Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • MathDep Junior Member
    офлайн
    MathDep Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1859438

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 1 декабря 2017 11:43

    обычно в частных все ставят, потому как там по качеству лучше материал, да и сами специалисты более квалифицированные

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 2 декабря 2017 08:10
    MathDep:

    обычно в частных все ставят, потому как там по качеству лучше материал, да и сами специалисты более квалифицированные

    Какой материал там может быть лучше по качеству? Брекеты везде одинаковые. Врачей хороших тоже полно в гос, и куча людей из этой темы лечится у них.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 2 декабря 2017 14:39

    Königsburg, september05.09., спасибо!

    Königsburg:

    от и я пару часов назад вступила в ряды любителей брекетов

    Добро пожаловать в клуб! :rotate: Здоровых вам челюстей!

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 2 декабря 2017 21:32

    Добрый вечер!
    Сто лет не заходила на форум.... скоро год моей "железной" жизни. Настольгия привела сюда)))

    Новеньких с установкой и успешного лечения!
    Снявший поздравляю с завершением!

    У меня все идет по плану) навернное) уже не задаю вопросы когда снимем, хотя это сейчас мое самое заветное желание. Будет что загадать в новогоднюю ночь))))

    Ношу тяги. Постоянно.... каких представителей флоры и фауны у меня во рту уже не было))) все служат верой и правдой! Тяги очень важная вещь в лечении.

    Зубы у меня не все послушные. Снизу бастуют и совсем не хотят двигаться. Плюс одна дуга, стоит у меня с июня, вообще стоять не хочет. Побила все рекорды своего врача. Уехала на сантиметр... а у меня не было времени ее вправить. Ходила так 10 дней. В итоге сама себе продлила лечение на 1.5 месяца, так как сдвинулся центр. Она после этого все равно наровила сбежать, но я теперь регулярно езжу ее вправлять. Стоит на ней бесконечное число стопоров. Вот худо бедно стала держаться. Стопы и железные, и заливные))))
    Кто-то переживал что съел ключек? ))) я уже 2))))) опять рекорд у врача))))
    Вот такие новости!

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 2 декабря 2017 21:39

    avtohlam2, приветствую!!!! давно вас не слышно.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    заветное желание смотрю у нас совпадает)))
    я уж думала что одна такая, сплю и вижу когда сниму)))) ато читаю, народ годами ходит и нормально,не переживают. а мне прям ну оооч надоело. нету терпения у нас ;)

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 2 декабря 2017 22:31
    avtohlam2:

    Зубы у меня не все послушные. Снизу бастуют и совсем не хотят двигаться. Плюс одна дуга, стоит у меня с июня, вообще стоять не хочет. Побила все рекорды своего врача. Уехала на сантиметр... а у меня не было времени ее вправить. Ходила так 10 дней. В итоге сама себе продлила лечение на 1.5 месяца, так как сдвинулся центр. Она после этого все равно наровила сбежать, но я теперь регулярно езжу ее вправлять. Стоит на ней бесконечное число стопоров. Вот худо бедно стала держаться. Стопы и железные, и заливные))))
    Кто-то переживал что съел ключек? ))) я уже 2))))) опять рекорд у врача))))

    Ого, вот это приключения :o
    Про крючки я переживала, но я его не съела, просто фобия такая.
    Что, от сползания дуг зубы съехать могут? :o У меня опять уползла, я её на место не смогла затолкать, думала, может дохожу до следующего приёма... Но чтобы на сантиметр :o Это же дыра в десне от неё должна быть

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 2 декабря 2017 23:14

    Guinea_pig, дыры не было) и даже сильно не мешала))))) просто уехала на место отсутствующей восьмерки. Колола конечно, но если сильно не шевелить щеками, то жить можно. Привыкла))) легкие покалывания я вообще игнорировала, когда дуга немного выехала. Ну вот так случилось. Сразу на отдыхе были, потом дела))) Конечно дорого мне моя халатность обошлась - лишний срок лечения.
    Дуга, которая у меня стоит (точнее нехотя стоять) центрируется. Ее нужно строго устанавивать центром а центральную линию зубов (Адель я правильно поняла врача). И вот мой цент ушел а сантиметр почти. Соответственно зубы с одной стороны поднялись высоко к щеке, а другая сторона завалила внутрь. Дугу поправили и зубы стали болеть в обратном направлении.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    А еще ж и с противоположной стороны из брекета выскочила))) вообще я редкостный ..... халатный пациент))))) но я больше так не буду!

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    По поводы крышечки вбрекете. И тут я успела накосячить. Давно.... вышла от врача и не обратила внимания, что брекет один открыт. Дома заметила. Может и подороже конечно открылся. Поленилась я ехать закрывать. У самой не получилось. В итоге за месяц зубразвернулся ((( я видела это, но думала не критично. В итоге по нижней челюсти тоже продлила себе срок лечения. Крышечку после долгого болтая врач закрыть не смогла. Одевала лигатуру. Через несколько приемов закрыть получилось. Видимо когда зуб нормально стал.
    Но этот косяк давно уже был. За крышечки слежу теперь тоже четко.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 2 декабря 2017 23:19
    avtohlam2:

    Дуга, которая у меня стоит (точнее нехотя стоять) центрируется. Ее нужно строго устанавивать центром а центральную линию зубов

    А, понятно. Я до такого не дожила ещё, кажется. Но свою пожалуй схожу поправлю.

    Ух, а я думала, я своего доктора уже достала всякими ЧП. А это я походу ещё редко к нему захаживаю :shuffle:

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 2 декабря 2017 23:21 Редактировалось avtohlam2, 2 раз(а).

    Na-ta-ta, до 7 месяцев я ни о чем подобном не мечтала. Носила себе и носила брекеты А к году стало накрывать... надоело 6 раз в день зубы чистить, резинки эти по всему дому. Скоро на работу, а я как представлю все эти процедуры там.

    Добавлено спустя 36 секунд

    Guinea_pig, вот я редко ходила)))) теперь уж лучше чаще))))

    Добавлено спустя 13 секунд

    А! Еще косяк был)))

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    После того, как дуга вышла из брекета при смещении в противоположную сторону, мне ее естественно вставили обратно. Приехала домой, а от давления в обратную сторону, дугапросто отодрал брекеты от зуба. Благо ее не пролотила)))) пришлось на завтра ехать приклеивать

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 3 декабря 2017 15:23

    avtohlam2, ох у вас прям квест )))), я тихонько отдыхаю....

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 3 декабря 2017 16:58

    avtohlam2, хотя бы нравится вам текущий прогресс?

    Добавлено спустя 9 минут 51 секунда

    А ещё сустав, сустав как?

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 3 декабря 2017 17:53

    Guinea_pig, слушайте))) благодаря вашему вопросу обнаружила, что не хрустит!!! Хотя еще совсем недавно хрустел! Может это временное его такое положение.... но очень надеюсь, что навсегда! Буду наблюдать.

    А по поводу нравится ли - скорее нравится чем нет. Но и конец я пока не вижу. Много еще нюансов. Внешне все более менее ровненько. Но это же совсем не значит что смыкание, прикус и тому подобное в идеале.
    Что точно мне нравится, так это ровная спина в шейного отделе и появившиеся скулы!!! А с зубами еще поработать надо.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 3 декабря 2017 18:13
    avtohlam2:

    благодаря вашему вопросу обнаружила, что не хрустит!!! Хотя еще совсем недавно хрустел!

    То есть, после выпиливания восьмёрок прошёл, а в процессе ортолечения снова начал?

    avtohlam2:

    Может это временное его такое положение.... но очень надеюсь, что навсегда! Буду наблюдать.

    А врач что-нибудь говорит по этому поводу? Так-то конечно, желаю полного выздоровления!

    avtohlam2:

    Что точно мне нравится, так это ровная спина в шейного отделе и появившиеся скулы!!!

    :super: :super: :super:

  • kast0523 Neophyte Poster
    офлайн
    kast0523 Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #643770

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 декабря 2017 23:18

    Добрый вечер, порекомендуйте хорошего ортодонта (с умереной ценой). Спасибо

  • user_5668025 Junior Member
    офлайн
    user_5668025 Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #600516

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 4 декабря 2017 00:51

    И мне пожалуйста, тоже необходим специалист

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 4 декабря 2017 09:32

    Как только найдётся такой Хороший Универсальный Специалист-Ортодонт, который прямо всем подходит и стоит недорого, сразу же прикрепим контакты в шапку темы.

  • Nickky_minsk Junior Member
    офлайн
    Nickky_minsk Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #354652

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 4 декабря 2017 11:20

    Вот кстати это плохо, что у нас тут нет шапки. Я бы закрепил туда сообщение:
    Подход к изучению вопроса о брекетах и выбор врача.
    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.

  • 449185 Member
    офлайн
    449185 Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #449185

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 4 декабря 2017 12:05

    Ребята, всем привет! Спасибо за теплый прием!
    avtohlam2,
    Ух, ну у вас и приключения, желаю, чтобы финишная прямая быстрее замаячила на горизонте. Я вот пока ношу брекеты меньше недели и уже всплывают мысли "Ну когда уже это закончится" :D

    Nickky_minsk,
    Думаю, хорошая идея - вынести хотя бы минимальную инфу в шапку темы, чтобы начинающие интересующиеся могли с чего-то начать изучение этой темы.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 4 декабря 2017 14:02

    Повторю заодно своё.

    Как искать информацию о враче по фамилии. Краткое пособие.

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.

    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.

    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 4 декабря 2017 15:27

    Nickky_minsk, Guinea_pig, хорошая идея. напишите админу. я както писала, что сделать шапку, но мои ссылки не подощли, сказали что просто ссылки на клиники не подходят для оформления. а так у вас уже готовая инфа. попробуйте :super: