Ответить
  • sergej-ka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sergej-ka Senior Member Автор темы

    7920

    14 лет на сайте
    пользователь #174489

    Профиль
    Написать сообщение

    7920
    # 29 апреля 2010 21:04

    Начну новую тему и начну, пожалуй, с негатива. Хочу рассказать следующую историю.

    Дело произошло в Витебском филиале ЗАО «РРБ Банк», расположенном по адресу ул. Пушкина, 6. В банк я обращался с целью получения кредита. Первое, с чем пришлось столкнуться, отсутствие консультанта в штате сотрудников. Самое интересное, что стол консультанта стоит, а на нем стоит табличка «консультант», но работника как такового нету. В итоге чтобы что-то узнать, приходится стоять в очереди, ждать пока освободится кто-нибудь из сотрудников и спрашивать его. Компетенция сотрудников, также как и их вежливость и порядочность – на нуле. Информацию о полной процентной ставке (ППС) мне не предоставили, хотя ОБЯЗАНЫ по закону. Сумму кредита, какую мне могут дать – тоже не сказали. Зато сказали нести документы, которые позже (а позже начнется самое интересное) вовсе не нужны. На получение этих документов потратили время и нервы. В общем пока не заплатишь 15 тыс. в кассу (плата за рассмотрение документов) даже консультации тебе не скажут. После того как деньги были проплачены состоялся диалог с представителем службы безопасности, которая ответственна за выдачу кредитов.

    Работник, сидевший там, усмехнувшись, задал пару вопросов и сказал, что на указанную з/п требуемый кредит нам не выдаст. Я говорю, посмотрите справку о доходах о предпринимательской деятельности. Он сказал, что она не играет никакой роли, хотя з/п по ней в разы больше, чем на основном месте. Пробивать по базе и рассматривать документы он не стал. Но потребовал вернуть все заполненные анкеты, на которых уже проставлены мои подписи…:shuffle:

    Смотрите что дальше…

    Обмозговав все это дело вечером, сегодня утром я пошел в банк с целью забрать анкеты. Дело в том, что бумаги рассмотрены не были, но остались у него со всей информацией и подписями. Скажите, что мешает ему оформить и повесить на меня кредит, имея весь пакет документов??? На каком основании были забраны документы, которые даже не рассматривались так и не ясно.

    В общем диалог, начавшийся спокойно, закончился вызовом милиции. Первое, что я попросил – вернуть мне бумаги. Заодно спросил, на основании какого НПА они остались у него. В ответ – был послал закрыть дверь с обратной стороны. Я переспросил еще раз – в ответ услышал повышенный тон и грубость. После этого прошу книгу жалоб, на что мне угрожают, что позовут охранника-милиционера выпроводить меня. Говорю «ОК! Но если Вы мне не даете книгу – я звоню 102». Смеясь, эта мразь говорит «Звони». Звоню...

    Объясняю всю ситуацию милиции. В это время приходит милиционер с поста, меня. Тут же я называю милиции ФИО этого милиционера и говорю, что он отказывается пресечь правонарушение (милиционер после этого больше меня не трогал). Говорят «если сейчас не дадут книгу – звоните нам еще, приедем».

    После этого [censored by united] направляет меня в приемную к директору, взять книгу там. Захожу туда. В 2-х словах объясняю ситуации секретарши. Она говорит, что книга лежит у службы безопасности. «Ок» - говорю я.

    Иду снова туда. Требую книгу – на этот раз мне ее дают. Начинаю делать запись, при этом еще раз прошу показать нормативку, на основании чего мне отказано в получении анкет, которые даже не рассматривались. Предлагаю анкету мне не возвращать, но либо замазать подписи на ней, либо поставить на анкете штамп «Отказано». Меня в очередной раз посылают. При этом пока я пишу жалобу (4 страницы) это [censored by united] сидит и смеется (именно смеется) на до мной, говоря «Пиши-пиши, ты все равно никто….». Потом он нашел анкету, прочитал место работы и говорит «Ага, работаешь на ООО «Рога и копыта», жди проблем, они у тебя теперь будут!...... :evil::evil: Т.е. угрожает прямым текстом. Все это, естественно, я по ходу записываю в книгу. При этом [censored by united] хамит, унижает и смеется.

    Написав жалобу, пошел в кабинет к директору филиала. Рассказал всю ситуацию ему. Придя домой, позвонил в головной офис, в приемную и центральную службу безопасности. Сказали примут меры. Завтра отправлю заказное письмо в головной офис. Уродов надо учить.

    В итоге: бумаги у него, сотрудники нифига не знают, этот хамит, унижает и, главное, УГРОЖАЕТ!!!:moderator::moderator:

    Имидж банку пофиг, доверие клиентов тоже.

    Что делать? Может написать заяву в ментовку?

    Поможет ли письмо в Нацбанк? Интересует, почему банк не дает информацию о ППС и почему в областном филиале нету консультанта?

  • 9003 Senior Member
    офлайн
    9003 Senior Member

    716

    20 лет на сайте
    пользователь #9003

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 30 апреля 2010 15:45

    sergej-ka, а напиши всем. И в милицию насчёт угроз, и в головное отделение насчёт хамства. Уверен, мало им не покажется.

  • fuxic Junior Member
    офлайн
    fuxic Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #215575

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 30 апреля 2010 16:23

    да уж. Может в Минске получше, но для Витебска это тоже полный улет. Угрозы надо наказывать!

    censored by captain_che
  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 30 апреля 2010 17:37

    sergej-ka, а попробуйте письменно изложить свои претензии и требования на имя директора этого филиала с обязательной копией в минский главный офис. Банки в областях совсем распоясались.

    Не так давно помогал знакомым из Гомеля урезонить местный филиал Беларусбанка, который требовал от добросовестного кредитополучателя вернуть кредит раньше срока не имея на то законных оснований. При разговоре со службой безопасности в самом филиале то же было хамство, угрозы судом и неприятностями по работе. Но после заказного письма с описание произвола в главный офис банка в Минске, гомельский филиал быстренько отозвал свое требование, правда попросил подписать бумажку о том, что кредитополучатель претензий к филиалу не имеет.:D

  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 30 апреля 2010 20:41

    sergej-ka, я в шоке! :o:o:o

    В Минске никогда с таким не сталкивался, соглашусь с VK,

    филиалы на периферии, а в частности отдельные их работники, совсем страх потеряли.

    Обязательно письмо в головной офис.

    Вопрос

    почему банк не дает информацию о ППС и почему в областном филиале нету консультанта

    задай в нем же.

    Заявление в милицию я бы тоже написал, по факту угроз и оскорблений:znaika:

    Дело в том, что бумаги рассмотрены не были, но остались у него со всей информацией и подписями. Скажите, что мешает ему оформить и повесить на меня кредит, имея весь пакет документов???

    Кредит, конечно, не повесят, т.к. соответствующие договора ты не подписывал,

    но я солидарен с тобой в части , что анкеты должны остаться у тебя или уничтожены работником банка.

    Нет гарантий, что впоследствии недобросовестный работник банка не нарисует за тебя подпись в договоре кредитования

    и не возьмет на твое имя этот самый кредит или воспользуется твоими паспортными или иными данными в личных целях.

  • sergej-ka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sergej-ka Senior Member Автор темы

    7920

    14 лет на сайте
    пользователь #174489

    Профиль
    Написать сообщение

    7920
    # 30 апреля 2010 23:39

    Так он уже воспользовался предоставленной информацией. А именно местом работы и начал угрожать проблемами на ней. По-моему, это типичное злоупотребление служебными полномочиями...

  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 1 мая 2010 00:37

    sergej-ka, не будет здесь злоупотребления служебными полномочиями, как бы вам этого не хотелось:)

    Что, и будет ли в данном случае состав преступления либо административного правонарушения - пусть разбирается милиция,

    это их работа.:znaika:

  • Дебрь Senior Member
    офлайн
    Дебрь Senior Member

    3202

    17 лет на сайте
    пользователь #83082

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 1 мая 2010 09:26

    У меня был расчетный счет в РРБ банке в Минске. Никогда никаких проблем, никогда не хамили и прочее. Сейчас счет в Приорбанке. Если сравнивать, то по уровню вежливости, клиентоориентированности РРБ был лучше. Может это в Минске только так?

    Есть мнение, что где-то автор приукрасил, а где-то не договаривает.

    SparkVS
  • pir2pir Onliner Watch Club
    офлайн
    pir2pir Onliner Watch Club

    7297

    17 лет на сайте
    пользователь #75213

    Профиль
    Написать сообщение

    7297
    # 1 мая 2010 09:39

    Что делать? Может написать заяву в ментовку?

    Поможет ли письмо в Нацбанк?

    И ещё куда нибудь. Можно до кучи отправить в администрацию президента.....или госконтроль........или что нибудь их банковское....

    Помните нас, ибо мы тоже жили, любили, смеялись...
  • rms05 Senior Member
    офлайн
    rms05 Senior Member

    760

    18 лет на сайте
    пользователь #48288

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 1 мая 2010 10:27

    Интересно, а в других банках возвращают документы и анкеты в случае отказа в выдаче кредита? Отпишитесь, кому отказывали.

    "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус."
  • pir2pir Onliner Watch Club
    офлайн
    pir2pir Onliner Watch Club

    7297

    17 лет на сайте
    пользователь #75213

    Профиль
    Написать сообщение

    7297
    # 1 мая 2010 11:04
    rms05:

    Интересно, а в других банках возвращают документы и анкеты в случае отказа в выдаче кредита? Отпишитесь, кому отказывали.

    В приоре возвращали нам....

    Я думалю, что все зависит от того, какой пакет доков подан. Если это просто какая-то анкета, то и фиг с ней, хоть она и подписана.

    Если Вы им передаете все: справки о доходах, заявление на получение кредита, копия паспорта или что то ещё - я бы вернул. Если не впадать в паранойю из-за возможности получения фиктивного кредита на Вас, то хотя бы из-за копии паспорта.

    Помните нас, ибо мы тоже жили, любили, смеялись...
  • dexterio Junior Member
    офлайн
    dexterio Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #234632

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 19 марта 2012 10:28

    Документы, поданные заявителем в первую очередь рассматривает кредитный сотрудник. Если документы заполнены не верно, они должны быть возвращены клиенту для устранения ошибок. Если документы приняты(поставлен вх. №) выносится решение о целесообразности выдачи кредита, при этом документы(заявление, копии паспорта, справка о доходах и т.д.) клиенту НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 19 марта 2012 13:34

    Кредит не могут "повесить" даже при наличии на руках полного пакета документов. В банке должен быть оформлен и подписан кредитный договор, чего автор не делал.

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 23 июля 2013 11:37

    Брал у них кредит в Минске. Работают они конечно ужасно. Больше туда не ногой.
    Минусы что сам ощутил:
    1. % Ставку поднимают без ведома. C 14% до ~45%!!!
    2. Предупреждают о просрочке платежа на сл. день. Что бы удержать штраф. Уточняя что не могут ранее. В прошлом веке живут )) Мало ли человек забыл))))
    3. Хамят.
    Один плюс. Я на их кредите за счет кризиса заработал. Брал белки в сумме 3300$(10 лямов) спустя 1,5 года отдал ~1800$по среднему курсу 7000. так как курс был и 3тр и 6тр и 8тр(~14лямов).
    п.с. По делом им!

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • energy060490 Member
    офлайн
    energy060490 Member

    430

    12 лет на сайте
    пользователь #460200

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 24 июля 2013 19:22 Редактировалось energy060490, 1 раз.

    Не нравится мне их работа с депозитами. Пополнять депозит можно только в том отделении, где его и открыл. Лично для меня это не удобно! В других банках с этим проблем нет. Также желает лучшего компетентность сотрудников банка, т.к. не на все мои вопросы они могут сразу ответить, в этом случае набирают по телефону какого-то человека и спрашивают у него что им делать!

    иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • Дельта Member
    офлайн
    Дельта Member

    261

    9 лет на сайте
    пользователь #1385758

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 20 сентября 2014 22:56

    Приходится гасить долги в РРБ Банке, так вот комиссия, чтобы положить на счет, например 10 у.е. равняется 5 у.е.
    :-?

    Здрасте
  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 18 декабря 2014 14:38 Редактировалось RexGen, 4 раз(а).

    пока del

  • sergey.by100915 Senior Member
    офлайн
    sergey.by100915 Senior Member

    2063

    11 лет на сайте
    пользователь #664186

    Профиль
    Написать сообщение

    2063
    # 28 августа 2015 07:50

    Брал кредит в РРБ(Витебск), ни с одной проблемой, описанной здесь, не столкнулся. Всё было предельно вежливо, всё объяснили, через три дня получил деньги. Из документов только справка о доходе и паспорт.

    Даже маленькая практика стоит большой теории.
  • KyDeSniK Member
    офлайн
    KyDeSniK Member

    117

    18 лет на сайте
    пользователь #41053

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 22 марта 2017 10:09 Редактировалось KyDeSniK, 1 раз.

    Ввели новый интернет-банкинг в феврале, уведомление сделали внутри системы, я в нее не заходил и уведомление не получал.
    Попробовал зайти в систему в марте и обнаружил что меня заблокировали так как не перешел на новую систему, по какому праву так сделали не понимаю, требуют заключить новый договор на новую систему, но я нахожусь в другой стране и никак не могу прийти в офис и поставить оригинальную подпись.

    Вот и получается выехал по работе, а тебе заморозили все счета и доступ.
    Посоветуйте юриста по теме банков и договоров.

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9634

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9634
    # 11 февраля 2018 23:11

    У вас есть проект зарлпатный помоему
    Сколько там абонентская?

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro