Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Dell XPS 13 9350 [9350-1288]

Ответить
  • VanRein Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VanRein Senior Member Автор темы

    793

    17 лет на сайте
    пользователь #102743

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 10 декабря 2015 03:16

    Кто купил, подскажите пожалуйста, можно ли его подзаряжать через USB-C?

  • kain_c Junior Member
    офлайн
    kain_c Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #476082

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 23 декабря 2015 21:34
    VanRein:

    Кто купил, подскажите пожалуйста, можно ли его подзаряжать через USB-C?

    Можно подзаряжать, но в рабочем режиме мощности никакого усб-ц питателя или повербанки не хватит для полноценной работы. Так только, чтоб работу продлить.

    Добавлено спустя 18 минут 42 секунды

    Купил себе этот ноут в макс комплектации. Есть программные косяки всякие за счет вин 10. Например, отрисовка некоторых приложений очень мелкая. Потом с портами все до конца не понятно, если с усб/эзернет адаптером проблем нет, то вот с переходниками на внешние мониторы или проекторы я кажется слажал. Тут походу дисплей порт, тандерболт и усб все упакованы в усб разъемы.
    В целом покупкой доволен, но пока не знаю, что в обзоре писать. Имхо ничего особенного в этом ноуте нет, чего нет в других. Ну он эстетически так ничего и очень легкий.
    В общем если у кого есть какие вопросы, задавайте.

  • DuBV Neophyte Poster
    офлайн
    DuBV Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #915056

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 26 декабря 2015 01:04
    kain_c:

    но в рабочем режиме мощности никакого усб-ц питателя или повербанки не хватит для полноценной работы.

    Ну например зарядника от гугловского Chromebook Pixel должно хватить. Но стоит он 60 долларов + доставка с америки.
    П.С. Купил fhd + i5 + 256gb. В понедельник-вторник должны привезти.

  • kain_c Junior Member
    офлайн
    kain_c Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #476082

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 26 декабря 2015 19:39
    DuBV:

    kain_c:

    но в рабочем режиме мощности никакого усб-ц питателя или повербанки не хватит для полноценной работы.

    Ну например зарядника от гугловского Chromebook Pixel должно хватить. Но стоит он 60 долларов + доставка с америки.
    П.С. Купил fhd + i5 + 256gb. В понедельник-вторник должны привезти.

    Да, пожалуй, этот зарядник подойдет, ну и все что выдает 45 Вт мощности и больше, должно подойти.

  • VanRein Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VanRein Senior Member Автор темы

    793

    17 лет на сайте
    пользователь #102743

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 27 декабря 2015 03:33 Редактировалось VanRein, 6 раз(а).
    kain_c:

    Например, отрисовка некоторых приложений очень мелкая.

    Пробовали масштабирование в Windows настраивать?

    kain_c:

    Имхо ничего особенного в этом ноуте нет, чего нет в других.

    Есть, это тонкие рамки вокруг дисплея и порт USB-C :)

    DuBV:

    kain_c:

    но в рабочем режиме мощности никакого усб-ц питателя или повербанки не хватит для полноценной работы.

    Ну например зарядника от гугловского Chromebook Pixel должно хватить. Но стоит он 60 долларов + доставка с америки.
    П.С. Купил fhd + i5 + 256gb. В понедельник-вторник должны привезти.

    Читал на зарубежном форуме обсуждение 15'' модели, пишут, что при подключении зарядки от MacBook, в трее появляется значок, но подзарядка не происходит. А вот от ChromeBook подзарядка работает.

    Подзарядка от MacBook 29W, выглядит так:

    Подзарядка от ChromeBook 60W, выглядит походу так:

  • natali-aix13 Junior Member
    офлайн
    natali-aix13 Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #463095

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 23 января 2016 18:45

    С масштабированием проблемы, некоторые элементы и программы размывает - ничего сделать не могу. Если есть решения, подскажите, пожалуйста. Стоят заводские 150%.

    И еще вопрос: приехал американец, соответственно вилка американская, переходник ни один не подошел на американскую вилку на 3 зуба, не подскажете, где найти либо переходник либо сам кабель с европейской вилкой?

  • kain_c Junior Member
    офлайн
    kain_c Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #476082

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 26 января 2016 16:36 Редактировалось kain_c, 1 раз.
    natali-aix13:

    С масштабированием проблемы, некоторые элементы и программы размывает - ничего сделать не могу. Если есть решения, подскажите, пожалуйста. Стоят заводские 150%.

    А можно конкретнее, что значит размывает? У вас какая модель, фулхд или 3200х1800?

    natali-aix13:

    И еще вопрос: приехал американец, соответственно вилка американская, переходник ни один не подошел на американскую вилку на 3 зуба, не подскажете, где найти либо переходник либо сам кабель с европейской вилкой?

    В универмаге можно купить стандартный европейский плаг, отрезать плаг американский, оголить провода ну и закрутить или запаять все аккуратно.

    Добавлено спустя 1 час 42 минуты 4 секунды

    natali-aix13, вот это должно подойти:
    http://catalog.onliner.by/cable/powercable/iecc5schukocord

  • baxxabit Member
    офлайн
    baxxabit Member

    270

    13 лет на сайте
    пользователь #456805

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 26 января 2016 23:41 Редактировалось baxxabit, 2 раз(а).
    kain_c:

    А можно конкретнее, что значит размывает? У вас какая модель, фулхд или 3200х1800?

    Я знаком с ситуацией, там 1920x1080, с размытием справиться никак не можем. Размывает - делает шрифт не такими четкими, например, откройте стандартную win программу вроде taskmanager и сравните ее с тем же Google Chrome, у вас шрифты одинаково выглядят?
    Проблема распространенная, поэтому странно, если вы с ней не столкнулись

    Зависит от того, какое масштабирование ставите: слева где-то 150 стоит, справа 100.

    kain_c:

    В универмаге можно купить стандартный европейский плаг, отрезать плаг американский, оголить провода ну и закрутить или запаять все аккуратно.
    Добавлено спустя 1 час 42 минуты 4 секунды
    natali-aix13, вот это должно подойти:
    http://catalog.onliner.by/cable/powercable/iecc5schukocord

    да подходит и обычный кабель от любого адаптера, только они все толще раза в два, чем тот, что с dell идет

  • kain_c Junior Member
    офлайн
    kain_c Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #476082

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 27 января 2016 13:04

    baxxabit, у меня разрешение 3200х1800, вот примерно так выглядит десктоп с хромом и таскманагером у меня:
    скриншот

  • baxxabit Member
    офлайн
    baxxabit Member

    270

    13 лет на сайте
    пользователь #456805

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 27 января 2016 23:21

    kain_c, хорошо, посмотрите device manager, чтобы понять, о чем я говорю. или itunes.

  • kain_c Junior Member
    офлайн
    kain_c Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #476082

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 28 января 2016 16:54

    baxxabit, а, да, там есть такое. Впрочем с размытыми шрифтами я больше нигде не сталкивался. Для меня проблема, что в некоторых программах, таких как фотошоп, например, элементы управления слишком маленькие.
    скриншот

  • baxxabit Member
    офлайн
    baxxabit Member

    270

    13 лет на сайте
    пользователь #456805

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 31 января 2016 17:44

    kain_c, да, это проблема, насколько я узнал, дело в самих программах, пока разработчики не исправят, будут шрифты размытыми, примеров много. Один из способов решения - отключение подгонки размеров, что, видимо, и происходит у вас с Photoshop. Я такое же вижу в itunes. Жаль, покупаешь ноутбук с экраном высокого разрешения, а тут оказывается, что либо все будет мелкое, либо шрифты размытые.

  • Andron Senior Member
    офлайн
    Andron Senior Member

    2114

    23 года на сайте
    пользователь #297

    Профиль
    Написать сообщение

    2114
    # 5 февраля 2016 18:18

    dell xps 15 9550 уже пол года как вышел, в каталоге пока не замечен.
    Есть тут счастливые обладатели? Делитесь впечатлениями.

  • greeny Senior Member
    офлайн
    greeny Senior Member

    978

    19 лет на сайте
    пользователь #35056

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 22 февраля 2016 13:42

    Стал обладателем XPS 13 9350 и очень пожалел по факту, что не взял предыдущую модель: здесь вместо mini displayport идет USB Type-C, что на практике очень усложняет/удорожает подключение к внешнему монитору. В общем, на данный момент при подключении связкой USB-C - DisplayPort судя по топикам на реддите, имеются проблемы на больший разрешениях. Фирменный док от Dell (Dell Thunderbolt Dock (TB15), который гарантировано работает с 9350 вроде как вышел 28 января по $299 но сразу же закончился… В общем, как-то так.

  • zigfried-house Neophyte Poster
    офлайн
    zigfried-house Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #548489

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 мая 2016 13:07 Редактировалось zigfried-house, 1 раз.

    del

  • --rain Member
    офлайн
    --rain Member

    411

    21 год на сайте
    пользователь #8307

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 29 мая 2016 18:00

    смотрю, что в каталоге только версии с 256гб винтом. не пробовали менять на 512 сами? возможно?

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7189

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7189
    # 29 июня 2016 20:10 Редактировалось K_AV, 1 раз.

    --rain, Для вас поздновато - но может еще кому пригодится.
    Куплен новый Dell XPS 13 9350 1920x1080 матовый, 8 GB RAM, 128 GB SSD. С маленьким SSD покупался как раз из соображений "всё равно заменять, зачем покупать дороже". Ноут покупался на Амазоне (с оказией из Штатов привезли), и именно экземпляры с малым SSD чаще встречаются по выгодным ценам. А с SSD 256 GB цены не намного ниже чем c сайта Dell. Мой мне в итоге достался за $790 (плюс к тому - посредникам и за пересылку мне платить не нужно было). Заодно так же куплен интерфейсный адаптер DA200, подключаемый к USB-C (подключения VGA, HDMI, Ethernet и еще один USB), и Dell Power Companion (это дорожный аккумулятор power bank на 18000 мАч, но от которого можно заряжать не только USB устройства, но и сам ноутбук, включая и другие модели ноутбуков Dell).
    Так вот по поводу замены SSD:
    Ноутбук поддерживает установку одного SSD в конструктиве M.2 размера 2280, интерфейс как SATA 6 Gbit/s, так и PCI-E 8 Gbit/s, на выбор (предыдущее поколение ноута (который XPS 13 9343) рассчитан на SSD M.2 2280, но только SATA).
    Здесь куплен Samsung Evo 850 M.2 на 500 ГБ, встал как родной без каких-либо трудностей. Перенес на него образ прежнего SSD, всё работает.

  • sigod Member
    офлайн
    sigod Member

    403

    14 лет на сайте
    пользователь #192299

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 25 июля 2016 20:56 Редактировалось sigod, 1 раз.

    С каким экраном лучше брать: с матовым или глянцевым? Вроде пишут в интернетах, что у матового, на 4k дисплее, хуже картинка.

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7189

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7189
    # 25 июля 2016 21:37

    sigod, путаница какая-то. Матовые - только с разрешением дисплея Full HD (1920x1080), это вовсе не 4К. Все с ультравысоким разрешением QHD (3200x1800) - с тачскрином и глянцевые. Выбирать вам.
    Лично мне глянцевый не нужен от слова "совсем" (кстати, на днях в этом еще раз убедился с чужим ноутом), поэтому целенаправленно выбирал матовый.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Кстати, в чем выражается "хуже картинка"? И подумайте, принципиально ли именно это конкретно для вас?

  • sigod Member
    офлайн
    sigod Member

    403

    14 лет на сайте
    пользователь #192299

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 26 июля 2016 00:09 Редактировалось sigod, 1 раз.
    K_AV:

    sigod, путаница какая-то. Матовые - только с разрешением дисплея Full HD (1920x1080), это вовсе не 4К. Все с ультравысоким разрешением QHD (3200x1800) - с тачскрином и глянцевые.

    Так онлайнер фигню пишет?

    Стоп, если оно тут матовое и без тача, то какое тогда разрешение на самом деле?

    K_AV:

    Лично мне глянцевый не нужен от слова "совсем" (кстати, на днях в этом еще раз убедился с чужим ноутом), поэтому целенаправленно выбирал матовый.

    Мне нужен 4K, видимо для меня тут без вариантов.

    K_AV:

    Кстати, в чем выражается "хуже картинка"? И подумайте, принципиально ли именно это конкретно для вас?

    Где-то в интернете читал, не могу уже найти, что 4K дисплеи с анти-бликовым покрытием будут давать менее красивую, размытую, картинку. Мол, размер зерна и т.д., не вчитывался.