Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Корпуса и блоки питания

AeroCool VX-600 600W

Ответить
  • aleksis444 Member
    офлайн
    aleksis444 Member

    310

    10 лет на сайте
    пользователь #836927

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 21 июня 2016 14:01

    Ну так в чем проблема тогда? Есть же параметры корпуса и блока питания, или пока не всунешь не поймешь соответствует ли?)

  • xPROFESSORx Junior Member
    офлайн
    xPROFESSORx Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1220798

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 3 июля 2016 15:53

    Из обзора понятно что как размеры БП так и длина проводов подойдут к стандартному корпусу с нижним расположением БП. Отсутствие оплётки на кабелях такой ли уж важный фактор для БП?

  • VinkiV Member
    офлайн
    VinkiV Member

    129

    10 лет на сайте
    пользователь #850541

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 4 июля 2016 17:07

    Насколько я знаю, в принципе оплетка это плюс, но она требуется для игровых устройств в первую очередь. А в случае с БП, каким и является AeroCool VX-600 600W, это вовсе не обязательно. Тем более что оплетка наверняка и цену увеличивает.

  • evil_cracker Member
    офлайн
    evil_cracker Member

    198

    9 лет на сайте
    пользователь #1308361

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 4 июля 2016 17:37
    VinkiV:

    То есть вы собираетесь использовать этот БП - я про AeroCool VX-600 - и материнку, и при этом не будете использовать корпус куда все это поставите? Как-то не представляю, как это можно реализовать.

    Например вот так можно реализовать системный блок без корпуса)

    Но все же при сборке пэка я бы рекомендовал начинать с выбора МП,а затем уже все остальное)

  • shchaste Neophyte Poster
    офлайн
    shchaste Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1452549

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 17 июля 2016 00:12

    если уже подобное вытворять, то нужно подбирать компоненты не только мощные, но и с точки зрения стиля, скажите ведь. бюджетное железо тут так смотреться не будет. его нужно прятать в красивые корпуса)

  • xPROFESSORx Junior Member
    офлайн
    xPROFESSORx Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1220798

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 14 августа 2016 12:03
    VinkiV:

    Насколько я знаю, в принципе оплетка это плюс, но она требуется для игровых устройств в первую очередь. А в случае с БП, каким и является AeroCool VX-600 600W, это вовсе не обязательно. Тем более что оплетка наверняка и цену увеличивает.

    Насколько я понимаю этот блок питания продаётся в комплекте с корпусом AeroCool V3X Advance? Мне кажется такой комплект даже вполне выгодно брать.

  • aleksis444 Member
    офлайн
    aleksis444 Member

    310

    10 лет на сайте
    пользователь #836927

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 15 августа 2016 11:41

    Выходит выгодно, главное чтобы aeroccol по мощности вашей собираемой системы подходил. К тому же когда один производитель делал и корпус и БП к нему, то проблем с длиной проводов, разъемами и прочим точно никаких быть не может.

  • xPROFESSORx Junior Member
    офлайн
    xPROFESSORx Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1220798

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 15 августа 2016 12:19

    Я думаю даже AeroCool VX-600 должно быть достаточно, а вообще в магазинах и большей мощности имеются, так что мне кажется это не проблема.

  • Kuma472 Senior Member
    офлайн
    Kuma472 Senior Member

    1564

    12 лет на сайте
    пользователь #518166

    Профиль
    Написать сообщение

    1564
    # 15 августа 2016 14:02

    У производителя есть, как я понял, про крайней мере, три версии блока VX-600.

    С первой версией все нормально. Нормальный, недорогой блок питания, выдающий по 12 вольтовой линии положенные спецификацией 450 ватт, который на фотографиях из NIX.ru и установлен в корпус AeroCool V3X Advance, по крайней мере, пока еще.

    Со второй версией тоже все нормально. Из изменений - одна линия 12V с возможностью выдать, немного больше мощности, чем в первой ревизии блока - 552 ватта.

    С третьей ревизией уже не все нормально. Видно, что производитель выбрал максимально удешевленный вариант платформы, для построения данной версии блока питания.

    И что-то мне подсказывает, что их и могут, потом, пихать в корпуса, идущие вместе с блоком питания. Этот блок я бы назвал честной 350 ваттной моделью, так как дальше уж очень сильно проседает 12 вольт линия, хотя и укладывается в 5% до 450 ватт нагрузки. Конечно, у 90% пользователей, данной версии блока питания, все будет нормально, так как средняя игровая конфигурация с одной видеокартой потребляет энергии до этих самых 250-350 ватт, но осадочек-то остается :) .

  • rufljke Neophyte Poster
    офлайн
    rufljke Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #632767

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 19 августа 2016 00:51

    Kuma472, данная информация применима только к vx-600 или к младшим моделям тоже?

  • Kuma472 Senior Member
    офлайн
    Kuma472 Senior Member

    1564

    12 лет на сайте
    пользователь #518166

    Профиль
    Написать сообщение

    1564
    # 19 августа 2016 02:49

    rufljke, немного покопавшись в интернете, по модели VX-500, пришел к некоторым выводам. Тоже есть несколько ревизий (версий) блока.

    rufljke:

    ...данная информация применима только к vx-600 или к младшим моделям тоже?

    Получается, что применима, но от части. То есть, существует несколько версий блока VX-500, но, например, у блоков VX-600 и VX-500, с одинаковой красной этикеткой, внутренности отличаются очень сильно. AeroCool это торговая марка, они сами блоки питания не производят, отсюда такая путаница. Производителем начинки, от модели к модели может быть и CWT и Andyson, возможно, и другие.

  • VinkiV Member
    офлайн
    VinkiV Member

    129

    10 лет на сайте
    пользователь #850541

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 20 августа 2016 19:01

    Спасибо огромное за подробный разбор VX-600. Но насчет того что именно третья ревизия устанавливается в блоки питания - это ведь просто догадки. Тем более что для большинства пользователей все равно никакой разницы не будет.

  • Kuma472 Senior Member
    офлайн
    Kuma472 Senior Member

    1564

    12 лет на сайте
    пользователь #518166

    Профиль
    Написать сообщение

    1564
    # 20 августа 2016 21:13
    VinkiV:

    Но насчет того что именно третья ревизия устанавливается в блоки питания - это ведь просто догадки.

    Да, я предположил, что блоки VX-600, с зеленой этикеткой, тоже могут предустанавливаться в корпуса от AeroCool. Ради интереса отсеял в фильтре NIX.ru (корпуса AeroCool с блоками на 600w).

    Думаю, если выбирать корпус с предустановленным в него блоком питания, то до покупки, не будет лишним, посмотреть подробные фотографии (на том же NIX.ru) на конкретно выбранную модель, и уже по факту искать информацию по выбранному к покупке корпусу с блоком.

    VinkiV:

    Тем более что для большинства пользователей все равно никакой разницы не будет.

    Да, с учетом потребления современного железа, для нетребовательного пользователя, разницы не будет.

  • rufljke Neophyte Poster
    офлайн
    rufljke Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #632767

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 21 августа 2016 18:46
    Kuma472:

    rufljke, немного покопавшись в интернете, по модели...

    Спасибо за овтет!

  • Mathias Member
    офлайн
    Mathias Member

    379

    13 лет на сайте
    пользователь #383045

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 23 августа 2016 11:42

    Хороший БП. Стоит у меня. Пашет на среднем игровом конфиге. Нареканий нет.
    Дросселя не издают никаких звуков, кулер тихий. Качество-цена у данного БП весьма неплохая.

  • xPROFESSORx Junior Member
    офлайн
    xPROFESSORx Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1220798

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 3 сентября 2016 11:57
    rufljke:

    То есть, существует несколько версий блока VX-500, но, например, у блоков VX-600 и VX-500, с одинаковой красной этикеткой, внутренности отличаются очень сильно. .

    То есть получается в корпусе AeroCool V3X Advance с установленным блоком питания, лучше брать с VX-600 или я что-то не так понял?

  • Kuma472 Senior Member
    офлайн
    Kuma472 Senior Member

    1564

    12 лет на сайте
    пользователь #518166

    Профиль
    Написать сообщение

    1564
    # 3 сентября 2016 16:16
    xPROFESSORx:

    То есть получается в корпусе AeroCool V3X Advance с установленным блоком питания, лучше брать с VX-600 ...

    xPROFESSORx, да, вы поняли верно. Если ничего не поменяется в более свежих партиях данного корпуса (AeroCool V3X Advance) с предустановленным блоком питания, то, однозначно, лучше брать с VX-600.

  • evil_cracker Member
    офлайн
    evil_cracker Member

    198

    9 лет на сайте
    пользователь #1308361

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 5 сентября 2016 12:44

    Я что-то видимо пропустил,но в чем,собственно,колоссальные отличия? Ведь если они не существенны, то не за чем брать БП мощьностью большей,чем нужно)

  • Kuma472 Senior Member
    офлайн
    Kuma472 Senior Member

    1564

    12 лет на сайте
    пользователь #518166

    Профиль
    Написать сообщение

    1564
    # 5 сентября 2016 13:42
    evil_cracker:

    Я что-то видимо пропустил,но в чем,собственно,колоссальные отличия?

    evil_cracker, если рассматривать вариант покупки недорогого корпуса с предустановленным блоком питания, может получится так, что цена на корпус с более мощным блоком и с менее мощным будет схожей.

    Обычно, бюджетные блоки питания нормально себя показывают ( держат напряжения, не перегреваются и не крутят вентилятор на максимальных оборотах) на нагрузках до половины мощности,

    по моему, выбор очевиден.

    evil_cracker:

    ...то не за чем брать БП мощностью большей,чем нужно

    Для меня, это утверждение верно, если блок питания выбирается отдельно, и точно известно, что он способен прекрасно работать на всем заявленном диапазоне нагрузок, без просадок напряжений и не создавая лишний шум вентилятором.

  • bagdad Junior Member
    офлайн
    bagdad Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #227160

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 6 октября 2016 19:30

    Хороший бп, без косяков, при этом имеет отличное качество и неплохую мощность по приемлемой цене. Уже не один месяц пользуюсь, все устраивает!