Ответить
  • jullka Member
    офлайн
    jullka Member

    107

    17 лет на сайте
    пользователь #81629

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 13 августа 2018 21:00

    Мы только что встретили белорусов на кемпере в Саранде. Кто был?

  • res_one Senior Member
    офлайн
    res_one Senior Member

    4432

    16 лет на сайте
    пользователь #110838

    Профиль
    Написать сообщение

    4432
    # 13 августа 2018 22:30

    jullka, мы сегодня первый раз с прошлого вторника увидели машину соотечественников, проездом через Саранду.
    Форд куга, не ваш?
    А так сплошь украинцы.

    a.c.a.b.-show
  • jullka Member
    офлайн
    jullka Member

    107

    17 лет на сайте
    пользователь #81629

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 14 августа 2018 22:59

    Не, не наш. Мы на самолетике прилетели...

  • Iliya Senior Member
    офлайн
    Iliya Senior Member

    924

    21 год на сайте
    пользователь #6309

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 15 августа 2018 15:08 Редактировалось Iliya, 1 раз.

    froster12, Я бы сказал так, что скоро там станет дорого и неуютно. Очень не понравилось, что там пляж застраивается сейчас. Дороги нет теперь вдоль пляжа. Парковки платные. Народу уже стало много...

  • FTL_Dodo Senior Member
    офлайн
    FTL_Dodo Senior Member

    553

    8 лет на сайте
    пользователь #1876539

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 15 августа 2018 21:02

    То, что дорогу вдоль пляжа перекрыли - очень хорошо сделали, иначе в сезон там был бы паркун на паркуне (подозреваю, что в прошлые сезоны именно так и было). А так прикольно было наблюдать из окна отеля за хитропопыми удальцами на разного рода корчиках, которые вниз по закоулкам пытаются протиснуться на набережную, а там здрасте, куча здоровенных булыжников. Прям синеокая вспоминалась ))

  • froster12 Senior Member
    офлайн
    froster12 Senior Member

    2246

    16 лет на сайте
    пользователь #100514

    Профиль
    Написать сообщение

    2246
    # 15 августа 2018 23:39

    FTL_Dodo, да, стало однозначно лучше. Набережная пуста от машин. Для подъезда к ней есть альтернативный путь. Общее ощущение - стало приятнее :)

    +375 Z9 б77- ZI- ZO
  • autocom Senior Member
    офлайн
    autocom Senior Member

    1106

    15 лет на сайте
    пользователь #149208

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 16 августа 2018 21:05

    Есть тут те, кто завтра вылетает?

  • mamayarika Junior Member
    офлайн
    mamayarika Junior Member

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #225085

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 17 августа 2018 00:24

    мы вылетаем 21

  • Iliya Senior Member
    офлайн
    Iliya Senior Member

    924

    21 год на сайте
    пользователь #6309

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 17 августа 2018 14:28

    FTL_Dodo, froster12, я в сезон там не был. Был в июне прошлого года. Кучи паркунов не было, не было кучи зонтов и такого количества общепита. Вот по сравнению с теми воспоминаниями сейчас стало хуже...

  • Nice_Dima Senior Member
    офлайн
    Nice_Dima Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #181160

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 20 августа 2018 11:19 Редактировалось Nice_Dima, 1 раз.
    froster12:

    Привет Nice_Dima, на заправке в Венгрии пересеклись ;) Больше рускоговорящих не встретил машин

    Привет...привет..честно мы тогда тоже немного обалдели, когда заехали на заправку практически случайно у меня навик показал что там кафе и можно пообедать, а там стоит машина на минских номерах и "Хорошая погодка" ходит вокруг и не обращает на нас внимания)))). а ресторан мы тогда так и не нашли пообедать тот что вы говорили, но обедали вот здесь: Petőfiszállás, 121 km. Jobb oldal Petőfiszállás pihenőhely M5 autopálya, 6113 Венгрия, тоже что то нереальное,для пробы заказали 2 тарелки супа гуляшового по 1350 форинтов за штуку(это точно помню), суп из курицы тарелку, ребенку одну порцию фри и один салат, и бутылку воды 1,5л. и отдали за это все 20$. Когда нам принесли, мы немного офигели, это был огромный чан супа гуляшового, там тарелок 5 было, кастрюльку куриного супа, тарелка большая картошки и салата. Мы все не смогли съесть :insane:

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд

    froster12:

    . И отметить хочу что с 2016 года, просто разительные изменения произошли. Скоро здесь станет дорого :)

    И не факт, что сервис станет лучше(((

  • Теплый_ветер Senior Member
    офлайн
    Теплый_ветер Senior Member

    2371

    14 лет на сайте
    пользователь #182737

    Профиль
    Написать сообщение

    2371
    # 23 августа 2018 11:46 Редактировалось Теплый_ветер, 2 раз(а).

    Nice_Dima, я не сразу вас заметила, вернее я даже не ожидала в той глуши встретить машину на белорусских номерах, поэтому даже не обращала внимания на номера, а потом случайно они мне в глаза бросились, поэтому чуть дар речи не отнялся когда вы ещё и сказали, что из Албании едете )))
    Мы на обратном пути в этот ресторан заехали, что вам советовали. Он прямо на перекрётке трассы и поворота на нас.пункт Домачек. Тоже гуляш брали, разных видов: суп и густой. Очень вкусно и обслужили очень быстро, несмотря на то, что внутри был банкет (мы на улице сели). Правда цены, мне кажется, подороже, чем в вашем. Мы за две порции отдали около 4 тыс. форинтов. 3,5 км от автобана если свернуть на 55 трассу. Domaszék, Deák Ferenc ut

  • tamada1961 Member
    офлайн
    tamada1961 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #632203

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 23 августа 2018 23:10

    Пунк пропуска Кафа Боте - Сагияда ( Албания - Греция) - кто пересекал? Подскажите точный график работы ПП. Есть инфа - время пропуска только с 6.00 до 23.00.)) Спасибо.

    " Блюз - индивидуальное искусство. Один человек с гитарой против всего мира"... Эрик Клэптон.
  • res_one Senior Member
    офлайн
    res_one Senior Member

    4432

    16 лет на сайте
    пользователь #110838

    Профиль
    Написать сообщение

    4432
    # 25 августа 2018 00:12
    tamada1961:

    Пунк пропуска Кафа Боте - Сагияда ( Албания - Греция) - кто пересекал? Подскажите точный график работы ПП. Есть инфа - время пропуска только с 6.00 до 23.00.)) Спасибо.

    Вполне возможно что так и есть.
    Пункт пропуска возле Игуменицы тоже работает с 6.00 или с 6.30.

    a.c.a.b.-show
  • tamada1961 Member
    офлайн
    tamada1961 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #632203

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 25 августа 2018 00:28
    res_one:

    Пункт пропуска возле Игуменицы тоже работает с 6.00 или с 6.30.

    так я имею ввиду этот ПП на ( SH97 ) - Саранда - Игуменица.

    " Блюз - индивидуальное искусство. Один человек с гитарой против всего мира"... Эрик Клэптон.
  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2503

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 25 августа 2018 18:53

    tamada1961, проезжал его уже после закрытия, попросил - пропустили. Но, как сказал пограничник, мне повезло.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Ехал из Игуменницы (последний паром с Корфу), точное время уже не помню.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12504

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12504
    # 26 августа 2018 19:21
    gres:

    Албания сейчас напоминает Крым 2000-х годов...инфраструктура отдыха в процессе формирования, цены еще не запредельны...но пройдет время..Много ли кто сейчас в Крым ездит?

    Ну вы сравнили. В Крым сейчас не ездят потому что прямую дорогу закрыли. А так бы ездили толпами. Если уж Затоку заполонили то о Крыме и говорить нечего

  • FTL_Dodo Senior Member
    офлайн
    FTL_Dodo Senior Member

    553

    8 лет на сайте
    пользователь #1876539

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 26 августа 2018 21:44 Редактировалось FTL_Dodo, 7 раз(а).

    Продолжение рассказа…

    20 июня 2018. День пятый.

    Утром, разбуженные муэдзином (на самом деле, конечно, не живым человеком, а матюгальником, установленным на минарете соседней мечети), пошли гулять по Травнику. Городишко мне от души понравился: маленький, уютненький, живописно карабкающийся по склонам близлежащих холмов (горами я бы это не взялась назвать). Видно, что бедненький.

    Смотреть там, кроме старой османской крепости, в принципе, и нечего. Но виды сверху открываются очаровательные.

    Походив вверх и вниз и выпив в крепости суперского турецкого кофе (подается с кусочком рахат-лукума), около полудня выдвигаемся в сторону Мостара.

    Вот он, Травник, сверху.

    Дорога из Травника в Мостар (М17, идущая вдоль красавицы Неретвы) пожалуй, в топ-3 самых живописных, где мы проезжали, а проехали мы в этот раз много живописных мест.

    В Мостар прибыли около 16-00. День был очень жаркий. Нашли отельчик, забронированный в старом городе и с удивлением обнаружили, что нас там не ждут. (( Боснийская бабулька попутала даты. Слава Богу, проблему удалось утрясти ибо искать по 30-градусной жаре жилье с парковкой – занятие так себе. Пока что припарковалась на улице (когда спросила у хозяина про оплату, он махнул рукой – парковочные автоматы установлены, но не работают, это вам не Венгрия). Роль парковочного автомата пытался исполнить бродячий цыганенок лет семи: размахивая руками показывал мне куда рулить. Выходя из машины, дала ему марку (боснийская валюта – конвертируемые марки, или КМ, 1 евро - примерно 2 марки); он, не растерявшись, заявил: «Паркинг – ту маркс». Иди, мальчик, погрозила я, а то позову хозяина. «Вери гуд», - ответил мальчик с достоинством и отправился восвояси.

    Малость отдохнув, пошли смотреть город.

    Самая большая достопримечательность, конечно, знаменитый мост через Неретву, который был разрушен в 1993 году, но потом восстановлен, как утверждают, из тех же самых камней. Вообще город был разрушен в войну очень сильно и до сих пор производит, откровенно говоря, гнетущее впечатление. Всюду видна не просто бедность, а нищета. Море попрошаек; не то чтобы наглых и создающих какие-то проблемы, но их количество…

    В городе практически одна туристическая улица, идущая через этот самый мост, километров несколько длиной, и там еще какой-то марафет наводят, а отойди буквально на соседнюю улицу – чуть ли не половина зданий заброшены и рассыпаются.

    Атмосферненько, в общем.

    Везде надписи: «Помним 93-й», причем почему-то по-английски. Я люблю, в принципе, пофоткать «урбанистический распад»: руин там интересных много. Но как-то желания не возникло подходить к ним ближе. Пошли ужинать местной форелью и спать.

    В общем, в Мостар мне лично возвращаться не хочется.

    Дневной пробег – 162 км.

    21 июня 2018. День шестой.

    В 9:30 взяли курс на Неум (у боснийцев есть свой собственный крохотный кусочек адриатического побережья). Около 11 утра впервые увидели море ))

    В 12:15 прошли (уже во второй раз) границу Хорватии. Катили вдоль побережья по дороге D8, через Дубровник (сверху город смотрится красиво, но заезжать туда не возникло желания - муравейник). В 14:15 были в Черногории.

    Которский залив объехали по периметру – дорога красивая, но движение очень плотное. Даже и не пофоткаешь особо, хотя панорамы попадались космические.

    В Черногории же нам в первый и последний раз за месяц залили паленый бензин. Причем заправка была сетевая и вполне приличная. Точно место не помню, где-то на южном берегу залива. Машина сразу после заправки резко перестала ехать. Тапка в полу, мотор воет, а быстрее 80 разгоняться отказывается. На горной дороге это испытание для нервов. Изматерившись, не обращая уже внимания на красоты, приехали в Утеху где-то к 7 вечера, сильно позднее, чем рассчитывали. Забронирована у нас была Villa Sunset Beach (52 евро/ночь) – очень неплохое место для тихого отдыха, кстати, с собственным подходом к воде, пляжем это не назовешь и в принципе, взяла ее себе на заметку на будущее. Имело место первое купание в море, пока еще Адриатическом.

    В целом, Утеха мне понравилась – маленькая деревушка, без туристических толп, как раз то, что надо. А если рядом с пляжем жить, вообще красота.

    Дневной пробег – 516 км.

    Продолжение следует?

  • Anat Senior Member
    офлайн
    Anat Senior Member

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1397

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 августа 2018 10:58

    FTL_Dodo, спасибо :super:

    Dont Give Up! The hunter is true as long as stays invisible. Win or be won
  • Andrzei79 Member
    офлайн
    Andrzei79 Member

    136

    11 лет на сайте
    пользователь #802512

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 29 августа 2018 20:21

    FTL_Dodo ждем-с продолжения.

  • vap Junior Member
    офлайн
    vap Junior Member

    54

    21 год на сайте
    пользователь #3831

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 30 августа 2018 13:50
    dik2:

    gres:

    Албания сейчас напоминает Крым 2000-х годов...инфраструктура отдыха в процессе формирования, цены еще не запредельны...но пройдет время..Много ли кто сейчас в Крым ездит?

    Ну вы сравнили. В Крым сейчас не ездят потому что прямую дорогу закрыли. А так бы ездили толпами. Если уж Затоку заполонили то о Крыме и говорить нечего

    Затоку, говорите, "заполонили? Ню-ню... Только что вернулась сестра оттуда. Сбежали они с семьёй. Только неадекватные "Сала украине" и чёрненькие молдовцы со своим харчами и керосинками прямо на берегу. Цены неадекватные, а грязи по колено. И... КОМАРЫ!!!
    Албания же - она разная. Кому-то в Дурресе не понравилось. А кому-то Влёра - предел мечтаний (если, конечно, дальше Засимович не выезжал.
    В Албании для меня главный минус - смотреть нечего. Это не Греция и не Колумбия с Чили. Да и природа совсем не такая , как в ЧиангМае или Кейптауне.

    Все, что я сказал, это моё, личное.