Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • _svetlaya_ Neophyte Poster
    офлайн
    _svetlaya_ Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1723715

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 4 декабря 2023 14:39

    EsteLLe_L320, и меня добавьте в чат, пожалуйста

  • KWON Senior Member
    офлайн
    KWON Senior Member

    575

    20 лет на сайте
    пользователь #12022

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 7 декабря 2023 20:28

    Всем привет. А кто-нибудь попадал в Винире к ортопеду Струневскому Роману Николаевичу?
    Интересуют отзывы тех кто закончил лечение с ним.

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 8 декабря 2023 16:37
    3753639:

    Добрый день. А можно и мне ссылочку на чат

    напишите мне в лс

    Добавлено спустя 40 секунд

    3461391:

    1986582:

    Юлия-юля.:

    PROXA:

    Посоветуйте пожалуйста хорошего детского ортодонта???

    Чунишкова е.б. на кедышко в Польке работает но вроде ещё в частный квкой-то параллельно

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Вот не советовала бы этого ортодонта. Я проходила лечение у нее и моя сестра. В итоге результата нет ни у сестры ни у меня. Я сейчас в поисках другого врача на перелечивание.

    Добавлено спустя 6 минут 16 секунд

    А вы брекеты ставили у неё? Кто-нибудь ставил брекеты у Чунишковой? Как результат? У дочери 15 лет сильное искривление зубов. Один ортодонт сказал, что челюсть ещё растет, нужно подождать лет до 18-20, и если поставить брекеты сейчас, то потом после 20 лет придется ставить повторно, из-за того, что челюсть сейчас ещё не сформировалась до конца. С языком тоже сказали проблема, надо идти к логопеда. Как долго нужны занятия с логопедом, кто с этим сталкивался, подскажите, пожалуйста

    Добавлено спустя 1 час 37 минут 52 секунды

    EsteLLe_L320, добавьте в чат

    в личку пишите,я здесь не дежурю

    Добавлено спустя 31 секунда

    Lilysha_r:

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли отзывы реальных пациентов о враче Рублёвском Д.В? Он вроде в списке хороших ортодонтов, но в нашей ветке не нашла ни одного отзыва?

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    Добавьте пожалуйста в чат

    у рублевского пару ребят были из чата, пишите в личку добавлю

  • KWON Senior Member
    офлайн
    KWON Senior Member

    575

    20 лет на сайте
    пользователь #12022

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 23 декабря 2023 00:39

    Всем привет. А кто-нибудь попадал в Винире к ортопеду Струневскому Роману Николаевичу?
    Интересуют отзывы тех кто закончил лечение с ним.

  • TheSpark Junior Member
    офлайн
    TheSpark Junior Member

    72

    8 лет на сайте
    пользователь #1647003

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 8 января 2024 19:05

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хорошего ортодонта Брест.

  • 2263014 Neophyte Poster
    офлайн
    2263014 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2263014

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 января 2024 13:00

    Здравствуйте! Хотела бы попасть в чат! Можно мне ссылку. Минск
    Выбрала врача из нескольких, ходила на консультации месяца 4...
    провели какую-то первичную диагностику с оценкой состояния мышц, суставов, сделали слепки (снимок у меня уже был сделан), доктор сказала, что дальше у нас еще одна диагностика, и она составит план лечения...но цена этой "диагностики" меня очень смущает, уж очень дорого...Подскажите, кто знает, для чего? И как у вас было?

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 17 января 2024 15:05 Редактировалось EsteLLe_L320, 1 раз.
    2263014:

    Здравствуйте! Хотела бы попасть в чат! Можно мне ссылку. Минск
    Выбрала врача из нескольких, ходила на консультации месяца 4...
    провели какую-то первичную диагностику с оценкой состояния мышц, суставов, сделали слепки (снимок у меня уже был сделан), доктор сказала, что дальше у нас еще одна диагностика, и она составит план лечения...но цена этой "диагностики" меня очень смущает, уж очень дорого...Подскажите, кто знает, для чего? И как у вас было?

    Если это Пискун, то у нее такая тактика лечения.
    Что бы попасть в чат,напишите мне в личные сообщения

    Заодно обновлю список ортодонтов по Минску, к кому бы рекомендовала сходить
    Список ортодонтов на сегодня (толковых, которые пользуются современым подходом и страются избегать удаления здоровых зубов и пока еще не уехали отсюда)))
    Ивашкевич
    Корхова
    Фроленков
    Рублевский
    Хотайт
    Парейко
    Наумович
    Dan8Dash
    Сложные случаи и суставы: Пискун, Грабовский

  • Katarina_p Neophyte Poster
    офлайн
    Katarina_p Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1374264

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 17 января 2024 16:27 Редактировалось Katarina_p, 2 раз(а).

    del

  • blr.alexey Neophyte Poster
    офлайн
    blr.alexey Neophyte Poster

    26

    3 года на сайте
    пользователь #3141868

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 19 января 2024 21:54 Редактировалось blr.alexey, 2 раз(а).
    EsteLLe_L320:

    2263014:

    Здравствуйте! Хотела бы попасть в чат! Можно мне ссылку. Минск
    Выбрала врача из нескольких, ходила на консультации месяца 4...
    провели какую-то первичную диагностику с оценкой состояния мышц, суставов, сделали слепки (снимок у меня уже был сделан), доктор сказала, что дальше у нас еще одна диагностика, и она составит план лечения...но цена этой "диагностики" меня очень смущает, уж очень дорого...Подскажите, кто знает, для чего? И как у вас было?

    Если это Пискун, то у нее такая тактика лечения.
    Что бы попасть в чат,напишите мне в личные сообщения

    Заодно обновлю список ортодонтов по Минску, к кому бы рекомендовала сходить
    Список ортодонтов на сегодня (толковых, которые пользуются современым подходом и страются избегать удаления здоровых зубов и пока еще не уехали отсюда)))
    Ивашкевич
    Корхова
    Фроленков
    Рублевский
    Хотайт
    Парейко
    Наумович
    Dan8Dash
    Сложные случаи и суставы: Пискун, Грабовский

    Теперь уже все оротодонты Винира не в почете у тг-чата?)

    blr.blr
  • 2461899 Neophyte Poster
    офлайн
    2461899 Neophyte Poster

    16

    6 лет на сайте
    пользователь #2461899

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 23 января 2024 13:40

    Отзыв о лечении.
    Несколько лет назад стала искать врача для исправления прикуса. Большая сложность была в неполном зубном ряде и воспаленных нижних шестерках. Все терапевты сказали, что на шестерки нельзя оказывать давление. Несколько ортодонтов предупредили, что могут начать лечение на эластиках, но есть вероятность, что останусь без шестерок (т.к. эластики нужно вешать именно на них) до исправления прикуса.
    Решила не соглашаться на такой вариант, пока не обойду всех врачей. Наумович в их списке не было, но в одной стоматологии посоветовали обратиться к ней. В то время она еще работала в Дентал Эстетик, где стоимость лечения была не такая дикая как сейчас.
    На первой консультации она сказала, что исправит прикус, не трогая шестерки, а вешая эластики на микроимпланты (только позже я поняла, что идея бредовая, т.к. на этих винтах обычно тянут один зуб, никак не целую челюсть)
    Мне поставили винты, но в день установки один из них разболтался, поэтому Юлия решила повесить эластики на шестерки, несмотря на то, что я от этого отказывалась (следующие полгода она продолжала их ставить, даже после того, как я сказала, чтобы она не трогала мой прикус)
    Далее мне несколько раз переставляли то один, то другой винт, которые никак не хотели держаться. В итоге один винт сломался в десне перед Новым годом и праздник я провела голодной с опухшей и воспаленной десной (через пару лет нашелся кусок этого винта в десне). В итоге хирург посоветовал мне не заниматься этой ерундой, а Юлия сказала объяснить хирургу, что без этого мне не выправит прикус (довольно странная ситуация, учитывая, что они работали в соседних кабинетах).
    Далее были некоторые неприятные моменты. Однажды она хотела отправить меня домой, положив нижние зубы под углом 45 градусов, хорошо, что я взглянула в зеркало перед уходом. На приеме обычно не объясняла что делает, но при этом спрашивала у меня, что она делала на предыдущем. Один брекет у меня отклеивался 3 раза, виновата по мнению врача, конечно же, была я (хотя я не ела ничего тверже свежего хлеба).
    Где-то через полгода после начала лечения она сказала к следующему разу поставить 2 импланта. Я на тот момент уже понимала, что у нее мое лечение не закончится и после снятия брекетов нужно будет искать другого ортодонта, поэтому решила не ставить импланты. К тому же меня удивило, что о таких моментах она не предупреждает заранее. А на следующем приеме оказалось, что мне не нужно два импланта, так как нет места и нужно поставить только один. Тут я окончательно разуверилась в ее компетентности.
    Далее она предложила ставить пружину Саббаха, я, по уже понятным причинам, отказалась. Но через пару месяцев после очередного приема, пришлось согласиться. Тогда она поставила на нижнюю челюсть дугу тоньше, чем на верхнюю, и моя нижняя челюсть не выдержала и задвинулась назад.
    Уже после установки пружины оказалось, что следующий прием у нее в данной стоматологии последний, так как она увольняется. Предложила к следующему разу подумать, останусь ли я в этой клинике или буду ходить к ней в другую за удвоенную цену. Но решили это без меня - в следующий раз мне просто вручили документы для перехода в другой мед.центр.
    Далее я заметила, что она перестала выравнивать передний зуб - он торчал назад, а спереди был пломбировочный материал. Она ответила, что займется им в следующий раз, но в следующий раз сказало - что заниматься им не будет (моего мнения при этом не спрашивая).
    Потом у меня обнаружились серьезные проблемы со здоровьем и пришлось уехать на пмж в другой город. Чтобы попадать к ней на прием, который стабильно ставили в первой половине дня, мне приходилось приезжать накануне и снимать на ночь гостиницу.
    Перед снятием брекетов Юлия сказала, что на следующем приеме будет ставить ретейнеры и капу. На следующем приеме на вопрос о капе ответила, что не будет ставить.
    С одной стороны в верхнем ряду у меня образовалась широкая щель между зубом и коронкой. Уже после снятия брекетов Юлия сказала переставить коронки, чтобы ее закрыть. Через 2 недели зуб лег и закрыл щель, а записываться к хорошему ортопеду в моем городе нужно за месяц. Еще позже выяснилось, что мне нужно выравнивать высоту всего зубного ряда коронками, поэтому в тот момент менять уже стоящие было нецелесообразно.
    В день снятия брекетов Юлия сказала, чтобы я полечила передние зубы и пришла к ней. Я несколько раз спрашивала, сколько у меня на это времени, но ответа так и не получила. Проблема с передними зубами на тот момент была чисто в эстетике, которая меня не сильно напрягала. В связи с тем, что я только выписалась из больницы после серьезной операции, то не стала спешить с лечением. В итоге когда я все-таки все сделала (на тот момент жила в Гродненской области и ездила лечить в Гродно 4 зуба по одному за раз + консультации у нескольких ортопедов), на приеме у Юлии, оказалось, что сделала не так и мне надо ездить к какой-то ее коллеге и переделывать. Тогда же Юлия заявила, что мне, оказывается, нужно ставить капу. Больше я к ней на прием не ездила, мотаться по другим ортодонтам у меня тоже не было уже ни времени, ни денег (в связи с событиями 22-го года появились проблемы с работой). Итогом моего лечения стал двусторонний вывих челюсти, артроз суставов, изуродованное лицо и тяжелая депрессия.

    В общем внимательнее подходите к выбору ортодонта

  • Optik Nokia Team
    офлайн
    Optik Nokia Team

    1976

    15 лет на сайте
    пользователь #163235

    Профиль
    Написать сообщение

    1976
    # 24 января 2024 14:10

    Информация на 24-01-2024 (возможно кому-то будет полезно):

    Ивашкевич Лилия Евгеньевна (УмкаБелМед)
    - Стоимость консультации: 45р
    - Дата консультации: звонить с 1 февраля, будет запись на апрель

    Лихорад Дмитрий Геннадьевич (VINIR)
    - Стоимость консультации: -
    - Дата консультации: уже 4 месяца не ведут запись (много пациентов), есть лист ожидания. Цитата: “ожидание может занять около года”

    Фроленков Александр Сергеевич (Профи-Дент, Победителей, 27 / Доктор профи, Лопатина 7а)
    - Стоимость консультации: 14р, анализ своего снимка - 30р, если снимок делать у них, ещё +26р
    - Дата консультации: по обоим адресам Февраль и Март расписаны, периодически набирать - будет запись на Апрель

    Хотайт Андрей Хуссейнович (КреативДенталь)
    - Стоимость консультации: 19р, 49р - с анализом своего снимка
    - Дата консультации: ближайшая 18 марта. На первичную консультацию лучше приходить без снимка, доктор скажет какой именно сделать

    Грабовский Евгений Александрович (Малюс)
    - Стоимость консультации: 50р
    - Дата консультации: 1-2 февраля будет запись на март

    Латышевич Алексей Русланович (Неоклиник)
    - Стоимость консультации: 50р, если нужен КЛКТ + 55р
    - Дата консультации: Принимает, пока есть свободные окошки

    Рублевский Даниил Викторович (Дентал Фэнтези)
    - Стоимость консультации: 50р + нужен будет “специфический (цитата)” снимок КЛКТ 16х16, + 50р, дадут направление, у них не делается
    - Дата консультации: ближайшая 5,6,13 марта (доктор в отпуске)

    Наумович Юлия Яковлевна (Proud Clinic и м.ц. Roden)
    - Стоимость консультации: в Roden со своим КЛКТ - 45р, их КЛКТ + консультация - 60р
    - Дата консультации: ближайшая - апрель (ВТ- вторая смена, ПТ - первая смена). Уже записывают на апрель

  • 2844735 Neophyte Poster
    офлайн
    2844735 Neophyte Poster

    7

    4 года на сайте
    пользователь #2844735

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 24 января 2024 20:08

    Добавьте пожалуйста и меня в чат

  • 3388754 Neophyte Poster
    офлайн
    3388754 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3388754

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 января 2024 23:02

    К Фроленкову удалось записаться вчера на сегодня в Доктор профи, КЛКТ уже был, делала в другом месте. После консультации сделала ТРГ в боковой проекции (диск + распечатка А4 в конверте) для следующей консультации.
    Заплатила 79,63руб за все, расшифровку не дали, уточнила цену снимка ТРГ около 26руб сказали.
    Доктор рассказал про сустав и что вероятно произойдёт после ношения сплинта, далее возможный вариант исправления открытого прикуса, рекомендовал сделать денситометрию и анализы крови на обмен кальция и т.п., так как очень тонкая кость и рискованно двигать зубы. В конце сделали фото ДО со всех сторон. У меня очень непростая ситуация, но сложилась картинка в каких направлениях работать. Для первичной консультации просто огнище!

    До этого была консультация другого ортодонта и были предложены радикальные для меня на тот момент решения без подробного объяснения, какое-то время после была шокирована и расстроена.

  • 2844735 Neophyte Poster
    офлайн
    2844735 Neophyte Poster

    7

    4 года на сайте
    пользователь #2844735

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 25 января 2024 13:23

    Подскажите пожалуйста, кто берет взрослых со сложным случаем? Глубокий дистальный прикус.

  • starr Member
    офлайн
    starr Member

    291

    12 лет на сайте
    пользователь #405695

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 29 января 2024 21:08

    Попала к Пискун на прием , 70 р консультация . Диагностика на аппарате для последующей установки накладок необходимой высоты -свыше 2000 р.

  • Leskaa Neophyte Poster
    офлайн
    Leskaa Neophyte Poster

    8

    3 года на сайте
    пользователь #3070962

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 30 января 2024 04:31 Редактировалось Leskaa, 1 раз.
    2461899:

    Отзыв о лечении.
    Несколько лет назад стала искать врача для исправления прикуса. Большая сложность была в неполном зубном ряде и воспаленных нижних шестерках. Все терапевты сказали, что на шестерки нельзя оказывать давление. Несколько ортодонтов предупредили, что могут начать лечение на эластиках, но есть вероятность, что останусь без шестерок (т.к. эластики нужно вешать именно на них) до исправления прикуса.
    Решила не соглашаться на такой вариант, пока не обойду всех врачей. Наумович в их списке не было, но в одной стоматологии посоветовали обратиться к ней. В то время она еще работала в Дентал Эстетик, где стоимость лечения была не такая дикая как сейчас.
    На первой консультации она сказала, что исправит прикус, не трогая шестерки, а вешая эластики на микроимпланты (только позже я поняла, что идея бредовая, т.к. на этих винтах обычно тянут один зуб, никак не целую челюсть)
    Мне поставили винты, но в день установки один из них разболтался, поэтому Юлия решила повесить эластики на шестерки, несмотря на то, что я от этого отказывалась (следующие полгода она продолжала их ставить, даже после того, как я сказала, чтобы она не трогала мой прикус)
    Далее мне несколько раз переставляли то один, то другой винт, которые никак не хотели держаться. В итоге один винт сломался в десне перед Новым годом и праздник я провела голодной с опухшей и воспаленной десной (через пару лет нашелся кусок этого винта в десне). В итоге хирург посоветовал мне не заниматься этой ерундой, а Юлия сказала объяснить хирургу, что без этого мне не выправит прикус (довольно странная ситуация, учитывая, что они работали в соседних кабинетах).
    Далее были некоторые неприятные моменты. Однажды она хотела отправить меня домой, положив нижние зубы под углом 45 градусов, хорошо, что я взглянула в зеркало перед уходом. На приеме обычно не объясняла что делает, но при этом спрашивала у меня, что она делала на предыдущем. Один брекет у меня отклеивался 3 раза, виновата по мнению врача, конечно же, была я (хотя я не ела ничего тверже свежего хлеба).
    Где-то через полгода после начала лечения она сказала к следующему разу поставить 2 импланта. Я на тот момент уже понимала, что у нее мое лечение не закончится и после снятия брекетов нужно будет искать другого ортодонта, поэтому решила не ставить импланты. К тому же меня удивило, что о таких моментах она не предупреждает заранее. А на следующем приеме оказалось, что мне не нужно два импланта, так как нет места и нужно поставить только один. Тут я окончательно разуверилась в ее компетентности.
    Далее она предложила ставить пружину Саббаха, я, по уже понятным причинам, отказалась. Но через пару месяцев после очередного приема, пришлось согласиться. Тогда она поставила на нижнюю челюсть дугу тоньше, чем на верхнюю, и моя нижняя челюсть не выдержала и задвинулась назад.
    Уже после установки пружины оказалось, что следующий прием у нее в данной стоматологии последний, так как она увольняется. Предложила к следующему разу подумать, останусь ли я в этой клинике или буду ходить к ней в другую за удвоенную цену. Но решили это без меня - в следующий раз мне просто вручили документы для перехода в другой мед.центр.
    Далее я заметила, что она перестала выравнивать передний зуб - он торчал назад, а спереди был пломбировочный материал. Она ответила, что займется им в следующий раз, но в следующий раз сказало - что заниматься им не будет (моего мнения при этом не спрашивая).
    Потом у меня обнаружились серьезные проблемы со здоровьем и пришлось уехать на пмж в другой город. Чтобы попадать к ней на прием, который стабильно ставили в первой половине дня, мне приходилось приезжать накануне и снимать на ночь гостиницу.
    Перед снятием брекетов Юлия сказала, что на следующем приеме будет ставить ретейнеры и капу. На следующем приеме на вопрос о капе ответила, что не будет ставить.
    С одной стороны в верхнем ряду у меня образовалась широкая щель между зубом и коронкой. Уже после снятия брекетов Юлия сказала переставить коронки, чтобы ее закрыть. Через 2 недели зуб лег и закрыл щель, а записываться к хорошему ортопеду в моем городе нужно за месяц. Еще позже выяснилось, что мне нужно выравнивать высоту всего зубного ряда коронками, поэтому в тот момент менять уже стоящие было нецелесообразно.
    В день снятия брекетов Юлия сказала, чтобы я полечила передние зубы и пришла к ней. Я несколько раз спрашивала, сколько у меня на это времени, но ответа так и не получила. Проблема с передними зубами на тот момент была чисто в эстетике, которая меня не сильно напрягала. В связи с тем, что я только выписалась из больницы после серьезной операции, то не стала спешить с лечением. В итоге когда я все-таки все сделала (на тот момент жила в Гродненской области и ездила лечить в Гродно 4 зуба по одному за раз + консультации у нескольких ортопедов), на приеме у Юлии, оказалось, что сделала не так и мне надо ездить к какой-то ее коллеге и переделывать. Тогда же Юлия заявила, что мне, оказывается, нужно ставить капу. Больше я к ней на прием не ездила, мотаться по другим ортодонтам у меня тоже не было уже ни времени, ни денег (в связи с событиями 22-го года появились проблемы с работой). Итогом моего лечения стал двусторонний вывих челюсти, артроз суставов, изуродованное лицо и тяжелая депрессия.

    В общем внимательнее подходите к выбору ортодонта

    Сочувствую Вам. Такой путь прошли, а результата нет. Я когда выбирала врача была у Наумович Юлии на консультации, доверия не внушила тогда. И я поняла на приёме, что она не совсем понимала, что со мной делать и отправила к своей коллеге Пискун Дарье. В этом я ей очень благодарна.

  • strapish Neophyte Poster
    офлайн
    strapish Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1239593

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 февраля 2024 14:21

    Добрый день! Можно, пожалуйста, ссылку на чат

  • 2202404 Neophyte Poster
    офлайн
    2202404 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2202404

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 февраля 2024 16:21

    Добрый день ! Можете , пожалуйста, скинуть ссылку на чат

  • 3740782 Neophyte Poster
    офлайн
    3740782 Neophyte Poster

    1

    менее полугода на сайте
    пользователь #3740782

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 февраля 2024 10:14

    Добрый день ! А скиньте мне тоже, пожалуйста, ссылку на чат.

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 26 февраля 2024 19:54 Редактировалось Elefantus, 1 раз.

    Все уже посмотрели?

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus