Ответить
  • koldun555 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    koldun555 Senior Member Автор темы

    2096

    23 года на сайте
    пользователь #29

    Профиль
    Написать сообщение

    2096
    # 8 февраля 2004 23:49 Редактировалось shpilka, 91 раз(а).
    Где добыть ингредиенты для японской кухни
    1. Рынок "Ждановичи", здание продуктового рынка, второй этаж, ориентир - большой красный китайский фонарик на крыше киоска.
    Продавца зовут Ира, телефон можно попросить у shpilka.
    У них бывает свежеприготовленный тофу, но только по субботам и до обеда, лучше звонить и резервировать. Стоит копейки.
    2. В гипермаркетах есть практически все для приготовления простых суши, включая посуду.
    3. Рынок "Комаровка": рыбные ряды, торговые ряды.
    4. Комаровка, "Монетка", сектор 21, место 5, http://sunhome.by/

    В данной ветке не приветствуется вопрос "где купить", если ответ есть в шапке.
    Кроме того, хотелось бы обойтись без явной рекламы суши-баров и доставки суши.

    Куратор ветки shpilka

    Чего нет сегодня, то будет завтра: в том вся жизнь проходит.
  • 34153 Member
    офлайн
    34153 Member

    392

    18 лет на сайте
    пользователь #34153

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 15 июля 2005 15:08

    фотки убирать не надо!!! Суши - ну очень опасная еда. вы только представьте! в сыром мясе(а именно такое вы поглащаете) вполне могут быть личинки всякой гадости. А тут еще: 1. не может быть в РБ(именно в ресторанах) рыба хорошего качества. 2. замарозка и другие обработки не убивают личинки

  • Melody Senior Member
    офлайн
    Melody Senior Member

    531

    21 год на сайте
    пользователь #8287

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 15 июля 2005 15:23

    1. не может быть в РБ(именно в ресторанах) рыба хорошего качества. 2. замарозка и другие обработки не убивают личинки

    Не думала, вот, но придется процитировать kinicа - откуда мысли?

    P.S. Ну оо-чень прошу, уберите фотки! нормальная же тема была!

  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 15 июля 2005 15:31

    Не факт, что этот японец из-за рыбы заразился. Может, он свинину ел и у него цистоциркоз, или там трихинеллез какой.

    Можно подумать, что морскую рыбу, которую доставляют в Беларусь, не замораживают по дороге.

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • 34153 Member
    офлайн
    34153 Member

    392

    18 лет на сайте
    пользователь #34153

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 15 июля 2005 15:34

    Судите сами. Для приготовления Суши необходимо использовать свежие морепродукты. но даже в свежих морепродуктах есть различные личинки. СЫРОЕ МЯСО ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ.

    Вот даже по НТВ недавно передача была....там про это рассказывали

  • 34153 Member
    офлайн
    34153 Member

    392

    18 лет на сайте
    пользователь #34153

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 15 июля 2005 15:38
    Someone:

    Не факт, что этот японец из-за рыбы заразился. Может, он свинину ел и у него цистоциркоз, или там трихинеллез какой.

    Можно подумать, что морскую рыбу, которую доставляют в Беларусь, не замораживают по дороге.

    Заморозка не убивает личинки!!!!!!!!!! :znaika:

    В том то и дело, что рыбу замораживают и очень долго длится сама доставка. А вот после этого о свежести такой рыбы и говорить не приходится.

    Такую рыбу обязательно жарить надо

  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 15 июля 2005 15:48

    Tussin+, жить вообще вредно:). Можно, съев обычного карпа, очень сильно заболеть. Кстати, речная рыба и рыба из стоячих водоемов вообще кладезь гельминтов. Можно трихинеллезом заразиться после термической обработки ("Федя, дичь!":)). И что?

    Если заморозка глубокая, что, на мой взгляд, необходимо для доставки этой рыбы на такие расстояния и последующего хранения, если только логистика у ресторанов не на уровне JIS, то личинки вполне себе погибают.

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • Nadya Senior Member
    офлайн
    Nadya Senior Member

    992

    22 года на сайте
    пользователь #2342

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 15 июля 2005 15:49

    Странно,что-то не слышно,что бы в Японии люди массово от червей в голове страдали!

  • 34153 Member
    офлайн
    34153 Member

    392

    18 лет на сайте
    пользователь #34153

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 15 июля 2005 16:01

    Жить вредно - согласен. Но зачем лишний раз рисковать(да и было б чего ради).

    По НТВ выступал доктор и сказал, что температура хранения и транспортировки не убивает червей и личинки. :znaika:

    массовых заражений нет. рыба ж не вся поражена, а только маленький процент. Однако в наших ресторанах процент зарожения червями всякими возрастает(условия транспортировки и хранения)

  • Melody Senior Member
    офлайн
    Melody Senior Member

    531

    21 год на сайте
    пользователь #8287

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 15 июля 2005 16:05

    Tussin+ У меня стойкое убеждение, что вы этих самых суши в глаза не видывали, не то, чтобы пробовать. Зато попугать страсть как хочется! По аналогии, советую в ветке про алкоголь выкладывать фотки пораженной циррозом печени и др.

  • 34153 Member
    офлайн
    34153 Member

    392

    18 лет на сайте
    пользователь #34153

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 15 июля 2005 16:16

    Melody, Суши в Минске не пробовал, только в Штатах. не думаю, что я поверил бы в то, что заморозка убивает личинки, если б попробовал суши в Минске. :)

    Я никого не пугаю. просто есть достоверная информация.... я рисковать не хочу

    фотки с больной печенью, кстати, очень уместно будет выложить в ветку борьбы с алко.

  • Melody Senior Member
    офлайн
    Melody Senior Member

    531

    21 год на сайте
    пользователь #8287

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 15 июля 2005 16:34

    Я думаю, все уже поняли вашу точку зрения - вы считаете, что есть суши опасно для жизни. Но выложенные на предыдущей странице фотки ничуть это не подтверждают - это может быть взято откуда угодано - того же сырого мяса человек поел или еще чего, что содержит эти самые личинки. ИМХО такие фотки в форуме про кухню (питание) вообще выкладывать некорректно.


    очень уместно будет выложить в ветку борьбы с алко.

    вот именно - борьбы с алкоголем, а не в ветке про алкогольные коктейли и др. давайте заведем ветку о вредности суши - и постите туда всякие ужасы. А здесь просто будем обсуждать рецепты (правда у кого после увиденного желание такое будет, не представляю).

    И еще - я часто скептически отношусь к таким заявлениям, как "в газете прочитал, по телевизору сказали" - часто это элементы черного пиара, проплаченные конкурентами.

  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 15 июля 2005 16:44

    Tussin+, ага! так вы ели суши! И что, есть черви в голове или нет, ну-ка поясните нам ситуацию.

    Откуда у вас сведения, что при глубокой заморозке личинки не погибают?

    Я так понимаю, вы теперь вегетарианец?

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • 34153 Member
    офлайн
    34153 Member

    392

    18 лет на сайте
    пользователь #34153

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 15 июля 2005 16:45
    Melody:

    И еще - я часто скептически отношусь к таким заявлениям, как "в газете прочитал, по телевизору сказали" - часто это элементы черного пиара, проплаченные конкурентами.

    Эта информация подтверждена родственниками-врачами. :znaika:

    Отступаю! я тут подумал, может, и правильней будет убрать фотки из ветки...... :-? Здеся вроде рецепты надо перетирать....

  • Melody Senior Member
    офлайн
    Melody Senior Member

    531

    21 год на сайте
    пользователь #8287

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 15 июля 2005 16:50

    Эта информация подтверждена родственниками-врачами.

    Вы хотите сказать, что ваши родственники-врачи - нейрохирурги неоднократно опетировали жертв сушепоедания в беларуси, доставая из головы червяков? сомнительно...:conf:

    а фотки уберите, не по теме это как минимум.....

  • 34153 Member
    офлайн
    34153 Member

    392

    18 лет на сайте
    пользователь #34153

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 15 июля 2005 16:59

    Вот теперь мне стало все ясно. Вот в чем вы ошибаетесь. То, что показано на фото - крайний случай, такое бывает крайне редко. а вот глисты(от 3 до 10м) и прочая гадость(болезни) встречается очень часто :znaika:.

    Поедая Суши, вы рискуете подхватить именно эту гадость. А на фотках вообще могли монтаж сделать.

  • Melody Senior Member
    офлайн
    Melody Senior Member

    531

    21 год на сайте
    пользователь #8287

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 15 июля 2005 17:04

    вы рискуете подхватить именно эту гадость

    Надеюсь, все-таки обойдется...

    Именно эту гадость можно подхватить где угодно - котика погладить и руки не помыть. И еще масса других случаев. Применительно к теме ветки это никакого значения не имеет.

  • 34153 Member
    офлайн
    34153 Member

    392

    18 лет на сайте
    пользователь #34153

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 15 июля 2005 17:07

    вы рискуете подхватить именно эту гадость

    Применительно к теме ветки это никакого значения не имеет. Согласен. Замолкаю :)

  • koldun555 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    koldun555 Senior Member Автор темы

    2096

    23 года на сайте
    пользователь #29

    Профиль
    Написать сообщение

    2096
    # 22 июля 2005 19:19

    давайте лучше о приятном...

    вера заглянул в Бригантину с девушкой... наелся от души. кстати, ролы с лососем всего 7000, девушке очень понравились, а я поглощал с угрем, крабами, икрой летучей рыбы и тд

    Чего нет сегодня, то будет завтра: в том вся жизнь проходит.
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 22 июля 2005 19:47

    Вы меня, конечно, извините, но вся эта история про червей шита белыми нитками.

    Во-первых, черви, которые ползают под черепной коробкой, не могут вызвать "слабые движения под кожей головы". Там как-бы кость должна быть еще...

    Во-вторых, я, конечно, не нейрохирург, но есть у меня подозрение, что перед вскрытием черепной коробки обычно голову бреют, мажут зеленкой и т.д. а не просто снимают бензопилой полчерепа. Так что это все или обычный фэйк, или фотография жертвы преступных разборок, которой полголовы взрывом оторвало, а потом эта жертва еще неделю в канаве провалялась, пока ее не нашли.

    Да, еще, вам не кажется, что "вырезки из фильмов" обычно имеют горизонтальный формат кадра? И качество обычно не совсем то...

    Каин, где Авель, брат твой?
  • EVgenn Member
    офлайн
    EVgenn Member

    394

    21 год на сайте
    пользователь #7655

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 8 августа 2005 16:51
    koldun555:

    кстати, ролы с лососем всего 7000

    да-да, а с огурцом дык вааще около 3000 ...

    а нормальные ролы стоят не меньше, чем в планете или территории ... ну и качество рыбы не дотягивает ...