Ответить
  • koldun555 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    koldun555 Senior Member Автор темы

    2096

    23 года на сайте
    пользователь #29

    Профиль
    Написать сообщение

    2096
    # 8 февраля 2004 23:49 Редактировалось shpilka, 91 раз(а).
    Где добыть ингредиенты для японской кухни
    1. Рынок "Ждановичи", здание продуктового рынка, второй этаж, ориентир - большой красный китайский фонарик на крыше киоска.
    Продавца зовут Ира, телефон можно попросить у shpilka.
    У них бывает свежеприготовленный тофу, но только по субботам и до обеда, лучше звонить и резервировать. Стоит копейки.
    2. В гипермаркетах есть практически все для приготовления простых суши, включая посуду.
    3. Рынок "Комаровка": рыбные ряды, торговые ряды.
    4. Комаровка, "Монетка", сектор 21, место 5, http://sunhome.by/

    В данной ветке не приветствуется вопрос "где купить", если ответ есть в шапке.
    Кроме того, хотелось бы обойтись без явной рекламы суши-баров и доставки суши.

    Куратор ветки shpilka

    Чего нет сегодня, то будет завтра: в том вся жизнь проходит.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 17 марта 2013 22:38

    Мастер-Пресс, ага, я уже видела их в продаже, но пока не покупала. я как-то не оч люблю марку vici, они своими крабовыми палками всю репутацию подпортили, но, наверное, рискну купить один раз и попробовать... двух видов я видела пока.

  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 17 марта 2013 22:47

    Svetik_Minsk, я в минске вичи тоже не покупаю, а оригинальная продукция в Риге и Вильнюсе оставляет только положительные впечатления..
    Если решитесь, то надо подумать на счет соусов... мне кажется что использование простого соевого слишком банально...

    и даже снег решил - пора валить..©
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 17 марта 2013 23:33

    Мастер-Пресс, соевый банально? а что не банально? вичи вообще чья марка? для Минска одна продукция, а для Прибалтики вторая?

  • barcas Senior Member
    офлайн
    barcas Senior Member

    1374

    17 лет на сайте
    пользователь #70802

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 18 марта 2013 00:38 Редактировалось barcas, 1 раз.

    Svetik_Minsk, Да к нам имхо уже по дефолту всякое г-но поставляют - нищая страна и слишком крутые добавочные расходы, соответственно менеджеры крупных компаний делают вполне естественный и очевидный выбор.

    Если вдаваться в частности, вот у нас непомерно крутой мясокомбинат при предприятии-добытчике бюджетной валюты закрыли недавно. Возможно освобождают балласт для дальнейшей продажи, а возможно сильно давил уздечкой, не знаю. Но там делали самые вкусные сосиски, просто офигенский сервелат, колбасы, да просто мясо было тем, каким оно должно быть. Не экономили, ага. Вот это вот все можно было брать и везти в Москву, например, как гостинец, как дальневосточные коммандировочные прям с осетром при совке. Извините за оффтоп, просто вот купил самых дорогих сосисок, а они натурально развалились при варке. И страна катиться в туда же, грусть-печаль-экзистенциализм просто.
    tldr
  • Заводной Junior Member
    офлайн
    Заводной Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #318099

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 18 марта 2013 12:03

    Еда нищих крестьян - рыбаков, у которых не было денег для
    приобретения дров для термической обработки рыбы
    (там у косоватых вообще проблемы с дровами в прибрежной полосе)
    Отсюда такое большое количество прибамбасов-имбирь, соевый соус, вассаби....
    Микробы и червячков - паразитов в рыбе убить
    Не нужно делать культ из ничего и потом пытаться найти вкус,
    потому, что другие в этом что-то находят
    В китайской кухне, например ( в Китае) столько вкусностей, что и представить сложно-
    возвращаешься после недели - +5 кг)
    И никто сырую, перемороженную рыбу не додумывается потреблять

  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 18 марта 2013 12:35 Редактировалось Мастер-Пресс, 2 раз(а).

    Заводной, сам придумал?

    если да, то пролонгируйте свою мысль о объясните откуда у "нищих крестьян-рыбаков"деньги на дрова, на которых надо было сварить рис (их требуется гораздо больше, чем тех в которых можно запечь рыбу), а так-же на

    Заводной:

    большое количество прибамбасов-имбирь, соевый соус, вассаби...

    , которые стоили подороже чем сама рыба в эпоху ЭДО....
    суси всегда были привилегированным и дорогим блюдом..

    Заводной:

    у косоватых вообще проблемы с дровами

    ....

    и даже снег решил - пора валить..©
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 18 марта 2013 12:36

    Заводной, я чо-то не поняла. это пост против суши? не ешьте, кто против? я, например, сырую рыбу тоже не рискну употреблять, а вот со слабосоленой делаю и очень люблю. подчеркиваю: люблю есть суши, и это не дань моде, а просто мне очень нравится. а вообще, я вот Крым не люблю и не езжу туда. соответственно, не хожу в ветку про Крым и не говорю людям, как там все хреново и зачем вы туда ездите. соответственно, если вам не нравятся суши, не ешьте, в чем проблема? вы пришли кого-то убедить в том, как это невкусно? не тратьте время.

  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 18 марта 2013 12:42 Редактировалось filius, 1 раз.

    А мне это понравилось

    Заводной:

    потом пытаться найти вкус

    ... у риса с рыбой :) Прям новизна вкуса, революция в кулинарии. С детсадовского возраста всем известное сочетание. Всяко лучше, чем свинья с картошкой и потом "+5 кг" на попу.

  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 18 марта 2013 12:55 Редактировалось Мастер-Пресс, 1 раз.
    Svetik_Minsk:

    соевый банально? а что не банально?

    я еще не решил, но к примеру к гедза с курицей (там есть такие в ассортименте) я бы поставил обычный соус карри (такой продается в магазинах), предварительно немного разбавив его водой, чтобы не был очень густым..,для гедза со свининой я бы предложил ореховый соус

    Масло арахисовое 4 чайные ложки
    Вода ¾ стакана
    Соус соевый 4 столовые ложки
    Масло кунжутное 2 чайные ложки
    Уксус рисовый 4 чайные ложки
    Мирин (японское сладкое вино) 3 чайные ложки
    Кунжутные семечки 3 чайные ложки

    Инструкция

    1. В сотейник положите арахисовую пасту, добавьте немного воды, поставьте на слабый огонь и размешайте.
    2. Потихоньку подливайте остальную воду, постоянно помешивая массу (не давайте ей сильно кипеть). Должна получиться масса средней густоты.
    3. Снимите с огня, добавьте соевый соус, кунжутное масло, уксус и мирин. Хорошо размешайте.
    4. Подавайте соус охлажденным, посыпав кунжутными семенами.

    , для гедза с говядиной острый сметанный соус (сметана, чеснок, соль, уксус или лимонный сок и мелко рубленный укроп), ну а для всего остального подойдет легкий соевый соус...
    но это все так - проект... подбор подходящего соуса к блюду долгий процесс...

    Svetik_Minsk:

    вичи вообще чья марка? для Минска одна продукция, а для Прибалтики вторая?

    вичи вообще литовская марка, но заводов у них несколько.. если я правильно понимаю, то в РБ в основном идет продукция российских заводов, а в европу прибалтийских...

    и даже снег решил - пора валить..©
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 18 марта 2013 13:01
    Мастер-Пресс:

    Svetik_Minsk:

    вичи вообще чья марка? для Минска одна продукция, а для Прибалтики вторая?

    вичи вообще литовская марка, но заводов у них несколько.. если я правильно понимаю, то в РБ в основном идет продукция российских заводов, а в европу прибалтийских...

    ну как всегда... мы как люди второго сорта. то же самое, как коммунарка. белорусам одно качество продукции (есть которую нереально), на экспорт - совершенно другая.

    Добавлено спустя 21 секунда

    filius:

    А мне это понравилось

    Заводной:

    потом пытаться найти вкус

    ... у риса с рыбой :) Прям новизна вкуса, революция в кулинарии. С детсадовского возраста всем известное сочетание. Всяко лучше, чем свинья с картошкой и потом "+5 кг" на попу.

    :D :100500:

  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 18 марта 2013 13:07
    Svetik_Minsk:

    ну как всегда... мы как люди второго сорта. то же самое, как коммунарка. белорусам одно качество продукции (есть которую нереально), на экспорт - совершенно другая.

    ну я не думаю, что вичи задумывали в россии производить продукцию хуже чем в литве, но по факту так получается.....

    и даже снег решил - пора валить..©
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 18 марта 2013 21:30

    Купил щя гёдза сантабремор (не вичи). с креветкой.
    не впечатлён.

    красивенько, да. тесто нежное вышло (обжарил с 1й стороны, потом подлил водички и протушил под крышкой - по инструкции). но вкус у начинки никакой. креветку я не опознал. если бы не соевый соус то вообще не уверен, было ли бы оно съедобным.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 18 марта 2013 21:37 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    _ZingeR_, меня Санта Бремор приятно порадовала своими азиатскими пельменями. с тремя начинками есть. я в ветке Рецепты фотку упаковки выкладывала. ну супервкусно! особенно с креветкой мне нравится.

    надо будет оценить еще гёдза. я их в Короне видела (от вичи), но пока не покупала. буду там в след. раз, куплю абавязкова.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 18 марта 2013 22:55

    Svetik_Minsk, я именно про них, про азиатские пельмени. гёдзами я их сам обозвал, поскольку похожи :)
    не, неплохо, чё. но наверное при их цене (против обычных пельменей) хотелось чего-то круче.
    а может я виноват, готовил криво? реально, в начинке креветку по вкусу не опознал :insane:
    да, какая-то белковая масса, но не понять даже рыба или мясо :)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 18 марта 2013 23:02

    _ZingeR_, ну я когда увидела на упаковке название с креветкой, то так и подумала, что вряд ли там будет креветка в чистом виде. оно и правда с мясом каким смешано, но все равно мне понравилось. а вот с кальмаром не очень... с креветкой больше всего. да, цена немаленькая, но кому щас легко? :( я их с соевым соусом ела, а один раз его не было, так традиционно со сметаной перемешала. вкусно :D

  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 18 марта 2013 23:27
    _ZingeR_:

    но вкус у начинки никакой. креветку я не опознал. если бы не соевый соус то вообще не уверен, было ли бы оно съедобным.

    а что Вы хотели от пельменей, сделанных в бресте? чтобы они по вкусу были такими-же как в Токио в ресторане? Поэтому я и говорю, что нужно экспериментировать с соусами, чтобы ваша трапеза была не только по внешнему виду похожа на японскую, но и доставляла удовольствие от вкуса...
    лично я намерен приобрести одну из разновидностей пельменей/гедза от вичи и в эти выходные поэкспериментировать с другим способом готовки...

    и даже снег решил - пора валить..©
  • diki_PAPA Senior Member
    офлайн
    diki_PAPA Senior Member

    6292

    16 лет на сайте
    пользователь #129346

    Профиль
    Написать сообщение

    6292
    # 18 марта 2013 23:38
    Мастер-Пресс:

    Поэтому я и говорю, что нужно экспериментировать с соусами

    Думаете соус поможет вынуть из пельмени начиненной в лучшем случае отходами морепродуктов или крабовыми палочками Vici креветку :conf:

    Калі б беларусу загадалі быць беларусам, які б гэта быў выдатны беларус!
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 19 марта 2013 00:02

    Заводной, вы, случаем, в темы анроидов с пропагандой яблока не заходите? Не нравится - не ешьте. Я же не требую гречку запретить.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 19 марта 2013 09:44
    diki_PAPA:

    Думаете соус поможет вынуть из пельмени начиненной в лучшем случае отходами морепродуктов или крабовыми палочками Vici креветку

    вопрос ведь риторический...;)

    и даже снег решил - пора валить..©
  • Заводной Junior Member
    офлайн
    Заводной Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #318099

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 19 марта 2013 10:44
    shpilka:

    Заводной, вы, случаем, в темы анроидов с пропагандой яблока не заходите? Не нравится - не ешьте. Я же не требую гречку запретить.

    Не захожу :)
    Просто констатирую факт, по крайней мере так, как его вижу
    Еще раз убедился-свободы слова нет :)

    Добавлено спустя 6 секунд

    shpilka:

    Заводной, вы, случаем, в темы анроидов с пропагандой яблока не заходите? Не нравится - не ешьте. Я же не требую гречку запретить.

    Не захожу :)
    Просто констатирую факт, по крайней мере так, как его вижу
    Еще раз убедился-свободы слова нет :)