Ответить
  • Vertolet Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vertolet Senior Member Автор темы

    4183

    21 год на сайте
    пользователь #3047

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 16 февраля 2004 13:08

    Посоветуйте subj, который способен решить такую задачу:

    - нарисовать план комнаты с размерами

    - "прорубить" двери/окна

    - "расставить" мебель (желательно иметь библиотеку примитивов)

    - "натянуть" обои на стены

    - повесить светильники и т.ы.

    - отрендерить ето все в 3D и восхититься/ужаснуться своему творению

    - goto п.1

    Вот :-)

    Опционально:

    - русская версия

    - интерфейс, понятный для не-IT специалиста.

    Сам видел только 3D Home Interiors. Но "3D", который она генерирует, мягко говоря, страшноватый.

    ЗЫ Просьба не советовать 3D MAX сотоварищи (умру осваивать)

    ЗЗЫ Особенно приветствуются мнения тех, кто сам реально использовал такого рода софт (ну должны же быть такие!)

  • Evil Senior Member
    офлайн
    Evil Senior Member

    718

    21 год на сайте
    пользователь #5954

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 16 февраля 2004 14:12

    SIMS ;)

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6714

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6714
    # 16 февраля 2004 22:28

    Arcon 2003+. Все что ты сказал - про него. Я дизайнер и спец по данному продукту. Делаю дизайны на нем уже 4 года, тогда были другие версии. Хоум Дизайнер - пособие для домохозяек по сравнению с ним. Качество 3D на порядок выше, хождение по виртуальному проекту, импорт объектов из Макса, создание собственных, русский интерфейс (только у 2003+ версии). Одновременно намного проще и быстрее Макса. Есть фанаты по Аркону, что и сделали русификации. Все версии(2003) на рынке в Жданах и Динамо пришли от меня. Пираты не релизили. Релизили только 6 и 5 версию. Пятая хоть и русская, но отстой, там даже гипсокартонные элементы не сделаешь. 6- только немецкая, но без импорта объектов из Макса.

    ЗЫ Могу сделать дизайн проект и реально довести его то такого состояния. Звони, если что 8-029-672-72-06

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 16 февраля 2004 22:36

    Jurassic, Если на ней делать 4 года дизайны, то программа должна называться Arcon 2000 или даже Arcon 99

    А если серьезно, то Аркон врядл подойдет, похоже Vertolet хочет программу с голосовым управлением.

    Не может быть программа простой и все уметь сама делать.

    Jurassic, Если можно примеры дизайна (можно в личные)

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6714

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6714
    # 16 февраля 2004 23:26

    Значит так, я написал, то что написал и это правда. Сначала была версия 3.11 (что-ли). Даже АСК Скорыниной тогда работало на ней. Потом появилась на рынке 5 версия (году в 2000), 6 попозже. И в прошлом году немцы сменили маркировку на 2003. Кстати уже есть 2004 версия, но ни в осле ни где еще пока ее нет. Только на оф. сайте Mb Software AG.

    Неофицальный сайт любителей аркона http://www.alenarcon.narod.ru/index_ru.htm

    (посмотрите там работы в галерее), я авторитетный завсегдатай того форума

    Официальный - http://www.eurosoft.ru

    (но там выше 6-ой версии ничего нет и то за оч. бол. деньги)

    И все что просил Vertolet программа решает, но... Надо много чего знать при проектировании, чтобы нафантазировать то и в том месте и из того что есть в реальности, а не быть дизайнером, оторванным от жизни. Надо знать электрику, сантехнику, материалы, нормы, размеры и т.д. и т.п., а это простому домохозяину (ке) не под силу. Он может знать лишь чуть-чуть. Я даже скажу, что строители, даже трижды крутые знают только свое поле, а ты им заикнись например, как расставить грамотно дом. кинотеатр или какое давление в системах отопления и для чего служит редуктор давления или УЗО, мало кто сможет на все ответить. А это надо знать при проектировании. А программа сильная, может много чего или почти все и хотя Макс визуально прекраснее, но поверь, по сравнению с Автокадовским 3Д или не говорю уже Хоум Дизайнером или еще одним сиерровским продуктом это будет намного симпатичнее. А картинок пару щас зашлю. Упсс! В личные не шлется. Надо ссылки на сайт. Шлю по e-mail указанному в профиле (картинки сжал)

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Juk Senior Member
    офлайн
    Juk Senior Member

    2639

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2639
    # 16 февраля 2004 23:54

    3ds MAX:super:

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6714

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6714
    # 17 февраля 2004 00:31

    Juk, ты прав а еще Viz, Max6.0+V-ray render. Но это хоть все и очень красиво и очень сложно одновременно и вопрос звучал так: только не Макс. Написать стандартную схему архитектора: Autocad->Max->какой-либо рендер. А что еще? Так вот, проведенные исследования рынка и постоянные дискуссии на эту тему выводят несколько лидеров без учета максов, архикадов и т.п.:

    1. Arcon

    2. AllPlan (конкурент Аркона, но есть свои заморочки, да и не распространен так)

    3. Wienner (видел картинки, но не дают пощупать, т.к. покупали оригинал за бол. деньги). Но это программа заточена под мебель, хотя можно весь интерьер делать + эл. и сан. раскладки.

    Хомы и др. мелкие гады предназначены только домохозяек или для людей, делающих первые шаги.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Plehanov Onliner Auto Club
    офлайн
    Plehanov Onliner Auto Club

    344

    22 года на сайте
    пользователь #173

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 17 февраля 2004 07:35

    %))) Я перещупал все энти Хоумы и дезигнеры... Фуфел... Ничего стоящего, поэтому когда пришлось делать свою квартиру использовал то в чем наблатыкался: Unigraphics и Solid Edge. Кухню полностью собрал, гипсокартоны все спроектил. С визуализацией там все нормально, но софт конечно больше машиностроительный. Вобчем это я все к тому, что ничего простого и хорошего ты не найдешь. Год искал, весь инет облазил. Или Arcon, Archicad, примочки к AutoCad ну AllPlan... Хотя не одной нормальной версии их так и не нашел, а то б расковырял, я парень въедливый... Или вот энти 3Д Хоумы и т. п. Но у них сразу на ограничения нарываешься, объектов мало и не наши :cry: , цветовая гамма из 16 цветов, геометрию нормальную не построишь и т. п. Для проектирования мебели очень рекомендую Solid Edge, очень простой пакет, есть взломанный. Всю корпусную мебель, встроенные шкафы и т. п. на нем сделал, потом заказал распил, смотался в Польшу за фурнитурой и собрал. Экономия - 3К$ ;) Не знаю как для кого, а для меня сумма приличная. Могу фоты выложить.

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6714

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6714
    # 17 февраля 2004 08:14

    Я тоже любую мебель в Арконе делаю и гипсокартонные навороты. Недостающие объекты изготавливаю. Для примера- нужна была гитара - пожалуйста, дизайнер дверей, раскладчик плитки - много чего там есть стоящего. Все в достаточной степени просто. Есть 5 дисков с объектами к Аркону +, еще раз повторюсь, встроен импортер объектов из макса. А еще у нас один парень di.m, фэн Аркона, умудряется импортировать проект из Аркона в Макс и через V-Ray делать рендеринг. Вот вам его работы. Ну как?

    http://www.render.ru/gallery/index.php3?act=1&id=11366

    http://www.render.ru/gallery/index.php3?act=1&id=11365

    Plehanov, скинь, что у тебя в Unigraphics и Solid Edge получается. Мыло в профиле.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • B5 Senior Member
    офлайн
    B5 Senior Member

    1011

    21 год на сайте
    пользователь #3565

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 17 февраля 2004 08:19

    Плеханов, дай-ка посмареть что ты нарисовал там, по заводской сетке снинь картинки :)

  • Plehanov Onliner Auto Club
    офлайн
    Plehanov Onliner Auto Club

    344

    22 года на сайте
    пользователь #173

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 17 февраля 2004 09:39

    Jurassic, к сожалению щаз уже похоже могу тока промежуточные результаты и фотки готового интерьера. :( Потерял окончательные варианты. Когда-то подымал темку насчет собрать кухню самому. Дык вот и собрал. Сфочу - скину. А промежутки кидать не интересно, они зарендерены плохо. Но скоро спальню намалюю - скину на мыло.

  • Plehanov Onliner Auto Club
    офлайн
    Plehanov Onliner Auto Club

    344

    22 года на сайте
    пользователь #173

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 17 февраля 2004 09:41

    Кста, чуваку, который http://www.render.ru/gallery/index.php3?act=1&id=11366 это сделал - респект!

  • Kelvin Junior Member
    офлайн
    Kelvin Junior Member

    85

    20 лет на сайте
    пользователь #9568

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 17 февраля 2004 11:11

    Jurassic, спасибо за исчерпывающую информацию. Хочу преобрести Arcon 2003+, как это можно сделать, для человека не проживающего в столице.

    хроносинкластический_инфандибулум
  • _ZonT_ Junior Member
    офлайн
    _ZonT_ Junior Member

    84

    20 лет на сайте
    пользователь #13013

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 17 февраля 2004 11:22

    Lightwave 4 ever! :D

    Fireblade
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6714

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6714
    # 17 февраля 2004 12:57

    Можешь скачать отсюда http://cx.podolsk.ru/ Если влом 350 Мб качать пиши письма, что-нить придумаем.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Vertolet Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vertolet Senior Member Автор темы

    4183

    21 год на сайте
    пользователь #3047

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 17 февраля 2004 15:57

    >> Хомы и др. мелкие гады предназначены только домохозяек или для людей, делающих первые шаги.

    Ага. Это именно про меня :-)

    в смысле, не про "домохозяек", а про "первые шаги"

    Jurassic, спасибо за "наводку". Поставил на download.

    groundhog, понадобится будет голосовое управление - поставлю DragonSpeak ;-)

    Plehanov, мое уважение :super: Если не сложно, сбрось фоты на мыло. Поучуся :-)

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6714

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6714
    # 17 февраля 2004 22:46

    Могу не только фото интерьеров в сравнении с дизайном, но так же и реальные объекты, которые веду, показать, где реал постепенно становится похож на картинку.

    ЗЫ Интересно сравнить качество 3D в Unigraphics и Solid Edge с Арконом.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Plehanov Onliner Auto Club
    офлайн
    Plehanov Onliner Auto Club

    344

    22 года на сайте
    пользователь #173

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 18 февраля 2004 13:57

    Ну нету у меня щаз ничего из интерьеров, мебели и т. п. Фотки реальной мебели - сделаю - выложу. Ну а пример визуализации могу тока такой - http://mail.[censored]/Session/331538-47AH2rOUY57x3Fn4eEMP/WebFile/Tr1.jpg

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6714

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6714
    # 18 февраля 2004 22:52

    Ссылка не воркает чего-то.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Vertolet Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vertolet Senior Member Автор темы

    4183

    21 год на сайте
    пользователь #3047

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 19 февраля 2004 13:14

    Plehanov, сессия на ТУТе долго не живет. Поэтому ссылка уже давно неработоспособна. Выложи где-нить на бесплатном хостинге или брось мне по почте, я выложу.