Главная форума Обсуждение товаров в каталоге GPS-навигаторы

Roadmax Diamond

Ответить
  • serj-7171 Senior Member
    офлайн
    serj-7171 Senior Member

    651

    14 лет на сайте
    пользователь #244741

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 15 июня 2010 15:00
    WIW:

    serj-7171, повторяю для вас лично. Приезжайте и я Вам продемонстрирую как всё работает. Увидите и тут отпишитесь, как и что. А нажимать по клавишам и писать не понимая о чём может каждый.

    Я не продовец,а обычный пользователь и понимаю о чем пишу.Первый навигатор у меня был с ломаным Навителом так как думал какая разница,при покупки мне демонстрировали работу как бы все работало,но в движении программа Навител тормазила и при прокладке маршрута к сохраненной путевой точке вообще происходил програмный сбой.Сейчас у меня навигатор с лицензионным Навителом,работает отлично

  • lexiby Junior Member
    офлайн
    lexiby Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #270319

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 15 июня 2010 16:08
    serj-7171:

    Я не продовец,а обычный пользователь и понимаю о чем пишу.Первый навигатор у меня был с ломаным Навителом так как думал какая разница,при покупки мне демонстрировали работу как бы все работало,но в движении программа Навител тормазила и при прокладке маршрута к сохраненной путевой точке вообще происходил програмный сбой.Сейчас у меня навигатор с лицензионным Навителом,работает отлично

    Да это твой навик тормозил, а не прога!!!:D:D:D

  • vvg ВИСКИ-клуб
    офлайн
    vvg ВИСКИ-клуб

    8436

    15 лет на сайте
    пользователь #162871

    Профиль
    Написать сообщение

    8436
    # 15 июня 2010 22:45

    serj-7171

    Сейчас у меня навигатор с лицензионным Навителом,работает отлично

    и какой, если не секрет?

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 15 июня 2010 23:23

    Два вопроса.

    1. Как юзать БТ? Это должен быть USB БТ? Или что?

    2. Цветность экрана? 65К или 265К?

  • Li...Man Member
    офлайн
    Li...Man Member

    163

    21 год на сайте
    пользователь #5267

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 16 июня 2010 15:04

    Как этот навигатор в сравнении с Starway Diamond (http://catalog.onliner.by/yf/diamond/)?

    Интересует именно субъективное мнение

  • vvg ВИСКИ-клуб
    офлайн
    vvg ВИСКИ-клуб

    8436

    15 лет на сайте
    пользователь #162871

    Профиль
    Написать сообщение

    8436
    # 16 июня 2010 20:08

    Интересует именно субъективное мнение

    видимо всё-же объективное вас интересует?:wink:

  • Wowan-45 Neophyte Poster
    офлайн
    Wowan-45 Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #275159

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 17 июня 2010 09:42

    Имею (в смысле я имею, а оно имеет меня) сие чудо китайской промышленности 10 дней. Ниже изложу свои первые впечатления не претендуя на истину в последней инстанции и не являясь специалистом, прошу специалистов (кои такие имеются на форуме) не осуждать за возможные некоторые неточности в терминологии.

    Итак, все по порядку

    1. Дизайн

    – задняя панель в форме граней алмаза совсем не способствует устойчивости в лежачем положении, когда надо что-нибудь понажимать на экране;

    -полированная поверхность корпуса- отличный инструмент для откатывания пальчиков.

    2. Экран

    -СУПЕРбликовый (наверное забыли вписать в характеристики что можно использовать вместо зеркала), про заявленную TFT технологию – бред (производитель видимо не знает что это такое); Взял несколько китайских навиков (модели не называю, чтобы не обвинили в рекламе) для теста - самым «слепым» оказался Roadmax Diamond . Возможно частично сможет решить проблему наклейка матовой защитной пленки.

    -конструкция такова, что экран находится под корпусом, а покровная пленка сверху корпуса и как результат зазор по периметру окна - и вот попробуйте понажимать мелкие кнопки по периферии экрана – через раз нажмется что-то другое (например в настройках Навитела - прокрутка экрана ).

    3. Навигация

    -на удивление спутники ловит иногда даже в помещении, но было два случая за 10 дней, когда на открытой местности терял и длительное время (более часа) найти их не мог, в обоих случаях находил только после reseta (может совпадение);

    -несколько раз при активной навигации начинал ругаться типа «сбой системы» (или что-то подобное, точно не помню) и выкидывал из программы;

    -тормозит при наборе адреса (одна буква может вводиться более секунды), тормозит при перерисовке карт (и это при процессоре 533 Мгц???).

    4. Батарея

    -заявленные 4 часа автономной работы (критерий, по которому остановил свой выбор при покупке) – бред (в среднем без работы приложений и звука, просто включенный – 1час40мин)

    -зарядка от сети (5В, 1.5А) – 8-10 часов – для заявленной Li-pol батареи – нонсенс, скорее всего Ni-Mh;

    -саморазряд батареи при выключенном навигаторе, как будто гасится только экран, а все остальное работает.

    5. Главное меню

    Настройки

    -не работает опция «отключения звука кнопок», вернее отключаются щелчки при нажатии на неактивную область экрана, а кнопки щелкают постоянно;

    -FM-трансмиттер – работает без нареканий и посторонних шумов , только почему-то не отключает звук на приборе, только если вставить пустой разъем в гнездо наушников.

    Мультимедиа

    -Аудио, Видео, Эл.книга – без проблем, только хотелось бы иметь возможность увеличивать шрифт при чтении, Фото-фотографии долго грузятся, правда пробовал на снимках с большим разрешением.

    Интерфейс

    -AVвход – не пробовал;

    -Аудиовыход – не пробовал;

    _USB- при подключении к компьютеру такой низкой скорости передачи данных уже и не припомню (карта microSDHC 4 Гб)

    Фирменный чехол Roadmax – при вложении навигатора часто сам его включает – так расположена кнопка включения.

    P.S. Где найти данную модель на сайте производителя, или не он ее производит???

  • lexiby Junior Member
    офлайн
    lexiby Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #270319

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 17 июня 2010 11:38
    Wowan-45:

    Имею (в смысле я имею, а оно имеет меня) сие чудо китайской промышленности 10 дней. Ниже изложу свои первые впечатления не претендуя на истину в последней инстанции и не являясь специалистом, прошу специалистов (кои такие имеются на форуме) не осуждать за возможные некоторые неточности в терминологии.

    Итак, все по порядку

    1. Дизайн

    – задняя панель в форме граней алмаза совсем не способствует устойчивости в лежачем положении, когда надо что-нибудь понажимать на экране;

    -полированная поверхность корпуса- отличный инструмент для откатывания пальчиков.

    2. Экран

    -СУПЕРбликовый (наверное забыли вписать в характеристики что можно использовать вместо зеркала), про заявленную TFT технологию – бред (производитель видимо не знает что это такое); Взял несколько китайских навиков (модели не называю, чтобы не обвинили в рекламе) для теста - самым «слепым» оказался Roadmax Diamond . Возможно частично сможет решить проблему наклейка матовой защитной пленки.

    -конструкция такова, что экран находится под корпусом, а покровная пленка сверху корпуса и как результат зазор по периметру окна - и вот попробуйте понажимать мелкие кнопки по периферии экрана – через раз нажмется что-то другое (например в настройках Навитела - прокрутка экрана ).

    3. Навигация

    -на удивление спутники ловит иногда даже в помещении, но было два случая за 10 дней, когда на открытой местности терял и длительное время (более часа) найти их не мог, в обоих случаях находил только после reseta (может совпадение);

    4. Батарея

    -заявленные 4 часа автономной работы (критерий, по которому остановил свой выбор при покупке) – бред (в среднем без работы приложений и звука, просто включенный – 1час40мин)

    -зарядка от сети (5В, 1.5А) – 8-10 часов – для заявленной Li-pol батареи – нонсенс, скорее всего Ni-Mh;

    -саморазряд батареи при выключенном навигаторе, как будто гасится только экран, а все остальное работает.

    5. Главное меню

    Настройки

    -не работает опция «отключения звука кнопок», вернее отключаются щелчки при нажатии на неактивную область экрана, а кнопки щелкают постоянно;

    -FM-трансмиттер – работает без нареканий и посторонних шумов , только почему-то не отключает звук на приборе, только если вставить пустой разъем в гнездо наушников.

    Мультимедиа

    -Аудио, Видео, Эл.книга – без проблем, только хотелось бы иметь возможность увеличивать шрифт при чтении, Фото-фотографии долго грузятся, правда пробовал на снимках с большим разрешением.

    Интерфейс

    -AVвход – не пробовал;

    -Аудиовыход – не пробовал;

    _USB- при подключении к компьютеру такой низкой скорости передачи данных уже и не припомню (карта microSDHC 4 Гб)

    Фирменный чехол Roadmax – при вложении навигатора часто сам его включает – так расположена кнопка включения.

    P.S. Где найти данную модель на сайте производителя, или не он ее производит???

    Не соглашусь с несколькими пунктами(являюсь обладателем сего девайса с первого дня его появления)

    1. Что есть то есть.

    2. Может мне повезло...:D Но экран читаем даже при прямом солнце.

    3. Было такое один раз, но после выкл. и вкл. всё заработало(без reseta)

    4. По длительности работы ничего сказать не могу... почти всегда включен в прикур.

    Саморазряд :D... потому что Вы его не отключаете!!!! А оставляете в режиме ожидания, вот батарейку и жрёт(для того, чтобы выключить устройство надо не просто кратковременно нажать на кнопку вкл\выкл, а подержать нажатой несколько секунд(обычно 3-4сек. достаточно) после того как тухнет экран).

    5. "не работает опция «отключения звука кнопок»" к сожалению это так.

    FM-трансмиттер не отключает звук на приборе... да и такое есть... очень неудобно... вставляю пустой штекер, чтобы отключить звук.

    USB- подключение... не пользуюсь, уже давно установил в компе панель для карточек, записываю без участия устройства GPS.

  • Li...Man Member
    офлайн
    Li...Man Member

    163

    21 год на сайте
    пользователь #5267

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 17 июня 2010 15:12
    vvg:

    видимо всё-же объективное вас интересует?

    Таки субъективное меня и интересовало. Теперь похоже я сам свое субъективное напишу... (чуть попожже)

  • Wowan-45 Neophyte Poster
    офлайн
    Wowan-45 Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #275159

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 17 июня 2010 16:36

    2. Может мне повезло... Но экран читаем даже при прямом солнце.

    Наверное повезло, у меня как зеркало.

    Саморазряд ... потому что Вы его не отключаете!!!! А оставляете в режиме ожидания, вот батарейку и жрёт(для того, чтобы выключить устройство надо не просто кратковременно нажать на кнопку вкл\выкл, а подержать нажатой несколько секунд(обычно 3-4сек. достаточно) после того как тухнет экран).

    Спасибо, не знал - попробую

    .

    USB- подключение... не пользуюсь, уже давно установил в компе панель для карточек, записываю без участия устройства GPS.

    У меня карту комп через кард-ридер в упор не хочет видеть.

  • no3uTuB Sony PS5 Team
    офлайн
    no3uTuB Sony PS5 Team

    1014

    15 лет на сайте
    пользователь #148216

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 18 июня 2010 01:57

    может его можно без магнитолы вообще юзать-подключить можно к динамикам автомобиля и + усилитель с сабом или всё же магнитола нужна?

  • WIW Xbox TeamАвтор темы
    офлайн
    WIW Xbox Team Автор темы

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 18 июня 2010 12:56

    Внимание, если на сервисе выясняется, что навигатор убит в следствии установки на него различных меню, прошивка будет стоить очень и очень дорого. Помните что это навигатор, а не компьютер. Если не знаете, как и что устанавливать, лучше ничего не ставьте.

  • Vadz Neophyte Poster
    офлайн
    Vadz Neophyte Poster

    14

    16 лет на сайте
    пользователь #123824

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 18 июня 2010 14:12

    Привет народ,

    Приобрел сей чудо навигатор, пока все устраивает, спутники ловит быстро, дизайн +++, всякие девайсы для просмотра файлов тож порадовали. Единственное может кто посоветует параметры видео для конвертации, я конвертирую Xilisoft Video Converter, никак не могу подобрать нормальные параметры, чтоб видюха не тормозила, мот кто знает и подскажет.

    Буду очень признателен.

  • Vadz Neophyte Poster
    офлайн
    Vadz Neophyte Poster

    14

    16 лет на сайте
    пользователь #123824

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 18 июня 2010 14:38

    Да ещё может кто подскажет как настроить FM трансмитер, вроде всё делал как надо, подрубил к магнитоле, по звуку было слышно что они сканектились, но после включения видеофайла звук на колонки не передаётся. Может я чёнить не так сделал?????

  • Wowan-45 Neophyte Poster
    офлайн
    Wowan-45 Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #275159

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 18 июня 2010 15:38
    Vadz:

    Привет народ,

    Приобрел сей чудо навигатор, пока все устраивает, спутники ловит быстро, дизайн +++, всякие девайсы для просмотра файлов тож порадовали. Единственное может кто посоветует параметры видео для конвертации, я конвертирую Xilisoft Video Converter, никак не могу подобрать нормальные параметры, чтоб видюха не тормозила, мот кто знает и подскажет.

    Буду очень признателен.

    Конвертация jetAudio - формат *.avi или *.mp4, разрешение 368х208, частота 29,97 к/с, видеопоток 512 kbps , аудиопоток 128 kbps.

  • Wowan-45 Neophyte Poster
    офлайн
    Wowan-45 Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #275159

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 18 июня 2010 15:47
    Vadz:

    Да ещё может кто подскажет как настроить FM трансмитер, вроде всё делал как надо, подрубил к магнитоле, по звуку было слышно что они сканектились, но после включения видеофайла звук на колонки не передаётся. Может я чёнить не так сделал?????

    Дело скорее всего в том, что звук в колонках появляется при уровне звука на магнитоле гораздо большем, чем обычно используется, до этого слышен только динамик навигатора (лучше заткнуть гнездо наушников пустым разъемом, отключив динамик), FM -трансмиттер должен быть включен (ON).

  • JameyB Junior Member
    офлайн
    JameyB Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #270795

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 18 июня 2010 18:17

    Внимание, если на сервисе выясняется, что навигатор убит в следствии установки на него различных меню, прошивка будет стоить очень и очень дорого. Помните что это навигатор, а не компьютер. Если не знаете, как и что устанавливать, лучше ничего не ставьте.

    хе-хе)) ржаки, насмешил)) Еще б написал - это вам не WXP, это WCE. Ставьте, это обычная винда и если руки не из опы то все будет ОК. тока нормальный софт под CE придется еще поискать

  • WIW Xbox TeamАвтор темы
    офлайн
    WIW Xbox Team Автор темы

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 18 июня 2010 19:42
    JameyB:

    Внимание, если на сервисе выясняется, что навигатор убит в следствии установки на него различных меню, прошивка будет стоить очень и очень дорого. Помните что это навигатор, а не компьютер. Если не знаете, как и что устанавливать, лучше ничего не ставьте.

    хе-хе)) ржаки, насмешил)) Еще б написал - это вам не WXP, это WCE. Ставьте, это обычная винда и если руки не из опы то все будет ОК. тока нормальный софт под CE придется еще поискать

    В том то и дело, что только не пытаются установить на навик. В результате летит прошивка.

  • MSA Senior Member
    офлайн
    MSA Senior Member

    4754

    17 лет на сайте
    пользователь #81660

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 18 июня 2010 20:21
    WIW:

    JameyB :

    Внимание, если на сервисе выясняется, что навигатор убит в следствии установки на него различных меню, прошивка будет стоить очень и очень дорого. Помните что это навигатор, а не компьютер. Если не знаете, как и что устанавливать, лучше ничего не ставьте.

    хе-хе)) ржаки, насмешил)) Еще б написал - это вам не WXP, это WCE. Ставьте, это обычная винда и если руки не из опы то все будет ОК. тока нормальный софт под CE придется еще поискать

    В том то и дело, что только не пытаются установить на навик. В результате летит прошивка.

    А вот у меня на глазах, прошивка полетела в навике софт на который устанавливал ты и покупался он соответственно у тебя(человек приезжал за чехлом и зарядкой), и как быть в этом случае? В сервисе установят, что покупатель не причём и снимут деньги с тебя:lol:

    +375296496067
  • WIW Xbox TeamАвтор темы
    офлайн
    WIW Xbox Team Автор темы

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 18 июня 2010 20:41

    MSA, он приехал ко мне и всё ему востановили бесплатно, ты же не смог этого сделать, мозгов наверно не хватило всё исправить, там делов было на 2 минуты. Иди гуляй.

    Я говорю про покупателей которые сами убили навик.