Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Беспроводные маршрутизаторы

ASUS RT-N12_VP

802.11n (Wi-Fi 4), 2.4 ГГц, до 300 Mbps, WAN, 4xFast LAN

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    1623

    16 лет на сайте
    пользователь #110316

    Профиль

    1623
    # 7 ноября 2015 02:25 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Приведу здесь инструкцию по настройке IPTV на этом роутере, т.к. совсем неочевидно.

    Настройка IPTV на роутере ASUS RT-N12VP c прошивкой ASUSWRT - по умолчанию эта прошивка стоит на всех новых роутерах.

    Маршрутизаторы с темным интерфейсом имеют прошивку ASUSWRT, где для настройки интерактивного телевидения разработчики создали отдельную вкладку. После того как вы войдете в интерфейс Wi-Fi роутера откройте раздел «Локальная сеть» и перейдите на специализированную вкладку «IPTV». На данной странице вам нужно активировать параметры «Включить многоадресную маршрутизацию (IGMP Proxy)» и «Включить IGMP Snooping» (может иметь название «Enable efficient multicast forwarding»).

    Кроме этого, нужно активировать «UDP-прокси (Udpxy)» и установить ему значение «1234», чтобы разгрузить беспроводную сеть Wi-Fi от multicast-пакетов. После этого нажмите кнопку «Применить» и дождитесь перезагрузки роутера. После этих манипуляций можно смотреть IPTV клиентам с подключенным кабелем LAN от провайдера к WAN порту маршрутизатора.

    Если вы хотите смотреть интерактивное телевидение, через IPTV-приставку, которой необходим прямой доступ в Интернет (без NAT), то следует выбрать номер LAN порта к которому подключена приставка в параметре «Выбор порта IPTV STB».

    Для комфортно просмотра по беспроводной сети Wi-Fi, нужно задать несколько параметров. Перейдите в раздел «Беспроводная сеть» на вкладку «Профессионально». Установите значение OFDM 24 (24 Мбит/с) в параметре «Скорость многоадресной передачи данных» и активируйте «Включить IGMP Snooping» (по-другому Wireless Multicast Forwarding). Не забудьте нажать кнопку «Применить».

    Теперь IPTV доступно беспроводным клиентам. Таким образом можно настроить интерактивное телевидение на сетевом устройстве Asus RT-N65U, RT-N66u, RT-AC68U, RT-N14U, RT-N10U и так далее.

    (с)

    P.S. Все остальное работает замечательно "из коробки"