Ответить
  • _Василий_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Василий_ Member Автор темы

    358

    15 лет на сайте
    пользователь #133908

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 24 ноября 2015 08:28 Редактировалось _Василий_, 1 раз.

    Проблематики в строительстве Маяка хватает, однако в данной теме она не обсуждается и категорически не приветствуется, заранее и открыто сообщаю что в данной ветке буду (впервые после жалоб на рекламные сообщения) нажимать на кнопку "жаловаться" на все сообщения, не относящиеся к обсуждаемой теме. Цель создания темы - моральный отдых и возможность объединиться для пользы дела:))))

    Призываю к диалогу тех, кто готов сделать что-то полезное и нужное своими силами и поделиться этим, а также сообщать все новости о благополучном, надеюсь, ходе и завершении строительства квартала.

    Призываю уважать каждого собеседника словом и делом.

    По многим домам и очередям имеются отдельные ветки

  • 1791833 Neophyte Poster
    офлайн
    1791833 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1791833

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 24 ноября 2015 21:15

    Добрый день. Ваш сосед с13 дома. Я просто в шоке от пессимизмов людей. Место чудесное, вечером просто красота, все достроят и будет ОК!!!

  • _Василий_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Василий_ Member Автор темы

    358

    15 лет на сайте
    пользователь #133908

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 26 ноября 2015 20:22

    По "моему" 21му дому как бы действительно позитив, подтверждено что дом сдан. Хотя изначально я "строился" в более высоком доме, поменялся и что называется угадал.
    Поэтому осуждать тех, кто жалуется на сроки строительства морально не вправе, т.к. у меня несколько иная ситуация.

  • Sticknotes Member
    офлайн
    Sticknotes Member

    107

    8 лет на сайте
    пользователь #1756257

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 26 ноября 2015 22:11

    Ну тут каждый выбирает то , что ему подходит

  • azalt Junior Member
    офлайн
    azalt Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #491969

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 30 ноября 2015 15:06

    Я вот уже дизайн проект заказал. Окольными путями удалось попасть с дизайнером на стройку для точного обмера квартиры. Дизайн для 3-шки рисуют в среднем 2.5-3 месяца. Поэтому сейчас самое время уделить этому внимание. Как раз к сдаче домов и дизайн проект будет готов, чтобы сразу можно было приступать к ремонту :) Думаю за то время, которое уже простояла "коробка" дома, критическая усадка произошла, поэтому надеюсь что сильных косяков с дальнейшей усадкой здания не будет.

  • Mahatma999 Junior Member
    офлайн
    Mahatma999 Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #721505

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 30 ноября 2015 15:32

    Где дизайн проект заказывали?

  • azalt Junior Member
    офлайн
    azalt Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #491969

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 30 ноября 2015 19:24
    Mahatma999:

    Где дизайн проект заказывали?

    В компании ДКинг. Пока отзывы делать не буду, т.к. еще рановато для этого. Цены и наполнение проектов у этой компании адекватные. А вот с ценниками от других компаний в Минске я если честно упал в осадок... Компании с "именем" просят от 35 до 50 у.е. за квадрат... Я конечно все понимаю, что картины известных художников стоят дорого, но нужно же адекватно текущей ситауции в отрасли ценообразование делать. Причем далеко не факт что дизайнер из компании с "именем" будет более талантливый чем из новичков на рынке. В общем время все покажет. Пока на данном этапе я доволен их работой.

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 30 ноября 2015 20:55

    И что вы видите позитивного в этой застройке?Плотность застройки в разы превышает допустимую в РБ! Это позитив? Что еще позитивного?

  • azalt Junior Member
    офлайн
    azalt Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #491969

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 30 ноября 2015 21:11
    Стройэксперт:

    И что вы видите позитивного в этой застройке?Плотность застройки в разы превышает допустимую в РБ! Это позитив? Что еще позитивного?

    Позитива тут в разы больше чем в каменной горке или сухарево. И еще назовите мне места в городе (кроме Лебяжего), где застройка идет целым кварталом, в котором люди с достатком выше среднего и нет льготников и социальников. И еще на ближайшую перспективу радует отсутствие алкашни и прочих маргиналов. Минусы конечно есть, спорить нечего, но плюсов в разы больше. Плотность застройки говорите? А где она маленькая у нас? Дружных соседей будет больше, как и детей. Если хочется жить в уединении - есть хутора на хорошем удалении от города :)

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 30 ноября 2015 21:47

    azalt, вы просто еще не прочувствовали куда вы попали! Каменные джунгли, Каменная Горка отдыхает по плотности населения, по сравнению с Маяком. С парковками будет проблема! Где магазины шаговой доступности? Качество и долговечность возводимых конструкций под большим сомнением! Ни один отечественный застройщик не допускает такого безобразия с качеством строительства, им просто не позволено так низко опускаться!

  • Mahatma999 Junior Member
    офлайн
    Mahatma999 Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #721505

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 30 ноября 2015 21:57

    Большое значение имеет вид из окон. из некоторых квартир открывается реально красивый вид, а где то совсем его нет. От этого может зависеть настроение дольшика

  • azalt Junior Member
    офлайн
    azalt Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #491969

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 30 ноября 2015 22:14
    Стройэксперт:

    azalt, вы просто еще не прочувствовали куда вы попали! Каменные джунгли, Каменная Горка отдыхает по плотности населения, по сравнению с Маяком. С парковками будет проблема! Где магазины шаговой доступности? Качество и долговечность возводимых конструкций под большим сомнением! Ни один отечественный застройщик не допускает такого безобразия с качеством строительства, им просто не позволено так низко опускаться!

    Да ну? Ну попробуйте в час пик попасть в каменную горку. Про население всей КГ вы очень перегнули :) + Посмотрите на перспективы этого района на ген плане. И панельное жилье мне не нужно даже если его бесплатно будут раздавать. Имелся опыт аренды квартиры в панельке Сухарево. Магазины шаговой доступности? Пардон конечно, но я уже как лет 10 в них ничего не покупаю, как мне думается и большинство людей. В чем смысл этих магазинов? Пивка и сигареток прикупить? Невелика потеря :) Тем более что магазин с печеньем есть в 1й очереди. С парковкой везде проблема. Назовите мне хоть 1 район, где с парковкой все ок? В маяке по крайней мере есть куча прилегающих зон, где можно оставить машину (у библиотеке, вся улица Туровского с 2х сторон + многоуровневый паркинг, если он появится). Пройтись пару минут от машины для меня не проблема. По крайней мере я не отношусь к категории водителей, которым чуть ли не в подьезд нужно заехать. По качеству стройки - есть что-то конкретное предьявить? Давайте по существу писать, а не голословить. Окна повываливались может у кого? Или стены по швам трещат? Аль еще чего? То что застройщик упростил проект и не сделает всего, что наобещал - это плохо. Чести ему это не делает, тем более что он еще пару проектов собрался вести.

    Добавлено спустя 17 минут 32 секунды

    Mahatma999:

    Большое значение имеет вид из окон. из некоторых квартир открывается реально красивый вид, а где то совсем его нет. От этого может зависеть настроение дольшика

    Согласен. У меня квартира на 12 этаже в 36 доме с видом на библиотеку. И впереди стоящий дом ничего не перекрывает. Тогда есть закономерный вопрос - тех дольщиков, которые строятся ниже 10 этажа с окнами во двор под дулом автомата в офис застройщика завели и заставили подписать договор? Если они его подписали, значит вид из окна их особо не напрягает.

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 30 ноября 2015 23:42

    azalt, вы далеки от строительства. Ваш любимый застройщик получил благословение строить по старым нормативам теплоизоляции стен и окон. Остекление балконов выполнялось небрежно и при сквозняке опасно было находиться на лоджии, не знаю как сейчас. По звукоизоляции дома вашего застройщика не далеко ушли от панелек. Почему нет рядом с домом или под домом подземного паркинга? А будет ли многоуровневая парковка? Наверное как в Вивальди- вместо многоуровневой парковки еще два дома построили!Стены не трещат? Плитка не отлетает? Об упрощении проекта ниже плинтуса мне не надо вам рассказывать? Когда начинался проект, думал вот хоть нам покажут как надо строить! А сейчас можно водить экскурсии и показывать как не надо строить. Толи еще будет!

  • azalt Junior Member
    офлайн
    azalt Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #491969

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 1 декабря 2015 00:14
    Стройэксперт:

    azalt, вы далеки от строительства. Ваш любимый застройщик получил благословение строить по старым нормативам теплоизоляции стен и окон. Остекление балконов выполнялось небрежно и при сквозняке опасно было находиться на лоджии, не знаю как сейчас. По звукоизоляции дома вашего застройщика не далеко ушли от панелек. Почему нет рядом с домом или под домом подземного паркинга? А будет ли многоуровневая парковка? Наверное как в Вивальди- вместо многоуровневой парковки еще два дома построили!Стены не трещат? Плитка не отлетает? Об упрощении проекта ниже плинтуса мне не надо вам рассказывать? Когда начинался проект, думал вот хоть нам покажут как надо строить! А сейчас можно водить экскурсии и показывать как не надо строить. Толи еще будет!

    Вы не правы, со строительством я очень даже хорошо знаком. Строю свой дом в логойском направлении и очень много нормативки перечитал. Давайте пробежимся по вашим доводам. Наружная стена 200мм керамзитобетон +100мм утепление. В нормативы по утеплению с запасом укладываемся. Окна: 2х камерный пакет с теплозащитным покрытием (оно там 100% есть на всей 3й очереди), профиль геолан, фурнитура winkhaus. Оконку всю делают на заводе в Польше. Что конкретно не так? Остекление лоджий одинарным стеклом. Лично я сразу распакечу и поставлю однокамерный. Расположение створок не удобное - согласен. Но по качеству рамы у меня претензий нет. Еще раз повторюсь - я лично был на обьекте и все это видел. Далее пол: плита + подложка + 100мм керамзит + 50мм стяжка. Это даст приемлимый уровень звукоизоляции по перекрытию. Стенки от соседа рядом звукоизолирует каждый по своему желанию. Там стоит керамзитный блок 200мм. Почему нет паркинга под домом - посмотрите на остальные такие паркинги. Думаю идиотов тут нет платить 20к за погреб, где машинка сгниет через пару зим. Общедворовая парковка есть. Ее естественно будет катастрофически мало для всех - это системная ошибка, характерная для всего города. Но как писалось выше - в маяке много прилегающей территории, где можно найти парковку. Будте последовательны, Вы говорите про низкое качество строительства, при этом не приводя никаких аргументов. Упростить проект не означает сделать некачественно. Я также не в восторге от асфальта вместо тротуарной плитки и от затягивания срока сдачи. В остальном я считаю вложение средств в эту квартиру полностью оправданным.

  • _Василий_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Василий_ Member Автор темы

    358

    15 лет на сайте
    пользователь #133908

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 1 декабря 2015 09:22
    azalt:

    Я вот уже дизайн проект заказал. Окольными путями удалось попасть с дизайнером на стройку для точного обмера квартиры. Дизайн для 3-шки рисуют в среднем 2.5-3 месяца. Поэтому сейчас самое время уделить этому внимание. Как раз к сдаче домов и дизайн проект будет готов, чтобы сразу можно было приступать к ремонту :) Думаю за то время, которое уже простояла "коробка" дома, критическая усадка произошла, поэтому надеюсь что сильных косяков с дальнейшей усадкой здания не будет.

    По своему дому проект не заказывал, т.к. его начали строить позже и на мой взгляд усадка еще будет идти полгодика-годик. Рассчитываю до весны получить ключи/документы/обмеры БТИ, на основании которых будем перемеривать квартиру, затем заказывать проект, чтобы к лету приступить к ремонту, а к следующему НГ закончить.
    Насчет звукоизоляции, то в домах 2й очереди ситуация несколько лучше, чем в панельках. Но звукоизоляция это беда не маяка, а в принципе многоквартирных домов, поэтому я думаю несколько уменьшить объем квартиры ради дополнительной звукоизоляции. Однако полностью устранить шумы естественно невозможно, нужно лишь рассчитывать на уважение соседей к ночному времени.

  • DanaZaslanec Junior Member
    офлайн
    DanaZaslanec Junior Member

    62

    8 лет на сайте
    пользователь #1797068

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 1 декабря 2015 11:58

    Тема вашей ветки претендует на общность, в то же время я предлагаю всем заинтересованным обсуждать более узко: Бульвар Пикассо, дабы не засорять общую ветку и не распылять инфу по бульвару Пикассо.

    -. .- .--. .. ... .- -. -. --- -- ..- .-- . .-. .. - -..- - ... . -... .-.- -. . ..- .-- .- ...- .- - -..-
  • _Василий_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Василий_ Member Автор темы

    358

    15 лет на сайте
    пользователь #133908

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 3 декабря 2015 23:30
    DanaZaslanec:

    Тема вашей ветки претендует на общность, в то же время я предлагаю всем заинтересованным обсуждать более узко: Бульвар Пикассо, дабы не засорять общую ветку и не распылять инфу по бульвару Пикассо.

    Ваше предложение как-то звучит нелогично. Если тема по бульвару есть, то зачем его обсуждать тут?

    Из позитивных вестей, по 21му дому обещали 12.12.2015 выдать ключи.

  • Mahatma999 Junior Member
    офлайн
    Mahatma999 Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #721505

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 3 декабря 2015 23:36

    Кто обещал?

  • _Василий_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Василий_ Member Автор темы

    358

    15 лет на сайте
    пользователь #133908

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 4 декабря 2015 08:37
    Mahatma999:

    Кто обещал?

    Юрист наверное "Зомекса" (т.к. организаций у них много, кто где работает мне сказать сложно)

  • artemka123 Senior Member
    офлайн
    artemka123 Senior Member

    634

    17 лет на сайте
    пользователь #86990

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 16 декабря 2015 19:51

    короче дом 13 первый от торгового центра полное говно!- там вообще не шевелятся! вторая половина домов в такой же ситуации! василий что говорят про ключи?