Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • blr.alexey Neophyte Poster
    офлайн
    blr.alexey Neophyte Poster

    26

    3 года на сайте
    пользователь #3141868

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 28 февраля 2024 20:55

    Подскажите пожалуйста, можно ли в Минске где-нибудь купить эластики для брекетов?

    blr.blr
  • 2697695 Neophyte Poster
    офлайн
    2697695 Neophyte Poster

    9

    5 лет на сайте
    пользователь #2697695

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 1 марта 2024 14:03
    blr.alexey:

    Подскажите пожалуйста, можно ли в Минске где-нибудь купить эластики для брекетов?

    Я покупала в магазине "Умкабелмед" для брекетов H4 (https://ubm.by/katalog/ortho-classic/elastichnye-izdeliya-i-ligat ... tyagi.html)

  • stasolya Member
    офлайн
    stasolya Member

    270

    12 лет на сайте
    пользователь #459381

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 3 марта 2024 23:46

    Здравствуйте, добавьте меня в чат, пожалуйста

  • 3769709 Neophyte Poster
    офлайн
    3769709 Neophyte Poster

    1

    менее полугода на сайте
    пользователь #3769709

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 марта 2024 20:48

    Добрый вечер.
    Может кто ставил брекеты у ортодонта Ухватовой Екатерины Петровны? Поделитесь отзывами. Спасибо.

  • di7ana Junior Member
    офлайн
    di7ana Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #886107

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 10 марта 2024 20:04 Редактировалось di7ana, 4 раз(а).
    di7ana:

    Yazz:

    А как у Вас так получилось, что зубы настолько сильно уехали, что пришлось повторно ставить берекеты? Сняли капы и не надевали их месяцами? Годами?
    Я тоже не советую отказываться от ретенции, тем более резко и насовсем.
    Но если через несколько лет не надевать капы ночь-две и тд, следить за движением зубов, то почему не перейти на раз-два в неделю ношения, если капа вас так напрягает, а зубы в эти дни без кап стоят на месте?
    То есть регулярное ношение кап не всегда равно постоянному.

    Как так получилось сейчас расскажу. Мне капы и пластинки не сделали вообще. Наклеили только металический ретейнер с обратной стороны зубов. Я просила капу пластинку но мне её отказывались делать. Я ходила к ним не раз и говорила что зубы едут, а они "ой, у вас хорошее перекрытие никуда у вас они не едут". Ходила по другим врачам и слышала тоже самое что у вас всё в порядке и вам никакая капа не нужна. Так и уехали.
    И учитывайте что у меня нет двух 4 зубов на нижней челюсти, эти дырки затянули брекетами. В норме верхние зубы выступают вперёд нижних, у меня наоборот нижние вперёд. . Нижние зубы затянули назад, а они не хотят так стоять и всё равно едут вперёд и врезаются в верхние. Эмаль стирается. Я даже с трудом нашла ортодонта который захотел поставить мне брекеты во второй раз, все просто отказывались браться за мой случай.
    Теперь могу точно сказать никогда не удаляйте 4,5 зубы. Только если 8-ки.
    Капы я планирую носить всю жизнь так как ношение брекетов в третий раз мой кошелёк и нервная система больше не выдержат.

    Из всех ортодонтов у которых была Наумович, Денисова, Лихорад, Токаревич, Фроленков, Баленда и много других менее известных. Больше всего понравился Фроленков внимательно слушает обращает внимание на все детали, ну и на вопросы отвечает. А не так что вопросы не задавайте только деньги платите. :ura: Самые неприятные Токаревич и Баленда ну так чисто по общению.

  • Curator713 Member
    офлайн
    Curator713 Member

    125

    12 лет на сайте
    пользователь #422649

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 11 марта 2024 21:00

    Можно, пожалуйста, ссылку на чат?

  • Spifex Member
    офлайн
    Spifex Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #554435

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 20 марта 2024 12:39

    Добрый день коллеги по несчастью.
    Хочу выровнять зубы и исправить прикус.
    По брекетам уже много посмотрел, почитал, послушал. Но так до конца и не понял какие лучше. Сделал вывод, что хочу металлические, вестибулярные, безлигатурные. Но какие именно и что будет лучше, типо h4, pitts21, damon так и не понял.
    Но то что понял, что главное выбрать хорошего врача, а он уже думаю мне подскажет.
    Так вот в общем-то в чём и заключается главный вопрос, в какую клинику и к какому врачу лучше обращаться, можете что-то посоветовать?
    И подскажите, стоит ли ориентироваться на деньги? Ну типо в одной клинике брекеты и их установка одну цену стоят, а во второй другую..
    Или вообще не смотреть на это, а главное выбрать правильного врача?
    В общем хочу узнать какие хорошие клиники и врачи у нас в Минске есть, к кому советуете идти?
    И как я понял у вас есть какой-то ещё чат по этой теме, можно мне вступить к вам?

  • 3798884 Neophyte Poster
    офлайн
    3798884 Neophyte Poster

    1

    менее полугода на сайте
    пользователь #3798884

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 марта 2024 09:48

    Всем привет. Подскажите насколько вообще целесообразно записываться к вышеперечисленным ортодонтам если у тебя не тяжёлый случай (все зубы здоровые, просто кривые и дистальный прикус). Читаю форум и у всех кто идёт к этим врачам на много более серьёзные проблемы. Кто-то ходил к ортодонтам в обычные платные клиники коих по Минску очень много, или там всё очень печально?

  • vedmochka911 Junior Member
    офлайн
    vedmochka911 Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #698442

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 26 марта 2024 11:59

    Подскажите пожалуйста, отзовы ортопеда Струневскому Роману Николаевичу (Винир). Стоит ли идти, у кого какой был опыт, и остались ли довольны

  • Spifex Member
    офлайн
    Spifex Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #554435

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 28 марта 2024 11:07

    Тут что-то никто не отвечает, на мой вопрос с 20го марта ответа нет..

  • blr.alexey Neophyte Poster
    офлайн
    blr.alexey Neophyte Poster

    26

    3 года на сайте
    пользователь #3141868

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 5 апреля 2024 19:31 Редактировалось blr.alexey, 1 раз.
    Spifex:

    Добрый день коллеги по несчастью.
    Хочу выровнять зубы и исправить прикус.
    По брекетам уже много посмотрел, почитал, послушал. Но так до конца и не понял какие лучше. Сделал вывод, что хочу металлические, вестибулярные, безлигатурные. Но какие именно и что будет лучше, типо h4, pitts21, damon так и не понял.
    Но то что понял, что главное выбрать хорошего врача, а он уже думаю мне подскажет.
    Так вот в общем-то в чём и заключается главный вопрос, в какую клинику и к какому врачу лучше обращаться, можете что-то посоветовать?
    И подскажите, стоит ли ориентироваться на деньги? Ну типо в одной клинике брекеты и их установка одну цену стоят, а во второй другую..
    Или вообще не смотреть на это, а главное выбрать правильного врача?
    В общем хочу узнать какие хорошие клиники и врачи у нас в Минске есть, к кому советуете идти?
    И как я понял у вас есть какой-то ещё чат по этой теме, можно мне вступить к вам?

    Брекеты - это всего лишь инструмент в руках врача. Поэтому выбирайте в первую очередь ортодонта.
    Почитайте форум, выберите несколько фамилий и вперед на консультации.
    Перед консультацией советую составить список интересующих вопросов.

    blr.blr
  • tanyasv58922 Junior Member
    офлайн
    tanyasv58922 Junior Member

    34

    9 лет на сайте
    пользователь #1203621

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 6 апреля 2024 10:35

    Здравствуйте!

    Есть кто-то, кто проходил лечение на брекетах у Ельцовой?
    Выбираю между Рублевским и Ельцовой.

    Буду благодарна за совет и мнение.

  • 3803833 Neophyte Poster
    офлайн
    3803833 Neophyte Poster

    1

    меньше месяца на сайте
    пользователь #3803833

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 апреля 2024 11:06

    Добрый день.
    Подскажите где принимает детей 6 лет доктор ФРОЛЕНКОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ
    так как в профидоктор они больше детей не лечат.... так сказали по телефону.

  • lizer Member
    офлайн
    lizer Member

    278

    11 лет на сайте
    пользователь #811950

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 9 апреля 2024 17:06
    3798884:

    Всем привет. Подскажите насколько вообще целесообразно записываться к вышеперечисленным ортодонтам если у тебя не тяжёлый случай (все зубы здоровые, просто кривые и дистальный прикус). Читаю форум и у всех кто идёт к этим врачам на много более серьёзные проблемы. Кто-то ходил к ортодонтам в обычные платные клиники коих по Минску очень много, или там всё очень печально?

    Главное чтоб челюсть была ровная зубы все выравниваются , даже самые запущенные

  • di7ana Junior Member
    офлайн
    di7ana Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #886107

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 17 апреля 2024 19:53

    Подскажите, пожалуйста, ортодонта который берет в Минске на долечивание?