Ответить
  • koldun555 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    koldun555 Senior Member Автор темы

    2096

    23 года на сайте
    пользователь #29

    Профиль
    Написать сообщение

    2096
    # 8 февраля 2004 23:49 Редактировалось shpilka, 91 раз(а).
    Где добыть ингредиенты для японской кухни
    1. Рынок "Ждановичи", здание продуктового рынка, второй этаж, ориентир - большой красный китайский фонарик на крыше киоска.
    Продавца зовут Ира, телефон можно попросить у shpilka.
    У них бывает свежеприготовленный тофу, но только по субботам и до обеда, лучше звонить и резервировать. Стоит копейки.
    2. В гипермаркетах есть практически все для приготовления простых суши, включая посуду.
    3. Рынок "Комаровка": рыбные ряды, торговые ряды.
    4. Комаровка, "Монетка", сектор 21, место 5, http://sunhome.by/

    В данной ветке не приветствуется вопрос "где купить", если ответ есть в шапке.
    Кроме того, хотелось бы обойтись без явной рекламы суши-баров и доставки суши.

    Куратор ветки shpilka

    Чего нет сегодня, то будет завтра: в том вся жизнь проходит.
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 20 июня 2008 15:08

    Rate,

    И по теме: можно, конечно, иногда съесть микроскопический кусочек угря, завернутый в комочек пресного риса и обмотанный вонючей водорослью. Но тот же угорь в его натуральном, так сказать, полуметровом выражении да еще с бутылкой пива, даст сто очков вперед.

    Cameraman:

    Rate, а хороший кусок строганины под водку?

    :super:

    Суши пробовал в америке и в россии (в россии как-то хуже) => у нас покупные вообще опасаюсь. А вот сами иногда дома делаем, но только так, забавы ради. Супруга делает их, а я доедаю под пиво, когда она ими "насытится".

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • izumik88 Junior Member
    офлайн
    izumik88 Junior Member

    98

    17 лет на сайте
    пользователь #88859

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 20 июня 2008 17:44

    4egevar@ ... почему лучше мультиварку? уверен что в ней рис свариться так же как в хорошей рисоварке?

  • 5083 Senior Member
    офлайн
    5083 Senior Member

    9947

    21 год на сайте
    пользователь #5083

    Профиль
    Написать сообщение

    9947
    # 20 июня 2008 20:57

    izumik88, уверен =) ибо сам пользуюсь этим девайсом =) все отлично.. главное рис хороший =) но первый блин обычно у всех выходит комом..

    άλφα самец
  • izumik88 Junior Member
    офлайн
    izumik88 Junior Member

    98

    17 лет на сайте
    пользователь #88859

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 21 июня 2008 02:15

    4egevar@ ..ты делал в мультиварке рис для суши или просто рис (например как гарнир)??? уточни плиз....

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 25 июня 2008 01:53

    Сегодня ел суши (суси - для эстетов-жапонистов :-)) второй раз в жизни, так что возьму на себя смелость посравнивать :-)

    Первый раз был в Киеве, в тамошней Планете Суши в универмаге (ныне - ТЦ) Украина. Поразить - не поразило, гораздо больше положительных эмоций доставила возня с палочками, но было точно вкусно и, по всей видимости, свежо. Имбирь был прян, васаби - остер (пальцем, пальцем его - и облизать! :-)), а соевый соус - в меру солен. В целом - понравилось. Два сета (ассорти) по 500 г и чайник чая обошлись чуть более чем в 100 долларов. Имхо, многовато для такого объема биомассы, но, подумал я, наверное в суши-заведениях так принято.

    Нынче же был в Джеймсе. Цены заметно ниже, но - рыба и морепродукт явно мороженые и жесткие, в некоторых случаях - откровенно невкусные, соус - магазинный Киккомани, соленый до оскомины, рис - я не знаю, что это за рис! но это - не суши-рис. В общем, не доел.

    И главное - сами суши, почему-то, размером с небольшую котлету. То есть в мою пасть оно, конечно, поместится, но за какого японца или субтильную дамочку я бы не поручился. Их просто придется кусать. Вы видели, как кусают суши?!

    Ergo - суши в Джеймсе отстой. Искренне.

    What's mine is mine!
  • 44133 Junior Member
    офлайн
    44133 Junior Member

    71

    18 лет на сайте
    пользователь #44133

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 25 июня 2008 11:30

    Насчёт соевого соуса, он бывает нескольких видов, в том числе слабосолёный и сладкий, какой ты пробовал?? :)

    Плохо, когда не знал, да ещё и забыл...
  • Итамаэ Member
    офлайн
    Итамаэ Member

    245

    16 лет на сайте
    пользователь #98169

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 25 июня 2008 14:47

    NiteRider, зачем обсирать людей, если ты не разбираешься в японской кухне? Ты пробовал суши второй раз в жизни, но при этом говоришь что именно в ДЖЕЙМСЕ суши отстой. а где тогда не отстой? блин, обидно просто за людей.

    пункт правил 3.3
  • Solo_1 Senior Member
    офлайн
    Solo_1 Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #4264

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 25 июня 2008 15:06

    Лично я не возьму на себя смелость утверждать, что я знаток в этом деле, ибо сколько людей, столько и мнений, вкусов и проч. Но возьму на себя смелость утверждать, что для "вкусных" суши нужна свежая (именно свежая) рыбка.... А в Минске ее то и нет... А посему потчуют вас чем-то похожим на суши :lol:

    Если хочешь жить в уюте - спи всегда в чужой каюте...
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8992

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8992
    # 25 июня 2008 15:17
    Итамаэ:

    EuroKwak, ... P.S. дома суши кстати тоже готовят. Видимо тоже пафос...

    ... , но тоолько не для моей жены... Жалко имбирь кончился. Знаете, Итамаэ, я снова попробовал кусочек сего блюда домашнего приготовления. Опять не понял вкуса, но понял что в планету СуСи ходить нечего - домашние СуСи ничуть не хуже на вкус, проигрывают только в дизайне :P

    .

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • chrome Senior Member
    офлайн
    chrome Senior Member

    617

    20 лет на сайте
    пользователь #10611

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 25 июня 2008 15:32

    Итамаэ, все-таки в Джеймсе отстой суши. О том что авокадо не созрел предупредить забыли - хрустел как яблоки. Сначали взяли 3 разных вида - голод не утолили, но взять что-нибудь еще желания не возникло. Вышли из ресторана - увидели что помят номер у машины. Естественно никто из персонала ничего не видел и не слышал...

  • Kleppus Member
    офлайн
    Kleppus Member

    104

    18 лет на сайте
    пользователь #44420

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 25 июня 2008 20:39
    Итамаэ:

    NiteRider, зачем обсирать людей, если ты не разбираешься в японской кухне? Ты пробовал суши второй раз в жизни, но при этом говоришь что именно в ДЖЕЙМСЕ суши отстой. а где тогда не отстой? блин, обидно просто за людей.

    господин Итамаэ, вам обидно за людей, работающих в джеймсе, за то, что их суши-отстой?

    почему тогда не наезжаешь на людей, которые гонят на ПС?

    или на Манга? хотя, признаю, ещё не слышал, чтобы "обсирали"(С) Манга.

    ...Делай, что должен, и будь что будет...
  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 25 июня 2008 21:44
    EuroKwak:

    Итамаэ (цитата):EuroKwak, ... P.S. дома суши кстати тоже готовят. Видимо тоже пафос...

    ... , но тоолько не для моей жены... Жалко имбирь кончился.

    В ТЦ Столица на верхнем этаже магазина Радзивиловский есть стойка с разным стаффом для суши - реди них большой вакуумный пакет с имбирем с ценником в районе 30 тыщ. На вид - больше килограмма веса.

  • sash_b Senior Member
    офлайн
    sash_b Senior Member

    534

    17 лет на сайте
    пользователь #84609

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 26 июня 2008 08:49

    кстати, черный кунжут, васаби в порошке, нори и имбирь в большом пакете - все это есть в продаже на Богдановича в Царском угощении

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 26 июня 2008 09:05

    Итамаэ,

    зачем обсирать людей, если ты не разбираешься в японской кухне? Ты пробовал суши второй раз в жизни, но при этом говоришь что именно в ДЖЕЙМСЕ суши отстой. а где тогда не отстой? блин, обидно просто за людей.

    Эко вас понесло... Вы там работаете?

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8992

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8992
    # 26 июня 2008 17:02

    Half, спасибо за инфо :wink:

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Kleppus Member
    офлайн
    Kleppus Member

    104

    18 лет на сайте
    пользователь #44420

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 26 июня 2008 20:17
    Rate:

    Итамаэ,

    зачем обсирать людей, если ты не разбираешься в японской кухне? Ты пробовал суши второй раз в жизни, но при этом говоришь что именно в ДЖЕЙМСЕ суши отстой. а где тогда не отстой? блин, обидно просто за людей.

    Эко вас понесло... Вы там работаете?

    работал ;)

    ...Делай, что должен, и будь что будет...
  • Итамаэ Member
    офлайн
    Итамаэ Member

    245

    16 лет на сайте
    пользователь #98169

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 27 июня 2008 15:10

    Kleppus, если я начну перечислять где я работал:wink: Мне не за Джеймс обидно(я ушёл оттуда оччень давно) , а за подход человека к делу. Если бы он сказал что попробовал суши второй раз в жизни - суши сакс, это одно дело. Имеет полное право :) Но человек грит, что попробовал суши второй раз в жизни - в джеймсе дерьмо. То есть ему хватило одного раза для того что бы понять вкус суши. Мне блин семь лет для этого мало, чтобы разобраться до конца, а он с первого раза понял...

    chrome, ну что вам сказать.. Возможно вы и правы.

    EuroKwak, с каждым днём вас всё больше и больше уважаю, за ваше упорство в попытках понять сие "таинство":)

    пункт правил 3.3
  • sergey.kot Member
    офлайн
    sergey.kot Member

    104

    17 лет на сайте
    пользователь #77116

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 28 июня 2008 14:49

    открыл почитать тему в надежде найти информацию где лучшие суши/суси в Минске. в итоге увидел только негативные отзывы. но все же может поможете с выбором где попробовать суши?

  • Ленский USA Team
    офлайн
    Ленский USA Team

    3140

    19 лет на сайте
    пользователь #30338

    Профиль
    Написать сообщение

    3140
    # 28 июня 2008 16:18

    sergey.kot,

    Я тоже пытался тут выяснить, но в теме на мой аналогичный вопрос никто не ответил. В итоге сходил в Планету Суши на проспекте и остался очень доволен. Нормально поел.

    Честность не бывает респектабельной респектабельно лицемерие. Честность же всегда смеётся, ведь всё, что нас окружает, смешно.
  • DEMOH-DEMOH Кальян Team
    офлайн
    DEMOH-DEMOH Кальян Team

    2756

    17 лет на сайте
    пользователь #89530

    Профиль
    Написать сообщение

    2756
    # 28 июня 2008 17:15

    В итоге сходил в Планету Суши на проспекте и остался очень доволен. Нормально поел.

    Да-да...там неплохие суши...кстати заказал недавно суши домой- прям странно даже- привезли очень вкусные!