster

    24

    4 года на сайте
    пользователь #2897038

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 18 февраля 2020 10:26

    Спасибо, а можео ли найти в Польше русскоязычное агенство?

  • A.Kosiba Senior Member
    офлайн
    A.Kosiba Senior Member

    1932

    6 лет на сайте
    пользователь #2326358

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 18 февраля 2020 11:45 Редактировалось A.Kosiba, 1 раз.

    ..