Главная форума Обсуждение товаров в каталоге GPS-навигаторы

Roadmax Diamond

Ответить
  • lises Onliner Auto Club
    офлайн
    lises Onliner Auto Club

    815

    20 лет на сайте
    пользователь #14154

    Профиль
    Написать сообщение

    815
    # 18 июня 2010 21:43

    Народ! Fm-трансмиттер работает одновременно GPS или только если разлочивать?

    Чтобы одновременно показывал карту, говорил куда ехать и играл музыку через магнитолу.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11605

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11605
    # 19 июня 2010 20:41

    И еще осталось, пожелать что бы он одновременно с навигацией, музыкой , разговором по сотовому фильм показывал...Фигней товарищ страдаешь... Купи ноутбук с поддержкой GPS , выйди с машины и дома это делай...Как дети ..честное слово...

  • lises Onliner Auto Club
    офлайн
    lises Onliner Auto Club

    815

    20 лет на сайте
    пользователь #14154

    Профиль
    Написать сообщение

    815
    # 20 июня 2010 00:04

    gres, будьте проще, люди потянутся;)

    Специально для вас поясняю:

    Чего дурного в том, что навигатор выполняет прописанные в него(!) функции трансмиттера?

    Если снести стандартное меню, то он работает как КПК и возможно одновременное выполнение нескольких процессов!

    Некоторые работают так и без ломаний. Мой вопрос заключался в том, работает ли ЭТОТ нав. с трансмиттером без вмешательства в его мозги...

    Зачем флудить если не в теме?

  • WIW Xbox TeamАвтор темы
    офлайн
    WIW Xbox Team Автор темы

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 20 июня 2010 09:11

    lises, без вмешательства не работает.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11605

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11605
    # 20 июня 2010 10:06

    lises, Вопрос не в этом...Основная функция навигатора-навигация...Все остальное сервисные дополнительные функции...Все хотят заплатить 100-150 баксов за девайс, а требовать от него, то, что могут мощные КПК и даже ноутбуки... Многие хотят и тексты набирать и PDF файлы смотреть и кучу других программ установить,...теоретически это все возможно..но не удобно...и глючно...Это ведь не комп...и вмешательство в софт может привести к печальным последствиям....особенно, если ты далек от этого... И даже если все нормально, установленое на автонавигаторе ПО Win CE, это урезанная версия Win Mobile...и одновременная работа нескольких программ (особенно если, что то сам подправил) может привести к глюкам и вылетанию программ..А если ты едешь по незнакомому крупному городу...вылеты тебя особо не обрадуют....да и перепрокладка маршрута в случае вылета , из-за загрузки оперативки несколькими программами будет осуществляться значительно дольше...Ссылаться на то, что есть спецы, которые идеально все сделают...не надо...довольно много я видел переделок, но проблемы и у них есть.

    Я понимаю, все это от нашей бедности( тут ничего нет постыдного)...магнитола без MP-3, навигатор с ломанными програмами... а хочется большего.. Извини, может я был в предыдущем посту резок

  • emend Senior Member
    офлайн
    emend Senior Member

    824

    20 лет на сайте
    пользователь #17599

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 20 июня 2010 21:42
    gres:

    lises, Вопрос не в этом...Основная функция навигатора-навигация...Все остальное сервисные дополнительные функции...Все хотят заплатить 100-150 баксов за девайс, а требовать от него, то, что могут мощные КПК и даже ноутбуки...

    хъ

    Все проще - в этом устройстве ЗАДЕКЛАРИРОВАНО много функций, в том числе и FM трансмиттер и просмотр видео. Но вот можно ли воспользоваться этими функциями в условиях реальной эксплуатации, неясно. Да и с качеством работы основной функции - навигации - тоже пока нет однозначного мнения.

    Я вот не получил комментариев на свои довольно простые вопросы. И вот в чем проблема - про это устройство не знает гугл за пределами РБ, нет информации кто официально представляет у нас эту марку и соответственно нет инструкции пользователя в свободном доступе, в которой я, как потенциальный покупатель, смог бы найти ответы на свои вопросы.

  • MSA Senior Member
    офлайн
    MSA Senior Member

    4754

    17 лет на сайте
    пользователь #81660

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 20 июня 2010 22:42

    Я вот не получил комментариев на свои довольно простые вопросы. И вот в чем проблема - про это устройство не знает гугл за пределами РБ, нет информации кто официально представляет у нас эту марку и соответственно нет инструкции пользователя в свободном доступе, в которой я, как потенциальный покупатель, смог бы найти ответы на свои вопросы.

    Над этим стоит серьезно задуматься, и особенно насчет человека продвигающего нави данной марки, 90% в его высказываниях ложь, многие правдивые высказывания удаляются и т.д. Хорошо изучите все приборы перед покупкой!

    +375296496067
  • serj-7171 Senior Member
    офлайн
    serj-7171 Senior Member

    651

    14 лет на сайте
    пользователь #244741

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 20 июня 2010 23:52
    WIW:

    Помните что это навигатор

    С ломаным ПО это уже не навигатор:D

  • WIW Xbox TeamАвтор темы
    офлайн
    WIW Xbox Team Автор темы

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 20 июня 2010 23:57

    serj-7171, заплати и купи не ломанное. Есть в продаже. Никто не запрещает.

    В принципе вижу ты уже купил себе ключ на карту РБ. Хотя зачем, если её можно бесплатно качнуть и пользоваться.

  • Wowan-45 Neophyte Poster
    офлайн
    Wowan-45 Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #275159

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 21 июня 2010 12:45
    WIW:

    Внимание, если на сервисе выясняется, что навигатор убит в следствии установки на него различных меню, прошивка будет стоить очень и очень дорого. Помните что это навигатор, а не компьютер. Если не знаете, как и что устанавливать, лучше ничего не ставьте.

    Не проще-ли было выложить прошивку, думаю, что если-бы этот навигатор продавался-бы в России-Украине - так и было-бы. И вообще как-то мутно все это, выложите хоть сертификат происхождения.

    Странно что первый в рейтинге по популярности не имеет отзывов, или нет положительных отзывов???? мой отзыв модератором не пропущен.

    Хотелось-бы получить комментарий популяризаторов данного девайса к моему сообщению от 17.06 9:42, и особенно по поводу п.2 (сообщение lexiby что у него все хорошо - не в счет - одно мнение не показатель), если не поможет матовая пленка (обещали на этой неделе привезти), буду возвращать-навигатор покупался только как навигатор, а не как мультимедийная штуковина.

  • emend Senior Member
    офлайн
    emend Senior Member

    824

    20 лет на сайте
    пользователь #17599

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 21 июня 2010 13:05

    Wowan-45, коллега купил себе сабж, тоже говорил что экран слепнет на солнце. Но если установить его в авто так, чтобы не было прямых солнечных лучей и подсветку на максимум выкрутить, то вроде все ок. На неделе возьму его на тест, посмотрю в деле.

  • MSA Senior Member
    офлайн
    MSA Senior Member

    4754

    17 лет на сайте
    пользователь #81660

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 21 июня 2010 13:09

    Wowan-45, Нужно было более тщательно относится к выбору, если прибор исправен, то тяжеловато будет деньги вернуть.

    +375296496067
  • Wowan-45 Neophyte Poster
    офлайн
    Wowan-45 Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #275159

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 21 июня 2010 14:22
    MSA:

    Wowan-45, Нужно было более тщательно относится к выбору, если прибор исправен, то тяжеловато будет деньги вернуть.

    На счет выбора - ты прав, но это был первый навигатор, тогда я не знал всех нъюансов, сейчас знаю. На счет вернуть - не проблема, или несоответствие заявленным характеристикам не аргумент?. На край есть и более весомые аргументы..... Поверь, если я решу его вернуть, я его верну без особых проблем для себя. Это уже будет дело принципа, если я не получу ответов на свои вопросы.

    emend:

    Wowan-45, коллега купил себе сабж, тоже говорил что экран слепнет на солнце. Но если установить его в авто так, чтобы не было прямых солнечных лучей и подсветку на максимум выкрутить, то вроде все ок. На неделе возьму его на тест, посмотрю в деле.

    Подсветка на max, при утреннем солнце его как не ворочай - все равно слепой.

  • 350165tutby Neophyte Poster
    офлайн
    350165tutby Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #269990

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 21 июня 2010 14:39

    Wowan-45, поверь мне, все навики до 170-180 слепые на солнце. Все хотят за 160$, а чтобы как за 1000$, вот и получите, экран не 40$ стоит, а 5$, FM трансмиттер не 20$, а 2$. Но с другой стороны на хе...а на него смотреть, слушай и едь. Купи козырёк от солнца, есть специальные для навигаторов.

    Вот Гармин на солнце себя чувствует отлично.

  • MSA Senior Member
    офлайн
    MSA Senior Member

    4754

    17 лет на сайте
    пользователь #81660

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 21 июня 2010 15:10

    350165tutby,

    поверь мне, все навики до 170-180 слепые на солнце. Все хотят за 160$, а чтобы как за 1000$, вот и получите, экран не 40$ стоит, а 5$, FM трансмиттер не 20$, а 2$.

    Вот в этом я полностью согласен, приборы в ценовой категории до 160 все со слабым дисплеем, если хотите достойный по яркости дисплей придётся выложить большую сумму.

    +375296496067
  • Wowan-45 Neophyte Poster
    офлайн
    Wowan-45 Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #275159

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 21 июня 2010 16:19
    350165tutby:

    Wowan-45, поверь мне, все навики до 170-180 слепые на солнце.

    Не поверю - сравнивал с другими китайцами в этом ценовом диапазоне - слепее чем мой Roadmax Diamond небыло.

    350165tutby:

    Все хотят за 160$, а чтобы как за 1000$, вот и получите, экран не 40$ стоит, а 5$, FM трансмиттер не 20$, а 2$.

    ....а навигатор такой должен стоить не 160$, а 60$. А для кого пишутся характеристики???, в частности типа TFT экран, так и напишите - экран как-бы есть, но на солнце его как-бы и нет, только звук. Хотя у нас все так - на рынке написано "помидор Украина, а продают Турцию. На вопрос "почему так?" отвечают, что пишем то, что хотят видеть люди, а иначе не продается (особенности "беларускага рынка" - в смысле базара). Так и у вас, напишите реальные характеристики и можете закрывать свой бизнес.

    Кстати FM трансмиттер за 2 у.е. у меня работает без проблем, хотя и не пользуюсь (нет необходимости), только протестировал.

    350165tutby:

    Но с другой стороны на хе...а на него смотреть, слушай и едь.

    Браво, напиши рацуху производителям - нах... экран, только звук, может 10руб. заработаешь (для тех, кто не знает - в советские времена за рац.предложение на заводе выписывали 10 руб.), а еще можно пойти дальше - даешь телевизор без экрана - нах.. нужен, сиди и слушай. Такое впечатление, что у нас половина водил ездит по навигатору на слух, не видя не только что на экране, но и что вокруг творится( но это, как говорится, совсем другая история). А вообще при движении нужно знать перспективу и планировать свои маневры заранее, а подсказки использовать как дополнение, для этого и нужен видимый экран, тем более что навигатор приобретался не для езды по Минску (его я и так хорошо знаю, разве-что подъезд к конкретному дому в новых районах), а для поездок за границей по городам с интенсивным движением, на трассах лучше по указателям, благо с этим там все в порядке, а то может завести в какое-нибудь поле или лес (были случаи, функция "исключать грунтовые дороги" была включена ).

  • 350165tutby Neophyte Poster
    офлайн
    350165tutby Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #269990

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 21 июня 2010 16:51

    Wowan-45, значит купите очки. Всем видно, а Вам нет. Дело получается не в экране. Я всё прекрасно вижу и на солнце.

  • Wowan-45 Neophyte Poster
    офлайн
    Wowan-45 Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #275159

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 21 июня 2010 16:59
    350165tutby:

    Wowan-45, значит купите очки. Всем видно, а Вам нет. Дело получается не в экране. Я всё прекрасно вижу и на солнце.

    Очки по ходу придется покупать продавцу (не Вы ли продавец)?:) И что-то мне подсказывает, что на этом форуме Вы выступаете под разными никами.:lol:

  • 350165tutby Neophyte Poster
    офлайн
    350165tutby Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #269990

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 21 июня 2010 17:10

    Wowan-45, ооо, я уже и продавец оказывается. Спасибо. Без обид. Но у меня на экране всё нормально видно. На солнце да, бликует.

  • serj-7171 Senior Member
    офлайн
    serj-7171 Senior Member

    651

    14 лет на сайте
    пользователь #244741

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 21 июня 2010 19:40

    Дааа политика этого форума понятная. Покупатили правду пишут,а продовцы отстаивают.