Ответить
  • Garage_Unknown Member
    офлайн
    Garage_Unknown Member

    402

    11 лет на сайте
    пользователь #661431

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 30 июня 2019 21:03
    sergkl:

    Вот аналогичная ситуация: и кп и опыт в ремонте радиоэлектроники, а вакансий похожих не вижу (или только электрики, или не там смотрю).

    Не знаю где вы смотрели. Все там же информация
    https://warszawa.flagma.pl/ru/vakansiya-rabotnik-na-remont-mobiln ... 58112.html
    https://krakow.flagma.pl/ru/vakansiya-master-po-remontu-kompyuter ... 61687.html
    https://warszawa.flagma.pl/ru/vakansiya-rabotnik-naremont-mobilny ... 49247.html
    https://poznan.flagma.pl/ru/vakansiya-rabotnik-na-servise-mob-tel ... 97759.html
    Хотя не знаю, чем вас допустим вакансия монтажника систем видеонаблюдения не устраивает. Начинать можно и со смежных специальностей и дальше принимать решения.

  • sergkl Neophyte Poster
    офлайн
    sergkl Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #349245

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 1 июля 2019 10:02

    Спасибо! Я на OLX.pl искал(

  • Garage_Unknown Member
    офлайн
    Garage_Unknown Member

    402

    11 лет на сайте
    пользователь #661431

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 3 июля 2019 06:36

    Небольшой совет кто, поедет. Главная проблема жилья, которое предоставляют - это люди. Они разные и постоянно меняются. Поэтому, хороший вариант это найти вменяемого человека и вместе снимать с ним комнату или часть дома. По деньгам будет тоже самое, но это значительно побережет ваши нервы. Самый лучший вариант - это комната в частном доме с отдельным входом. Ну и эти приколы которые говорят посредники типа жилье бесплатно, но Коммуналка 300зл. Я такую Коммуналку в двухкомнатной квартире плачу с двумя проживающими)))

    Добавлено спустя 14 минут 59 секунд

    Ну и насчёт самой Коммуналку, при съеме - это очень важный момент. Могут быть очень привлекательные варианты, но стоимость коммунальных будет очень большая, либо часть коммунальных может быть включена в арендную плату. Обязательно обговаривайте этот момент сразу, а ещё лучше если это будет прописано в договоре, который заключать тоже настоятельно рекомендую.

  • heineken81 Senior Member
    офлайн
    heineken81 Senior Member

    1993

    11 лет на сайте
    пользователь #779437

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 3 июля 2019 09:28

    Garage_Unknown, вы может знаете вот какой момент. Как белорусу купить машину в Польше и на ней приезжать в Беларусь не оставляя залог на таможне? Я имею ввиду, есть ли у нас "украинская" схема с консульским учетом или что-то подобное?

  • Ptath Member
    офлайн
    Ptath Member

    193

    20 лет на сайте
    пользователь #18113

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 3 июля 2019 13:15
    heineken81:

    Garage_Unknown, вы может знаете вот какой момент. Как белорусу купить машину в Польше и на ней приезжать в Беларусь не оставляя залог на таможне? Я имею ввиду, есть ли у нас "украинская" схема с консульским учетом или что-то подобное?

    Паспорт РР, на форуме тема есть.

  • Lille Neophyte Poster
    офлайн
    Lille Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #412054

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 3 июля 2019 16:57

    steel_worker,

    steel_worker:

    Кому ещё про Польшу подсказать? Обращайтесь, поделюсь знаниями и опытом

    Добрый День.Мне нужна ваша помощь.

  • heineken81 Senior Member
    офлайн
    heineken81 Senior Member

    1993

    11 лет на сайте
    пользователь #779437

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 3 июля 2019 19:06

    Ptath, а с Картой Побыта не прокатит?

  • Ptath Member
    офлайн
    Ptath Member

    193

    20 лет на сайте
    пользователь #18113

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 3 июля 2019 19:22
    heineken81:

    Ptath, а с Картой Побыта не прокатит?

    Нет

  • heineken81 Senior Member
    офлайн
    heineken81 Senior Member

    1993

    11 лет на сайте
    пользователь #779437

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 3 июля 2019 19:35
    Ptath:

    heineken81:

    Ptath, а с Картой Побыта не прокатит?

    Нет

    И это печально :weep: )

  • steel_worker Neophyte Poster
    офлайн
    steel_worker Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1004270

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 3 июля 2019 20:54

    У меня тут спросили про какую работу в Польше я могу рассказать? Так вот, могу рассказать подробно про заводы и фабрики, например мебельную фабрику или автозавод, про фирмы, агенции працы. Всё это попробовал на собственной шкуре, так что не стесняйтесь спрашивать. Если в моих силах будет чем-то помочь - без проблем, ничего взамен не нужно.

  • heineken81 Senior Member
    офлайн
    heineken81 Senior Member

    1993

    11 лет на сайте
    пользователь #779437

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 3 июля 2019 21:17

    Случайно с фирмой PTA Workers или PTA Consult никто не сталкивался?

  • Lille Neophyte Poster
    офлайн
    Lille Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #412054

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 4 июля 2019 14:01

    Добрый день. Ищу работу в Польше на складе одежды или что-то типа этого(Zara,H&M,Amazon).Может кто сталкивался или поможет с приглашением для открытия визы рабочей.Про флагму pl. знаю но там украинские посредники с ними особо дела иметь не хочу.Может кто работал и может помощь?

  • Vcom Member
    офлайн
    Vcom Member

    216

    13 лет на сайте
    пользователь #273680

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 4 июля 2019 14:15
    Lille:

    Добрый день. Ищу работу в Польше на складе одежды или что-то типа этого(Zara,H&M,Amazon).Может кто сталкивался или поможет с приглашением для открытия визы рабочей.Про флагму pl. знаю но там украинские посредники с ними особо дела иметь не хочу.Может кто работал и может помощь?

    Слышал не очень хорошие отзывы о работе на подобных складах.
    Очень наряженная работа.

  • Lille Neophyte Poster
    офлайн
    Lille Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #412054

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 4 июля 2019 14:29
    Vcom:

    Lille:

    Добрый день. Ищу работу в Польше на складе одежды или что-то типа этого(Zara,H&M,Amazon).Может кто сталкивался или поможет с приглашением для открытия визы рабочей.Про флагму pl. знаю но там украинские посредники с ними особо дела иметь не хочу.Может кто работал и может помощь?

    Слышал не очень хорошие отзывы о работе на подобных складах.
    Очень наряженная работа.

    Я там не 5 лет собираюсь работать.По специальности нет возможности устроиться без знания языка.И страну надо посмотреть и быт .

  • heineken81 Senior Member
    офлайн
    heineken81 Senior Member

    1993

    11 лет на сайте
    пользователь #779437

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 4 июля 2019 14:41

    Lille, язык там не так-то и просто выучить) Очень много русско и укроиноговорящих.

  • Mogdalov Junior Member
    офлайн
    Mogdalov Junior Member

    81

    15 лет на сайте
    пользователь #134305

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 4 июля 2019 17:22

    Всем привет! Ребята, подскажите, что делаю не так.
    Ищу работу, с февраля месяца живу в Варшаве. Ищу вакансии на должность экспорт менеджера со знанием русского языка. Более 150 откликов, а только 2 раза пригласили на собеседование. Английский, Польский, карта поляка есть. Может варшавский рынок перенасыщен? Стоит искать работу в регионах?

  • Garage_Unknown Member
    офлайн
    Garage_Unknown Member

    402

    11 лет на сайте
    пользователь #661431

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 4 июля 2019 17:56
    Lille:

    Добрый день. Ищу работу в Польше на складе одежды или что-то типа этого(Zara,H&M,Amazon).Может кто сталкивался или поможет с приглашением для открытия визы рабочей.Про флагму pl. знаю но там украинские посредники с ними особо дела иметь не хочу.Может кто работал и может помощь?

    Почему? Какая принципиальная разница кто вам приглашение сделает? Вам от них только одна бумага нужна, которую должны прислать по почте. ВСЕ

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Vcom:

    Слышал не очень хорошие отзывы о работе на подобных складах.
    Очень наряженная работа.

    Без языка и образования работа везде будет напряженная +/-. У всех так.

    Добавлено спустя 10 минут 52 секунды

    Mogdalov:

    Всем привет! Ребята, подскажите, что делаю не так.
    Ищу работу, с февраля месяца живу в Варшаве. Ищу вакансии на должность экспорт менеджера со знанием русского языка. Более 150 откликов, а только 2 раза пригласили на собеседование. Английский, Польский, карта поляка есть. Может варшавский рынок перенасыщен? Стоит искать работу в регионах?

    pracuj.pl? В кадровые агентства ходили?

    Добавлено спустя 7 минут 45 секунд

    Lille:

    Я там не 5 лет собираюсь работать.По специальности нет возможности устроиться без знания языка.И страну надо посмотреть и быт .

    Я тут с супружеской парой с Украины познакомился. Я никогда не встречал более мотивированных людей, 6раз на зароботках - цель купить квартиру в Львове, устроенны через агентство, пашут по 12 часов шесть дней в неделю. С их слов до цели год остался. я к чему это сейчас, если цель поставите и будете к ней идти и язык и образование и работа будут. А если начнется вот это вот все: я дома столько же заработаю, мы тут рабы. То лучше и не ехать вовсе.

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    У меня тоже: образование, опыт, английский язык - пока это ничего не значит.

  • Mogdalov Junior Member
    офлайн
    Mogdalov Junior Member

    81

    15 лет на сайте
    пользователь #134305

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 4 июля 2019 18:51
    Garage_Unknown:

    pracuj.pl? В кадровые агентства ходили?

    И olx.pl, и pracuj.pl. В кадровое в одно ходил, сказали, что занимаются только рабочим персоналом. Не офисным.

  • Garage_Unknown Member
    офлайн
    Garage_Unknown Member

    402

    11 лет на сайте
    пользователь #661431

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 4 июля 2019 18:57
    Mogdalov:

    Garage_Unknown:

    pracuj.pl? В кадровые агентства ходили?

    И olx.pl, и pracuj.pl. В кадровое в одно ходил, сказали, что занимаются только рабочим персоналом. Не офисным.

    А те собеседования? Объяснили причину отказа?

  • Mogdalov Junior Member
    офлайн
    Mogdalov Junior Member

    81

    15 лет на сайте
    пользователь #134305

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 4 июля 2019 19:03
    Garage_Unknown:

    Mogdalov:

    Garage_Unknown:

    pracuj.pl? В кадровые агентства ходили?

    И olx.pl, и pracuj.pl. В кадровое в одно ходил, сказали, что занимаются только рабочим персоналом. Не офисным.

    А те собеседования? Объяснили причину отказа?

    Нет, не принято же по этическим соображениям. Пишут, что держат в запасе меня. Как только что-то интересное появится - свяжутся. Но все это отговорки, понятное дело.