Ответить
  • 2905103 Junior Member
    офлайн
    2905103 Junior Member

    40

    4 года на сайте
    пользователь #2905103

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 1 февраля 2020 14:05
    2890037:

    Сколько сейчас зимой делаются по времени приглашения на полгода в польшу от момента передачи фоток паспорта до получения приглашения на руки??

    Мне лично 17 декабря начали делать, где-то в начале января оно было готово и выслали почтой, почтой оно шло около 10-13 дней, просто мне так "повезло", ну примерно у всех так.

  • A.Kosiba Senior Member
    офлайн
    A.Kosiba Senior Member

    1932

    6 лет на сайте
    пользователь #2326358

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 1 февраля 2020 17:41 Редактировалось A.Kosiba, 1 раз.

    ..

  • moonana Senior Member
    офлайн
    moonana Senior Member

    619

    14 лет на сайте
    пользователь #214184

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 1 февраля 2020 23:19
    C_Miraslav_777:

    Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли продолжать официально работать, в то время, как срок рабочей визы истек, но подал документы на КЧП, получил штамп в паспорт и ждёшь карту? Либо что для этого нужно сделать?

    Если Вы были трудоустроены на умове о праце и проработали у этого работодателя 3 месяца, то Вы можете продолжать у него работать без дополнительных разрешений при ожидании КЧП. В любых других случаях надо, чтобы работодатель оформил зезволение на праце.

    2890037:

    Сколько сейчас зимой делаются по времени приглашения на полгода в польшу от момента передачи фоток паспорта до получения приглашения на руки??

    это зависит от города. В Варшаве 2 недели, порой чуть меньше. А, например, в каком-нибудь Ожаруве, Воломине могут оформить и за несколько дней.

    my heart is like an open highway...
  • 2936261 Neophyte Poster
    офлайн
    2936261 Neophyte Poster

    7

    4 года на сайте
    пользователь #2936261

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 2 февраля 2020 15:10 Редактировалось 2936261, 1 раз.

    del

  • yuran19 Member
    офлайн
    yuran19 Member

    326

    13 лет на сайте
    пользователь #384737

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 3 февраля 2020 13:05

    Не знаю в какую тему и обратится думаю сюда.Может кто подскажет.Уже очень много лет (13 лет) живу в Минске.Сам с периферии.Столица-масса возможностей заработать.Занимаюсь ремонтом квартир под ключ.В былые времена с работой проблем не было,деньги зарабатывал тоже не плохие.Но последние годы-рынок строительных услуг пал.Большой штат строителей,низкие цены на услуги и т.д-одним словом зарабатываю только на инструмент и топливо.
    В Минске меня больше уже ничего не держит-своего жилья не заимел,так получилось.Есть жена,2 детей,хорошая машина и куча инструмента для ремонта квартир.
    Стал смотреть в сторону Польши,чтобы туда уехать жить и работать.Тем более всей своей семье делается Карта Поляка(есть такая возможность)
    Но чтобы туда уехать жить и работать,надо знать сколько там я,отделочник-профессионал,смогу зарабатывать чистыми,ну и супруга примерно.И сколько нам надо платить за жилье первое время.
    И кто помогает в вопросах трудоустройства и проживания там,но именно я хочу уехать из РБ всей семьей.А не как вахтовик туда-сюда.
    Кто знает-просветите пожалуйста.И акцент на Карту Поляка.Заранее Благодарю

  • HeCa Junior Member
    офлайн
    HeCa Junior Member

    81

    9 лет на сайте
    пользователь #1196624

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 3 февраля 2020 13:10

    ...

  • N.Western Neophyte Poster
    офлайн
    N.Western Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2051426

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 3 февраля 2020 19:50

    Если тут есть люди, которые ищут работу в Польше и имеют опыт по след. направлениям: 1. ремонт автомобиля 2. инженер-электроник или техник-электроник - то могу помочь в трудоустройстве.

    Не агенство и не посредник.

  • A.Kosiba Senior Member
    офлайн
    A.Kosiba Senior Member

    1932

    6 лет на сайте
    пользователь #2326358

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 3 февраля 2020 21:22 Редактировалось A.Kosiba, 1 раз.

    ..

  • l_a_bus Senior Member
    офлайн
    l_a_bus Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #17939

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 3 февраля 2020 21:55
    A.Kosiba:

    Квартира на 4-х от 2700зл.

    это про какой город Вы пишите?

  • YDS-93 Junior Member
    офлайн
    YDS-93 Junior Member

    72

    9 лет на сайте
    пользователь #1351918

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 3 февраля 2020 22:37

    Добрый вечер. Подскажите может кто искал работу тренера по плаванию и вообще реально ли ее найти. Есть права все категории. Спасибо

  • A.Kosiba Senior Member
    офлайн
    A.Kosiba Senior Member

    1932

    6 лет на сайте
    пользователь #2326358

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 3 февраля 2020 22:42 Редактировалось A.Kosiba, 1 раз.

    ..

  • vladd Member
    офлайн
    vladd Member

    454

    17 лет на сайте
    пользователь #85382

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 4 февраля 2020 01:18

    Может есть какая интересная работа в Гданьске ??? Польский слабый

  • Garage_Unknown Member
    офлайн
    Garage_Unknown Member

    402

    11 лет на сайте
    пользователь #661431

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 4 февраля 2020 04:11
    YDS-93:

    Добрый вечер. Подскажите может кто искал работу тренера по плаванию и вообще реально ли ее найти. Есть права все категории. Спасибо

    https://szczecinek.flagma.pl/ru/vakansiya-trener-po-plavaniyu-rv389972.html

    Добавлено спустя 8 минут 56 секунд

    https://flagma.pl/ru/vakansii-trener-sv3884-1.html

  • Мишка_гамми Member
    офлайн
    Мишка_гамми Member

    119

    8 лет на сайте
    пользователь #1667275

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 4 февраля 2020 11:25

    Может быть кто подскажет, в паспорте есть 2 визы одна рабочая, одна за покупками, срок действия рабочей визы заканчивается 6 февраля, вьезжал по рабочей визе пол года назад, смогу ли я выехать с Польши 10 февраля, по визе за покупками?

  • Puritanin Senior Member
    офлайн
    Puritanin Senior Member

    589

    18 лет на сайте
    пользователь #46964

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 4 февраля 2020 22:52 Редактировалось Puritanin, 2 раз(а).
    Garage_Unknown:

    A.Kosiba:

    2936261:

    дима246:

    tokar4000:

    дима246:

    A.Kosiba:

    дима246:

    добрый вечер ! квартира снимаем , ну я успел понять что сколько людей ,столько и мнений ! Предполагаю что хуже не должно быть

    Вам 21 год ! ) У вас все впереди и обременений у вас минимум. Однозначно пробуйте, двигайтесь. Перспектив, возможностей в Польше поболей будет . Вернуться ... или уехать дальше всегда успеете. Дерзайте ! )
    А рассказы почтенной форумчанки про семьи зрелого возраста с детьми наверно не совсем для вашего случая.

    огромное спасибо за напутствие ,даже такие простые слова ,зарождают в душе мотивацию двигаться ! :beer:

    Кем вы работаете в Беларуси? Если не секрет

    работаем в продажах !

    Подумайте хорошо!

    Думать всегда надо. Польша не рай. Но сидеть всю жизнь в картофельном раю и ждать свои попятьсот тоже не вариант . Уже целое поколение лучшие годы своей жизни прождало. Особенно молодым надо быть там , где больше возможностей. А вернуться всегда можно.

    Речь о человеке из продаж с ЗП поппиццот. У меня есть знакомые, которым реально лучше не ехать. Поэтому и вопрос был такой задан. Чего хотят вообще? Я видел ребят которые приезжали разворачивались и уезжали. В долгосрочном периоде базовая физическая работа вытянет из вас все соки. Или я просто давно не был в Беларуси!)))

    Согласен. Не каждый тут выдержит. Многие и двух месяцев не могут просидеть. Если человек из глубинки РБ то ехать рекомендую. А если из столицы 10 раз подумать.

    И есче вопрос, карту побыта толлько на умове о праце дают? Точно? Или на злицении тоже могут? Может ссылку на артикул можете скинуть если кто знает?

    Лк. 8:17 Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.
  • l_a_bus Senior Member
    офлайн
    l_a_bus Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #17939

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 4 февраля 2020 23:07
    Puritanin:

    Согласен. Не каждый тут выдержит. Многие и двух месяцев не могут просидеть. Если человек из глубинки РБ то ехать рекомендую. А если из столицы 10 раз подумать.

    И есче вопрос, карту побыта толлько на умове о праце дают? Точно? Или на злицении тоже могут? Может ссылку на артикул можете скинуть если кто знает?

    если Вы та шарите,и заявляете,что из столицы не проживут,то почему далее задаете такие вопросы,которые Вам очень легко узнать,и иметь на них ответы и которые вы должны знать?

  • дима246 Neophyte Poster
    офлайн
    дима246 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1836093

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 5 февраля 2020 00:22

    доброй ночи ! кто знает как лучше ,дешевле добраться из Беларуси (желательно Минск ,Могилев ) до Щецина ?

  • Garage_Unknown Member
    офлайн
    Garage_Unknown Member

    402

    11 лет на сайте
    пользователь #661431

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 5 февраля 2020 04:11
    Puritanin:

    Garage_Unknown:

    A.Kosiba:

    2936261:

    дима246:

    tokar4000:

    дима246:

    A.Kosiba:

    дима246:

    добрый вечер ! квартира снимаем , ну я успел понять что сколько людей ,столько и мнений ! Предполагаю что хуже не должно быть

    Вам 21 год ! ) У вас все впереди и обременений у вас минимум. Однозначно пробуйте, двигайтесь. Перспектив, возможностей в Польше поболей будет . Вернуться ... или уехать дальше всегда успеете. Дерзайте ! )
    А рассказы почтенной форумчанки про семьи зрелого возраста с детьми наверно не совсем для вашего случая.

    огромное спасибо за напутствие ,даже такие простые слова ,зарождают в душе мотивацию двигаться ! :beer:

    Кем вы работаете в Беларуси? Если не секрет

    работаем в продажах !

    Подумайте хорошо!

    Думать всегда надо. Польша не рай. Но сидеть всю жизнь в картофельном раю и ждать свои попятьсот тоже не вариант . Уже целое поколение лучшие годы своей жизни прождало. Особенно молодым надо быть там , где больше возможностей. А вернуться всегда можно.

    Речь о человеке из продаж с ЗП поппиццот. У меня есть знакомые, которым реально лучше не ехать. Поэтому и вопрос был такой задан. Чего хотят вообще? Я видел ребят которые приезжали разворачивались и уезжали. В долгосрочном периоде базовая физическая работа вытянет из вас все соки. Или я просто давно не был в Беларуси!)))

    Согласен. Не каждый тут выдержит. Многие и двух месяцев не могут просидеть. Если человек из глубинки РБ то ехать рекомендую. А если из столицы 10 раз подумать.

    И есче вопрос, карту побыта толлько на умове о праце дают? Точно? Или на злицении тоже могут? Может ссылку на артикул можете скинуть если кто знает?

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Карту даюит и на злиценни и н умове о дзиало. Просто делайте новое воеводское, и сразу подавайтесь на карту. Тогда работать сможете пока карту ждете

  • Obituary Member
    офлайн
    Obituary Member

    307

    12 лет на сайте
    пользователь #412183

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 5 февраля 2020 19:40
    yuran19:

    кто помогает в вопросах трудоустройства и проживания там,но именно я хочу уехать из РБ всей семьей.А не как вахтовик туда-сюда.

    Семья поляков едет на историческую родину жить и работать. Какая вам нужна помощь ? Никакой, с КП вы будете свои среди своих. Ищите работу как искали в Минске. За километр обходите помощников беларусов и украинцев. А работы по хорошим расценкам море.

  • Puritanin Senior Member
    офлайн
    Puritanin Senior Member

    589

    18 лет на сайте
    пользователь #46964

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 5 февраля 2020 20:06 Редактировалось Puritanin, 3 раз(а).
    l_a_bus:

    Puritanin:

    Согласен. Не каждый тут выдержит. Многие и двух месяцев не могут просидеть. Если человек из глубинки РБ то ехать рекомендую. А если из столицы 10 раз подумать.

    И есче вопрос, карту побыта толлько на умове о праце дают? Точно? Или на злицении тоже могут? Может ссылку на артикул можете скинуть если кто знает?

    если Вы та шарите,и заявляете,что из столицы не проживут,то почему далее задаете такие вопросы,которые Вам очень легко узнать,и иметь на них ответы и которые вы должны знать?

    Насчет столицы все просто. Если в в РБ 1200-1400 рублей зарабатываешь еще вопрос стоит ли ехать. А все кипы польского законодательства как и белорусского не каждый смертный знает. Или вы адвокат? Сомневаюсь.

    Украинцы большинство на визах тут. Полгода тут полгода дома, а карта денег стоит. Не каждый больше 100 долларов платить хочет и сидеть тут иногда пол года и более на печати.

    Лк. 8:17 Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.