Ответить
  • pampun Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    pampun Neophyte Poster Автор темы

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #172630

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 14 мая 2010 20:17

    Искала работу. Пришла на собеседование в своем городе (Лида) . Прошла - выбрали меня и еще человек десять. Девушка по работе с персоналом нас заверила в чудесных перспективах, которые нас ждут после того, как мы пройдем обучение в Минске. Через два дня как я прошла собеседование в Лиде, поехала на обучение ( хорошо, что там у меня сестра живет- есть где переночевать). Прихожу на обучение, а в аудитории еще человек 80 сидит. Ждем учителя. Пришел парень и сказал нам,что сейчас пройдет конкурсный отбор.(Еще один!!!!!!!!!!!!!!!!)В общем, мы три часа или чуть больше проводили тренинг.Нам давали задания , кто был невнимателен или не успевал их выполнить по времени, тому ставили метки на листах. После каждого задания ставятся баллы.У кого стоят метки тому баллы срезают. Мне не поставили ни одной черной метки - и я была уверенна, что прошла отбор. В конце тренинга нам сказали позвонить по номеру ХХХхххх и узнать результаты. Я уже представляла себя на месте продавца- консультанта, но позвонив по номеру, узнала,что меня не взяли. Когда поинтересовалась: почему не прошла- сказали, что не набрала необходимое количество баллов, при этом не сказали сколько все-таки надо было (типа конфидициальная информация). Интересно , почему нам не сказали об этом собеседовании дома, девушки приехали из Могилева, Гродно,Речицы,Бобруйска- тоже не очень близкий свет . Люди приехали, будучи уверенны, что сразу попадут на обучение, привезли тяжеленные сумки, потратили деньги на дорогу, а тут еще собеседование, которое оценивается по несуществующей шкале. И тут такой облом - почти никто не прошел!!!!! Кто еще сталкивался с таким приемом на работу?????? Пишите, интересно узнать, кто прошел все-таки такое "обучение"????

  • Omikron Senior Member
    офлайн
    Omikron Senior Member

    6788

    16 лет на сайте
    пользователь #94090

    Профиль
    Написать сообщение

    6788
    # 14 мая 2010 20:24

    раньше так евросеть набирала народ.

    Мир сам себя уничтожает!
  • Каррамба Android Team
    офлайн
    Каррамба Android Team

    6758

    15 лет на сайте
    пользователь #155307

    Профиль
    Написать сообщение

    6758
    # 14 мая 2010 21:05

    Люди приехали, будучи уверенны, что сразу попадут на обучение, привезли тяжеленные сумки, потратили деньги на дорогу, а тут еще собеседование, которое оценивается по несуществующей шкале. И тут такой облом - почти никто не прошел!!!!!

    pampun, Так подай на них в суд.:D

  • Nikitosss Member
    офлайн
    Nikitosss Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #131770

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 14 мая 2010 23:00

    pampun, у меня была похожая ситуация когда-то. Честно говоря, даже обстановка в которой проходил этот отбор, какое-то задрыпаное здание не внушало особого оптимизма в состояние дел данной конторы. Сам метод отбора - отдельная тема: много слов, мало дела. Основной навык, который отслеживался у работников данной конторы - повесить как можно больше лапши, но чтоб все думали, что так должно быть, соответственно кандидаты должны были обладать таким же умением и при этом не должны краснеть :) Самое интересное, что заходишь в любой Связной, задаёшь вопрос насчёт цены - и они действительно не краснеют :lol:

    Вообщем, данная контора основана на разводе людей - как на их сотрудниках, так и на клиентах.

  • Каррамба Android Team
    офлайн
    Каррамба Android Team

    6758

    15 лет на сайте
    пользователь #155307

    Профиль
    Написать сообщение

    6758
    # 15 мая 2010 01:22

    Работодатель в любом случае будет прав, как бы вы не утверждали обратное. Ведь на дворе кризис, а желающих работать море.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #263812

    Профиль

    34
    # 15 мая 2010 20:16

    pampun Привет я тоже был вчера там (салоном а тем более главным офисом Это можно было назвать с БОООООльшой натяжкой).Было по моему все правильно И (ведь потенциальный покупателб оценивает продавца в первые же 15секунд l может и не по такой жесткой шкалеЯ тоже не прошел и не один парень не прошелили максимум 1.Ответь себе на1 вопрос "Ты действительно ХОЧЕШ этого? если ответ будет ДА То давай сделаем вот что. соберем тех кто 14.05 не прошел и попробуем есче раз (мы знаем уже теоритический принцип отбора и у нас уже будет маленький но все же ШАНС Я представляю лицо Кирила И есче ты была когда мы уселись в круг и ждали результатов .Напиши ответ здесь Пожалуйста

    P.S А все равно было прикольно:)

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #263812

    Профиль

    34
    # 16 мая 2010 14:57

    Парни и девушки , кто 14.05.10 в Минске проходил отбор и не прошел (деловые игры)отзавитесь

  • saper-s Android Team
    офлайн
    saper-s Android Team

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #265343

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 19 мая 2010 22:12

    А как вы думаете этот отбор кто нить проходит?

    И вот насчет этого ..... соответственно кандидаты должны были обладать таким же умением и при этом не должны краснеть. Самое интересное, что заходишь в любой Связной, задаёшь вопрос насчёт цены - и они действительно не краснеют.... Вопрос, а что с ценами?

    Мат как рафаэлло. Вместо тысячи слов
  • DimetroSSS Senior Member
    офлайн
    DimetroSSS Senior Member

    2178

    16 лет на сайте
    пользователь #105436

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 19 мая 2010 22:25

    Если честно не вижу проблемы. Работодатель прав на все 100

    Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы... Шучу-шучу - мест еще полно
  • Sleep75 Senior Member
    офлайн
    Sleep75 Senior Member

    503

    15 лет на сайте
    пользователь #146540

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 19 мая 2010 22:46

    Вопрос в другом. Почему вообще такой меганабор происходил? Ответ простой: в связном большая текучка, народ долго там не задерживается, имхо. Значит не все ок походу в этой конторе в плане благоприятного рабочего климата и других факторов влияющих на желание работников работать...

  • mamanov Velo Team
    офлайн
    mamanov Velo Team

    3011

    23 года на сайте
    пользователь #14

    Профиль
    Написать сообщение

    3011
    # 19 мая 2010 22:55

    климат сибирский :)

    молодой проект будущих настоящих бывших сотрудников сети http://svyaznoy.info/

    О Заскар!
  • saper-s Android Team
    офлайн
    saper-s Android Team

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #265343

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 19 мая 2010 23:58

    А кто нить знает какая текучка на заводах Nokia, Samsung, на заводе мерса, только не тех кто за станком стоит, а кто занимается продажами, дизайном, внедрением проектов? На заводе нокия годовая текучка 130% Связному не снилось... В больших компаниях выживают только лучшие, они же и становятся лучшими для компании... А неудачники плачут и обсирают фирмы и работодателей, вместо того что бы не терять времени и расти морально и денежно.

    Мат как рафаэлло. Вместо тысячи слов
  • mrGLUK Senior Member
    офлайн
    mrGLUK Senior Member

    995

    15 лет на сайте
    пользователь #162584

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 20 мая 2010 00:11

    А кто нить знает какая текучка на заводах Nokia, Samsung, на заводе мерса, только не тех кто за станком стоит, а кто занимается продажами, дизайном, внедрением проектов? На заводе нокия годовая текучка 130% Связному не снилось... В больших компаниях выживают только лучшие, они же и становятся лучшими для компании... А неудачники плачут и обсирают фирмы и работодателей, вместо того что бы не терять времени и расти морально и денежно.

    Вот тут твоя неправда .... на заводах крупнейших производителей, а тем более нокиа очень малая текучка... туда берут людей с хорошим опытом работы в данной сфере и прекраснейшим резуме..... а на сборке там кстати роботы работают)))

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url] Брест
  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    3983

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    3983
    # 21 мая 2010 00:56

    Связной в Гродно это вообще отдельный случай...Приходишь туде-сидит мило улыбабщаяся девушка в таком состоянии,будто всю ночь на дискотеке плясала,потом подходит и спрашивает:"вам что-нибудь подсказать?" Задашь пару простейших вопросов типа "Какие условия на ТП Привет,вам деньги".Ответ:"Без абонентской платы,но не выгодно.С абонентской платой получается дешевле.Там 5 любимых номеров" Аж смешно стало:D На вопрос "Можно ли подключиться на на Diallog-один ответ:"Нет 'этих...ну пакетов":. А про характеристики телефонов лучше вообще не спрашивать...Побольше надо разбирающихся в мобильной связи и тарифах операторов молодых парней,у которых можно получить НОРМАЛЬНУЮ консультацию,которая заменит серфинг по инету!А полюбоваться красивыми девушками можно сходить и в другие места:wink:

  • DimetroSSS Senior Member
    офлайн
    DimetroSSS Senior Member

    2178

    16 лет на сайте
    пользователь #105436

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 21 мая 2010 07:17

    grodenski, для таких целей есть книга жалоб

    Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы... Шучу-шучу - мест еще полно
  • 102024 Senior Member
    офлайн
    102024 Senior Member

    721

    16 лет на сайте
    пользователь #102024

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 21 мая 2010 08:37

    думаю, учить работать связной нужно рублем:)

    если консультант не в состоянии дать внятный ответ - в книгу жалоб. И не покупать у них ничего. Цены у них просто жесть.

  • Gwindbleid Member
    офлайн
    Gwindbleid Member

    181

    16 лет на сайте
    пользователь #114144

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 15 августа 2010 15:45

    saper-s,

    отбор проходят примерно 15 человек из 80. Остаются просто только те, кто именно пришёл продавать, а не овощем сидеть..

  • antonym Junior Member
    офлайн
    antonym Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #293680

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 18 августа 2010 16:40

    я тож ходил в связной..и прошел все обучение,но сам кинул стажировку..у некоторых трениров таки требования что ужас..и считают себя богами...ушел со стажировке и не жалею...зато при устройстве на работу у других дилеров говорил что прошел обучение в связном..брали без вопросов

  • antonym Junior Member
    офлайн
    antonym Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #293680

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 18 августа 2010 16:42

    теперь работаю в салоне мтс) до этого на лайфе в салоне работал..причем все у одного диллера

  • saper-s Android Team
    офлайн
    saper-s Android Team

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #265343

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 27 ноября 2012 23:29
    grodenski:

    Связной в Гродно это вообще отдельный случай...Приходишь туде-сидит мило улыбабщаяся девушка в таком состоянии,будто всю ночь на дискотеке плясала,потом подходит и спрашивает:"вам что-нибудь подсказать?" Задашь пару простейших вопросов типа "Какие условия на ТП Привет,вам деньги".Ответ:"Без абонентской платы,но не выгодно.С абонентской платой получается дешевле.Там 5 любимых номеров" Аж смешно стало:D На вопрос "Можно ли подключиться на на Diallog-один ответ:"Нет 'этих...ну пакетов":. А про характеристики телефонов лучше вообще не спрашивать...Побольше надо разбирающихся в мобильной связи и тарифах операторов молодых парней,у которых можно получить НОРМАЛЬНУЮ консультацию,которая заменит серфинг по инету!А полюбоваться красивыми девушками можно сходить и в другие места:wink:

    всегда считал абонентов с сим картами привет или приезжими или нищебродами.... и меня хрен переубедишь... я их вижу каждый день, общение жесть!!!!!!
    так что может девочка права была? :trollface:

    Мат как рафаэлло. Вместо тысячи слов