• Alkatraz_777 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Alkatraz_777 Neophyte Poster Автор темы

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #629213

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 23 января 2016 12:50

    Ребят, кто разбирается в железе, помогите решить проблему...

    В далеком 2013 купил bf3 и нарадоваться не мог. Всё летало без лагов на высоких, фпс редко когда проседал. Комплектующие были значит такими:
    1) Видеокарта: ПЕЧ260 от Inno 3d;
    2) Процессор: Процессор AMD Athlon II X2 250;
    3) Мать: Gigabyte GA-MA770T-UD3 (rev. 1.0);
    4) Винчестер: samsung hd103sj;
    5) БП: In Win 550W;
    6) ОЗУ: Crucial 4GB DDR3 PC3-12800 и Kingston ValueRAM 2GB DDR3; PC3-12800 (озу не я выбирал =D)

    Эх... короче стрельнул мне черт в голову скачать пак драйверов от Nvidia и как ни странно после 5 лет работы, через неделю карточка стала показывать артефакты, гг. Ладно, дядя отдал свою старую GTS 450. Не сказать чтобы bf стал идти хуже, но был заметен просед фпс, и с каждым днем хуже и хуже. Не знаю почему. На дворе шел 15-й год, решил апгредить свой пека. Купил
    Gigabyte GeForce GTX 960 4GB GDDR5 производительность увеличилась на процентов 5 не более. Процессор то старый... нужна хорошая площадка для нового... что ж, начитался отзывов в интернете и купил мать
    ASUS M5A97 R2.0. И теперь начался лютый 3.14здец. Сначала ругань от биоса "Вставьте видеокарту", потом ругань от SATA 3 на старый винчестер, в итоге комп включатся со второго раза. С первого винчестер просто НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ. Но это ладно... всё равно он старый и его нужно менять. Но что сейчас творится в играх, не поддается никакому объяснению. В БАтле теперь фпс колышится от 10-20, лаги страшные и плюс еще виндоус 10 стала говорить мне что мой винчестер сейчас просто здохнет и мне нужно занятся срочной эвакуацией фотографий... Короче расстроен ппц.

    Что же я хочу? Может кто-то просто подскажет в чем проблема, касательно игр? СТарый дохлый винт? слабый старый процессор? Плохая мать?

    Don't Worry, Be Happy
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40770

    19 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40770
    # 23 января 2016 12:57

    Alkatraz_777, поиск решает.. хотя.. если при создании этой темы не увидел уже готовую то тебе уже вряд ли что поможет...

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    23 года на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 23 января 2016 16:23

    Alkatraz_777, напишите тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=283901&start=26160
    Bierman, грубо

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40770

    19 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40770
    # 23 января 2016 16:25

    Игорь Зеттич, даладнаа...кнопка "Создать новую тему" находится на пару сантиметров выше от имеющейся темы..

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Alhlm Senior Member
    офлайн
    Alhlm Senior Member

    32699

    12 лет на сайте
    пользователь #963032

    Профиль
    Написать сообщение

    32699
    # 23 января 2016 17:40

    Да что тут искать - проц гавно и не тянет 960 - это же очевидно.

    Добавлено спустя 49 секунд

    Нужно искать на барахолке i3 или i5 + мать.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    16 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 25 января 2016 13:33

    Систему нужно ставить с ноля, а не абгрейдами халявными от мелкософта. Косяк скорее всего программный и установка винды+дрова+ все остальное с ноля после формат С скорее всего решит вопрос. Не вижу конфликта железа. У меня нормально работало и более старое железо как с семеркой, так и с десяткой. Ну если уж вообще старье, то тормозить даже фейс винды будет страшно. В общем одноядерный селерон Д 2.5 гигигерца+ семерка+ 2гига оперативы= полет нормальный, только задумчивость повышена.