Прошу помощи у знающих людей.
Ноутбук ASUS K53SC. Подгорел видеочип GF520M.
Чип стал сильно греться, разогревая и процессор i3. Через 2-3 минуты после включения бука, кулер уже вращался
на высоких оборотах, температура без нагрузки достигала 65-70 град.
Т.к. в i3 интегрировано видео, которого мне вполне достаточно, снял чип от нвидиа. Устанавливать его не планирую.
Сейчас кулер вращается на высоких оборотах сразу после включения, т.к. отсутствует термодатчик видеочипа.
Слышал, что для исправления ситуации нужна перемычка, и тогда БИОС будет контролировать только температуру
проца. Куда нужна перемычка? Пожалуйста, подскажите. До толкового сервиса далеко.