• Alfa147 Кальян TeamАвтор темы
    офлайн
    Alfa147 Кальян Team Автор темы

    1353

    23 года на сайте
    пользователь #454

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 13 февраля 2004 01:08

    Ох и намучился я с этим! Обращаюсь к тем, кто захватывал длинные куски видео - 1 час и больше. Есть такая проблема - нарастающее отставание звука (видео) при захвате с помощью iuvcr. Облазил кучу форумов, в том числе и форум Ивана Ускова, автора этой неплохой программы, но решения этой проблемы не нашёл. Почитал ixbt, нашёл там много интересного, но всё-же конкретно моя проблема там не обсуждалась. Вот мои соображения: поскольку нарастание звука постепенное, то выставлять задержку в самом IUVCR нету смысла. Захват осуществляется на athlon1700, Maxtor7200 80G, и при захвате остаётся ещё запас ресурсов. Захват происходит при помощи MJPEG, с качеством 17-18, звук не сжимается, опции синхронизации включены, главный поток - аудио. Пробовались различные варианты в главными потоками, разрешениями и т. д. Один хрен. Недавно оцифровал 3-часовую кассету, звук безнадёжно отстал. При оцифровке был указан 25fps, при проигрывании средний fps был около 24.1, возможно из-за этого видео и убежало... На ixbt прочитал про прикольную прожку, которая прописывает fps непосредственно в самой АВИшке, немного побаловавшись (полчаса), удалось найти такой fps, при котором совпал звук и видео в конце файла. Но О УЖАС! он стал отставать в начале! Но как это может быть, получается в начале файла один фпс, а в конце другой?? Вобщем, интересны ваши соображения по этому поводу...

  • ups25 Junior Member
    офлайн
    ups25 Junior Member

    35

    22 года на сайте
    пользователь #1874

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 13 февраля 2004 01:22

    а кодировать в MJPEG обязательно? как вариант попробывать с другими кодеками

  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 февраля 2004 09:16

    Alfa147, а каким софт пользешься? я вчера сидел 3 часа загонял нормально было... пользовался Premier'ом...

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 февраля 2004 09:31

    :lamer: гы

    iuVCR это простая и мощная утилита для захвата видео, использующая технологию Microsoft DirectShow.

    а я и не знал.... :shuffle:

    Alfa147, Попробуй Adobe Premiere 6.5, давно пользуемся таких глюкофф как у тя не наблюдается.... вроде.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • 2439 Senior Member
    офлайн
    2439 Senior Member

    1662

    22 года на сайте
    пользователь #2439

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 13 февраля 2004 09:46
    Артёмка:

    Alfa147, а каким софт пользешься? я вчера сидел 3 часа загонял нормально было... пользовался Premier'ом...

    Дело Артемка говорит. Я тоже раньше всякой разной мутью пользовался. Загоняю на видео довольно часто. Тепрь тока либо Эдоб ли бо есть еще такой редактор Dub. Там вроде все нормально...

    Бывают проблемы правда потом когда начинаешь резать компановать и т.д. то потом бывает звук отстает когда начинаешь кодировать (сжимать в мпег).

    Сначала народ оттягивался так: 1917 год. Ленин. Штурм Зимнего. Теперь - так: 1988 год. Штурм Зимнего Ленина...
  • Дремучий Senior Member
    офлайн
    Дремучий Senior Member

    3269

    21 год на сайте
    пользователь #12147

    Профиль
    Написать сообщение

    3269
    # 13 февраля 2004 11:28
    Alfa147:

    Ох и намучился я с этим! ........

    Трабл у меня тот-же! Захватываю не сжатое видео минут 10-20 для последующей обработки прем'ером. Поэтому, отставание звука для меня не особенно критично. Система ХР, NTFS.

    Вопрос в следующем. Без программы iuVCR (без встроенных драйверов) видеокарта не захватывает. Потом программа требует регистрации и после 30 дней перестаёт работать.

    Скинь в личные, плиз, или на мыло хряка на ускова ивана или ссылку. Бо надоело нортоном винду :insane: переустанавливать....

    Cualquiera que haya amado, tiene una cicatriz. De Musset.
  • brauzer Member
    офлайн
    brauzer Member

    495

    21 год на сайте
    пользователь #6772

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 13 февраля 2004 12:27

    Пользуюсь Ulead media studio pro 6.5 и никаких отстований при захвате нет.Из собственных наблюдений, отставаниязвука могут появиться после сжатия, но в такой ситуации нужно пробовать сменить аудио кодек.

    Меняйтесь вместе с интерьером! Artlevel interior design
  • Alfa147 Кальян TeamАвтор темы
    офлайн
    Alfa147 Кальян Team Автор темы

    1353

    23 года на сайте
    пользователь #454

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 13 февраля 2004 23:57

    brauser & Артёмка, спасибо за совет, надо будет попробовать эти прожки. Просто IUVCR действительно простая и мощная, но этот глюк... :roof:

    Дремучий, да кряков в инете полно, проблема - это версию проги нужную достать :wink: Кинь мне чё на мыло, бо я забуду...

  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 14 февраля 2004 02:01

    Alfa147, почитай может здесь найдёшь ответ. Я не читал топик... но всё же.

    а

    надо будет попробовать эти прожки

    Premiere это не прожка, это ОГОГОго :lol: шутка

    Успехоффф!

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Hasper Member
    офлайн
    Hasper Member

    168

    20 лет на сайте
    пользователь #16408

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 16 февраля 2004 16:54

    Было дело были проблемы...

    Смотря конечно чем захват делать...

    Лично я для себя уже опредилился VirtualDub 1.5.1(эт прога такая)+кодек huffyuv (сжатие без потерь) +драйвер от Eduardo Jose Tagle все это вместе катаю сначало на веник (640*480) а уж потом drDivx на сколько надо болванок на столько и нарезаю и сжмаю.

    При использовании huffyuv мощная машина особо не нужна нужно много места зато звук на месте и качество супер.

    Все это и многое другое смотри тут http://tuner.ixbt.com/

  • whoa Senior Member
    офлайн
    whoa Senior Member

    2141

    21 год на сайте
    пользователь #5503

    Профиль
    Написать сообщение

    2141
    # 17 февраля 2004 15:22

    Знаете, а рецепт прост. Я звук и видео кодирую отдельно. Накладываю звук только при необходимости резать на куски, но это уже с кодированным звуком и видео.

    Вообще порядок такой:

    1) видео IUVCR в кодек huffyuv

    2) видео в DivX (VirtualDub, DrDivX и пр.)

    3) звук чем угодно во что угодно :-)

    4) наложили звуковую дорожку на видео.

    5) нелинейный монтаж

    6) восстановление ключевых кадров VirtualDub

    Но все это ИМХО :shuffle:

  • Hasper Member
    офлайн
    Hasper Member

    168

    20 лет на сайте
    пользователь #16408

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 31 июля 2004 10:26

    whoa, гемора много.. это надо два раза оцифровывать!

    Нашел реальную прогу Virtual VCR назваеться.. все умеет а главное следит за звуком!

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5478

    21 год на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5478
    # 1 августа 2004 09:07

    IMHO, дело не в iuVCR, а в комбинации видео и аудио кодека. Я такую проблему решил выбрав другой битрейт у мр3 кодека.

    А теперь вообще пищу в dv кодеке на винт, а потом в VirtualDUB перегонял в нужный формат.