Ответить
  • Scrudje MemberАвтор темы
    офлайн
    Scrudje Member Автор темы

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #523146

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 31 января 2016 10:45 Редактировалось Scrudje, 3 раз(а).

    Ввиду низких цен на перелёт туда-обратно из мск на Занзибар от 450$, Занзибар для белорусов стал актуальным направлением. Многие считают, что Занзибар предлагает лучшие в мире пляжи, разнообразные морские сафари, рыбалку, дайвинг, снорклинг. Настоящие экзотические фрукты за минимальные деньги. Крупное манго на белорусские деньги стоит 6 тыс. 3 ананаса, меньше, чем средние - 20 тыс. А вечеринки...!!!!!! Живу на Занзибаре. Могу отвечать на интересующие вопросы.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2967

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 31 января 2016 13:35

    :-) Савади кап,Scrudje,
    Заинтересовали. Пожалуйста, поделитесь информацией про билеты по 450. Как местные относятся к туристам, можно ли взять автомобиль со страховкой напрокат? Подробнее, пожалуйста:-)

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • rank_1 Senior Member
    офлайн
    rank_1 Senior Member

    766

    12 лет на сайте
    пользователь #417285

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 31 января 2016 13:45

    Знаю что какой-то беларус там жилье бесплатно сдает для своих)

  • Scrudje MemberАвтор темы
    офлайн
    Scrudje Member Автор темы

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #523146

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 31 января 2016 13:50

    Билеты стоят от 450 на катарских авиалиниях. Например, вылет 17 февраля, обратно 26 февраля или 3 марта. Местные относятся хорошо к туристам, для местных туристы также своеобразное позитивное развлечение :-) . Машины напрокат от 25 в сутки, я часто езжу на веле, даже по джунглям по ночам и один.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2967

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 31 января 2016 14:03
    Scrudje:

    Билеты стоят от 450 на катарских авиалиниях. Например, вылет 17 февраля, обратно 26 февраля или 3 марта. Местные относятся хорошо к туристам, для местных туристы также своеобразное позитивное развлечение :-) . Машины напрокат от 25 в сутки, я часто езжу на веле, даже по джунглям по ночам и один.

    Scrudje, если на "Катарских авиалиниях", значит из Москвы, как я понимаю. Можно ли взять напрокат рамный джип, сколько стоит с кондиционером?

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Scrudje MemberАвтор темы
    офлайн
    Scrudje Member Автор темы

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #523146

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 31 января 2016 14:19
    aleksei 32:

    Scrudje:

    Билеты стоят от 450 на катарских авиалиниях. Например, вылет 17 февраля, обратно 26 февраля или 3 марта. Местные относятся хорошо к туристам, для местных туристы также своеобразное позитивное развлечение :-) . Машины напрокат от 25 в сутки, я часто езжу на веле, даже по джунглям по ночам и один.

    Scrudje, если на "Катарских авиалиниях", значит из Москвы, как я понимаю. Можно ли взять напрокат рамный джип, сколько стоит с кондиционером?

    Если ставить во главу угла именно рамность и не смотреть на год выпуска, то от 35. Серьёзный аппарат 50-80.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2967

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 31 января 2016 15:33

    Scrudje,
    Если есть фото красивых и необычных мест в Занзибаре ,что интересного можно увидеть?

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Scrudje MemberАвтор темы
    офлайн
    Scrudje Member Автор темы

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #523146

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 3 февраля 2016 17:21
    aleksei 32:

    Scrudje,
    Если есть фото красивых и необычных мест в Занзибаре ,что интересного можно увидеть?

    Что интересного можно увидеть на Занзибаре? Тут надо фоток как минимум 100 добавить.

  • yera Senior Member
    офлайн
    yera Senior Member

    3298

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 3 февраля 2016 17:28

    где лучше жить, что бы была разумная цена и пляж с наименьшим влиянием отлива

  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 3 февраля 2016 18:50

    Был на Занзибаре, есть мой отчет в теме Африка кроме Египта, дорого еда и отели, но тратить деньги особо некуда, без большой компании долго будет скучно

  • SanyaBichStyle Senior Member
    офлайн
    SanyaBichStyle Senior Member

    620

    8 лет на сайте
    пользователь #1641363

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 4 февраля 2016 03:15 Редактировалось SanyaBichStyle, 1 раз.

    Оо, новое направление! Отлично.

    Поверхностно почитав - понял что Занзибар - отличное решение на межсезонье - в марте слетать или в октябре-ноябре. Это так? когда высокий сезон?

    скажите плс вот что:
    1) Куда удобно добраться по соседству, если трип в формате 10 дней Занзибара + 10 дней еще куда нибудь?
    2) У вас там есть какое нибудь чудо - ну типа активного вулкана, сафари, племен дикарей итд.. Что обязательно для посещения.
    3) Как дела с законностью - на острове нету хунты или шариата? можно ли употреблять спиртное открыто? женщины эмансипированы?
    4) Что есть местная кухня?
    5) рекомендованный вами срок посещения Занзибара для активных людей.
    6) Где виза для белорусов?

  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 4 февраля 2016 07:21 Редактировалось Thunder-82, 1 раз.
    SanyaBichStyle:

    Оо, новое направление! Отлично.

    Поверхностно почитав - понял что Занзибар - отличное решение на межсезонье - в марте слетать или в октябре-ноябре. Это так? когда высокий сезон?

    скажите плс вот что:
    1) Куда удобно добраться по соседству, если трип в формате 10 дней Занзибара + 10 дней еще куда нибудь?
    2) У вас там есть какое нибудь чудо - ну типа активного вулкана, сафари, племен дикарей итд.. Что обязательно для посещения.
    3) Как дела с законностью - на острове нету хунты или шариата? можно ли употреблять спиртное открыто? женщины эмансипированы?
    4) Что есть местная кухня?
    5) рекомендованный вами срок посещения Занзибара для активных людей.
    6) Где виза для белорусов?

    1) Материковая Танзания, Кения, Уганда, перелеты по Африке очень дорогие.
    2) На Занзибаре нет, но опять же материковая Танзания, подъем на вулкан Килиманджаро, сафари на джипах с племенами, но это не копеечные развлечения, сафари на 6 дней или подъём на вулкан будет стоить около 1000 дол на чел при условии что вас будет минимум 4
    3) Все спокойно, покупали ЮАРовские вина, местные накаченные парни снимают пожилых европеек в надежде уехать, девушки открыто снимают парней и намекают на секс.
    4) Ничего особенного но дорого, вода в душе не пресная а соленая, даже зубы не почистишь, вода покупается стоит не дешево.
    5) Для активных людей именно на Занзибаре боюсь вообще скучно будет, можно посмотреть дом Меркери, черепах
    6) Виза по прилету, но не забываем делать прививку от желтой лихорадки с выдачей международного сертификата, делают только в 19 поликлинике Минска

  • Braun3 Member
    офлайн
    Braun3 Member

    155

    11 лет на сайте
    пользователь #651846

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 4 февраля 2016 18:06

    Как погода в сентябре?

  • BSS Member
    офлайн
    BSS Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #201981

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 17 февраля 2016 19:50
    Thunder-82:

    6) Виза по прилету, но не забываем делать прививку от желтой лихорадки с выдачей международного сертификата, делают только в 19 поликлинике Минска

    В Тиматике написано, что прививка не требуется, если лететь не из эпидемиологически неблагополучных районов. Например, из Москвы.

    Подскажите, плиз, как быстро делается виза по прилету. Хватит полтора часа на визу+сесть на местный рейс?

  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 18 февраля 2016 08:10
    BSS:

    Thunder-82:

    6) Виза по прилету, но не забываем делать прививку от желтой лихорадки с выдачей международного сертификата, делают только в 19 поликлинике Минска

    В Тиматике написано, что прививка не требуется, если лететь не из эпидемиологически неблагополучных районов. Например, из Москвы.

    Подскажите, плиз, как быстро делается виза по прилету. Хватит полтора часа на визу+сесть на местный рейс?

    Когда я был на Занзибаре стоял типа ларек с надписью yellow fever, где полная африканка проверяла у всех сертификаты, хотя в самой Танзании проверки не было, я бы не рисковал, они никуда не торопятся, когда с ними договариваешься, то нужно знать, чтоопоздание на час у них вообще не является опозданием, наш внутренний рейс Килиманджаро Занзибар, переносили не менее 7 раз, причём некоторые переносы были за дней 5 до вылета.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    Виза в Танзанию, это обычный штамп где от руки пишут visa, а вот Кенийская виза очень красивая, там изображена африканская большая пятерка

  • BSS Member
    офлайн
    BSS Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #201981

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 19 февраля 2016 12:51
    Thunder-82:

    BSS:

    Thunder-82:

    6) Виза по прилету, но не забываем делать прививку от желтой лихорадки с выдачей международного сертификата, делают только в 19 поликлинике Минска

    В Тиматике написано, что прививка не требуется, если лететь не из эпидемиологически неблагополучных районов. Например, из Москвы.

    Подскажите, плиз, как быстро делается виза по прилету. Хватит полтора часа на визу+сесть на местный рейс?

    Когда я был на Занзибаре стоял типа ларек с надписью yellow fever, где полная африканка проверяла у всех сертификаты, хотя в самой Танзании проверки не было, я бы не рисковал, они никуда не торопятся, когда с ними договариваешься, то нужно знать, чтоопоздание на час у них вообще не является опозданием, наш внутренний рейс Килиманджаро Занзибар, переносили не менее 7 раз, причём некоторые переносы были за дней 5 до вылета.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    Виза в Танзанию, это обычный штамп где от руки пишут visa, а вот Кенийская виза очень красивая, там изображена африканская большая пятерка

    Спасибо за информацию :) Придется день на переезды потратить(((

  • Scrudje MemberАвтор темы
    офлайн
    Scrudje Member Автор темы

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #523146

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 25 февраля 2016 12:48 Редактировалось Scrudje, 1 раз.

    7) Самые красивые места - это Нунгви, Кендва. И отливы здесь минимальные. Однако ценник здесь и на питание по выше и всё остальное по дороже, так как основные туристы американцы, немцы, итальянцы и ценник рассчитан на них. И относительно много туристов. Возможно, хороший вариант, это Кивенгва, туристов не много, местная самобыность вокруг, пляж также хороший, активных видов спорта много. В Нунгви немного теряется местная самобытность. Мне кажется, что в принципе поселиться можно, где угодно на острове, если взять машину на прокат, от 25$ в сутки.
    8) Если прилетаете прямо на Занзибар, то никакие прививки не требуются.
    1) Много всего интересного прямо на Занзибаре, можно 10 дней здесь как пляжный отдых, 10 дней сафари по близлежащим островам, тур на виллу специй, дайвинг, кайтинг, снорклинг, в местные джунгли Джозанни и тд.
    3) Спиртное употреблять можно. С законностью всё ок. Часть местных девушек под исламом, часть под христианством, те которые под христианством, с ними всё можно.
    4) Местная кухня рассчитана на местных с месячным доходом 50-100$ питательно, дёшево и иногда вкусно. Однако на острове 431 отель и широко представлена почти вся мировая кухня.
    6) Виза по прилёту в аэропорту на Занзибаре, стоит 50$, вклеивается в паспорт, делается за 20 минут.
    5) Комфортная температура круглый год, сезон дождей март- май (начала июня). Однако и в сезон дождей есть своеобразные преимущества. Высоким сезоном считается лето, осень, зима.

  • nastof Junior Member
    офлайн
    nastof Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #707430

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 2 марта 2016 13:49

    если взять машину на прокат, от 25$ в сутки.

    Может подскажете какую-нибудь проверенную контору, где можно забронировать заранее авто? Летим через неделю, в отель написали с вопросом об аренде - молчат.. Заранее спасибо.

  • cvetix Neophyte Poster
    офлайн
    cvetix Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #855651

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 марта 2016 12:02

    Собираемся лететь в августе или в сентябре, на букинге приглянулся Kajibange Bar and Guest House- может кто случайно в курсе, как там расположение- далеко ли до основных кафе, баров и прочих тусовочных мест?)

  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 4 марта 2016 00:42 Редактировалось Thunder-82, 3 раз(а).
    cvetix:

    Собираемся лететь в августе или в сентябре, на букинге приглянулся Kajibange Bar and Guest House- может кто случайно в курсе, как там расположение- далеко ли до основных кафе, баров и прочих тусовочных мест?)

    Занзибар и тусовочные места это не совместимые понятия, ваш отель находится в Нунгви, отличный район, еще Кендва, я жил в этом http://www.sunsetkendwa.com/ списывался напрямую, проблем не было. Может что изменилось но расскажу как было когда я был, в магазинах ценников нет вообще, если заходит белый он сильно взлетает, на таблетки типа молярона и тесты было отдано около 100 баксов, если будете в Аруше, есть там крутая дискотека Mango tree, а вообще ехать в Танзанию и не посетить сафари или взобраться на Килиманджаро я считаю преступление. В Танзании самое лучшее сафари в мире наверно, хотя в Кении оно дешевле, эти впечатления вы запомните надолго, я вам гарантирую, тоже самое что вы попадете в канал энимал планетс, но нужно посмотреть когда проходят миграции, для полноты ощущений. Я до сих пор в зоопарк вообще ходить не могу.