Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Принтеры и МФУ

Epson Stylus TX200

  • hryv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hryv Senior Member Автор темы

    868

    16 лет на сайте
    пользователь #95079

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 14 мая 2010 12:03

    Кто-нибудь пользовался перезаправляемыми картриджами для него?

    Год назад перезаправляемые не хвалили

    Говорили, что то ли пружинки в них плохие, то ли из-за чернил Инк-Мэйт, но пружинки эти ржавеют и наступает капец головке

    А что на сегодняшинй день?

    СНПЧ ставить не хочу - не те объемы печати

    А оригиналы - все же дороговато выходят

    Riding Freedom Rock-n-Roll
  • moshael Senior Member
    офлайн
    moshael Senior Member

    500

    22 года на сайте
    пользователь #990

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 14 мая 2010 12:15

    такая проблема была не только в пзк но и в системах. Сейчас нет. Но с точки зрения надежности СНПЧ в разы лучше.

  • hryv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hryv Senior Member Автор темы

    868

    16 лет на сайте
    пользователь #95079

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 14 мая 2010 13:49

    moshael, а в чем проблема заключалась: таки в чернилах?

    И в чем проблемы ПЗК с надежностью? Можно чуть по подробнее?

    Riding Freedom Rock-n-Roll
  • moshael Senior Member
    офлайн
    moshael Senior Member

    500

    22 года на сайте
    пользователь #990

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 14 мая 2010 15:55 Редактировалось moshael, 1 раз.

    проблема была в том что пружинки шли из обычного железа (которое ржавеет), но покрытых слоем нержавейки. Примерно через полгода работы пружинки начинали расслаиваться и жавчина убивала головки. Грамотные специалисты, те кто давал гарантию на свою работу, просто снимали такие пружинки. Но соответственно клапан не работал в таком случае и при снятии системы чернила вытекали из нее.

    ПЗК менее надежны исходя из нашего многолетнего опыта,но это и не удивительно. Уровень чернил в картриджах не виден, чернила заканчиваются часто, каждая заправка - возможность что то сделать не так.

  • hryv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hryv Senior Member Автор темы

    868

    16 лет на сайте
    пользователь #95079

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 14 мая 2010 16:08

    moshael, спасибо, буду думать над выбором

    Riding Freedom Rock-n-Roll
  • kazah Member
    офлайн
    kazah Member

    191

    16 лет на сайте
    пользователь #95557

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 13 июня 2010 12:35

    просьба к обладателей сего девайса - подскажите, как он сканирует объемные предметы?

    дома стоит МФУ Кэнон 540 - вроде бы не отстойник макс. 1200 дпи, но при сканировании к.-либо предмета с перепадом в 3-5 мм там, где плоскость отстает от стекла - уже все не в резкости. На работе простенький сканер Эпсон В-100 дает на том же самом объекте великолепную проработку глубины резкости. Как я понимаю, это в первую очередь зависти от качества линзы (объектива) сканера. Поэтому хочу обменять свой кэнон на эпсон.

    Подскажите - как он сканит объемные предметы?

  • moshael Senior Member
    офлайн
    moshael Senior Member

    500

    22 года на сайте
    пользователь #990

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 14 июня 2010 09:14

    сканирует так же только плоские оригиналы. Это зависит не от качества линзы а от типа матрицы сканера.

  • kazah Member
    офлайн
    kazah Member

    191

    16 лет на сайте
    пользователь #95557

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 15 июня 2010 22:55
    moshael:

    Это зависит не от качества линзы а от типа матрицы сканера.

    спасибо!, если можно - поподробнее:znaika:. ведь матрицы там одинаковые - CCD, а вот лампы разные: катод холодный и светодиод. но как я понимаю освещение здесь роль не играет

    хотя у матриц сильно разнится физическое разрешение: на V100 - 4800, a на 540-ом - 1200 может быть тут зарыта собака :-?

  • moshael Senior Member
    офлайн
    moshael Senior Member

    500

    22 года на сайте
    пользователь #990

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 16 июня 2010 10:38

    тип матрицы - это от лукавого, маркетинговый ход. Важен сам принцип построения сканера. Тут либо CIS либо CCD. Во всех дешёвых МФУ только CIS. То что производитель пишет сканер CIS с матрице CCD - как бы и не обман пользователя, а так, легкий флирт.

    Хорошо о разнице между этими двумя типами расписано тут

    http://www.infanata.org/2007/07/24/nagljadnoe_sravnenie_skanerov_ ... _knig.html

    И конечно ни один оптический датчик не сможет обеспечить хоть какую-то глубину резкости без оптики. Так что если нужно сканировать обьемные предметы - ищите сканер с зеркалом и линзами.

    TX200 - уже снят с производства, а в TX 210 сканер CIS.

    Еще ньюанс, в сканерах CIS не используются светофильтры в матрице (может где то и есть такие но я не знаю) а происходит подсветка оригинала разным цветом. Присканировании если переводить взгляд вдоль направления сканирования это можно заметить. А в CCD как в обычных цифровых фотоаппаратах в матрицу интегрированы светофильтры. То есть разрешение сканера будет минимум в три раза меньше физического разрешения оптического элемента.

  • kazah Member
    офлайн
    kazah Member

    191

    16 лет на сайте
    пользователь #95557

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 16 июня 2010 21:55

    Еще раз Вам спасибо! И в частности, автору очень доходчиво написанного обзора-анализа :znaika:.

    Попадись она мне чуток раньше - ни за что бы не погнался за МФУ. Хотел покомпактнее, получил сполошной геморой.

    С ув. :beer: