• ShamanLog MemberАвтор темы
    офлайн
    ShamanLog Member Автор темы

    111

    8 лет на сайте
    пользователь #1671804

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 15 декабря 2015 21:03

    День Добрый!
    Хочу обратиться к знающим людям....
    Ситуация такая... хочу преобрести iphone 5s
    Как я поняла, что новый купить считай нереально, сейчас продают везде одни РЕФЫ. Но эти Рефы делятся на два типа.... одни которые восстановлены непосредственно заводом Apple и на них оф. гарантия 1 год, и те, которые восстановлены продавцами, частными магазинами... и т.д. И на них продавцы на онлайнере дают гарантию минских сервисных центров аж до 36 месяцев)))
    Так вот собственно в чем вопрос)))
    Есть ли действительно в Минске оффициальный сервисный центр apple??? или все таки нет? и верить тем продавцам, которые говорят только на оригинальный телефон с гарантией apple, при поломке телефон нужно везти только в россию, вильнюс... и т.д.
    Поправьте меня, если где то написала не так)))
    Просто хочется купить нормальный телефон.... а не отдать 400 уе и бегать потом с ним по сервисным центрам... и слышать что он "серый" и его не возьмут.....

  • ShamanLog MemberАвтор темы
    офлайн
    ShamanLog Member Автор темы

    111

    8 лет на сайте
    пользователь #1671804

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 16 декабря 2015 19:22

    Up!

  • asmobilcom Junior Member
    офлайн
    asmobilcom Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #722897

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 27 декабря 2015 23:26

    Доброго дня суток. К сожалению пока в Минске официального сервисного центра Apple нету. Телефон, как вы правильно заметили нужно будет отправлять в страну где он есть. Обычно вопросы с отправкой телефона по гарантии можно решить через порядочного продавца, ему не составит труда решить этот вопрос.

    Часто в описании айфонов встречаются слова refurbished, ref или просто «реф». Некоторые продавцы просто пишут это, не объясняя, что за обозначение такое, а некоторые магазины уверяют в тотальной новизне. Мол, аппарат совершенно новый, запечатанный и т.д. Для тех, кто еще не знает, что такое «реф», объясню. Продавцы будут рассказывать об iPhone, которые вернули недовольные покупатели прямо в Apple Store, их отправили на завод, внимательно протестировали, заново упаковали и теперь продают с большой скидкой. На самом же деле все чуть печальнее. В наших условиях «реф» — это iPhone с китайскими запчастями низкого качества. Китайское там все — экран, динамик, микрофон, шлейфы, антена, болты и т.д. Все, кроме материнской платы, чтобы операционная система стояла оригинальная. Процент брака у таких шедевров стремится к 100 процентам. Обычно до ремонта они живут пару месяцев. Продаются «рефы» повсеместно, но по объявлениям от частников их особенно много.
    --Так же есть официально восстановленные Apple - iPhone 5s, не активированные, с оригинальным комплектом, запечатанные, с официальной гарантией Apple 1 год, с момента активации iPhone, их продают официально в Apple iStore и такие продаются у нас на MTS. Такие телефоны рекомендуются к покупке, т.к. они произведены и протестированы по высоким стандартам Apple.
    --Проверить на телефон можно по ссылке https://checkcoverage.apple.com/ru/ru/ на оф сайте Apple.
    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • pavlinka37 Junior Member
    офлайн
    pavlinka37 Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #423453

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 28 декабря 2015 21:47

    и всё, так а где тогда посоветуете купить более менее стоящий 5S???? я перерыла всё, но ничего кроме "реф" в ответ не слышу, нам не привозят нормальные айфоны?

  • mamanov Velo Team
    офлайн
    mamanov Velo Team

    3011

    23 года на сайте
    пользователь #14

    Профиль
    Написать сообщение

    3011
    # 28 декабря 2015 22:12 Редактировалось mamanov, 1 раз.

    СЦ Apple в Беларуси есть и уже давно. Покупать просто нужно в МТС, Велком, 5елемент, Сила, Аллоплюс и т.д. у них у всех официальная гарантия!

    Авторизованный сервисный центр : ЧУП «Сервис Точка Бай», г. Минск, ул. Бровки, 17

    О Заскар!
  • pavlinka37 Junior Member
    офлайн
    pavlinka37 Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #423453

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 28 декабря 2015 22:58

    но у них Apple iPhone СPO только всё равно?

  • XalesiaX Member
    офлайн
    XalesiaX Member

    150

    13 лет на сайте
    пользователь #356977

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 17 мая 2016 01:47
    mamanov:

    СЦ Apple в Беларуси есть и уже давно. Покупать просто нужно в МТС, Велком, 5елемент, Сила, Аллоплюс и т.д. у них у всех официальная гарантия!

    Авторизованный сервисный центр : ЧУП «Сервис Точка Бай», г. Минск, ул. Бровки, 17

    А знаете ли Вы,что Велком, например, не является официальным продавцом Iphone? Я купила там себе Iphone 6 S Plus, который оказался не новым в итоге и через 16 дней пользования выключился и перестал включаться и как-то вообще реагировать на нажатие кнопок и зарядное устройство.
    После покупки телефона, я звонил в горячую линию Apple на рос.номер, чтобы узнать о гарантии на тел., т.к. в Велкоме мне сказали,что гарантия только по тер. Беларуси, я не поверила и позвонил в службу поддержки Apple. От них я уже узнала,что мой тел не новый, что он активирован был 16 февраля ( а купила я его 1 мая) и посоветовали обратиться к продавцу для замены на новый,либо решать вопрос через милицию. Да-да...так и сказали. А звонила я туда 3 раза. И еще они попросили название продавца у меня. Когда я им сказала название,они мне ответили,что данный продавец (Велком) не является официальным поставщиком их продукта. Так же мне сказали, что в Минске 32 официальных продавца,но сред них нет Велкома.
    Поэтому, ребята, будьте осторожны! И не верьте заслуженной репутации продавца. Он не всегда честен с нами и это очень печально.
    Можете представить мое состояние, когда я пришла в Велком с просьбой объяснить мне данную ситуацию и мне там сказали,что мол ничего страшного,что тел был активирован 16 февраля, мы же Вам в гарантийном талоне 1 мая написали!? А то, что он не новый и вовсе удивились. Мол новый он...честно. Ну просто включали покупателям посмотреть! Класс??? Тел стоит 26 млн. Просто ОФИГЕТЬ!
    По поводу офиц.сервисного центра в службе поддержки Apple мне сообщили,что в Беларуси его нет. И нужно везти в Россию и Польшу,там ближайшие. И почему сервисный центр на П.Бровки 17 называет себя авторизованным сервисным центром Apple они тоже не знают. Вот так! Печальная моя история......Учитесь люди на чужих ошибках!!! Советую. (((((

    Alesia2009@gmail.com
  • Гагарин Senior Member
    офлайн
    Гагарин Senior Member

    3408

    22 года на сайте
    пользователь #2729

    Профиль
    Написать сообщение

    3408
    # 20 мая 2016 16:03

    XalesiaX, слабо на велком в суд подать. отсудить 26 лямов и еще 10ку какую сверху?

    досыць
  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4743

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4743
    # 20 мая 2016 16:13
    XalesiaX:

    Можете представить мое состояние, когда я пришла в Велком с просьбой объяснить мне данную ситуацию и мне там сказали,что мол ничего страшного,что тел был активирован 16 февраля, мы же Вам в гарантийном талоне 1 мая написали!? А то, что он не новый и вовсе удивились. Мол новый он...честно. Ну просто включали покупателям посмотреть! Класс??? Тел стоит 26 млн. Вот так! Печальная моя история......Учитесь люди на чужих ошибках!!! Советую. (((((

    Так чем закончилось? Наверняка трубку как минимум заменили (или забрали для замены)? Верно?

  • 2846699 Neophyte Poster
    офлайн
    2846699 Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2846699

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 24 декабря 2019 20:21

    Что дел

    Что делать?

  • f13rby Member
    офлайн
    f13rby Member

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #224769

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 22 января 2020 13:11

    Так и не открылось ни одного сервисного центра?