Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Lenovo Y700-17 [80Q0005VUA]

Ответить
  • syttu MemberАвтор темы
    офлайн
    syttu Member Автор темы

    453

    14 лет на сайте
    пользователь #208392

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 8 декабря 2015 14:22

    Может кто сказать че про данную модель?

  • vindsvalr Junior Member
    офлайн
    vindsvalr Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #1037139

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 18 декабря 2015 11:03

    в понедельник должен приехать ко мне. потещу этот агрегат несколько дней и напишу отзыв

  • vindsvalr Junior Member
    офлайн
    vindsvalr Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #1037139

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 22 декабря 2015 11:48 Редактировалось vindsvalr, 2 раз(а).

    Предварительно.
    Получил модель (80Q0004FPB) 17.3" 1920 x 1080 матовый, Intel Core i7 6300HQ 2300 МГц, 16 ГБ, 1000 ГБ + 128 Гб (HDD + SSD), NVIDIA GeForce GTX 960M, без ОС, цвет крышки черный, цвет корпуса черный.
    Сразу скажу, очень и очень маркий. Пограничник облапал, а стереть отпечатки не так легко( Дизайн, по мне весьма приятный. Площадка для клавы большая, но клава по размерам такая же как в 15дюймовом (могли бы и использовать лишнее пространство). Сама клавиатура немного прогибается, но не трещит и не люфтует. Ход клавиш мягкий.
    Вес и габариты: громоздкий и тяжелый, но это же семнаха и ноут я выносить из квартиры особо не планирую.
    Картинка сочная. Думал сначала снять матовую пленку с экрана, но и так вроде норм. Углы обзора неплохие.
    Пытался поставить Win7, но нужно было танцевать с бубном (на этапе сбора информации требовал дрова для оптического привода) и решил протестить на Win10. Взлетает система после установки за 15 секунд.
    GTA5 не ставил пока. Установил World of Warships и стартанул на самых высоких настройках, потом на высоких и везде fps 58 - 62. Поиграл с ноутом на коленях час, греется, но некритично) система охлаждения хорошая, почти все тепло уходит не вниз, а назад. Но все равно буду брать подставку-столик, а они сейчас почти все с охлаждением.
    Звук динамиков очень не плох для ноутбука.

    Промежутный итог: ни секунды не жалею, что купил именно эту модель (может просто до этого пользовался моделями ноутов с низкими и средними характеристиками и посредственым дизайном, типа Acer Extensa 5620). Очевидных и значительных минусов пока для себя не заметил. Ноут стоит своих денег, а еще ВАТы вернуться и будет счастье.

  • Bobsavage Member
    офлайн
    Bobsavage Member

    158

    8 лет на сайте
    пользователь #1768799

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 15 января 2016 15:34

    ведьмак 3 какой fps на высоких и ультре ? кто подскажет ?

  • vindsvalr Junior Member
    офлайн
    vindsvalr Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #1037139

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 19 января 2016 23:30
    Bobsavage:

    ведьмак 3 какой fps на высоких и ультре ? кто подскажет ?

    ultra 14 - 17
    high 20 - 23

  • guardUI Neophyte Poster
    офлайн
    guardUI Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #278182

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 20 января 2016 00:56
    vindsvalr:

    Получил модель (80Q0004FPB) 17.3" 1920 x 1080 матовый, Intel Core i7 6300HQ 2300 МГц, 16 ГБ, 1000 ГБ + 128 Гб (HDD + SSD), NVIDIA GeForce GTX 960M, без ОС, цвет крышки черный, цвет корпуса черный.

    Интересует модель матрицы в нём, дабы убедиться, что там 100% IPS, а так же хотелось бы узнать о наличии M2 разъёма - можете выложить полный отчёт из AIDA64?

  • Bobsavage Member
    офлайн
    Bobsavage Member

    158

    8 лет на сайте
    пользователь #1768799

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 23 января 2016 22:35 Редактировалось Bobsavage, 1 раз.

    все же как не крути,я когда Msi gs60 продавал,мне все говорил нах такое дорогое ,купить лучше леново,а леново это леново моя видюха на 2gb 960ая столько же fps выдает на ультрах.Только плюс эргономика самого ноута лучше в разы и надежность.Лучше брать msi и не парится

  • guardUI Neophyte Poster
    офлайн
    guardUI Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #278182

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 28 января 2016 11:39

    Пообщался с vindsvalr, установлена матрица LP173WF4-SPF1, при покупке мной другой модификации матрица у меня точно такая же. В асусах из такого же ценового диапазона лотерея - по факту может быть обычная TN. Пока гоняю тесты - посмотрим, как он себя покажет, но в целом эмоции пока только положительные.

  • Кто_то Neophyte Poster
    офлайн
    Кто_то Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1696096

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 февраля 2016 00:43
    Bobsavage:

    все же как не крути,я когда Msi gs60 продавал,мне все говорил нах такое дорогое ,купить лучше леново,а леново это леново моя видюха на 4gb 960ая столько же fps выдает на ультрах.Только плюс эргономика самого ноута лучше в разы и надежность.Лучше брать msi и не парится

    Нашел какую фирму в аналог привадить по надежности- сколько несталкивался с материнками этой фирмы в которых стаяли стаяли стабилизаторы питания процессора как на военной технике, а горели они вместе с процессором быстрее чем на самых дешевых материнках!!! Неверю я теперь мси!!!

    Как эта ленова в плине нагрева под нагрузкой? Руки не печет если часа 4 в ведьмака поиграться?

  • Bobsavage Member
    офлайн
    Bobsavage Member

    158

    8 лет на сайте
    пользователь #1768799

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 2 февраля 2016 23:25

    кстате как у этого ноута с шумом в режиме простоя и средней нагрузки,я имею ввиду в моменты когда просто работаешь ,а не играешь ?

  • _Dimasik_ Junior Member
    офлайн
    _Dimasik_ Junior Member

    70

    9 лет на сайте
    пользователь #1187825

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 13 февраля 2016 17:56
    Bobsavage:

    все же как не крути,я когда Msi gs60 продавал,мне все говорил нах такое дорогое ,купить лучше леново,а леново это леново моя видюха на 2gb 960ая столько же fps выдает на ультрах.Только плюс эргономика самого ноута лучше в разы и надежность.Лучше брать msi и не парится

    У MSI проблемы с качеством материнок (был GT683DX - через 3 года использования сгорел участок на материнке, отвечавший за видеокарту (сама видеокарта осталась жива, ноут так-же был частично жив за счет интегрированной графики, но какой в этом смысл)). Так что я бы не был так уверен в его надежности.

    Heavy
  • Bobsavage Member
    офлайн
    Bobsavage Member

    158

    8 лет на сайте
    пользователь #1768799

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 18 февраля 2016 20:12 Редактировалось Bobsavage, 1 раз.
    _Dimasik_:

    Bobsavage:

    все же как не крути,я когда Msi gs60 продавал,мне все говорил нах такое дорогое ,купить лучше леново,а леново это леново моя видюха на 2gb 960ая столько же fps выдает на ультрах.Только плюс эргономика самого ноута лучше в разы и надежность.Лучше брать msi и не парится

    У MSI проблемы с качеством материнок (был GT683DX - через 3 года использования сгорел участок на материнке, отвечавший за видеокарту (сама видеокарта осталась жива, ноут так-же был частично жив за счет интегрированной графики, но какой в этом смысл)). Так что я бы не был так уверен в его надежности.

    я могу назвать кучу других моделей ноутов у которых и то горело, и это,и прочее....Прогресс идет и нынешняя техника - это совсем другое.Вообще то что вы написали , похоже на то, когда шестой айфон сравнивают с samsung s 2

  • iai Member
    офлайн
    iai Member

    116

    18 лет на сайте
    пользователь #38885

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 23 февраля 2016 13:25 Редактировалось iai, 1 раз.

    Добрый день.
    Не подскажите, почему во всех магазинах (с адекватной ценой) рассказывают одну и ту же басню про то, что все буки к ним поступают уже со вскрытыми коробками, уже с русскими буквами (якобы заводскими) и разница при одной и той же конфигурации в 200 000 бел. руб. с Вин10 и без неё?
    Все в один голос заявляют, что матрица возможна только IPS и других на этой моделе не бывает (80q0004gpb). Вин10 только лицензионная.
    Неужели невозможно в Минске купить эту модель в запакованной невскрытой коробке?
    Спасибо.

    Лучше быть первым, чем быть лучше. Д.Траут
  • Bobsavage Member
    офлайн
    Bobsavage Member

    158

    8 лет на сайте
    пользователь #1768799

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 25 февраля 2016 20:56 Редактировалось Bobsavage, 1 раз.
    iai:

    Добрый день.
    Не подскажите, почему во всех магазинах (с адекватной ценой) рассказывают одну и ту же басню про то, что все буки к ним поступают уже со вскрытыми коробками, уже с русскими буквами (якобы заводскими) и разница при одной и той же конфигурации в 200 000 бел. руб. с Вин10 и без неё?
    Все в один голос заявляют, что матрица возможна только IPS и других на этой моделе не бывает (80q0004gpb). Вин10 только лицензионная.
    Неужели невозможно в Минске купить эту модель в запакованной невскрытой коробке?
    Спасибо.

    позвони в органы отвечающие за это,пусть они тебе ответят))правда потом ты купишь уже то же самое на 3млн дороже,но в закрытой упаковке )

  • dinikov Junior Member
    офлайн
    dinikov Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #364254

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 28 февраля 2016 23:01

    Кто в курсе, в 8-ми гигивой версии одна планка оперативы или две по 4-ре?

  • Bobsavage Member
    офлайн
    Bobsavage Member

    158

    8 лет на сайте
    пользователь #1768799

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 6 марта 2016 19:59 Редактировалось Bobsavage, 6 раз(а).
    dinikov:

    Кто в курсе, в 8-ми гигивой версии одна планка оперативы или две по 4-ре?

    в одной из них стоит 8 гигов одна планка в минимальной коплектации , максимально можно две по 16 можно

  • Bobsavage Member
    офлайн
    Bobsavage Member

    158

    8 лет на сайте
    пользователь #1768799

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 8 марта 2016 10:37 Редактировалось Bobsavage, 1 раз.

    я уже жду июня и модель Y900 ))как по мне самый четкий ноут будет.А для Y700 не хватает модельного ряда с 970M видюхой .

  • дремер Senior Member
    офлайн
    дремер Senior Member

    6542

    11 лет на сайте
    пользователь #670029

    Профиль
    Написать сообщение

    6542
    # 8 марта 2016 16:48

    чего ждать июня, можно брать ASUS G752) за 2к

    » ⚝ Почему Гагарина отправили в космос именно в день космонавтики? ⚝ «
  • Vitallity Member
    офлайн
    Vitallity Member

    441

    14 лет на сайте
    пользователь #235799

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 9 марта 2016 09:21

    Кто в курсе разъем м.2 имеется?

  • Bobsavage Member
    офлайн
    Bobsavage Member

    158

    8 лет на сайте
    пользователь #1768799

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 9 марта 2016 11:35
    дремер:

    ASUS G752

    да так убого смотрятся рамки вокруг дисплея,это напрягает если честно)У y900 в этом плане эстетичнее смотрится и и панель под клавой так сделана четко,что бы не оставлять отпечатки)))

    Добавлено спустя 35 секунд

    Vitallity:

    Кто в курсе разъем м.2 имеется?

    естественно имеется!