Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

WATT MMA 220id

  • Yastar Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yastar Senior Member Автор темы

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 22 декабря 2015 23:51 Редактировалось Yastar, 3 раз(а).

    И так, учитывая,что эти аппараты снова появились в стране, предлагаю познакомиться с ними поближе и заглянуть внутрь их оранжевого корпуса.

    Что увидит глаз проницательного читателя после отворачивания винтов?

    Первое, что бросается в глаза, - это генетическое сходство с некоторыми известными в стране моделями сварочных машин. Давайте сравним общий вид внутренней начинки этих дерзких новичков с очень известным Солярисом-226, чуть менее известными Штурмами-Энергомашами старых моделей и не очень популярной у нас, но зато с очень хитовой моделью в России Ресантой.

    Как видим, различий во внутренней компоновке этих аппаратов практически нет. Все они представляют из себя косые полумосты, собранные на моноплате с двумя соосно расположенными вентиляторами охлаждения.

    Какие же преимущества таит в себе машинка под маркой WATT?.

    1. Очень ёмкий входной фильтр. Состоит из четырёх электролитических конденсаторов ёмкостью 560 мФ каждый.

    2. Хороший набор выходных диодов. Пять шестидесятиамперных STTH6003 делают выходную цепь малоуязвимой перед любыми невзгодами.

    3. Входная "сила". 4 транзистора FGH60N60 - действительно сила.

    4. Функциональные удобства. К ним можно отнести цифровой дисплей и регулируемый форсаж дуги. Кроме того, уважение к потребителю выражено в весьма пригодных к использованию сварочных шнурах, которые имеют длину по 3 м каждый. Правда, изготовлены они из омеднённого алюминия, однако категория оборудования, а аппарат, без сомнения, относится к бытовому сегменту, позволяет применять производителю такой вариант экономии. Традиционные ручной щиток и щётка-молоток тоже присутствуют в комплекте.

    Учитывая хорошую внутреннюю начинку WATT MMA-220 ID, достойную комплектацию, приемлемую цену, можно рекомендовать аппарат для применения в быту, а при бережном отношении и на промышленных объектах и строительных площадках. Понятно, что не бытовое использование лучше согласуется с Эсабами, Кемппи и прочими Фрониусами, однако экономические реалии очень часто заставляют поступать не по правилам.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • mc_jeka Junior Member
    офлайн
    mc_jeka Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #791649

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 21 февраля 2016 12:20

    а для вторая регулировка?

  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 21 февраля 2016 15:26 Редактировалось shapk, 1 раз.

    mc_jeka, Видимо вы пропустили слово "чего" между "для" и "вторая"? Если я правильно понял вопрос, то вторая ручка это форсаж дуги:

    Форсирование дуги (анг. Arc-Force) — автоматическое изменение величины тока в момент отделения капли металла от электрода. Позволяет нивелировать мелкие ошибки сварщика.

  • Yastar Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yastar Senior Member Автор темы

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 21 февраля 2016 19:13
    shapk:

    вторая ручка это форсаж дуги:

    Всё верно, это форсаж дуги. Правда, иногда бывает, что такая ручка ставится для пущих понтов, а реально на сварочный процесс не влияет. Так заявляют бывалые сварщики.
    Как у этой модели, не знаю. Есть пока один отзыв по этой ручке. Он положительный - т. е. покупатель утверждает, что она форсаж реально регулирует. Я, хотя и не сварщик, уже практически научился отличать реально регулируемый форсаж от пустой крутёлки, но эту модель на вшивость проверить не было времени...

    Некоторые говорят, что я стар...
  • mc_jeka Junior Member
    офлайн
    mc_jeka Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #791649

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 22 ноября 2016 07:23

    всем спасибо за ответ

  • Yastar Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yastar Senior Member Автор темы

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 22 ноября 2016 22:19
    Yastar:

    эту модель на вшивость проверить не было времени...

    Раз уж приподняли тему...
    За это время реальность-нереальность регулировки форсажа, конечно же, проверена.
    Форсаж регулируется.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • operator-39 Member
    офлайн
    operator-39 Member

    289

    12 лет на сайте
    пользователь #463527

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 2 марта 2017 18:38

    и ещё, в блоке питания поставили 2SK3878 (9A), у соляриса 226 стоит 6N80, у ресанты 4N90

  • SkyXL Neophyte Poster
    офлайн
    SkyXL Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1672867

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 13 апреля 2017 13:16

    Yastar,

    Если не затруднит, подскажите, пожалуйста, какие именно модели Штурма и Энергомаша показаны на фотографиях при сравнении внутренностей аппаратов с данным аппаратом от Watt ?

  • Yastar Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yastar Senior Member Автор темы

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 13 апреля 2017 13:57

    Объектом для фото был аппарат Энергомаш СА-97И22Л. Очень хорошая, кстати, машинка.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • SkyXL Neophyte Poster
    офлайн
    SkyXL Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1672867

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 13 апреля 2017 14:17

    Yastar,

    Ну так и про Штурмовскую модель уж скажите, плиз...
    Поскольку выбирать из этих четырёх кандидатов теперь надо будет, лишь руководствуясь более выгодной ценой, если я правильно понял.
    Поэтому, Штурмовскую модель тоже очень хотелось бы услышать.

  • Yastar Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yastar Senior Member Автор темы

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 13 апреля 2017 15:15

    Из этих четырёх три хороши, проигрывает только Ресанта, конкретно эта модель. Что это за Ресанта, я не знаю, но на фото видно, что токовой предел у неё небольшой, ампер 160-170.
    Идём дальше. Солярис-226 неплох, но снят с производства. Перед своим уходом стоил прим. 400 рублей. Скорее всего, даже заваляйся он в каком-нибудь сельпо, стоит дешево не будет.
    Энергомаш, такой как на фото, - отличный аппарат. Есть ли они на белорусском рынке, сколько стоят, не знаю.
    Ватт - хорош во всех смыслах, и начинкой, и комплектацией. Немножко шумный из-за очень мощных вентиляторов. Цена для аппарата такого уровня (250 р) - очень низкая. Не будь кризиса, пришлось бы платить намного больше.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • kiltilibup Junior Member
    офлайн
    kiltilibup Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #376521

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 3 мая 2018 21:24

    Сейчас появился обновленный вариант Watt MMA 220 id new. Что по поводу него скажете?

  • Yastar Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yastar Senior Member Автор темы

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 4 мая 2018 13:52
    kiltilibup:

    обновленный вариант Watt MMA 220 id new. Что по поводу него скажете?

    Это не обновлённый вариант, это совсем другой аппарат. Таких сейчас много, обновлённых, "с новейшими технологиями, полупроводниковыми компонентами ведущих мировых производителей, с воплощёнными функциями ..... многабукаф ....". Если собираетесь варить хотя бы немногим более, чем чуть-чуть, пройдите мимо.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • kiltilibup Junior Member
    офлайн
    kiltilibup Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #376521

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 4 мая 2018 16:26

    Кто нибудь пользовал Watt MMA 220 id new или разбирал Watt MMA 220 id new? Что там внутри?

  • Yastar Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yastar Senior Member Автор темы

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 5 мая 2018 08:35
    kiltilibup:

    Что там внутри?

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=21443333

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Фролоff_007 Junior Member
    офлайн
    Фролоff_007 Junior Member

    83

    9 лет на сайте
    пользователь #1468597

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 10 июля 2019 08:44

    А вот этот аппарат не одно и тоже? Хотя, с учётом цены, сомнительно.

  • Next_47 Neophyte Poster
    офлайн
    Next_47 Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #811753

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 июля 2019 20:34

    Я не сварщик конечно, но в его характеристиках написано что он еще и TIG. А куда там подача аргона подключается и каким образом подключается горелка???

  • DC-DC Member
    офлайн
    DC-DC Member

    283

    7 лет на сайте
    пользователь #1922950

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 24 июля 2019 19:58 Редактировалось DC-DC, 1 раз.
    Next_47:

    Я не сварщик конечно, но в его характеристиках написано что он еще и TIG. А куда там подача аргона подключается и каким образом подключается горелка???

    Горелка вентильного типа, например SR-17. Силовой провод в гнездо аппарата, а газовый шланг на редуктор. Но все это баловство. Если нужна ТИГ сварка, то лучше купите полноценный ТИГ аппарат, а не читайте всякие приписки.

  • Next_47 Neophyte Poster
    офлайн
    Next_47 Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #811753

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 июля 2019 23:29
    DC-DC:

    Next_47:

    Я не сварщик конечно, но в его характеристиках написано что он еще и TIG. А куда там подача аргона подключается и каким образом подключается горелка???

    Горелка вентильного типа, например SR-17. Силовой провод в гнездо аппарата, а газовый шланг на редуктор. Но все это баловство. Если нужна ТИГ сварка, то лучше купите полноценный ТИГ аппарат, а не читайте всякие приписки.

    Большое спасибо за ответ. В принципе так и думал что уж если нужен TIG, то лучше не экспериментировать с дешевыми аппаратами. Еще раз спасибо!