Ответить
  • Ленок90 Junior Member
    офлайн
    Ленок90 Junior Member

    65

    8 лет на сайте
    пользователь #1660387

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 6 июня 2020 13:32 Редактировалось Ленок90, 1 раз.

    Тоже очень хочется слетать.Если кто-то собирается лететь в ближайшее время,делитесь ,пожалуйста,всей известной вам информацией!Отпуск с 13.06 по 28 .06.Рассматриваем Албанию( единственный на данный момент более реальный вариант).Не понятна ситуация с самоизоляцией по прилету обратно , можно ли будет самим выезжать на экскурсии, можно ли самим забронировать жильё , а не покупать весь тур,где лучше отдохнуть 2+2 (7 и 8 лет)?

    Елена
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12447

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12447
    # 6 июня 2020 14:35
    ninonchik:

    Мы , когда едем в Черногорию на машине, делаем ваучер, один раз спросили на границе.

    В Черногорию уже не нужен ваучер. А если ехать на машине, то де-факто он и раньше был не нужен

  • Kollin Senior Member
    офлайн
    Kollin Senior Member

    1050

    16 лет на сайте
    пользователь #126998

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 6 июня 2020 17:20
    dik2:

    # 6 июня 2020 14:35
    ninonchik:
    Мы , когда едем в Черногорию на машине, делаем ваучер, один раз спросили на границе.
    В Черногорию уже не нужен ваучер. А если ехать на машине, то де-факто он и раньше был не нужен

    В этом году скорее всего будет нужен- потому что ситуация с ковид не ахти , и белорус должен подтвердить свои туристические намерения( без виз только на период туристического сезона) и формально власти должны знать- где находится турист... по крайней мере у меня такая информация...

  • kalupator Senior Member
    офлайн
    kalupator Senior Member

    1094

    13 лет на сайте
    пользователь #274745

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 6 июня 2020 17:58 Редактировалось kalupator, 67 раз(а).

    Всем привет! Начинаю по мере свободного времени выкладывать обещанную информацию. Буду обновлять данный пост. Сразу выкладываю информацию по картам и аренде авто, т.к. в личке больше всего их просят.

    Карты
    Вот моя основная карта со всеми путевыми точками и примерным маршрутом в гугл картах.
    Пояснения - на карте 5 слоев: достопримечательности, пляжи, еда (рестораны и кафе), жилье и маршрут. Слои разного цвета, чтобы было удобно различать категории точек. Достопримечательности с восклицательным знаком отмечались как приоритетные. Карта готовилась перед поездкой.
    Путевые точки и маршрут можно выгружать в гугл формате kml\kmz. Можно выгружать все сразу или каждый слой отдельно.
    Далее kml\kmz можно конвертировать в gpx формат, который поддерживают все навигаторы. Вот онлайн конвертер. Вот инструкция как им пользоваться.
    Для себя я конвертировал для 3 навигаторов: navitel, osmand, 7ways. Формат gpx, но в каждом навигаторе свои иконки для каждого слоя и свой цвет, поэтому я вручную их обрабатывал.
    Вот полный архив для вышеописанных навигаторов в готовом формате gpx, а также исходники в kmz.

    Аренда авто
    На форуме Винского посоветовали человека из Москвы, он после посещения Албании свой тур. бизнес небольшой открыл (как посредник), вот его сайт и описание.
    Я с ним списался, выслал ему фото прав и он зарезервировал для меня авто Skoda Rapid - 25 евро в сутки с полной страховкой без франшизы. Если я не ошибаюсь вот в этой компании.

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Никакой предоплаты, просто выслали мне подтверждение брони, а уже в аэропорту все оформил и оплатил. По аренде у меня никаких вопросов вообще не было, все было очень удобно. Также он мне помог в составлении маршрута, отвечал на мои вопросы по почте (бесплатно).
    FAQ по аренде авто в Албании - очень подробный FAQ у него на сайте все по поводу бронирования, оплаты, где заправляться, какие дороги, штрафы и т.д. Мне особо и нечего тут добавить.

    Когда я ездил, Албания еще не подписала Венскую конвенцию о дорожном движении, наши национальные права там были не действительны, официально нужны были МВУ. Но по факту все на это закрывали глаза, т.к. туризм стране очень важен. Вот ветка про МВУ.
    МВУ у нас стали выдавать пару месяцев назад, с апреля. Вот так они выглядят.
    Но сейчас Албания вроде бы уже в списке стран подписавших Венскую конвенцию, лучше проверьте.

    Дороги, штрафы, навигация
    Заранее начитавшись про плохие дороги и лихачей я готовился к худшему. Но ничего из этого не подтвердилось. Основные магистрали просто отличные, с огромными информационными знаками как в Европе и развязками, их строят Итальянцы, т.к. вкладываются в развитие тур. инфраструктуры. Обычные дороги в общем. Понятно, что в горах, вдали от основных дорог как везде есть нюансы, но туда я не совался. Никаких лихачей и какиих-то стремных ситуаций не было вообще, по серпантину и перевалу Логара все едут очень дисциплинированно - и местные и туристы.

    На дорогах очень много полиции, останавливают довольно часто. Бывало по разному:
    - один раз увидев, что авто прокатное, сразу махнули рукой, чтобы не останаливался даже и ехал дальше.
    - возле Саранды у пляжа дали штраф за то, что забыл включить свет фар - 1000 лек. На месте выписывают только протокол, оплата на почте, желтая вывеска с надписью Zyra Postare. Если сразу оплатить - полагается ощутимая скидка.

    [контент удалён]

    Я пользовался сразу тремя навигаторами: navitel, 7ways и osmand.
    В navitel все основные дороги были, кроме Саранды и Ксамиля (для него они были просто как одна дорога). Остальные дороги лучше смотреть на osm картах.
    7ways я использовал как авто-навигатор для osm карт. Но подойдет любой навигатор, который работает с osm картами. Сейчас очень популярен MapsMe.
    osmand я использовал как пеший навигатор для osm карт. Очень удобно - выбираете нужные вам слои и пользуетесь ими (например, общественный транспорт или еще что-то).

    Мобильная связь и интернет
    В аэропорту сразу купил симку - просто попросил вариант с безлимитным интернетом для туристов. Был какой-то тур. тариф. за 700 лек на месяц по-моему. Уже тогда там был LTE везде. В Саранде у моря бесплатный WI-FI от сотового оператора. Во всех отелях тоже везде был отличный WI-FI.

    Деньги, оплата, цены
    До поездки читал, что есть проблема с оплатой картами, нет банкоматов и т.п. Я таких проблем не испытал вообще.
    В стране есть европейские банки Societe Generale, Raiffeisen. Обычно я снимал леки прямо в банкоматах Raiffeisen с карты нашего Приорбанка (они входят в одну группу Банков - Raiffeisen). За жилье и в магазинах берут без проблем Евро. В общем я с проблемами оплаты не столкнулся, банкоматы в городах везде есть.

    Цены в стране действительно довольно низкие. 30 Евро за отличный номер в отеле с бесплатным холодильником и кондиционером, с итальянской техникой, с завтраком и видом на море и без предоплты с отменой бронирования - я считаю это очень круто! Страна пока совершенно не избалована туристами. Цены на фрукты просто копеечные.
    А вот в ресторанах и кафе цены совсем не дешевые, цены вполне Европейские. Поужинать вдвоем с вином и десертом в нормальном месте - могло легко выйти в 5-6 тыс лек. Как ни странно, но еда была основным источником расходов - мы сами не готовили, питались только в кафе. Дешевле кушать можно (как и готовить самим), есть простые кафешки, но рисковать не хотелось.

    Жилье и маршрут кратко
    Пару общих впечатлений. Все жилье бронировали на booking без предоплаты, с отменой бронирования и завтраком. Общие впечатления просто отличные. Весь номерной фонд новый - страна только начинает развивать туризм, отели свежие. Деньги часто в это вкладывает Италия. Вся мебель и техника новые, часто итальянские. 3 звезды в отелях где я жил были лучше, чем 4 в Греции. Никаких доплат за холодильник и др. мелочи. Правда знакомый в тур. сфере сказал, что это только благодаря тому, что мы самомтоятельно все выбирали, а пакетные варианты даже и близко не такие. Но подтвердить или опровергнуть я это не могу. В общем нужно смотреть отзывы на booking и все будет хорошо.
    В целом мы давно хотели посетить Албанию, но решились спонтанно, просто увидев фото уединенного отеля Liro, вырубленного в скале над морем. После этого уже спланировали все остальное путешествие, но желание его посетить было основным толчком к началу.
    Дуррес по маршруту есть (проездом), но мы там не жили и не останавливались. На Винского отзывы не очень хорошие, пляжи не песочные (как в Саранде\Ксамиле), много промышленности, туда обычно возят пакетные туры. Поэтому мы решили не заезжать.
    Ниже список отелей, где мы жили и краткий маршрут (все достопримечательности отдельно см. выше на карте).

    1. Прилетели в аэропорт, ночь в Тиране (смотрим город, на подъемнике можно подняться на гору).
    Hotel Oresti Center
    2. Едем в Берат и там ночуем (по дороге по желанию Фиери, Люшня). Смотрим сам город с двух сторон реки и крепость.
    Hotel Osumi
    3. Едем по красивейшим каньенам по материковой части, смотрим Гирокастру (город и крепость), через перевал и базируемся в Саранде 4 дня (купаемся, смотрим все достопримечательности в округе - Ксамиль, парк Голубой глаз, арх. парк Бутринт, арх. парк Фойнике и т.д.).
    Titania Hotel, отель на берегу моря, советую брать номер с балконом и Sea View
    4. Едем обратно но уже по ривьере вдоль моря, останавливаемся и смотрим деревушки Охрид, Борш, Дерми, крепость по дороге. Далее через перевал Логара и базируемся 3 дня во Влере (смотрим все достопримечательности в округе, дорога на подъем к крепости в центре города).
    Hotel Liro, все номера Sea View

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    5. Дорога в Тирану (по дороге арх. парк Аполлония) и ночь перед вылетом.
    Freddy's Hotel

    т.к. летели из Киева, еще дважды ночевали в Киеве - перд вылетом в Албанию и по прилету (чтобы не рисковать с опозданием на самолет и не сильно устать за рулем по дороге Минск-Киев-Минск).
    Mini-Hotel Kievskiy

    Погода
    Были в середине сентября. Было еще довольно тепло, около 20-23 градусов. Но купаться было уже не очень комфортно, вода ниже 18 градусов. Кому важен пляжный отдых, советую ехать пораньше.

    Блиц
    С языком проблем не возникло, в отелях и кафе без проблем можно было объясниться на английском. В Саранде в кафе некоторые могут знать русский, т.к. многие работают в Греции.
    Русскоговорящих не встретили вообще. Очень много машин с польскими и украинскими номерами.
    Очень много Итальянцев в Саранде и Влере. Отели и кафе многие им принадлежат, Влера вообще как маленькая Италия. Все меню под Итальянцев - одна паста и пицца.
    Лучшие пляжи в Ксамиле, но они переполнены, поэтому советую рассмотреть дикие, между Сарандой и Ксамилем.
    Туризм только зараждается, поэтому сервиса не много, но и общей жадности пока нет. Номерной фонд весь новый (на букинге), это очень приятно.
    В Тиране постоянно пробки.
    Перевал Логара между Дерми и Влерой совсем не страшный, отлично оборудован. Перевал между Сарандой и Гирокастрой гораздо более крутой, местами без ограждений на высоте, но в целом ничего страшного.
    Общие впечатления прекрасные - но уверен, это только потому, что путешевствовали сами и много смотрели природу. Пакетно не поехал бы, впечатления однозначно были бы испорчены. Это довольно редкий шанс за небольшие средства увидеть много интересного (природа и достопримечательности).
    По поводу отдыха на море. Больше всего понравилось в Саранде (общие впечатления, а не именно пляж), меньше всего во Влере (одна большая стройка на тот момент). Ксамиль - песочные пляжи, но в остальном это деревушка с грунтовыми дорогами и сидеть там даже неделю будет сложно. Хотя вся инфраструктура есть (кафе, магазины и т.п.). В целом считаю, что Албания больше не для пляжного отдыха. Но это смотря с чем сравнивать :) Если уж и сидеть с семьей в одном месте, то лучше выбрать деревушку на ривьере (Борш, Охрид, Дерми и т.д.).

    Чартер из Киева
    т.к. летали, когда у нас еще не было чартеров, покупали билеты на чартер из Киева.
    Отдельно продает билеты вот эта компания.
    Продать напрямую не согласились, но подсказали партенров в Минске (взяли за тур. услуги).
    Вылет из аэропорта Жуляны.
    Авиакомпания Anda Air.

    Фото

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Геннадий
  • Kollin Senior Member
    офлайн
    Kollin Senior Member

    1050

    16 лет на сайте
    пользователь #126998

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 6 июня 2020 18:35

    У кого бы узнать про туристический ваучер. А то прилетим с бронью от букинга и сядем на карантин как неорганизованные туристы (((. Все таки ситуация в мире очень отличается от прошлых лет и прошлого опыта(((. Письмо от туроператора четко прописывает правила именно для организованных групп( самолётов)...

  • ninonchik Neophyte Poster
    офлайн
    ninonchik Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #301207

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 6 июня 2020 19:51

    Сегодня списалась с албанцами, которые сдают аппартаменты на букинге, поклялись, что ваучер не нужен, я им даже образец сбросила своего прошлого черногорского, они заверили, что не нужен и что достаточно брони с букинга.
    Что касается самостоятельной поездки, то при условии что билеты по 320 евро, нам на четверых 2взрослых и 2 детей (6 и 7) вышло бы дешевле купить готовый тур, стоимость на 10-11 ночей вполне норм, порядка 1600€ это без питания аппартамент в отеле Aller Luxury Durres 3*, можно во Влере или в Саранде.
    нО!!! Это в городе в самом Дурресе, до пляжа метров 200-500, отель новый, аппартаменты оборудованы кухней, есть стиралка...НО! Нашла вариант более аутентичный, поселок 16 км от Дурреса , пляж в шаговой доступности, площадь аппартаментов 60-100м2, ну и природы по больше красивенной! Сосны кругом, все в них утопает, пляжи очень красивые и чистые! Кто был в Ульцине в Черногории на Великой Пляже, то примерно такой же ландшафт!
    Опять же по пакетному туру, есть вылеты на 12.06 и далее весь июнь по вполне приемлимым ценам.
    Кому интересно, пишите, подскажу где подробно узнать про один и другой варианты!

  • Kollin Senior Member
    офлайн
    Kollin Senior Member

    1050

    16 лет на сайте
    пользователь #126998

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 6 июня 2020 19:55 Редактировалось Kollin, 1 раз.
    ninonchik:

    Сегодня списалась с албанцами, которые сдают аппартаменты на букинге, поклялись, что ваучер не нужен, я им даже образец сбросила своего прошлого черногорского, они заверили, что не нужен и что достаточно брони с букинга.
    Что касается самостоятельной поездки, то при условии что билеты по 320 евро, нам на четверых 2взрослых и 2 детей (6 и 7) вышло бы дешевле купить готовый тур, стоимость на 10-11 ночей вполне норм, порядка 1600€ это без питания аппартамент в отеле Aller Luxury Durres 3*, можно во Влере или в Саранде.
    нО!!! Это в городе в самом Дурресе, до пляжа метров 200-500, отель новый, аппартаменты оборудованы кухней, есть стиралка...НО! Нашла вариант более аутентичный, поселок 16 км от Дурреса , пляж в шаговой доступности, площадь аппартаментов 60-100м2, ну и природы по больше красивенной! Сосны кругом, все в них утопает, пляжи очень красивые и чистые! Кто был в Ульцине в Черногории на Великой Пляже, то примерно такой же ландшафт!
    Опять же по пакетному туру, есть вылеты на 12.06 и далее весь июнь по вполне приемлимым ценам.
    Кому интересно, пишите, подскажу где подробно узнать про один и другой варианты!

    Целое расследование))). Молодец! Мне кажется в пакете операторы будут плавно снижать цены, а чартер будут держать до упора) может за сутки только подешевеет.
    А с такими маленькими детками конечно лучше сразу остановиться в красивом месте , у нас то уже подросток- мы обычно за 2 недели успеваем объездить страну, переезжая в новое место каждые 3-4 дня)

  • ninonchik Neophyte Poster
    офлайн
    ninonchik Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #301207

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 6 июня 2020 20:16 Редактировалось ninonchik, 2 раз(а).

    Целое расследование))). Молодец! Мне кажется в пакете операторы будут плавно снижать цены, а чартер будут держать до упора) может за сутки только подешевеет.
    А с такими маленькими детками конечно лучше сразу остановиться в красивом месте , у нас то уже подросток- мы обычно за 2 недели успеваем объездить страну, переезжая в новое место каждые 3-4 дня) Мы со своими всю Черногорию на машине проехали уже) в Албании планы есть также машину взять на прокат и вперед! Предыдущий пост с картами очень кстати, спасибо! По ваучеру буду дальше узнавать!

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 6 июня 2020 21:10

    А ваучер это типо подтверждение брони от отеля ? Или как его сделать, если скажем бронь через букинг ?

    zzz...zzz...zzz
  • Kollin Senior Member
    офлайн
    Kollin Senior Member

    1050

    16 лет на сайте
    пользователь #126998

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 6 июня 2020 21:28 Редактировалось Kollin, 1 раз.

    Туристический ваучер- это подтверждение проплаченных туристических услуг в стране и как бы ответственность принимающей стороны. Вписывается фио, адрес пребывания, сроки, оплаченные услуги. Эту бумажку сразу при покупке путевки получаешь- там принимающая сторона, трансфер, адрес отеля и экскурсии, если вдруг на Родине оплатил. А вот индивидуальный турист- хз .

    [контент удалён]
    [контент удалён]
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12447

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12447
    # 6 июня 2020 22:32
    Kollin:

    В этом году скорее всего будет нужен- потому что ситуация с ковид не ахти , и белорус должен подтвердить свои туристические намерения( без виз только на период туристического сезона) и формально власти должны знать- где находится турист... по крайней мере у меня такая информация...

    Ну так этот год особенный.

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2987

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2987
    # 6 июня 2020 23:14
    kalupator:

    Всем привет! Начинаю по мере свободного времени выкладывать обещанную информацию. Буду обновлять данный пост. Сразу выкладываю информацию по картам и аренде авто, т.к. в личке больше всего их просят.

    От это подготовка...не то, что тут один почти как в анекдоте, по пачке "Беломора" поехал :znaika:

    :D

    Добавлено спустя 25 минут 25 секунд

    kalupator:

    До поездки читал, что есть проблема с оплатой картами, нет банкоматов и т.п.

    Бывает отказывают в магазине в расчете картой, но это, если покупка мелкая...по остальному никакого дискомфорта.

    Насколько меня убеждали, что по дороге нужно платить наличкой, настолько это было неправдой...правда в этом году на машине никак.
    Даже на азс в Ксамиле был терминал, пришлось немного показать как им пользоваться :D и дело пошло, по-другому никак - у заправщика нога сломана, а его то ли коллега, то ли жена убаюкивала дите ))). Знание языка (англ.) также было никакое поэтому мне пытались продать сначала 3 л. бензина, потом на 300 лек. (это чуть меньше 3-х л)...ручка и лист бумаги вызвали просто небывалый блеск в глазах...целых 30 л...почувствовал себя в тот момент Абрамовичем или Дерипаской :)

    kalupator:

    Никаких лихачей и какиих-то стремных ситуаций не было вообще

    Один раз мне не уступил товарищ на 211-м мерседесе (он налево, мне прямо)...местная особенность. Подтвердились рассказы тех, кто утверждал, что мерседес в Албании - не машина, а статус. Больше никаких вопросов.

    Что касается полиции, то сложилось впечатление, что машин с иностранными номерами они вообще не замечают (если откровенно не косячить, конечно)

    Ну и евро за постоять у пляжа - это святое, нарисовываются из ниоткуда

    Бывает (с) На "ты"!
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12447

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12447
    # 7 июня 2020 00:47
    MITЬKA:

    Насколько меня убеждали, что по дороге нужно платить наличкой, настолько это было неправдой...правда в этом году на машине никак.

    Ну... Я с большим трудом нашел АЗС где можно было картой заплатить. В мелких магазинах и кафе карты тоже не берут (может и не во всех, но мне только такие попадались)

    Так что наличку иметь обязательно

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2987

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2987
    # 7 июня 2020 01:12
    dik2:

    Так что наличку иметь обязательно

    Без этого никак...

    Бывает (с) На "ты"!
  • kalupator Senior Member
    офлайн
    kalupator Senior Member

    1094

    13 лет на сайте
    пользователь #274745

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 7 июня 2020 18:56 Редактировалось kalupator, 5 раз(а).

    Всем привет еще раз, закончил свой пост. Добавил инф-ию по жилью, маршруту, фото и др. в конец сообщения
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1700353&start=3280#p107716773
    upd. Добавил фото и инф-ию в маршруте о арх. парках Фойнике и Аполлония.
    Больше добавлять в пост ничего не планирую :) .

    Геннадий
  • Kollin Senior Member
    офлайн
    Kollin Senior Member

    1050

    16 лет на сайте
    пользователь #126998

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 7 июня 2020 20:05
    kalupator:

    Всем привет еще раз, закончил свой пост. Добавил инф-ию по жилью, маршруту, фото и др. в конец сообщения
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1700353&start=3280#p107716773
    Больше добавлять в пост ничего не планирую :) .

    Просто клад! Спасибо вам огромное.

  • Sve.lana Member
    офлайн
    Sve.lana Member

    305

    6 лет на сайте
    пользователь #2316588

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 7 июня 2020 22:33

    Люди, кто-нибудь в курсе, что там с карантином по возвращении?
    ТА ждет разъяснений от Минздрава РБ, а в Телеграмм прошла информация, что карантин действует.

  • Виталий241988 Member
    офлайн
    Виталий241988 Member

    377

    16 лет на сайте
    пользователь #103007

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 8 июня 2020 10:32
    Sve.lana:

    Люди, кто-нибудь в курсе, что там с карантином по возвращении?
    ТА ждет разъяснений от Минздрава РБ, а в Телеграмм прошла информация, что карантин действует.

    Пока что ничего не изменилось, по прилету на 14 дней нужно будет уходить на самоизоляцию. Мы ждем 19 числа, когда первые туристы вернутся из Албании, чтобы посмотреть, как это вообще будет.
    Билеты самому на самолет пока что не купить, только чартеры турагенств, но скоро должны появиться и обычные...

    Как много девушек хороших, а тянет как-то на плохих...
  • Kollin Senior Member
    офлайн
    Kollin Senior Member

    1050

    16 лет на сайте
    пользователь #126998

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 8 июня 2020 10:46
    BuTA/uu:

    Sve.lana:

    Люди, кто-нибудь в курсе, что там с карантином по возвращении?
    ТА ждет разъяснений от Минздрава РБ, а в Телеграмм прошла информация, что карантин действует.

    Пока что ничего не изменилось, по прилету на 14 дней нужно будет уходить на самоизоляцию. Мы ждем 19 числа, когда первые туристы вернутся из Албании, чтобы посмотреть, как это вообще будет.
    Билеты самому на самолет пока что не купить, только чартеры турагенств, но скоро должны появиться и обычные...

    В смысле обычные билеты? У нас нет регулярных рейсов на Тирану. Билеты будут только от оператора, который и организует чартер, Белавиа только оказывает транспортные услуги оператору. Белавиа билеты продавать не может.

  • Ленок90 Junior Member
    офлайн
    Ленок90 Junior Member

    65

    8 лет на сайте
    пользователь #1660387

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 8 июня 2020 17:31 Редактировалось Ленок90, 1 раз.

    Прочитала сегодня на сайте одной турфирмы,что на вылет 12.06 уже нет больше мест.Может есть в этой ветке,кто полетит первым рейсом? Напишите,пожалуйста, что там и как,когда прилетите?

    Елена