Ответить
  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 8 ноября 2015 22:12 Редактировалось kkk1984, 8 раз(а).

    Всем привет. Давайте знакомиться и общаться, что-где-как в этой стране по нашим вопросам.

    Полезные ссылки:

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 6 июля 2018 г. № 60
    Об утверждении клинического протокола «Алгоритмы диагностики и лечения злокачественных новообразований»
    http://www.pravo.by/document/?guid=3961&p0=W21833500p (pdf на 5,2МБ, 539 страниц)
    Практические рекомендации по лечению злокачественных опухолей Российского общества клинической онкологии
    https://rosoncoweb.ru/standarts/RUSSCO/
    Зарубежные рекомендации по диагностике и лечению
    https://rosoncoweb.ru/standarts/foreign/

    Переводы рекомендаций для пациентов американской ассоциации онкологов на русский. Пока только некоторые, но будут обновления!
    https://livefund.ru/project/gajdlajny-nccn-po-onkologicheskim-zabolevaniyam/
    Живой Журнал "Онкобудни"
    https://oncobudni.livejournal.com/
    Группа в Facebook - ОНКОЛОГИЯ
    https://www.facebook.com/groups/oncolog/
    Группа в Facebook - Рак победим
    https://www.facebook.com/groups/pobedimrak/
    Онкосеть
    https://www.onconet.ru/index.php
    Излечение от рака. Кто сталкивался?
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1282920

    Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н.Александрова
    Республика Беларусь 223040 аг. Лесной Минский район, Минская область
    https://omr.by/
    Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Блохина» Министерства здравоохранения Российской Федерации
    https://www.ronc.ru/
    Федеральное государственное бюджетное учреждение "Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н.Петрова" Министерства Здравоохранения Российской Федерации
    https://www.niioncologii.ru
    Частная онкологическая клиника "Европейская клиника онкологии"
    Адрес: 115191, Москва, Духовской пер., д.22-б.
    https://www.euroonco.ru

    Бесплатная справочная служба для онкологических пациентов и их близких(правда ранее для регистрации надо было иметь российскую симку, чтобы получить смс с кодом)
    https://ask.nenaprasno.ru

    Федеральное государственное бюджетное учреждение "Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н.Петрова" Министерства Здравоохранения Российской Федерации - Заочные консультации специалистов
    https://www.niioncologii.ru/patients/from-regions/consult

    информация в шапке - by fatum13

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • nat-efharisto Neophyte Poster
    офлайн
    nat-efharisto Neophyte Poster

    17

    4 года на сайте
    пользователь #2934780

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 10 октября 2020 09:14 Редактировалось nat-efharisto, 1 раз.

    Игорь Зеттич, метоклопрамид прописали, рецепт был и на таблетки и на уколы. Пока обходимся таблетками.

    Упереться, не сломаться да с пути не сбиться...
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 10 октября 2020 14:38 Редактировалось zettich, 1 раз.

    nat-efharisto, ох, я вам сочувствую. метоклопрамид почти не помогает от тошноты такого типа. видимо опять с трописетроном проблемы. когда у них заканчивался трописетрон, я из москвы заказывал ондансетрон в капсулах. в идеале рвоты и сильной тошноты в принципе не должно быть.

    но у них должен быть как минимум (в нашем онкодиспансере) ондансетрон в ампулах для внутремышечных инъекций. нам давали на руки в т.ч. и его. попробуйте его. если есть сильная тошнота или рвота, не мучайтесь.

  • dmiter1981 Member
    офлайн
    dmiter1981 Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #535174

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 10 октября 2020 17:18

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Здравствуйте.мою бабушку все онкологи отправляют умирать домой.подскажите есть ли шансы и как лечить.куда можно обратиться чтоб бабушке продлить жизнь.сос

  • nat-efharisto Neophyte Poster
    офлайн
    nat-efharisto Neophyte Poster

    17

    4 года на сайте
    пользователь #2934780

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 10 октября 2020 20:22

    Игорь Зеттич, спасибо Вам. С тошнотой тьфу-тьфу...сильная слабость, сонливость и сегодня небольшое повышение t. Она у мужа вообще как симптом его заболевания. Два последних месяца нормальной почти не была - от 36,8 до 37,2. И не хочу я слушать, что это нормально. Ехали в этот раз на МРТ и я не то,что знала, но... так и вышло.
    Ну, а теперь два дня из первых пяти позади.
    И надо ж, чтобы именно на этот период выпало рассмотрение МРЭКом инвалидности мужа. Вот прям на следующей неделе и надо всё решать.

    Упереться, не сломаться да с пути не сбиться...
  • dexai Member
    офлайн
    dexai Member

    203

    4 года на сайте
    пользователь #2730612

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 10 октября 2020 21:48 Редактировалось dexai, 1 раз.
    dmiter1981:

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Здравствуйте.мою бабушку все онкологи отправляют умирать домой.подскажите есть ли шансы и как лечить.куда можно обратиться чтоб бабушке продлить жизнь.сос

    В эпикризе написано, что пациентка отказалась от дальнейшего лечения.
    Не увидел осмотра онколога. Он был?

  • Pilat_ Senior Member
    офлайн
    Pilat_ Senior Member

    1544

    16 лет на сайте
    пользователь #112089

    Профиль
    Написать сообщение

    1544
    # 13 октября 2020 15:09

    Добрый день, подскажите какой гематолог на Семашко считается хорошим? И не на Семашко тоже? Заранее спасибо.

  • dmiter1981 Member
    офлайн
    dmiter1981 Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #535174

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 14 октября 2020 13:37
    dexai:

    dmiter1981:

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Здравствуйте.мою бабушку все онкологи отправляют умирать домой.подскажите есть ли шансы и как лечить.куда можно обратиться чтоб бабушке продлить жизнь.сос

    В эпикризе написано, что пациентка отказалась от дальнейшего лечения.
    Не увидел осмотра онколога. Он был?

    Осмотр онколога был но он руками развел и сказал что ничего сделать не может. Как думаете можно ли в таком возрасте делать операцию по выводу дренажа под местной анестезией

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Нужен хороший онколог в Гродно кто посоветует.такой чтоб хотя бы поговорил о ситуации а не сказал ...я ничем помочь не могу

  • J1N Junior Member
    офлайн
    J1N Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #344931

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 19 октября 2020 10:54

    [censored by Grace-o: все будут рады прочитать здесь действительно ценную информацию]

    AnyTime каршеринг Промокод: REFOHUWI ; Hello каршеринг Промокод: FRLYLY
  • Marryhorse Neophyte Poster
    офлайн
    Marryhorse Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #233597

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 20 октября 2020 16:31

    Добрый день!

    Отдаём (кому ещё надо...) энтеральное питание "Энтеролин". Осталось 4 упаковки по 500мл.
    Самовывоз Минск, район Ангарской. [контент удалён]
    [контент удалён]

  • nat-efharisto Neophyte Poster
    офлайн
    nat-efharisto Neophyte Poster

    17

    4 года на сайте
    пользователь #2934780

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 21 октября 2020 10:58

    Прочла на днях.. "5 августа 2020 года стало известно, что Анастасию Заворотнюк лечат специальной вакциной, созданной для нее учеными из Санкт-Петербурга. Это экспериментальное лекарство на основе иммунных клеток. Они обучают иммунную систему атаковать раковые клетки. Вакцину изготовляют индивидуально для каждого больного. Курс лечения может растянуться на два года".

    ...специальная вакцина...экспериментальное лекарство...
    Может быть когда-нибудь такое лечение станет доступно всем, кто в нем нуждается...
    Но лучше пусть никого не постигнет эта участь

    Упереться, не сломаться да с пути не сбиться...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 21 октября 2020 11:35 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    nat-efharisto:

    Прочла на днях.. "5 августа 2020 года стало известно, что Анастасию Заворотнюк лечат специальной вакциной, созданной для нее учеными из Санкт-Петербурга. Это экспериментальное лекарство на основе иммунных клеток. Они обучают иммунную систему атаковать раковые клетки. Вакцину изготовляют индивидуально для каждого больного. Курс лечения может растянуться на два года".

    ...специальная вакцина...экспериментальное лекарство...
    Может быть когда-нибудь такое лечение станет доступно всем, кто в нем нуждается...
    Но лучше пусть никого не постигнет эта участь

    Такое лечение уже доступно всем кто может заплатить. Бесплатно при этой власти точно не будет.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • vetero4ek Member
    офлайн
    vetero4ek Member

    223

    14 лет на сайте
    пользователь #198313

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 29 октября 2020 23:06
    dmiter1981:

    dexai:

    dmiter1981:

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Здравствуйте.мою бабушку все онкологи отправляют умирать домой.подскажите есть ли шансы и как лечить.куда можно обратиться чтоб бабушке продлить жизнь.сос

    В эпикризе написано, что пациентка отказалась от дальнейшего лечения.
    Не увидел осмотра онколога. Он был?

    Осмотр онколога был но он руками развел и сказал что ничего сделать не может. Как думаете можно ли в таком возрасте делать операцию по выводу дренажа под местной анестезией

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Нужен хороший онколог в Гродно кто посоветует.такой чтоб хотя бы поговорил о ситуации а не сказал ...я ничем помочь не могу

    А взять направление в Боровляны?

  • elena1166 Neophyte Poster
    офлайн
    elena1166 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1740307

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 4 ноября 2020 20:00

    Здравствуйте!
    Отдам бесплатно 3 упаковки (в каждой по 4 шт.) специального высококалорийного питания "Нутридринк Компакт Протеин". Самовывоз.

  • Миранда81 Junior Member
    офлайн
    Миранда81 Junior Member

    76

    4 года на сайте
    пользователь #2979094

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 7 ноября 2020 23:15 Редактировалось Миранда81, 1 раз.
    продам питание для больных онкологией "supportan" drink из польши
    7 баночек за 30 руб
    годен до 01.2021
  • Mart1z Android Team
    офлайн
    Mart1z Android Team

    1144

    14 лет на сайте
    пользователь #240112

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 10 ноября 2020 00:44

    Страшно спрашивать, причём я это не знаю зачем пишу, долго пишу...

    Короче у отца, внезапно нашли, 4 стадия, очаг в левой почке, врачи долго не могли определится, что делать, одни говорили лечение без операции, другие операцию и потом лечение, вроде после 3 консилиума определились, сделали операцию, почку вырезали, метастазы в лёгких...

    Вроде стало легче, начал ходить, но проблема он в мед.учереждении, там карантин, туда не пускают короче, только созваниваюсь.

    В общем я в каком-то таком странном состоянии, в неверии каком-то, в общем чего ждать то? Т.е. как это, что делать, я даже не знаю, как общаться, всё кругом изменилось, воспринимается всё иначе, я морально не готов. Как подготовится, можно ли подготовится? Я спрашиваю болит, отвечает не болит, бесит беспомощность...

    Я в зоне риска, у деда была онкология, у отца, получается и у меня будет, получается, постоянно думаю, гуглить страшно.

    Пытаюсь отвлечься, смотрю фильмы, слушаю музыку, но в перерывах, накатывает волна и захлёбываюсь, паника или не паника, что-то новое, я такого даже не знаю как объяснить. Это не панические атаки, это что-то другое, иное.

    Ищу, что-то ищу, спрашиваю у всех, как могу, как понимаю, ответы, но не могу задать вопрос и не могу получить ответ или принять ответ.

    Где-то месяц там продержат, проколют, страшно что будет через месяц, по голосу, вроде всё норм.

    Не знаю, написал какой-то бред... Вроде уже не плачу, наверно уже принял. Бесит, что как-то всем пофиг, всем пофиг или мне кажется, да толку...

    Хочется растворится и больше ничего не испытывать.

    Извините.

  • Фдучч Senior Member
    офлайн
    Фдучч Senior Member

    555

    18 лет на сайте
    пользователь #40337

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 10 ноября 2020 11:10
    Mart1z:

    Я в зоне риска, у деда была онкология, у отца, получается и у меня будет, получается, постоянно думаю, гуглить страшно.

    Это не страшно, просто регулярно проверяйтесь. До 3й стадии вообще без последствий лечат. Пусть вам врачи составят подробную карту проверок (не наши, а забугорные). У меня 4я стадия, уже была 31химия и в прошлом году мама от рака умерла. Но все это не повод расстраиваться, надо жить дальше.

  • Mart1z Android Team
    офлайн
    Mart1z Android Team

    1144

    14 лет на сайте
    пользователь #240112

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 10 ноября 2020 22:17
    Фдучч:

    Mart1z:

    Я в зоне риска, у деда была онкология, у отца, получается и у меня будет, получается, постоянно думаю, гуглить страшно.

    Это не страшно, просто регулярно проверяйтесь. До 3й стадии вообще без последствий лечат. Пусть вам врачи составят подробную карту проверок (не наши, а забугорные). У меня 4я стадия, уже была 31химия и в прошлом году мама от рака умерла. Но все это не повод расстраиваться, надо жить дальше.

    Жесть, у меня в голове не укладывается или я просто такой на панике, мне даже не страшно за себя, видимо я пока это не осознаю, отцу пришлось с помощью пересидеть кучу очередей, у меня предстоит ад пройти комиссию на права, а после надо будет как-то пробиваться, как и где проверится, у наших очередь на месяцы вперёд, получается в частной проверится, мне 30 лет, надо будет что-то делать...

  • Фдучч Senior Member
    офлайн
    Фдучч Senior Member

    555

    18 лет на сайте
    пользователь #40337

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 11 ноября 2020 10:49
    Mart1z:

    Фдучч:

    Mart1z:

    Я в зоне риска, у деда была онкология, у отца, получается и у меня будет, получается, постоянно думаю, гуглить страшно.

    Это не страшно, просто регулярно проверяйтесь. До 3й стадии вообще без последствий лечат. Пусть вам врачи составят подробную карту проверок (не наши, а забугорные). У меня 4я стадия, уже была 31химия и в прошлом году мама от рака умерла. Но все это не повод расстраиваться, надо жить дальше.

    Жесть, у меня в голове не укладывается или я просто такой на панике, мне даже не страшно за себя, видимо я пока это не осознаю, отцу пришлось с помощью пересидеть кучу очередей, у меня предстоит ад пройти комиссию на права, а после надо будет как-то пробиваться, как и где проверится, у наших очередь на месяцы вперёд, получается в частной проверится, мне 30 лет, надо будет что-то делать...

    Как поставили диагноз и столкнулся с нашей непробиваемой медициной (мне отказали в лечении, типа уже нецелесообразно, полюбому поздно, всеравно сейчас в ящик, иди домой прощайся) пошел только по платным. Основное лечение было платно в Москве. Дорого, но жизнь того стоит! К тому же сейчас ковид и в наши госы лучше не соваться.
    Как пациент, не врач, по своему опыту могу назвать основные и самые простые проверки: 1 - определить к какому раку предрасположенность (по родственникам, генетический анализ) и на него максимум проверок. 2 - два-три раза в год сдавать основные онкомаркеры (это мало что значит, но хоть чтото). Регулярно делать УЗИ органов, следить за кровью (косвенно рост СОЭ) ну и всякие общие проверки. Все это косвенно и ничего не гарантирует, но шансы на раннее обнаружение повышает многократно. А обнаруженный на ранней стадии рак полностью излечим! Даже небольшая минимизация риска такой гадкой болезни стоит этих проверок и неудобств!

  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    4972

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    4972
    # 12 ноября 2020 19:22 Редактировалось Chto_za_bred, 1 раз.

    еку

  • 3166279 Neophyte Poster
    офлайн
    3166279 Neophyte Poster

    3

    3 года на сайте
    пользователь #3166279

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 ноября 2020 12:37 Редактировалось 3166279, 1 раз.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Осталась упаковка дорогостоящего препарата
    [*] Tafinlar после лечения меланомы( рак кожи )

    Добавлено спустя 11 минут 10 секунд

    Здравствуйте!
    Осталась упаковка дорогостоящего препарата Tafinlar после лечения:( покупала в Польше )
    Рак кожи , меланома !
    эффективен !
    +375 29 8816109 [контент удалён]