Все привет
Ребят, как аппарат?
Тоже интересно. Есть ли вообще смысл покупать такого малыша? Привлекает именно малый размер. В магазине видел - корпус немного больше, чем компьютерный блок питания. Неужели он варит?
Ippo-lite:Неужели он варит?
Чего бы ему не варить?
Всякие видео о том, что он варит четвёркой, можно игнорировать, понятия варить и жечь электрод - это разные понятия. А вот тройкой будет варить без проблем, так как ампер 130, ну пускай 140, он выдаёт, а для тройки этого вполне достаточно.
Казалось бы, вперёд за покупкой. Но, взглянув на цену, лучше всё-таки поход за покупкой отложить. За такую сумму можно прикупить аппарат получше.
|
офлайн
слесаревич
Клуб Самоделкиных
|
|
|
1191 |
12 лет на сайте Город:
|
Yastar, кстати в тему ,по поводу 3 и 4 электродов,ОЧЕНЬ часто в отзывах на сварочные аппараты люди пишут (купили, принесли домой,варили 4-кой ,варит хорошо ,отцу сварщику со стажем понравилось и т.д. .... т.п. ) ,а я вот что не пойму ,что в быту стоит варить 4-кой??
Yastar, просто привлекает сверхкомпактность, и вроде нормальный производитель. А что еще компактное можно купить получше?
слесаревич, согласен, в быту 4 варить нечего. Как и покупать аппараты на 200-250 Ампер. Не понимаю, куда такой дома подключить, чтобы он выдал 200А без проблем. Да и зачем.
Ippo-lite:Yastar, просто привлекает сверхкомпактность
По моему пониманию, сверхкомпактность нужна только в случаях, когда необходимо варить, долгое время держа аппарат на плече. А так компактность вряд ли полезна.
Ippo-lite:Как и покупать аппараты на 200-250 Ампер
80-90 процентов аппаратов с токовым пределом 200 ампер имеют приукрашенные параметры. А про 250 ампер даже речь вести некорректно. Покупать такие агрегаты - демонстрировать свою полную некомпетентность в осознании и восприятии электрических величин. Плюс платить из своего кармана за то, чего не существует внутри приобретаемого изделия.
Ippo-lite:вроде нормальный производитель
Такого производителя - Солярис - нет в природе. Есть заказчик - фирма Инструменткомплект. А на каком заводе в Китае эти малыши изготавливались, кто там знает. Допускаю, что на хорошем.
Поэтому уж если машинка понравилась, то почему бы не купить. Надо же иногда доставлять себе любимому удовольствие.
Компактность нужна в тех случаях когда нету автомобиля чтобы перевозить оборудование , можно просто положить сварку болгарку сумку или в рюкзак и поехать на маршрутке или на автобусе да хоть на велосипеде ) Как по мне главное чтобы оборудование не весило сильно много.
работаю этим сварочником уже больше месяца почти каждый день, за свои деньги вполне хороший. варю электродом 3мм
|
офлайн
VictoriaLexus
Neophyte Poster
|
|
|
14 |
12 лет на сайте Город:
|
Купил аппарат Solaris MMA-163EM + AK. Вот что под крышкой. Четыре конденсатора по 470mf. Шесть транзисторов IGTB. Сборка качественная. Очень вонючие провода.



Косой мост ампер на 140. Вполне стандартный по исполнению.
VictoriaLexus:Вот что под крышкой. Четыре конденсатора по 470mf. Шесть транзисторов IGTB.
Конденсаторов всё-таки три, в другой теме Вы подсчитали их правильнее. Транзисторов не шесть, а четыре, что всё равно удивительно, хватило бы и двух. Диода три. Вот здесь может закрасться подвох. Не дай бог они тридцатиамперные, будут являться слабым звеном системы.
VictoriaLexus:Сборка качественная.
Такая она сейчас почти у всех китайцев. Это уже можно не отмечать в качестве преимущества.
Когда-то я утверждал, что покупка такого аппарата нежелательна из-за денежного фактора. Не помню, сколько аппарат стоил тогда, но сейчас машинку покупать можно. 165-я модель, конечно, посимпатичнее и внешне, и внутренне, но если кому по душе пришлось это устройство, не чините себе препятствий в её приобретении...
Вот короче и кирдык пришел сварочным работам ) Благодаря китайцам с ихними ценами на оборудование которое сейчас может позволить купить и работать даже школьник и любой дачник ((( Конкуренция стала огромная и так же ценопад в сварочных работах ((( Спасибо китайцам ))
|
офлайн
Неизвестный кот
Senior Member
|
|
|
973 |
15 лет на сайте Город:
|
jonnyd3p,
Не стоит расстраиваться, если вы профессионал в своем деле.
РукоЖо@ов с манией величия всегда будет больше, чем грамотных спецов. И спец на фоне вот этих школьников всегда возьмет свои деньги и уважение. И сарафанное радио все разнесет, кто хорош а кто плох. ))))
Проверено на себе и коллегах.
По поводу Solaris MMA-163EM + AK, да нормальный дачно-хобби аппаратец. Тройку МР3 и вперед.
А по поторхам что-то навевает на 164 и 205.