Ответить
  • Garage_Unknown Member
    офлайн
    Garage_Unknown Member

    402

    11 лет на сайте
    пользователь #661431

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 6 июня 2019 13:02 Редактировалось Garage_Unknown, 1 раз.
    2575612:

    хорошо говорить когда вы на месте и всё знаете,я вот уже считай год подыскиваю себе работу ,и всё в пустую.

    Что вы умеете? Вы специалист хороший? Языки - Польский, Английский, Немецкий?

    kryk1922:

    Просто помогите пожалуйста. Мы с женой хотим поехать в один город она швеей я водителем пока на такси потом сам получу код. Просто в какие фирмы не звоним везде все платно по 90 к.е за приглашение.

    https://flagma.pl/ru/vakansii-taksi-uber-sv62130-1.html
    https://flagma.pl/ru/vakansii-shveya-sv1566-1.html
    В вайбер написать по всем объявлениям в состоянии?

  • 2575612 Neophyte Poster
    офлайн
    2575612 Neophyte Poster

    18

    5 лет на сайте
    пользователь #2575612

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 июня 2019 13:10

    спасибо!! специалисты в собственной стране не нужны,а что уже говорить про чужую страну...

    марина
  • Vcom Member
    офлайн
    Vcom Member

    216

    13 лет на сайте
    пользователь #273680

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 6 июня 2019 14:25 Редактировалось Vcom, 2 раз(а).
    “titikaka82”:

    .

    Не важно от какой фирмы. Новая фирма может сделать либо освядчение на оставшийся период либо зезволение. Будет ли делать новая фирма зезволение это он пусть спросит сам

  • Jestem_zadowolony Neophyte Poster
    офлайн
    Jestem_zadowolony Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2519400

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 июня 2019 14:32 Редактировалось Jestem_zadowolony, 1 раз.

    Как правильно уволиться по умове злеценя и в какие реестры агентство внесёт инф о том что я работал у них?

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    kryk1922:

    Просто помогите пожалуйста. Мы с женой хотим поехать в один город она швеей я водителем пока на такси потом сам получу код. Просто в какие фирмы не звоним везде все платно по 90 к.е за приглашение.

    В ВК ищите, могу дать парочку с бесплатным приглашением, но можно ли это делать по правилам форума?

  • Garage_Unknown Member
    офлайн
    Garage_Unknown Member

    402

    11 лет на сайте
    пользователь #661431

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 7 июня 2019 17:23
    2519400:

    В ВК ищите, могу дать парочку с бесплатным приглашением, но можно ли это делать по правилам форума?

    Можно без проблем. Ну вы же сами понимаете, что дело в том, чтобы человек мог самостоятельно найти и поменять работу, если что-то не устроит. Мне Optimus work делали приглашение. Украинцы перекидывали на офис в Варшаве, собеседование по скайпу с работодателем. Но в целом переезд сам планировал. Жилье сам искал. Поэтому и настаиваю, чтобы люди сами этим занимались, Т. К. За них это никто делать не будет. А на меня обиды какие-то.

  • Jestem_zadowolony Neophyte Poster
    офлайн
    Jestem_zadowolony Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2519400

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 июня 2019 17:39

    Как уволится если проработал неделю по умове злеценя? Есть ли где-то образец заявления? Нашел другую работу.

  • Vcom Member
    офлайн
    Vcom Member

    216

    13 лет на сайте
    пользователь #273680

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 7 июня 2019 18:23
    2519400:

    Как уволится если проработал неделю по умове злеценя? Есть ли где-то образец заявления? Нашел другую работу.

    Умова злецения не зарегулирована так как умова о праце, может быть по разному. Прочитайте "умову". Там должно быть написано, надо ли отработать и если надо, то сколько. И какие последствия, если не отработать. Может быть штраф, а может и не быть.

    Просто идите к работодателю и говорите, что хотите уволиться. Главное, чтобы он сообщил в "уженд працы", что вы прекращаете у нег о работу, чтобы новый работодатель мог сделать новое "освядчение" для вас

  • Jestem_zadowolony Neophyte Poster
    офлайн
    Jestem_zadowolony Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2519400

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 июня 2019 18:29 Редактировалось Jestem_zadowolony, 1 раз.

    У меня в умове злеценя нет штрафов и отработок. Напишу наверное заявление. Вот что то нашел в интернете. Главное чтоб они не разозлились и не внесли что нибудь типа за несоблюдение умовы

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    703

    13 лет на сайте
    пользователь #398281

    Профиль

    703
    # 7 июня 2019 19:15
    Hee:

    Здравствуйте! Прошла собеседование, пригласили на работу, уже прислали бумажку для подачи на рабочую визу. Собираемся переезжать всей семьёй. Вопрос: мужу что делать?))) Ехать по турвизе, и не работать? Или оплатить рабочее через посредника и потом на месте решать? Буду благодарна за ответ, а то уже затягиваем...всю голову сломали.

    поделитесь что за работа?

    telegra .ph/Manifest-sozdaniya-Partii-svobodnyh-predprinimatelej-09-24
  • fredi_man Neophyte Poster
    офлайн
    fredi_man Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #825893

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 9 июня 2019 23:00

    Здравствуйте! Имеется рабочая виза D, приглашения нет, в Польше открываю S.p. zoo. Вопрос- могу ли я проехать границу по КРС, либо нужно делать приглашение от своей фирмы?

  • Garage_Unknown Member
    офлайн
    Garage_Unknown Member

    402

    11 лет на сайте
    пользователь #661431

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 9 июня 2019 23:35
    fredi_man:

    Здравствуйте! Имеется рабочая виза D, приглашения нет, в Польше открываю S.p. zoo. Вопрос- могу ли я проехать границу по КРС, либо нужно делать приглашение от своей фирмы?

    http://www.migrant.info.pl/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D1%88%D ... D0%BA.html

  • fredi_man Neophyte Poster
    офлайн
    fredi_man Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #825893

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 10 июня 2019 08:49

    Спасибо, это я понял, но вопрос, могу ли я пересечь границу на пару дней имея только KRS на руках?

  • Garage_Unknown Member
    офлайн
    Garage_Unknown Member

    402

    11 лет на сайте
    пользователь #661431

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 10 июня 2019 11:16 Редактировалось Garage_Unknown, 1 раз.
    fredi_man:

    Спасибо, это я понял, но вопрос, могу ли я пересечь границу на пару дней имея только KRS на руках?

    Нет KRS один из документов необходимый для легализации пребывания в уженде

  • Puritanin Senior Member
    офлайн
    Puritanin Senior Member

    589

    18 лет на сайте
    пользователь #46964

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 10 июня 2019 20:46 Редактировалось Puritanin, 1 раз.
    titikaka82:

    Добрый день. Не знаю в ту ветку я попала или нет, но у меня такой вопрос: Мой муж работал в Польше с 19.12.18 по 24.03.19. (даты пересечения границы) Сейчас ему могут снова сделать приглашение, но датут ли ему визу и на сколько? Говорят, что должно пройти 6 месяцев. Может кто действительно знает точный ответ?

    Ему приглашение могут сделать хоть с завтра но визу ему откроют D05 только с 19.12.19. Если по освидчанню. На основании которого можно сделать визу о которой писал выше. Должен пройти год. Так было у моего товарища. Пытался податься в Бресте

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    Скажите делают ли зазволения фирмы если есть еще старое. Имею ввиду на туже фирму но на новый срок? Допустим старого еще полгода осталось? Чтоб визу снова на год сделать? Или обязательно дорабатывать старое, а потом делают новое?

    Лк. 8:17 Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.
  • olgaboo Neophyte Poster
    офлайн
    olgaboo Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #899326

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 11 июня 2019 03:18

    Девушки! Может кто то хочет поехать поработать горничными в гостиницы. Отзовитесь. Вместе поищем работу.Одна не могу решиться.

  • Какаяесть... Member
    офлайн
    Какаяесть... Member

    438

    8 лет на сайте
    пользователь #1860029

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 11 июня 2019 08:46
    2575612:

    специалисты в собственной стране не нужны,а что уже говорить про чужую страну...

    неправильный вывод, в чужой очень даже нужны

  • 2688413 Neophyte Poster
    офлайн
    2688413 Neophyte Poster

    18

    5 лет на сайте
    пользователь #2688413

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 11 июня 2019 13:03

    Может кто сталкивался с получением карты побыту в Нижнесилезском воеводстве, сколько обычно рассматривается дело?

  • trampoff Member
    офлайн
    trampoff Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #314144

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 11 июня 2019 14:36

    Подскажите можно ли по рабочей польской визе сгонять в другие страны ЕС на выходные например, просто в том году ехал из Праги в Берлин, так водилы фликсбуса смотрели паспорта.

  • Garage_Unknown Member
    офлайн
    Garage_Unknown Member

    402

    11 лет на сайте
    пользователь #661431

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 11 июня 2019 16:42
    trampoff:

    Подскажите можно ли по рабочей польской визе сгонять в другие страны ЕС на выходные например, просто в том году ехал из Праги в Берлин, так водилы фликсбуса смотрели паспорта.

    90 дней в году вы с польской рабочей визой в странах ес находиться можете. Если польская компания отправляет вас в командировку, то работать соответственно тоже.

    Добавлено спустя 12 минут 36 секунд

    2688413:

    Может кто сталкивался с получением карты побыту в Нижнесилезском воеводстве, сколько обычно рассматривается дело?

    Очевидно долго, Вроцлав же)))

  • Vcom Member
    офлайн
    Vcom Member

    216

    13 лет на сайте
    пользователь #273680

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 11 июня 2019 17:36
    Puritanin:

    ...
    Скажите делают ли зазволения фирмы если есть еще старое. Имею ввиду на туже фирму но на новый срок? Допустим старого еще полгода осталось? Чтоб визу снова на год сделать? Или обязательно дорабатывать старое, а потом делают новое?

    Делают. Если срок действия старого заканчивается через 90 дней или менее