• alexis223 MemberАвтор темы
    офлайн
    alexis223 Member Автор темы

    123

    16 лет на сайте
    пользователь #238199

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 3 января 2016 13:52

    Прошу помощи у знающих людей.
    Ноутбук ASUS K53SC. Подгорел видеочип GF520M.
    Чип стал сильно греться, разогревая и процессор i3. Через 2-3 минуты после включения бука, кулер уже вращался
    на высоких оборотах, температура без нагрузки достигала 65-70 град.
    Т.к. в i3 интегрировано видео, которого мне вполне достаточно, снял чип от нвидиа. Устанавливать его не планирую.
    Сейчас кулер вращается на высоких оборотах сразу после включения, т.к. отсутствует термодатчик видеочипа.
    Слышал, что для исправления ситуации нужна перемычка, и тогда БИОС будет контролировать только температуру
    проца. Куда нужна перемычка? Пожалуйста, подскажите. До толкового сервиса далеко.

  • alexis223 MemberАвтор темы
    офлайн
    alexis223 Member Автор темы

    123

    16 лет на сайте
    пользователь #238199

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 4 января 2016 08:55

    Поздно. Чип уже разогревался как сковорода. Предыдущий хозяин вовремя не почистил и ничего уже не помогало.
    Пришлось чип удалить. За сто у.е. новый запаивать не собираюсь, смысла нет.