емкость 56 А·ч, пусковой ток 480 А (EN), полярность: обратная, 242×175×190 мм, 14.19 кг

  • serdenal Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    serdenal Neophyte Poster Автор темы

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #263319

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 января 2016 17:24

    Брал два года назад, зимой. Исправно отработал одну зиму, первую. Прошлой, в -20 было стремно выходить с утра к машине, порой, не заводилась. Этой зимой в -5 - .опа! Зато проверил провода для прикурки. :) Машина 1.6 бенз, вся электрика исправна!!! Я поверить не мог. что аккум таким говном окажется, потому начал проверку с электроники, проводов , генераторов, стартеров сигналок и магнитол. Искал утечки, недозаряды, повышенные расходы, все оказалось исправно. Как же я удивился, когда взял нормальный аккум с другой машины, когда мой в очередной раз стоял на зарядке... )))

  • Gendolf2 Senior Member
    офлайн
    Gendolf2 Senior Member

    5679

    14 лет на сайте
    пользователь #247014

    Профиль
    Написать сообщение

    5679
    # 5 февраля 2016 19:04

    О боже,ведь жалко было доплатить и взять бош на 70 ампер да?

    .........
  • mutnij Junior Member
    офлайн
    mutnij Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #443194

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 10 февраля 2017 22:03 Редактировалось mutnij, 1 раз.

    Mondeo 1.8б....я уже забыл когда брал этот аккум, вроде конец 2011 или начало 2012, а умер он осенью 2016, сейчас если зарядить от зарядника - утром можешь заводиться хоть несколько раз все ок....но вот завелся заехал на работу, до вечера машина стоит и с работы можно не завестись( зима+ сдох)...Эксплуатировался аккум в жестоких условиях в плане глубокого разряда ...я уже сбился со счета сколько раз из-за своего расп...я его в глубокий разряд уводил... Но была в этот период с ним фишка одна, где-т в период чуть больше середины его жизни-я его убил, ну я так думал...Он сдох так, что вот я его полностью зарядил....завел машину доехал до магазина (3 км) иду в магазин пошастал... выхожу-машина не заводится...ток "с толкача"...все решил капут( форумы про Bosh писали что бош уже не тот)...пока ругал бош и думал купить новый аккум маялся с этим...даже научился местами в одиночку с толкача заводить машину...и тут о Боги он стал ОЖИВАТЬ(видимо заряды разряды по несколько раз на дне убрали сульфатацию пластин), его хватала все на больше и больше и так постепенно я забыл про зарядник, ток так раз в пару месяцев или месяц дозаряжал до конца, ну или опять же когда из-за своего р. уводил его в глубокий разряд....