Тема закрыта
  • maximus-05 MemberАвтор темы
    офлайн
    maximus-05 Member Автор темы

    156

    18 лет на сайте
    пользователь #64397

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 6 января 2016 22:43

    Помогите плз, владелец Lenovo IdeaPad 100-14BY. Внезапно перестала работать клавиатура и тачпад, при том, что клавиатура не работает даже в БИОС (не возможно загрузить БИОС через F2, в самом БИОСе не работают даже стрелки, однако в запущенной винде работают 3 кнопки ф6 (откл.тачпада), и изменение яркости). Один раз уже носил в ремонт думал проблемы с железом (северным мостом), через неделю вернули рабочий, в бумаге написали "замена/обновления чипсета BIOS". Сейчас перестала клава работать второй раз, я обновил все драйвера (биос , чипсета и все что есть сейчас на офф.сайте) - ничего не помогает. Устал колдовать.
    Стоит Win10, можно подключать внешние устройства (мышь работает). В диспетчере устройств пишет проблему с тачпадом (lenovo pointing device - запуск устройства невозможен (код 10)). Загружается вечность, после нажатия на кнопку power больше минуты черный экран и лишь потом идет запуск винды.

  • 1827432 Neophyte Poster
    офлайн
    1827432 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1827432

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 января 2016 02:05

    Недавно столкнулся с этой проблемой на этом ноутбуке. Решение проблемы следующее : 1. Вырубаешь ноутбук. 2. Подключаешь зарядное устройство. 3. Зажимаешь кнопку "Power" секунд на 15-20, пока не заметишь, что индикатор зарядки не погаснет. 4. Включаешь, и все работает. Данный метод вычитал на американском форуме. Все работает замечательно, никаких драйверов сносить/ставить не нужно.

  • maximus-05 MemberАвтор темы
    офлайн
    maximus-05 Member Автор темы

    156

    18 лет на сайте
    пользователь #64397

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 10 января 2016 00:25

    интересное решение, в чем тогда суть проблемы, какая у нее глубина и почему тогда до сих пор фиксов нету? это ж ненормально такими шаманскими способами над ноутом колдовать)))))

  • Strelka Onliner Team
    офлайн
    Strelka Onliner Team

    44242

    22 года на сайте
    пользователь #1954

    Профиль
    Написать сообщение

    44242
    Прошу отозваться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.
Тема закрыта