• vardomskiy1 MemberАвтор темы
    офлайн
    vardomskiy1 Member Автор темы

    291

    18 лет на сайте
    пользователь #118022

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 5 января 2016 18:57 Редактировалось vardomskiy1, 1 раз.

    Всем привет!
    Хочу получить консультацию есть сервер: hp ProLiant g3 ml350
    Характеристики - процессор: два 2х ядерных xeon 2,4 ГГц, ОЗУ 4 ГБ, raid контроллер, hdd 6 шт по 36 гб scsi 15000 rpm, 2 блока питания
    Подскажите смогу ли я с помощью его производить почтовые рассылки на 10 тысяч адресов допустим, если нет, то что можно делать с помощью данного сервера.
    Заранее благодарю. :ura:

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5319

    23 года на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5319
    # 5 января 2016 19:08

    vardomskiy1,

    могу ли я с помощью его производить почтовые рассылки на 10 тысяч адресов допустим,

    с такой задачей справится любой офисный компьютер. В ней нет ничего ресурсоемкого.

    Лучше Вы определитесь с кругом задач, которые у Вас имеются, а потом смотрите подходил ли для них это сервер.
    Оцените. У вас есть отказоустойчивый сервер. ( RAID массив, 2 БП, память очевидно с ЕСС) Соответсвенно и задачу на него вещать хорошо ту, где Важны эти нюансы. Если совсем нет задач, где востребован подобный сервер - продайте его.

  • vardomskiy1 MemberАвтор темы
    офлайн
    vardomskiy1 Member Автор темы

    291

    18 лет на сайте
    пользователь #118022

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 5 января 2016 20:01
    ASM:

    с такой задачей справится любой офисный компьютер. В ней нет ничего ресурсоемкого.

    Может Вы подскажите как справиться с задачей по поводу рассылок? Если можно в лс.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    95

    17 лет на сайте
    пользователь #160923

    Профиль

    95
    # 5 января 2016 20:22
    vardomskiy1:

    ASM:

    с такой задачей справится любой офисный компьютер. В ней нет ничего ресурсоемкого.

    Может Вы подскажите как справиться с задачей по поводу рассылок? Если можно в лс.

    http://mailchimp.com/ справится с любым колличеством

  • vardomskiy1 MemberАвтор темы
    офлайн
    vardomskiy1 Member Автор темы

    291

    18 лет на сайте
    пользователь #118022

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 5 января 2016 23:10
    feel_good_inc:

    vardomskiy1:

    ASM:

    с такой задачей справится любой офисный компьютер. В ней нет ничего ресурсоемкого.

    Может Вы подскажите как справиться с задачей по поводу рассылок? Если можно в лс.

    http://mailchimp.com/ справится с любым колличеством

    А ещё какие есть способы?)

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    95

    17 лет на сайте
    пользователь #160923

    Профиль

    95
    # 5 января 2016 23:18
    vardomskiy1:

    feel_good_inc:

    http://mailchimp.com/ справится с любым колличеством

    А ещё какие есть способы?)

    Уйма! Но по деньгам все равно дешевле через крупный сервис делать.

  • vardomskiy1 MemberАвтор темы
    офлайн
    vardomskiy1 Member Автор темы

    291

    18 лет на сайте
    пользователь #118022

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 5 января 2016 23:31
    feel_good_inc:

    vardomskiy1:

    feel_good_inc:

    http://mailchimp.com/ справится с любым колличеством

    А ещё какие есть способы?)

    Уйма! Но по деньгам все равно дешевле через крупный сервис делать.

    А если есть сервер, только я не вкурсе потянет он рассылки или нет.

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5319

    23 года на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5319
    # 5 января 2016 23:58

    vardomskiy1, Вопрос не в сервере. Вопрос в ПО установленном у Вас и ширине исходящего канала.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    95

    17 лет на сайте
    пользователь #160923

    Профиль

    95
    # 6 января 2016 00:33 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    vardomskiy1:

    feel_good_inc:

    Уйма! Но по деньгам все равно дешевле через крупный сервис делать.

    А если есть сервер, только я не вкурсе потянет он рассылки или нет.

    Потянет, но смысла в этом нет никакого. Это хорошее железо, способное решать широкий круг задач, но без соответствующего ПО, это всего лишь груда металлолома, требующая настройки и периодических финансовых вливаний. При разовой, да даже и не разовой рассылке почты - это деньги на ветер. С учетом цен на облачные ресурсы - это, увы, дорогая игрушка