Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

HP HP ProBook 4720s

Ответить
  • Curtein Senior Member
    офлайн
    Curtein Senior Member

    1554

    18 лет на сайте
    пользователь #36531

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 27 февраля 2011 15:32

    tsp27, красиво...

    у нас на фирме два 4720 и девять 4520 разных спецификаций. на всех семерки х64, ставились с sata/ahci

  • tsp27 Senior Member
    офлайн
    tsp27 Senior Member

    1135

    14 лет на сайте
    пользователь #245349

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 28 февраля 2011 13:43

    Да уж красота точно. Похоже тут по гарантии нужно сдавать. Раз у вас без проблем ставилось, а тут никак.

  • 115382 Senior Member
    офлайн
    115382 Senior Member

    548

    16 лет на сайте
    пользователь #115382

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 1 марта 2011 10:04

    На оф сайте драйверов для 7 ультимэйт нет. Есть все до версии ПРО. Возможно в биосе чтото намудрили. Купил 4720s в воскресенье в ситилайне. Камера не работает. Все драйвера перепробывал с сайта. В диспетчере всё видит а работать не хочет.

    Убойтесь Бога! И воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его. И поклонитесь Сотворившему небо и землю!
  • tsp27 Senior Member
    офлайн
    tsp27 Senior Member

    1135

    14 лет на сайте
    пользователь #245349

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 1 марта 2011 12:28

    Да для ultimate то дров нет. Но 32 bit Ultimate ставится нормально, хотя тоже на неё дров нет. Но суть то не в этом. У меня ни одна 64 bit винда не ставится в т.ч. и Professional, хотя на неё дрова лежат.

    Вчера звонил на сервис посоветовали вынять одну планку памяти, и попробовать ставить с флэшки. Эффекта ноль, всё тотже синий экран. Хотя тут на днях как-то после обновления биоса (вышел ещё новее) установка семёрки 64 bit происходила, но она не грузилась. Тот же синий экран. А затем снова перестала ставиться.

    Позвонил им сегодня - сказали привозите сдавайте. Так что буду сдавать по гарантии. Пусть ищут где косяк. Потом отпишусь чем закончилось.

    Кстати я тоже в ситилайне покупал (в Минске), но только летом. Стояла 32 bit 7 и XP и работали нормально. А вот тут надумал поставить 64bit. Хорошо что ещё сейчас вылезло, пока гарантийный.

    Ну а так буком доволен. У меня всё работает нормально.

  • 115382 Senior Member
    офлайн
    115382 Senior Member

    548

    16 лет на сайте
    пользователь #115382

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 1 марта 2011 13:20

    У меня подобное было с максселектом год назад. Тоже синий экран, тоже советовали снять планку памяти. Оказалось южный мост, хотя федора ставилась, а виндоус никак. Продал на запчасти. Кстати, он у тебя не СТБ случайно?

    Убойтесь Бога! И воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его. И поклонитесь Сотворившему небо и землю!
  • tsp27 Senior Member
    офлайн
    tsp27 Senior Member

    1135

    14 лет на сайте
    пользователь #245349

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 1 марта 2011 17:43

    Да у меня СТБ.

    Достало уже меня с ним колупаться. На следующей неделе завезу в Минск, пусть сами колупаются. А заодно жене и нетбук куплю.

  • 115382 Senior Member
    офлайн
    115382 Senior Member

    548

    16 лет на сайте
    пользователь #115382

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 1 марта 2011 21:17
    tsp27:

    Да у меня СТБ.

    Достало уже меня с ним колупаться. На следующей неделе завезу в Минск, пусть сами колупаются. А заодно жене и нетбук куплю.

    Проблема может крыться в СТБ. Точнее в варианте ноутбука для Беларуси. Может какие-то комплектующие ставят 3 - го сорта. Хотя на ХП это как-то непохоже. У них всегда ноутбуки были на высоте. Но "человеческий" точнее "китайский" фактор наверное имеет место и здесь. Когда я покупал спросил насчет того берут ли по гарантии в Белхарде. Продавец ответил, что до нового года они работали только с Ип и предприятиями и отказывали всем частным клиентам. А после вроде должны брать. Вот тебе и представитель ХП. Думаю, что-то здесь нечисто с ноутбуками СТБ. Но точных фактов не имею. Правда есть косвенные. Из китая которые через Польшу идут где-то на 30 у е дороже СТБ, у меня такой 6735s уже слава Богу год работает без проблем. Где-то на сайте одного магазина ноутбуков читал - "берегитесь ноутбуков СТБ и из Польши". А сам вот купил 4720s СТБ. Но правда из Польши пока работает, а вот с СТБ, с драйвером камеры пока проблема. Но правда в остальном пока просто отличный бук.

    И еще по опыту установки системы, на АМД процессорах никогда вопросов с 64 не возникало, а вот с интел была как-то еще проблема на асере подобная твоей, тоже то синий экран выбивало, то черный с мигающей полоской. Тоже пришлось отдавать в сервис, сам не мог решить. Давал другу (хороший спциалист вроде) он 2-3 дня мучался правда установил систему, но она через день слетела, а в сервисе, что-то сделали (несколько недель держали) и все ок. до сих пор уже года 2 работает, заплатили 70 тысяч.

    Убойтесь Бога! И воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его. И поклонитесь Сотворившему небо и землю!
  • tsp27 Senior Member
    офлайн
    tsp27 Senior Member

    1135

    14 лет на сайте
    пользователь #245349

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 2 марта 2011 08:42

    Не ну тут не знаю. Какая проблема может крыться в СТБ. Наоборот это не польское шило. Польские то и стоили дешевле чем этот. Да и как СТБ может быть из Польши. Чё-то я не догоняю.

    СТБ - это сертифицированные в РБ. А польша - это польша. И не разу я не встечал СТБ, который стоил бы дешевле чем польша. А вот насчёт берегитесь буков из Польши я где-то встречал. А если беречься ещё и СТБ, то что тогда брать нам остаётся ?

    Сдам в сервис, пусть разбираются сами. Потом отпишусь чем закончилось.

  • 115382 Senior Member
    офлайн
    115382 Senior Member

    548

    16 лет на сайте
    пользователь #115382

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 2 марта 2011 09:30

    Наверное покупать в США ;)

    Убойтесь Бога! И воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его. И поклонитесь Сотворившему небо и землю!
  • 115382 Senior Member
    офлайн
    115382 Senior Member

    548

    16 лет на сайте
    пользователь #115382

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 2 марта 2011 09:33

    В магазине "плагин" польша дороже СТБ на 30 у е.

    Убойтесь Бога! И воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его. И поклонитесь Сотворившему небо и землю!
  • tsp27 Senior Member
    офлайн
    tsp27 Senior Member

    1135

    14 лет на сайте
    пользователь #245349

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 2 марта 2011 11:03

    Значит видно СТБ такой. Сколько я не смотрел СТБ были дороже. И мой мне обошёлся без малого 1100 у.е.

    Да а по поводу США это хорошо конечно. Но если бы наши м...ки сделали бы как в едином таможенном соглашении ввоз на 1000 евро в посылках, а то действует указ президента о 120 евро. И что на эту сумму можно привезти. А если растаможить, то не совсем выгодно и получится. Я там присмотрел жене нетбук, так он с доставкой к нам обходится в 420 у.е, а у нас такие от 620 у.е.

    Всё у нас для людей. Пошлины на машины поднимаем как в России, но почему то другое оставляем как было.

  • 115382 Senior Member
    офлайн
    115382 Senior Member

    548

    16 лет на сайте
    пользователь #115382

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 3 марта 2011 04:03

    HELP!!! Поставил ХР, проблема, не работают функциональные кнопки+фн. И неизвестное аудиоустройство не могу найти драйвер... Помогите!

    Убойтесь Бога! И воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его. И поклонитесь Сотворившему небо и землю!
  • tsp27 Senior Member
    офлайн
    tsp27 Senior Member

    1135

    14 лет на сайте
    пользователь #245349

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 3 марта 2011 10:12

    Стояла XP тоже. С кнопками у меня проблем не было. А неизвестное устройство это скорее всего поставь HP 3D DriveGuard и всё будет ОК. У меня висело одно неизвестное, пока не поставил этот софт.

    Кстати с кнопками была лажа у товарища, у него 4525 на AMD. Так просто поставили другую XP и всё работало нормально.

  • 115382 Senior Member
    офлайн
    115382 Senior Member

    548

    16 лет на сайте
    пользователь #115382

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 3 марта 2011 10:48

    Нет это не 3д гуард, я уже пробовал. Оно появляется после установки звука. Где кнопки в биосе настраиваются, подскажи!

    Убойтесь Бога! И воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его. И поклонитесь Сотворившему небо и землю!
  • 115382 Senior Member
    офлайн
    115382 Senior Member

    548

    16 лет на сайте
    пользователь #115382

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 3 марта 2011 10:48

    Кто-нибудь скажите, где в биосе кнопки+фн настроить?

    Убойтесь Бога! И воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его. И поклонитесь Сотворившему небо и землю!
  • tsp27 Senior Member
    офлайн
    tsp27 Senior Member

    1135

    14 лет на сайте
    пользователь #245349

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 3 марта 2011 11:39

    ну насчёт кнопок я не знаю. Ничего не настраивал. Работает так.

    А вот насчёт неизвестного. Я дрова ставил в таком порядке и ничего неизвестного не было. Посмотри может чего не поставил.

    Набор микросхем

    Видеодрайвер ATI

    Видеодрайвер Intel

    Аудиодрайвер IDT High-Definition

    Сеть Realtek Ethernet

    WiFi Broadcom

    Bluetooth

    HP 3D DriveGuard

    Драйвер камеры HP

    Просто где-то натыкался у кого-то тоже было неизвестное оборудование. Так ему советовали ставить так. Я и себе так ставил и в такой последовательности. У меня всё нормально.

  • Curtein Senior Member
    офлайн
    Curtein Senior Member

    1554

    18 лет на сайте
    пользователь #36531

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 3 марта 2011 11:48

    часто, пробуют ставить драйверы не для своей спецификации

  • 115382 Senior Member
    офлайн
    115382 Senior Member

    548

    16 лет на сайте
    пользователь #115382

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 3 марта 2011 11:57

    Забыл про видеодрайвер интел! Приду домой попробую. А и я в таком же порядке ставлю всегда. Спасибо за совет!

    Убойтесь Бога! И воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его. И поклонитесь Сотворившему небо и землю!
  • vavangomel Junior Member
    офлайн
    vavangomel Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #379553

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 3 марта 2011 14:44

    Купил xx835ea пару дней назад, в комплектации оказалась сумка (хотя нигде об этом ни на оф. сайте, ни на Onliner не указано). Насчет СТБ не знаю, но русские буквы есть на клавишах (мне говорили, что гравировку кириллицы на клавиатуре можно сделать за 20$ для любого бука). Для меня это плюс, так как год назад покупал 4710 (польский, кстати, пока вопросов нет), так на нем уже пора менять наклейки. Хотя может и не нужно - жена наконец-то выучит клавиатуру :). До этого с Семеркой дел не имел, но таки решил поставить Максимальную, да еще и х64. Дистрибутив чистый, но потом активировал с помощью не совсем легальной утилитки, вернее совсем не легальной

    Вопросы при установке не возникали, синих экранов при последующей эксплуатации не наблюдалось (тьфу-тьфу-тьфу, ноутбук не для себя, но проблемы с его эксплуатацией придется решать мне). Дров накачал с сайта HP, но вначале решил поэкпериментировать с DriverPack Solution 10.6. Много чего нашло, но потом дополнительно установил с сайта HP дрова для WiFi, установил камеру (кстати, заработало без проблем с первого раза, опробовано в Скайпе), ATI Catalist, дополнения для сенсорной панели. Вроде все. Сеть работает (проверял и WiFi, и кабель). Кнопка Fn работает (во всяком случае громкость регулируется, трэки переключаются, браузер запускается, экран регулировать не пробовал).

    Только прошу уточнить поподробнее насчет видео от Intel. Начитался, что оно типа включается, когда нет надобности во внешней карте. У меня в диспетчере устройств только одна видеокарта - ATI. Как используется встроенная видеокарта, где можно ее увидеть в системе?

    PS: тоже слышал от знакомого продавца компьютеров, что всякие СТБ и РСТ менее надежные, чем "нелегалы" (это я про свой ProBook 4720). Тут я еще прочитал, что и поляки сыпятся (это я про свой же 4710). Может у кого есть инфа, подтвержденныа фактами?

  • tsp27 Senior Member
    офлайн
    tsp27 Senior Member

    1135

    14 лет на сайте
    пользователь #245349

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 3 марта 2011 15:40

    По поводу видео Intel если честно я не колупал. Я просто когда купил случайно наткнулся на сайт, где обсуждали что и в какой последовательности ставить. Я так и делал - не вдаваясь в подробности.

    Бук то работает без проблем, но на винде 32 bit. Стоит и XP и 7.

    А по поводу что надёжней, а что нет так тут не угадаешь. Кстати это мой не первый 4720. Я сначала взял 888 модификацию (с глянцевым экраном). Поскольку брал преимущественно жене, то доводы о экране на неё не действовали. Говорила ей всё равно. Но когда его купила, заныла что это такое. Благо он у меня сразу дефектный оказался. Через пару дней включать приходилось по нескольку раз. Растягивалось изображение. Через несколько раз включалось нормально. Видать какой-то косяк был с видюхой. Так я его сразу и сдал. Кстати первый был польский. Взял 905 (СТБ) с матовым экраном. Брал ещё летом. Никаких косяков нет. Работает нормально, а вот тут решил 64 bit поставить и не в какую.

    Знакомый брал недавно 088 модель. Кстати я брал у него пробовать ставить 64 bit. XP не ставится - всё тот же синий экран. А на 7 не синий экран а ошибка распаковки, причём как на 32 bit, так и на 64 bit. Хотя стоит у него 7 32bit. Ставил ему правда с одного диска (но диск провереный), в отличии от себя где перепробовал кучу дисков. В том числе пробовал и с флэшки ставить. Кстати у него Польский. Работает тоже нормально.

    Так что тут не угадаешь что лучше. Лично я предпочитаю СТБ и РСТ. Лучше немного переплачу.

    Лично я не слышал что СТБ и РСТ менее надёжные, наоборот много не лестных отзывов о польских буках.

    vavangomel а ты когда ставил 64bit, в биосе ничего не переключал. Оставил всё по умолчанию или как ?