Ответить
  • Matik609 Member
    офлайн
    Matik609 Member

    203

    7 лет на сайте
    пользователь #2061677

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 29 января 2023 12:26 Редактировалось Matik609, 1 раз.
    3453159:

    Ищу отзывы о работодателе https://www.sunreef-yachts.com/ru/ (строительство элитных яхт в Гданьске), поделитесь кто в теме, пожалуйста!

    Гугл в помощь

    https://www.gowork.pl/opinie_czytaj,839409

  • A.Kosiba Senior Member
    офлайн
    A.Kosiba Senior Member

    1932

    6 лет на сайте
    пользователь #2326358

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 29 января 2023 23:35 Редактировалось A.Kosiba, 1 раз.

    .

  • Берлога Member
    офлайн
    Берлога Member

    435

    15 лет на сайте
    пользователь #131461

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 30 января 2023 13:28
    A.Kosiba:

    Берлога:

    Доброе утро . Какие сайты посоветуете из собственного опыта для поиска работы в Европе ( рабочие специальности) ?

    В каждой стране свои интернет ресурсы. Искать работу надо в той стране, где вам позволят работать ваши документы. Нац виза позволяет работать только в стране выдачи визы.

    Полностью с Вами согласен. Но, конечно, только ради любопытства, если кто поделиться названием ресурса, буду премного благодарен. С помощью приятеля Гугела просмотрено много, хотелось бы и совета человека с опытом трудоустройства.

  • zhirmunas Junior Member
    офлайн
    zhirmunas Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1203514

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 30 января 2023 22:44
    A.Kosiba:

    Берлога:

    Доброе утро . Какие сайты посоветуете из собственного опыта для поиска работы в Европе ( рабочие специальности) ?

    В каждой стране свои интернет ресурсы. Искать работу надо в той стране, где вам позволят работать ваши документы. Нац виза позволяет работать только в стране выдачи визы.

    Блин ребята вы такие все правильные, я с польской визой работал в Латвии 2 года, да стрёмно немного было, но не расстреляют вас же за это, если попадетесь, скажут выехать в течении 48 часов к примеру( были случаи), если боитесь работайте в Польше за 1000$, при том что во Франции к примеру могли бы заработать 2000$, никто же никого не заставляет рисковать.

  • 2402233 Senior Member
    офлайн
    2402233 Senior Member

    1066

    6 лет на сайте
    пользователь #2402233

    Профиль
    Написать сообщение

    1066
    # 31 января 2023 01:29
    Берлога:

    Но, конечно, только ради любопытства, если кто поделиться названием ресурса, буду премного благодарен. С помощью приятеля Гугела просмотрено много, хотелось бы и совета человека с опытом трудоустройства.

    в Польше pracuj.pl olx.pl praca.pl

    zhirmunas:

    Блин ребята вы такие все правильные, я с польской визой работал в Латвии 2 года, да стрёмно немного было, но не расстреляют вас же за это, если попадетесь, скажут выехать в течении 48 часов к примеру( были случаи), если боитесь работайте в Польше за 1000$, при том что во Франции к примеру могли бы заработать 2000$, никто же никого не заставляет рисковать.

    Работать в черную так себе удовольствие ... никак не защищен - кинуть проще простого , нет мед страхования - не дай бог что, последствия очень плохие, нет никакого соц страхования, депорт и забыть на несколько лет о Европе.
    У каждого свой уровень IQ и инстинкта самосохранения.

  • Chillgade Neophyte Poster
    офлайн
    Chillgade Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #642705

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 1 февраля 2023 13:16

    Здравствуйте. Подскажите я ездил работать по приглашению, потом вернулся. Вопрос такой - меня пропустят по этому же приглашению? Или надо заказывать новое? Срок действия у него еще 2 месяца.

  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5011

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5011
    # 1 февраля 2023 13:51
    Chillgade:

    Вопрос такой - меня пропустят по этому же приглашению?

    Много зависит от того, когда выезжали и когда вернулись... Если нет договора на руках - 50/50 что НЕ пропустят.

  • 2402233 Senior Member
    офлайн
    2402233 Senior Member

    1066

    6 лет на сайте
    пользователь #2402233

    Профиль
    Написать сообщение

    1066
    # 4 февраля 2023 01:55
    Chillgade:

    Срок действия у него еще 2 месяца

    если вы не работаете, освядчене работодатель обязан его аннулировать

  • deadreznag Junior Member
    офлайн
    deadreznag Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #383167

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 4 февраля 2023 22:27 Редактировалось deadreznag, 1 раз.

    Здравствуйте, если срок действия рабочей визы заканчивается через 2 недели пропустят ли на границе? А если неделя? А если месяц? В общем по сути вопрос в том какой минимальный срок действия должен оставаться чтобы пропустили?

  • andreyr26 Senior Member
    офлайн
    andreyr26 Senior Member

    1874

    14 лет на сайте
    пользователь #175543

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 4 февраля 2023 22:38
    deadreznag:

    Здравствуйте, если срок действия рабочей визы заканчивается через 2 недели пропустят ли на границе? А если неделя? А если месяц? В общем по сути вопрос в том какой минимальный срок действия должен оставаться чтобы пропустили?

    Умова о працэ или умова злиценя есть?

    Renault Minsk
  • 3620097 Neophyte Poster
    офлайн
    3620097 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3620097

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 февраля 2023 11:39

    Здравствуйте, может кто подскажет о агентстве по трудоустройству за рубежом Sital Sp. z o.o, их сайт sital2.com. Или может к кому можно обратиться, кто может помочь с трудоустройством. Спасибо

  • deadreznag Junior Member
    офлайн
    deadreznag Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #383167

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 5 февраля 2023 14:07
    andreyr26:

    deadreznag:

    Здравствуйте, если срок действия рабочей визы заканчивается через 2 недели пропустят ли на границе? А если неделя? А если месяц? В общем по сути вопрос в том какой минимальный срок действия должен оставаться чтобы пропустили?

    Умова о працэ или умова злиценя есть?

    Нет, а разве приглашения в таком случае недостаточно?

  • andreyr26 Senior Member
    офлайн
    andreyr26 Senior Member

    1874

    14 лет на сайте
    пользователь #175543

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 5 февраля 2023 14:29
    deadreznag:

    andreyr26:

    deadreznag:

    Здравствуйте, если срок действия рабочей визы заканчивается через 2 недели пропустят ли на границе? А если неделя? А если месяц? В общем по сути вопрос в том какой минимальный срок действия должен оставаться чтобы пропустили?

    Умова о працэ или умова злиценя есть?

    Нет, а разве приглашения в таком случае недостаточно?

    Если будете въезжать в первый раз приглашением за две недели до окончания визы могут возникнуть вопросы у пограничников.

    Renault Minsk
  • Berret Member
    офлайн
    Berret Member

    292

    16 лет на сайте
    пользователь #95092

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 12 февраля 2023 21:16

    Хочу отметить качество подобранного работника на место куратора для белорусских работников фабрики Габи 3. На данном объекте куратором является Андрей. С ним я познакомился как только прибыл в город Щецинек, он меня встретил на вокзале и сразу же отвёз в хостел, где я живу и сейчас.
    При первой встрече Андрей объяснил мне, как будет построен рабочий процесс на фабрике, что нужно брать с собой на работу, во сколько выезд и другие тонкости на месте. При заселении мне было выдано чистое постельное бельё, комната, в которую я заселялся была полностью убрана и никаких проблем с кухонной техникой также не возникло.
    Находясь уже на работе изначально у меня возникало много различных вопросов, которые мне помогал решать Андрей, самой большой проблемой является то, что я плохо разговариваю на польском языке и с поляками сам говорить не могу, при этом Андрей, при обращении к нему, всегда уделяет время и сам свободно говорит с поляками насчёт наших проблем в работе и, самое главное, помогает решать их.
    Работа мне понравилась и начала у меня хорошо получаться благодаря Андрею, так как он постоянно подходил ко мне и спрашивал у меня, получается ли у меня работа, а если я говорил, что не получается, то предлагал варианты, как можно решать проблемы и напрямую общался с мастерами производства. Вне работы в новом для себя городе мне также сложно было освоиться, так как я раньше по Европе не путешествовал, а польского языка и их традиций я не знал.
    В освоении мне также помог куратор, Андрей рассказал, где лучше покупать какие продукты, где в городе есть спортивный зал и бассейн, в которые я ходил много раз. Находясь в Польше уже несколько месяцем, я хочу сказать, что благодаря нашему куратору я гораздо проще освоился здесь и работа на мебельной фабрике стала гораздо проще, побольше бы таких руководителей.

  • 3453159 Junior Member
    офлайн
    3453159 Junior Member

    48

    2 года на сайте
    пользователь #3453159

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 15 февраля 2023 14:19

    ALL: можете подсказать контакт кадрового агентства (КА), которое может найти работу под мои условия и "хотелки"? Если, конечно, такие агентства существуют...
    Те КА, с кем удалось пообщаться, предлагают только те вакансии, что есть у них в наличии.

  • Destari Neophyte Poster
    офлайн
    Destari Neophyte Poster

    22

    7 лет на сайте
    пользователь #1992621

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 15 февраля 2023 22:22

    Berret, мой друг на вахте сейчас в польше и тоже на таком заводе( он через вахтубай поехал)))) только оказалось что этих Габи много, он где-то в Пясках, говорит что ему польский особо и не нужен, он работает только и коллег белорусов там хватает.
    Не знаю ,я сам на такое не подписался бы, меня и здесь не плохо кормят))
    но ему нормально ,он тут на всяких стройках, то мебель делал и потом ее же устанавливали, и камины делал и так далее, как-то пару лет назад он жирнее жил, сейчас туже стало так поехал в польшу, но говорит нормально по зп.

    Destari
  • 3456143 Neophyte Poster
    офлайн
    3456143 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3456143

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 февраля 2023 19:20

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (9 марта 2023 09:20)
    Основание: 3.5.16

  • 3639287 Neophyte Poster
    офлайн
    3639287 Neophyte Poster

    3

    1 год на сайте
    пользователь #3639287

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 февраля 2023 17:26

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (9 марта 2023 09:16)
    Основание: 3.5.16

  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5011

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5011
    # 28 февраля 2023 18:27
    3639287:

    Официальное оформление

    Конечно же командировка от польской фирмы :D

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 28 февраля 2023 18:39

    Юрий_SH, тогда не требовали бы проф образования. Сейчас у немцев разрешение на работу попроще получить

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная