Ответить
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 11 сентября 2019 12:52
    GrandD:

    компаньон по путешествию ногу немного поломал

    jullka:

    Из Саранды едьте в Гирокастру, после в Пермет( там заночуете),посетите термоисточники. Потом можно в Корчу или Беррат. Если поедете в Берат, то можете посмотреть Аполлонию возле Фиер. Обязательно посетите Беррат, там спокойно можно снять жилье. В принципе, по всей Албании в городах проблем с жильем нет. После Беррата направляйтесь в Крую, посетите ферму Мризи и Занаве( Mrizi i Zanave), там же есть гостевой дом Deream House. Потом Дуррес, Тирана и домой.

    :roof:

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • GrandD Member
    офлайн
    GrandD Member

    126

    15 лет на сайте
    пользователь #142937

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 12 сентября 2019 02:06

    jullka, Спасибо за подробный рассказ... но, у меня напарник по отдыху немного ногу поломал, поэтому много ходить не получиться... уже куплено жилье в саранде, и влере... глубоко во внутрь страны заходить не будем, т.к. не сможем... чисто по побережью хотим проехаться... может подскажете, как там с транспортом? автобусы, маршрутки?. Спасибо

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    Ну и вообще идея, пожить в Саранде , потом Влера, а потом на протяжении недели вдоль побережья вернуться в Саранду, т.к. оттуда паром на Корфу...

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    аўтавалацуга, но jullka шикарный маршрут педложила))))

  • olaf1 Senior Member
    офлайн
    olaf1 Senior Member

    1773

    10 лет на сайте
    пользователь #860982

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 12 сентября 2019 09:31

    Расписание паромов Корфу - Саранда .Красным - скоростные ( 30мин ) , типа нашей " ракеты " . Паромы , куда можно загрузиться и с машиной идут 1.20.( белые строки ) Цена за пассажира везде одинакова - 19 евро ( уже ) летом 23евро .

    ...опа - это не часть тела, а событие. А полная ..опа - это жизнь, наполненная событиями
  • sergj Member
    офлайн
    sergj Member

    100

    22 года на сайте
    пользователь #1432

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 12 сентября 2019 09:39 Редактировалось sergj, 1 раз.
    GrandD:

    jullka, Спасибо за подробный рассказ... но, у меня напарник по отдыху немного ногу поломал, поэтому много ходить не получиться... уже куплено жилье в саранде, и влере... глубоко во внутрь страны заходить не будем, т.к. не сможем... чисто по побережью хотим проехаться... может подскажете, как там с транспортом? автобусы, маршрутки?. Спасибо

    вот тут почитайте https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1700353&p=105175512#p105159174
    в любом случае идти в центр и пытать водителей маршруток)

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 12 сентября 2019 11:25
    GrandD:

    jullka шикарный маршрут педложила

    Я это не оспариваю. Разве что выбор между Бератом и Корчей неуместен.

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • jullka Member
    офлайн
    jullka Member

    107

    17 лет на сайте
    пользователь #81629

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 12 сентября 2019 16:13 Редактировалось jullka, 1 раз.
    аўтавалацуга:

    GrandD:

    jullka шикарный маршрут педложила

    Я это не оспариваю. Разве что выбор между Бератом и Корчей неуместен.

    Согласна, выбор очевиден.

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    GrandD:

    Ну и вообще идея, пожить в Саранде , потом Влера, а потом на протяжении недели вдоль побережья вернуться в Саранду, т.к. оттуда паром на Корфу...

    Зная албанцев, я бы на Вашем месте или авто взяла в аренду или из Саранды во Влеру на автобус\маршрутка, а вот из точки А в точку В на обратном пути договаривалась бы с местными о кротких перездах. Гугл переводчик и вперед. Сейчас у них невысокий сезон, думаю договориться можно будет. Тем более, что напарник с травмой.

  • Eskander944 Neophyte Poster
    офлайн
    Eskander944 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #1968277

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 14 сентября 2019 18:04 Редактировалось Eskander944, 3 раз(а).
    аўтавалацуга:

    Eskander944:

    Переходить горы Мойковац-Подгорица собираемся, должна перевалы выдержать, прошлом году на военн-грузинской дороге неплохо справилась

    А там точно есть горы? По сравнению с ВГД - это равнина.

    Вполне себе горы ) ВГД короче гораздо, и виды там хоть и грандиозные, но Сербия - Черногория всё там переплюнули. Даже виды в горах Норвегии поблекли ) Хоть и поднимались мы на высоту немногим более 1090 метров. На бензин машине движок переключать не было необходимости. Дороги весьма достойные. Только ТОМТОМ сыграл злую шутку - пустил нас по короткой дороге над Скадарским озером ночью (к Улциню) - шикарных видов мы не видывали, но кому адреналина, кому коньяка с валерьянкой перепало. 48 км по горному гребню (дорога Р16). Полоска асфальта шириной преимущественно 2 м. По пути Польша-Словакия-Венгрия-Сербия-Черногория все платные дороги объехали, виньеток нигде не брали. На весь путь потратили 3 дня, одна ночёвка в Польше не доезжая Варшавы, дальше нон-стоп, я дальнобойщик, у жены права и стаж так же в наличии. Выехали поздно, около 14 часов, 3 часа отняла граница на Кузнице, часов 5 потратили на магазины "Ашан" и "Бедронка" в Польше, поэтому первый день пробега почти не сделали. Подремали в Венгрии у Теско 3 часа, затем супруга подменила меня на 2 часа (подремать) за три часа до границы с Черногорией. 2 дня в Улцине ( апартаменты 25 евро в сутки за 2 взрослых и троих детей ) грязный пляж, отвлёкся на 2 минуты - дочка насобирала лоток окурков! , теперь 6 дней возле Дурреса в Албании (Qerret, апартаменты 22 евро в сутки, 2 минуты до пляжа, кондей, стиралка, душ-туалет, кухня, 2 комнаты) пляж чисый, людей НЕТ. Завтра переберёмся в Камиль ещё на 4 дня и на обратный курс. Стартовали из Гродно.

  • d.v.v. Junior Member
    офлайн
    d.v.v. Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #249697

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 2 октября 2019 12:05

    Всем привет знатокам Албании может кто подскажет по поводу перелета если лететь из Киева до Лондона а потом из Лондона до Тираны нам нужна виза Шенген?

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 2 октября 2019 12:21

    Ну если пересадка в Лондоне без выхода из международной зоны то вроде как и не надо. Не мешало бы в авиакомпании которой лететь собираетесь уточнить, потому что могут и в самолет без визы не посадить. А то Лондон не примет и им потом с вами возиться.

    zzz...zzz...zzz
  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2987

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2987
    # 5 октября 2019 01:03
    olaf1:

    А она не совсем уж и маленькая ..( 1000- 1500лек)

    То ли дело июнь - 500 лек лежаки и людей немного...а водичка-то 26,5 как и в высокий сезон

    olaf1:

    пересеклись в Ксамиле с парой из Украины

    я их избегаю их на отдыхе - им многие должны, они многим недовольны, за завтраком пьют коньяк из фарфоровых чашек )))

    Бывает (с) На "ты"!
  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2453

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2453
    # 6 октября 2019 14:42
    MITЬKA:

    я их избегаю их на отдыхе - им многие должны, они многим недовольны

    а еще политико - основная тема для разговора :molotok: :insane:
    Украинцев много на пляжах Албании.

  • olaf1 Senior Member
    офлайн
    olaf1 Senior Member

    1773

    10 лет на сайте
    пользователь #860982

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 6 октября 2019 15:59

    MITЬKA, вы сейчас точно про украинцев говорите ? Не перепутали с представителями другой страны ?))
    По мне , так нормальные позитивные люди..По крайней мере , такие встречаются мне . В отличии от земляков , более открытые даже ..

    ...опа - это не часть тела, а событие. А полная ..опа - это жизнь, наполненная событиями
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 6 октября 2019 16:14

    А по мне так предвзято достаточно. Разные русскоязычные попадались. Но самые шумные обыно из России. С Украинцами и Молдованами всегда нормально общались.

    zzz...zzz...zzz
  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2987

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2987
    # 8 октября 2019 23:06

    -=AlexL=-, olaf1, Gromer,
    Це був сарказм...хлопцы!
    Я с удовольствием общаюсь с представителями любых народностей, бывают с душком товарищи, но редкость, да и семейство мое имеет украинские корни.

    -=AlexL=-:

    а еще политико - основная тема для разговора

    мне это не интересно...больше умиляет, что они таскают за собой чехлы для машин )))

    Наблюдал: приехала пара из Украины на пару дней, столкнулся с ними возле такси, когда дэвушка сношала таксистку, мат-перемат и не хотела платить, потом сокрушалась, что в номере не убрано (там норма в плане уборки - нас устраивало 100%), что санузел маленький, что завтрак дерьмо и почему за кофе надо платить...по итогу накатала гневный отзыв на букинге (это в начале сезона-то) и при том, что хозяин отеля готов был отс...ть. Парниша ее горел от стыда. Но это, надеюсь, исключение.

    Gromer:

    самые шумные обыно из России.

    В отеле их не было, да и вообще не помню, чтобы номера их там видел

    Бывает (с) На "ты"!
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7800

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 9 октября 2019 00:13

    Да,а мне мой сын(15 лет)чего то вспомнилось,по прошествии поездки,сказал:"Папа.А чего мы ездим по отсталым странам :( ";)
    Да,последние несколько лет-Черногория,Хорватия,Румыния,Греция 3 раза,Албания,Болгария.
    В Италию гоняли(Венеция,а море в Синигалии.Но не помнит,ибо лет 5 ыло).Так что....Следующий год -ЕВРОПА!!!!!!

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 9 октября 2019 08:53 Редактировалось Gromer, 1 раз.
    отоноче:

    "Папа.А чего мы ездим по отсталым странам

    Потому, что,сынок, в развитых на улицах бородатые дяди с поясом шахида под халатом, а на пляжах бородатые тети с лишними частями тела и цены там на три Греции хватит :trollface:
    p.s.Шутка конечно. Просто недавно смотрел фотки кореша из Парижу...

    zzz...zzz...zzz
  • slesar Senior Member
    офлайн
    slesar Senior Member

    20661

    19 лет на сайте
    пользователь #32943

    Профиль
    Написать сообщение

    20661
    # 10 октября 2019 10:36

    ...скоро лето
  • olaf1 Senior Member
    офлайн
    olaf1 Senior Member

    1773

    10 лет на сайте
    пользователь #860982

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 10 октября 2019 16:53 Редактировалось olaf1, 1 раз.

    Ни какого хвастовства - просто субьективное мнение .. Обьездили всю Европу ( почти ) .. Все побережье Испании ( Коста Брава - Коста дель Соль ) , Хорватия , Черногория , Бискайский залив ( Франция - Испания ), Вся Лазурка , итальянские Римини и Сан Ремо ,.. . и тд ..Вывод - албанский Ксамил _очень хорошее ласковое море за вполне бюджетые затраты , но , и сервису . и инфраструктуре . и тп , еще надо дорасти до Европы . Но , вместе с тем , вырастут и цены , что логично ..Пока - на один раз .. Возможно , вернемся через лет 5 ) .. П. С. мы не олигархи ))) Обычная , среднестатистическая беларусская семья ..

    ...опа - это не часть тела, а событие. А полная ..опа - это жизнь, наполненная событиями
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7800

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 10 октября 2019 17:11

    Факт. Ксамил понравился
    Отчетики есть по Испании?

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • olaf1 Senior Member
    офлайн
    olaf1 Senior Member

    1773

    10 лет на сайте
    пользователь #860982

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 10 октября 2019 17:18

    отоноче, есть отдельные фотки Тарагона ,Беникассим и о. Майорка.)

    ...опа - это не часть тела, а событие. А полная ..опа - это жизнь, наполненная событиями