Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Cистемы охлаждения

Thermalright HR-03 GTX Rev.A

  • nix-- MemberАвтор темы
    офлайн
    nix-- Member Автор темы

    188

    17 лет на сайте
    пользователь #90923

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 3 мая 2010 12:34

    Приобрел этот кулер для своей GTX 260 sonic 216sp от Palit. Отличная замена штатному очень шумному охлаждению. Пока использую вобще как пассивое охлаждение, помогает корпус Aerocool v-touch pro с его 40-сантиметровым вентилятором. Температура не поднимается выше 50-53 градусов(при выключеном вентиляторе доходит до 70-75, что приемлемо), но это в офисном режиме. Для игр скорее всего будет необходима установка 120мм вентилятора(еще не тестировал под нагрузкой), производитель этого и не скрывает. Подозреваю, что высокооборотистых мощных вентиляторов не понадобится, и будет достаточно чего-нибудь тихого оборотов на 800.

    Но как обычно есть недостатки, причем в этом случае не очень приятные. Маленькие самоклеющиеся радиаторы клеются отвратительно! А клеить их придется чуть ли не на каждый чип в отдельности. Один из основных радиаторов (по инструкции HSI Heatsink) вобще не устанавливался из-за какогото транзистора, пришлось немного подпилить радиатор напильником(прощай гарантия). В общем не без недостатков(без них вобще редко), придется приложить руки,а когда покупаешь подобную вещь(по сути для тишины и комфорта) хочется чтобы всё было на соответствующем уровне. Еще к недостаткам добавлю расхождения с инструкцией, пришлось поимпровизировать с установкой тех самых самоклеющихся радиаторов. Я бы посоветовал сразу прикупить для них термоклей, у меня уже один отваливается, видеокарта устанавливается "вверх ногами" и наши радиаторы "висят" на том что есть.

    Стоил бы в 2-раза дешевле былобы 5, а так 3+ или 4--.

    P.S. в интернет обзорах моих проблем не освещалось, возможно случай с конкретной картой.....

  • getsbe FBY Team
    офлайн
    getsbe FBY Team

    2904

    21 год на сайте
    пользователь #4116

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 9 июля 2010 22:01

    nix--

    GTX 260 sonic 216sp от Palit - нереференсного дизайна карточка. Отсюда и мелкие несостыковки в инсталляции.

    GRATZ с покупкой)

  • nix-- MemberАвтор темы
    офлайн
    nix-- Member Автор темы

    188

    17 лет на сайте
    пользователь #90923

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 31 августа 2010 00:10

    Я думал об этом. Если у кого другая карта из этой серии, более классическая скажем так, то советую брать....довольны останетесь 100%

    Поставил вентиль 120мм=> для проверки игрушку Аватар решил попробовать, в 3D режиме, на максимальных настройках летала без проблем.

    Температура по датчику который с корпусом шел 75, плюсуем градусов 10, и того примерно 85.........помойму достойный показатель.

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 31 августа 2010 09:25

    nix--, а что за датчик с корпусом? Я думал вы смотрели температуру, которую сообщает непосредственно карточка через всякие GPU-Z, HWMonitor и т.д. Элементарная термопара чтоли, которая крепится где сам юзер пожелает и цифровой индикатор на передней панели корпуса?

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650