Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Microsoft Lumia 950 Dual SIM Black

Ответить
  • 1745127 Neophyte Poster
    офлайн
    1745127 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1745127

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 декабря 2015 13:07

    Повеселил MrGK. Вы сделали мой день. Особенно про кроссплатформенные приложения. И да, Instagram стоит на телефоне и т.к. не являюсь активным пользователем (расшарил ноль фотографий) не вижу ничего отвратительного или плохого в приложении. А насчет количества пользователей, то оно растет, хоть и медленно. Конечно с уже со сложившимся рынком, где все привыкли к андройду или яблоку, продвинуть новую ось сложно, но мягкотелые работают в этом направлении и это радует. Насчет AirPrint не вижу большой проблему, т.к. есть google cloud print и кроме этих двух технологий есть еще фришные и платные SDK которые позволят печатать документы (иногда правда направленные на определенную линейку принтеров). После минуты гугла узнал, что уже есть прилажки позволяющие использовать Google cloud print на винда фоне, так что не вижу проблем в принтерах вообще, ровно как и не вижу Must_Have в AirPrint от яблока. И да, Microsoft continuum похоже, что сделает мою жизнь такой, где скайп (или другие мессенджеры/прилаги IP телефонии и прочие) на ПК забудут о своем существовании. Собственно говоря как и ноут может постичь участь прошлого века. Время покажет. P.S.: ОСь еще молодая и развивается, имеет свои фишки которые не повторяются у других осей, где могут скопировать полностью или отчасти друг у друга, и не пытается копировать другие оси, а продвигает свою линию. У меня 535 и иногда храню обиды на экран (бюджетная модель поэтому и легко прощаю), думаю купить эту модель, но еще знакомлюсь с отзывами, т.к. опасаюсь опять таки недолгого существования мягкотелых на рынке мобильных устройств. Пока не вижу причин не купить. Не имею ничего против плиточек, особенно учитывая название оси.

  • MrGK Senior Member
    офлайн
    MrGK Senior Member

    572

    10 лет на сайте
    пользователь #1071807

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 21 декабря 2015 06:55 Редактировалось MrGK, 2 раз(а).
    MaxS:

    народ, выбираю между 950-й и Айфоном 6 (64гб). Какой аппарат лучше?

    не стану снова "бросать гранатами" в мобильную винду - о ее ущербности в Сети уже давно все сказано, и никаких перспектив у этой оси нет, но, купив 950ю люмию за такие деньги, вы, скорее всего, будете плеваться и сожалеть о уже через день, когда пройдет первое впечатление (можете почитать первые отзывы владельцев на разных ресурсах :lol: ). люмию можно брать максимум за $200, поскольку здесь неважно "железо" - мобильная винда и никакой магазин приложений напрочь все портят. лично я (ИМХО) в вашем случае рассматривал бы: либо 6ку на 64гб+качественный чехол (а еще лучше, немного добавив - 6S с 2гб ОЗУ, улучшенным корпусом и новыми фичами, iOS и AppStore в представлении не нуждаются - здесь все качественно, это - выбор миллионов и миллионов юзеров, 9.2 уже "допилена", звук и обе камеры - очень и очень, сканер отпечатка пальцев - супер, надежная поддержка в плане ПО на 2-3 года точно и т.д. и т.п.) либо же вообще линейку Nexus или Motorola (если нет неприязни к андроиду). А лучше всего, согласен, пойти в салон, спокойно "пожмякать" интересующие девайсы и сделать выбор! :beer:

    Добавлено спустя 6 минут 39 секунд

    1745127:

    Повеселил MrGK. Вы сделали мой день. Особенно про кроссплатформенные приложения. И да, Instagram стоит на телефоне

    Ай, молодца, рад за вас! :super:
    Только почему не говорите о том, что тот же Instagram находится в стадии "бета" уже который год? :lol: и о том, что он крив до невозможного в сравнении в айфоновским и андроидным? А про Youtube чего не сказали? Им тоже не пользуетесь? Его официального и вовсе нет и не будет на винде - 99%, как и прочих полезных приложений от гугла и не только. Или скажете что какой-нибудь кривой "Metrotubе" и т.п. лучше? :lol: Любой уважающий себя разработчик с мобильной виндой связываться не станет - это "билет в один конец". :lol:
    Сорри, но дальше даже не читал.

    Тел.: +375445855337.
  • Aktat Member
    офлайн
    Aktat Member

    124

    13 лет на сайте
    пользователь #288111

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 23 декабря 2015 18:47

    Задумываюсь поменять свою 925 на этот аппарат.
    Проблема была главная одна: сильно греется. Постоянно, везде и от всего. Проблем не вызывает, кроме как быстрого снижения уровня заряда. Как здесь с этим?
    Стоит брать сейчас, или стоит ждать "допиленную" версию(955), как обычно делается у Люмии?

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 1 января 2016 16:16
    MrGK:

    либо 6ку на 64гб+качественный чехол (а еще лучше, немного добавив - 6S с 2гб ОЗУ

    Не подскажите, там уже появилась банальная возможность создать папку с файлами разного типа (pdf, doc, xls, mp3)? А то у меня очень много поездок и я к каждой быстро набрасываю в папку билеты, описания маршрутов, расчеты стоимости с учетом курсов валют и прочее), потом подключаю смартфон как флешку к компу и эту папку быстро на смартфон забрасываю, а потом на смартфоне из этой папки открываю фалы разных форматов по мере необходимости.

    Ну не может же быть, чтобы в Apple держали своих пользователей за тупых овец и лишали их базовых возможностей смартфонов?

  • MrGK Senior Member
    офлайн
    MrGK Senior Member

    572

    10 лет на сайте
    пользователь #1071807

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 4 января 2016 09:04 Редактировалось MrGK, 4 раз(а).

    del.

    Тел.: +375445855337.
  • MrGK Senior Member
    офлайн
    MrGK Senior Member

    572

    10 лет на сайте
    пользователь #1071807

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 4 января 2016 20:13
    zolak:

    MrGK:

    либо 6ку на 64гб+качественный чехол (а еще лучше, немного добавив - 6S с 2гб ОЗУ

    Не подскажите, там уже появилась банальная возможность создать папку с файлами разного типа (pdf, doc, xls, mp3)? А то у меня очень много поездок и я к каждой быстро набрасываю в папку билеты, описания маршрутов, расчеты стоимости с учетом курсов валют и прочее), потом подключаю смартфон как флешку к компу и эту папку быстро на смартфон забрасываю, а потом на смартфоне из этой папки открываю фалы разных форматов по мере необходимости.

    Ну не может же быть, чтобы в Apple держали своих пользователей за тупых овец и лишали их базовых возможностей смартфонов?

    "Не подскажИте..." :lol: Вы бы хоть русский подучили, что-ли...хотя бы в поездках. И причем здесь Apple? Почему тогда оставшуюся часть моего коммента не цитируете? А по поводу описанного вами задротства - если кто и использует подобный сценарий, то для этого давным-давно существуют приложения-заметочники, облачные сервисы и т.д. Впрочем, проехали, любителям быдлюмий всегда абы ляпнуть...действительно - "тупые овцы". :lol:

    Тел.: +375445855337.
  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 4 января 2016 23:27 Редактировалось zolak, 2 раз(а).
    MrGK:

    Не подскажИте..." :lol: Вы бы хоть русский подучили, что-ли...хотя бы в поездках. И причем здесь Apple? Почему тогда оставшуюся часть моего коммента не цитируете? А по поводу описанного вами задротства - если кто и использует подобный сценарий, то для этого давным-давно существуют приложения-заметочники, облачные сервисы и т.д. Впрочем, проехали, любителям быдлюмий всегда абы ляпнуть...действительно - "тупые овцы". :lol:

    Видимо, задело, раз человек купил дорогое устройство и вместо того, чтобы им наслаждаться, лазит на форумы других устройств, чтобы облить их пользователей грязью.

    Облачные сервисы в роуминге - это пять. То есть вместо того, чтобы загрузить в смартфон информацию и пользоваться ей я должен искать ближайший Wi-Fi, покупать местную симку или платить неадекватные деньги за роуминг? Приложения-заметочники уже имеют встроенные функции Экселя? В этом и есть весь Apple: не устройство подстраивается под пользователя, а пользователи подстраиваются под устройства.

  • MrGK Senior Member
    офлайн
    MrGK Senior Member

    572

    10 лет на сайте
    пользователь #1071807

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 5 января 2016 03:40 Редактировалось MrGK, 3 раз(а).
    zolak:

    MrGK:

    Не подскажИте..." :lol: Вы бы хоть русский подучили, что-ли...хотя бы в поездках. И причем здесь Apple? Почему тогда оставшуюся часть моего коммента не цитируете? А по поводу описанного вами задротства - если кто и использует подобный сценарий, то для этого давным-давно существуют приложения-заметочники, облачные сервисы и т.д. Впрочем, проехали, любителям быдлюмий всегда абы ляпнуть...действительно - "тупые овцы". :lol:

    Видимо, задело, раз человек купил дорогое устройство и вместо того, чтобы им наслаждаться, лазит на форумы других устройств, чтобы облить их пользователей грязью.

    Облачные сервисы в роуминге - это пять. То есть вместо того, чтобы загрузить в смартфон информацию и пользоваться ей я должен искать ближайший Wi-Fi, покупать местную симку или платить неадекватные деньги за роуминг? Приложения-заметочники уже имеют встроенные функции Экселя? В этом и есть весь Apple: не устройство подстраивается под пользователя, а пользователи подстраиваются под устройства.

    Вовсе нет, не задело. Как говорится, "шавки лают, а караван идет" Прошу прощения, если кого-то обидел - честно, не хотел! :beer:
    ...Пользуюсь на данный момент не айфоном, сектантом Apple не являюсь...да и "наслаждаюсь" (как вы выразились) отнюдь не "устройствами" - для этого, считаю, есть иные ценности в жизни. Нисколько не спорю - iOS достаточно ограниченная ось, но дело не в этом, а в том, что у вас очень ограниченный сценарий - я про тот, с "набрасыванием" файлов в папку, который, по сути, никому сейчас и не нужен. Да, Office - это единственная фишка майков, без него и полноценной винды от них вообще все бы отвернулись и давно разбежались бы как крысы с тонущего корабля. Что же касается облачных сервисов - не использую все, но, к примеру, Google drive вполне себе работает оффлайн, искать вайфай незачем, покупать симки - тем более (хотя, если часто бываете по работе в одной стране - вопрос спорный). Не вижу смысла продолжать спор ни о чем, переубеждать также никого не собираюсь - высказываю лишь свое субъективное мнение (был опыт с люмией 640 - до сих пор плююсь) - мобильной винде уже почти капец, перспектив у нее нет и не будет, а сей девайс переоценен раза в 2 минимум, просто почитайте отзывы юзеров. Успехов! Я просто оставлю это здесь (Муртазин, как всегда, перегибает, но, в целом - по существу).


    Тел.: +375445855337.
  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 5 января 2016 16:16
    MrGK:

    Нисколько не спорю - iOS достаточно ограниченная ось, но дело не в этом, а в том, что у вас очень ограниченный сценарий - я про тот, с "набрасыванием" файлов в папку, который, по сути, никому сейчас и не нужен. Да, Office - это единственная фишка майков, без него и полноценной винды от них вообще все бы отвернулись и давно разбежались бы как крысы с тонущего корабля. Что же касается облачных сервисов - не использую все, но, к примеру, Google drive вполне себе работает оффлайн, искать вайфай незачем, покупать симки - тем более (хотя, если часто бываете по работе в одной стране - вопрос спорный). Не вижу смысла продолжать спор ни о чем, переубеждать также никого не собираюсь - высказываю лишь свое субъективное мнение (был опыт с люмией 640 - до сих пор плююсь) - мобильной винде уже почти капец, перспектив у нее нет и не будет, а сей девайс переоценен раза в 2 минимум, просто почитайте отзывы юзеров. Успехов!

    Есть разные сценарии использования, которые делают одни системы подходящими для одних, а другие - для других.

    Я не буду спорить на счет перспектив - я не аналитик, а пользователь. Жизнь покажет.

    Я лишь привел один пример, когда сценарий использования делает одну из операционок неудобной. Тут ведь ситуация похожа на отсутствие приложений для Windows. Вот нужен кому-то Снэпчат, значит покупка Lumia отпадает. Также и со сценариями использования - по этому параметру как раз iPhone отпадает для значительного числа пользователей.

    Приведу еще пример. Знакомая возит в поездки крутую зеркалку, которая сохраняет фотки на microSD. Когда ей нужно в пути без компа выложить фотку в соц сети, она достает SD карту из фотика, ставит ее в свой Гэлэкси S2 и может спокойно обработать фотки и выложить их. С iPhone такой сценарий невозможен. Да, конечно, можно ей купить камеру уже с поддержкой Bluetooth (хотя я не уверен, что iPhone поддерживает передачу фоток со сторонних устройств), но зачем? Ей проще пользоваться другой системой. Сценарий использования редкий, но таких сценариев полно и у каждого человека есть свои.

    Кстати, Lumia 640 - отличный девайс за 150 USD. Конечно, iPhone лучше, но если цена iPhone выше минимум в 5 раз, то дает ли он в 5 раз больше возможностей? Нет. Не все пользователи готовы переплачивать +400% к цене за +50% функционала

  • 1701528 Neophyte Poster
    офлайн
    1701528 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1701528

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 января 2016 19:58
    MrGK:

    zolak:

    MrGK:


    Серьезно? Обзор от Муртазина? Почитайте кто этот человек и можно ли вообще серьезно относиться к словам этого аналитика.

  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3062

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3062
    # 11 января 2016 22:32
    1701528:

    Серьезно? Обзор от Муртазина? Почитайте кто этот человек и можно ли вообще серьезно относиться к словам этого аналитика.

    Меня очень рассмешила его 5-минутная истерика по поводу того, что при подключении зарядки загорается экран. Во-первых, если бы он хотя бы 5 минут посвятил чтению инфы про USB Type C, то знал бы, что все кабели этого типа являются активными устройствами. Тогда факт того, что экран включается, не вызвал бы у него столько щенячьего восторга. Во-вторых, эти его фантазии про телефон, который везут с подключенной зарядкой и которая там плохо контачит - вообще откровенный бред, высосанный из пальца.

    Кстати, индукционная зарядка - чертовски удобная вещь.

  • thunde777 Senior Member
    офлайн
    thunde777 Senior Member

    783

    13 лет на сайте
    пользователь #267584

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 5 февраля 2016 21:11

    Всем привет, Подскажите данный деваис принимает фаилы по скаип? Как насчет производительности 950 xl на много мощнее 950? USB флешку читает? Камера вроде слышал что 950 xl чуть с большим разрешение снимает. Кто может поделиться информацией. Спасибо

  • 1691339 Member
    офлайн
    1691339 Member

    107

    8 лет на сайте
    пользователь #1691339

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 7 марта 2016 11:10 Редактировалось 1691339, 3 раз(а).
    zolak:

    MrGK:

    либо 6ку на 64гб+качественный чехол (а еще лучше, немного добавив - 6S с 2гб ОЗУ

    Не подскажите, там уже появилась банальная возможность создать папку с файлами разного типа (pdf, doc, xls, mp3)? А то у меня очень много поездок и я к каждой быстро набрасываю в папку билеты, описания маршрутов, расчеты стоимости с учетом курсов валют и прочее), потом подключаю смартфон как флешку к компу и эту папку быстро на смартфон забрасываю, а потом на смартфоне из этой папки открываю фалы разных форматов по мере необходимости.

    Ну не может же быть, чтобы в Apple держали своих пользователей за тупых овец и лишали их базовых возможностей смартфонов?

    Вот заходит человек на форум, найти нужную информацию, а там из за одного троля срачь.
    Да, ущербные члены общества были есть и будут. Вам бы только насрать где-нибудь, оскорбить кого-то. Видимо от этого ваша жизнь становится краше? Хотелось бы дать вам определение, но воздержусь от перехода на личности.

  • MaxS Senior Member
    офлайн
    MaxS Senior Member

    585

    20 лет на сайте
    пользователь #16835

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 12 марта 2016 07:34

    Похоже ветка умерла. С момента выхода аппарата прошло уже достаточно времени, а отзывов совсем кот наплакал.
    Всё же буду уходить с винды ( 4 года) на топовый андроид s7. Очень ждал 950-ю, но как всегда разрабы накосячили. 950-я была последней моей надеждой на виндовс мобайл... Начинка отличная, но всё остальное оставляет желать лучшего...

  • Universe1 Member
    офлайн
    Universe1 Member

    474

    13 лет на сайте
    пользователь #306134

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 12 марта 2016 12:48
    MaxS:

    Похоже ветка умерла. С момента выхода аппарата прошло уже достаточно времени, а отзывов совсем кот наплакал.
    Всё же буду уходить с винды ( 4 года) на топовый андроид s7. Очень ждал 950-ю, но как всегда разрабы накосячили. 950-я была последней моей надеждой на виндовс мобайл... Начинка отличная, но всё остальное оставляет желать лучшего...

    Вот нормальная ветка для аппарата. А тут действительно...

  • Farso Senior Member
    офлайн
    Farso Senior Member

    537

    14 лет на сайте
    пользователь #168271

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 9 апреля 2016 13:17

    Господа, никто не в курсе возможна ли в наших широтах покупка чехлов mozo (тех, которые официальные) на данный телефон? Во всех магазинах они висят в статусе "предзаказ", причем не в значении "закажите и мы привезем", а в значении "пока их нет, но скоро будут". Уже почти пол года прошло с выхода телефона...

    Шаровая молния - это молния на ширинке. Она прикрывает шары...
  • hOOlyGUN Junior Member
    офлайн
    hOOlyGUN Junior Member

    41

    8 лет на сайте
    пользователь #1655108

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 25 апреля 2016 19:02
    Farso:

    Господа, никто не в курсе возможна ли в наших широтах покупка чехлов mozo (тех, которые официальные) на данный телефон? Во всех магазинах они висят в статусе "предзаказ", причем не в значении "закажите и мы привезем", а в значении "пока их нет, но скоро будут". Уже почти пол года прошло с выхода телефона...

    Portativ.by

  • кактуzz Senior Member
    офлайн
    кактуzz Senior Member

    652

    13 лет на сайте
    пользователь #307224

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 26 апреля 2016 10:51
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 17 декабря 2016 22:44 Редактировалось MethroGnome, 2 раз(а).
    MaxS:

    Очень ждал 950-ю, но как всегда разрабы накосячили. 950-я была последней моей надеждой на виндовс мобайл... Начинка отличная, но всё остальное оставляет желать лучшего...

    Зато благодаря таким вот недовольным, ценник на 950 упал ниже плинтуса. Уж сколько лет уже WinPhone все хоронят и хоронят, но они по-прежнему выпускают отличные смарты. На барахолках неликвиды, поэтому ценники еще ниже. На российских барахолках, например, куча 950-х за 250 баксов в идеальном состоянии - кто-то купил, месяц поюзал и сливает. Хорошая возможность взять недорого смартфон с топовой начинкой, отличным экраном и одной из лучших камер на рынке. Или тот же 650 - в России новые в салонах по 8990р. лежат. Метталлический смартфон с AMOLED-экраном за 140 баксов! Конечно, для тех, кто не страдает предрассудками по поводу мобильной винды. А вот школоте, игроманам и всяким технозадротам, любящим понаставить 100500 программок - лучше выбрать другую платформу.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10588

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10588
    # 18 декабря 2016 00:52
    MethroGnome:

    Зато благодаря таким вот недовольным, ценник на 950 упал ниже плинтуса.

    300-350 уе это ниже плинтуса ???
    :-?
    сам покупал в октябре. дешевле 350 не нашел в минске. бу не рассматривал.