Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • blr.alexey Neophyte Poster
    офлайн
    blr.alexey Neophyte Poster

    26

    3 года на сайте
    пользователь #3141868

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 13 августа 2023 22:08
    UserЫ:

    Здравствуйте.Добавьке кто ни будь в чат.EsteLLe_L320 уже 22 дня нет в сети.

    Danils:

    EsteLLe_L320, добавьте в чат, пожалуйста

    Она админ чата. Все вопросы по телеге к ней. Форум никакого отношения к чату не имеет.
    Все вопросы по чату пишите в личку.

    blr.blr
  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 15 августа 2023 15:46
    UserЫ:

    Здравствуйте.Добавьке кто ни будь в чат.EsteLLe_L320 уже 22 дня нет в сети.

    Может EsteLLe_L320 уже сняла БС и эта тема админу чата более не интересна?
    Пишите здесь вопросы, хоть ответ получите

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • Snegginka Junior Member
    офлайн
    Snegginka Junior Member

    53

    3 года на сайте
    пользователь #3060082

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 23 августа 2023 11:03

    Кто-нибудь носил сплинт-системы? помогли ли они снять нагрузку на сустав? сложно ли будет подростку их носить постоянно?

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 23 августа 2023 16:26 Редактировалось Elefantus, 1 раз.
    Snegginka:

    Кто-нибудь носил сплинт-системы? помогли ли они снять нагрузку на сустав? сложно ли будет подростку их носить постоянно?

    Сплинты (для суставных пациентов) или расслабляющие мягкие капы (для мышечных пациентов) единственный действенный вариант починить ВНЧС (еще конечно есть хирургический вариант, но не будем о грустном). Носится как обычная капа, сложностей нет. Если подросток понимает что это НЕОБХОДИМО то носит, а если халтурит то и результата не будет

    А может у подростка бруксизм из-за психологических переживаний. Прислушайтесь скрипит ли подросток зубами во сне. Тогда достаточно специализированной капы, которую нужно носить только ночью. Такое сейчас часто бывает. Практически на каждом приеме приходится делать такие капы

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • Borat_Sagadiev Junior Member
    офлайн
    Borat_Sagadiev Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1668213

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 24 августа 2023 21:29 Редактировалось Borat_Sagadiev, 2 раз(а).
    Snegginka:

    Кто-нибудь носил сплинт-системы? помогли ли они снять нагрузку на сустав? сложно ли будет подростку их носить постоянно?

    Это нормальная вещь, если сплинт сделан правильно.
    Любой сплинт должен быть жестким.
    Не мягким. Мягкая опора еще больше активирует мышцы.
    Причина бруксизма - активные мышцы зачастую. И часто имеет связь с прикусом, высотой прикуса, положением нч, даже если на вид все ровно…
    Поэтому, очень важно определить правильную позицию нижней челюсти , расслабить мышцы и сделать каппу.
    Это делается не снял слепок и отштамповал… а при помощи специального аппарата, артикулятра или даже более сложных методов исследования - аксиография… у нас единицы правильно с пониманием делают
    сплинты… буквально пару докторов на Беларусь

    Но, как правильно отметил коллега выше, сплинт - это одно. Его носить надо и соблюдать все правила. Важна обратная связь от пациента. Если не нет, то бесполезно все

  • Snegginka Junior Member
    офлайн
    Snegginka Junior Member

    53

    3 года на сайте
    пользователь #3060082

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 29 августа 2023 11:47

    Elefantus, Borat_Sagadiev, я так понимаю, что единицы в РБ, кто поставит эти сплинты? Нам озвучили у Рузова цену на сплинт+дальнейшее ношение брекетов в 12-15 тыс р(((( Хотелось бы узнать цены еще и у других спецов.

  • 1986582 Neophyte Poster
    офлайн
    1986582 Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #1986582

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 августа 2023 18:40 Редактировалось 1986582, 1 раз.
    Юлия-юля.:

    PROXA:

    Посоветуйте пожалуйста хорошего детского ортодонта???

    Чунишкова е.б. на кедышко в Польке работает но вроде ещё в частный квкой-то параллельно

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Вот не советовала бы этого ортодонта. Я проходила лечение у нее и моя сестра. В итоге результата нет ни у сестры ни у меня. Я сейчас в поисках другого врача на перелечивание.

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 31 августа 2023 13:41
    Snegginka:

    Elefantus, Borat_Sagadiev, я так понимаю, что единицы в РБ, кто поставит эти сплинты? Нам озвучили у Рузова цену на сплинт+дальнейшее ношение брекетов в 12-15 тыс р(((( Хотелось бы узнать цены еще и у других спецов.

    Сам сплинт не дорого стоит - аксиография около 1000 руб, проектировка и печать/фрезерование 500 руб. А вот что дальше делать с правильно поставленными челюстями может дорогого обойтись - брекеты, терапия, протезирование... Со сплинтом вечно не походишь ;)

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • zil_man88 Member
    офлайн
    zil_man88 Member

    120

    12 лет на сайте
    пользователь #498439

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 5 сентября 2023 13:14

    Подскажите, пожалуйста, где можно найти детского ортодонта, который бы проконсультировал по вопросу надкусочных пломб? У моего сына были такие установлены, но не в рб. А сейчас все ортодонты, к которым обращаемся, отказываются что-либо делать. То ли по незнанию, то ли не хотят за кем-то доделывать и отправляют к врачу, который ставил изначально эти пломбы. Странно вообще, в Польше и Грузии распространена такая методика для коррекции прикуса, а здесь не работают с «такими» технологиями(

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 6 сентября 2023 13:35
    zil_man88:

    Подскажите, пожалуйста, где можно найти детского ортодонта, который бы проконсультировал по вопросу надкусочных пломб? У моего сына были такие установлены, но не в рб. А сейчас все ортодонты, к которым обращаемся, отказываются что-либо делать. То ли по незнанию, то ли не хотят за кем-то доделывать и отправляют к врачу, который ставил изначально эти пломбы. Странно вообще, в Польше и Грузии распространена такая методика для коррекции прикуса, а здесь не работают с «такими» технологиями(

    Накусочные пломбы для коррекции совсем древняя технология. Древнее может только экскременты мамонта ;) Не хотят браться так как не знают что было до этого и чего хотел добиться доктор. Толи дело с элайнерами - всегда, в любой момент времени, можно понять что происходит с зубами и для чего это делается. И вот из Польши и Грузии приезжают пациенты в РБ чтобы прикоснуться к современным методам перемещения зубов так как на месте эти технологии стоят или атомных денег или вообще не известны.

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • zil_man88 Member
    офлайн
    zil_man88 Member

    120

    12 лет на сайте
    пользователь #498439

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 6 сентября 2023 15:03 Редактировалось zil_man88, 1 раз.
    Elefantus:

    zil_man88:

    Подскажите, пожалуйста, где можно найти детского ортодонта, который бы проконсультировал по вопросу надкусочных пломб? У моего сына были такие установлены, но не в рб. А сейчас все ортодонты, к которым обращаемся, отказываются что-либо делать. То ли по незнанию, то ли не хотят за кем-то доделывать и отправляют к врачу, который ставил изначально эти пломбы. Странно вообще, в Польше и Грузии распространена такая методика для коррекции прикуса, а здесь не работают с «такими» технологиями(

    Накусочные пломбы для коррекции совсем древняя технология. Древнее может только экскременты мамонта ;) Не хотят браться так как не знают что было до этого и чего хотел добиться доктор. Толи дело с элайнерами - всегда, в любой момент времени, можно понять что происходит с зубами и для чего это делается. И вот из Польши и Грузии приезжают пациенты в РБ чтобы прикоснуться к современным методам перемещения зубов так как на месте эти технологии стоят или атомных денег или вообще не известны.

    ахах) про "из Польши и Грузии приезжают пациенты в РБ чтобы прикоснуться к современным методам перемещения зубов" повеселило. словно врачи рб обладают секретными знаниями и ни с кем не деляться))) и кругом розовые пони, которые какают бабочками

  • Katrina29 Neophyte Poster
    офлайн
    Katrina29 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1497983

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 сентября 2023 16:19

    EsteLLe_L320, добавьте пожалуйста в чат

  • Borat_Sagadiev Junior Member
    офлайн
    Borat_Sagadiev Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1668213

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 13 сентября 2023 10:10 Редактировалось Borat_Sagadiev, 1 раз.

    Накладки распространенная тема , если это сделано правильно и имеет смысл.
    У нас единицы разбираются. Остаётся вам искать
    И нет разделения на детский и взрослый.

    И если у вас накладки те, которые правильные, то вам нужно динамическое наблюдение с ними…
    Если нет других аппаратов

    Да, и правильные накладки - это очень эффективно

  • IronAlma Member
    офлайн
    IronAlma Member

    223

    12 лет на сайте
    пользователь #476120

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 13 сентября 2023 13:08

    Добрый день! Может кто подскажет, если есть маленькая киста, нужно до брекетов от нее избавиться?
    За рекомендации, где и у кого её можно вылечить, отдельное спасибо. Зуб передний.

    IronAlma
  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 15 сентября 2023 15:32

    IronAlma, обязательно, до брекетов надо все полностью залечить.

  • 2986242 Neophyte Poster
    офлайн
    2986242 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2986242

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 сентября 2023 11:23

    Добрый день. Была на консультации у Лихорада. После консультации он предложил рассмотреть вариант вместо установки брекетов поставить элайнеры, сказав, что это быстрее и удобнее. Но я сомневаюсь. Почему то кажется, что брекеты более надежны и результат предсказуем. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Не могу решить, что лучше поставить

  • 1682527 Junior Member
    офлайн
    1682527 Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1682527

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 17 сентября 2023 21:37

    Добрый день Кто-нибудь ставил брекеты у Родичевой Анастасии? Как врач?

  • _svetlaya_ Neophyte Poster
    офлайн
    _svetlaya_ Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1723715

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 20 сентября 2023 10:56
    2986242:

    Добрый день. Была на консультации у Лихорада. После консультации он предложил рассмотреть вариант вместо установки брекетов поставить элайнеры, сказав, что это быстрее и удобнее. Но я сомневаюсь. Почему то кажется, что брекеты более надежны и результат предсказуем. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Не могу решить, что лучше поставить

    такая же история, только консультация была у Рощиной (тоже Винир.бай), и тоже предложила элайнеры, брекеты даже не предлагала
    я почему-то до консультации была уверена, что ++ элайнеров - более мягкое воздействие и более эстетичный вид, ну и соответственно - носить их придется дольше, а брекеты - сильнее воздействие, и от этого быстрее эффект
    а после консультации - вся в сомнениях, элайнеры, как мне сказали, правда удобнее, и по срокам использования быстрее - но чем объясняется их такой эффект по сравнению с брекетами я так и не поняла
    и тоже в раздумьях

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 21 сентября 2023 19:47 Редактировалось Elefantus, 1 раз.
    2986242:

    Добрый день. Была на консультации у Лихорада. После консультации он предложил рассмотреть вариант вместо установки брекетов поставить элайнеры, сказав, что это быстрее и удобнее. Но я сомневаюсь. Почему то кажется, что брекеты более надежны и результат предсказуем. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Не могу решить, что лучше поставить

    _svetlaya_:

    2986242:

    Добрый день. Была на консультации у Лихорада. После консультации он предложил рассмотреть вариант вместо установки брекетов поставить элайнеры, сказав, что это быстрее и удобнее. Но я сомневаюсь. Почему то кажется, что брекеты более надежны и результат предсказуем. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Не могу решить, что лучше поставить

    такая же история, только консультация была у Рощиной (тоже Винир.бай), и тоже предложила элайнеры, брекеты даже не предлагала
    я почему-то до консультации была уверена, что ++ элайнеров - более мягкое воздействие и более эстетичный вид, ну и соответственно - носить их придется дольше, а брекеты - сильнее воздействие, и от этого быстрее эффект
    а после консультации - вся в сомнениях, элайнеры, как мне сказали, правда удобнее, и по срокам использования быстрее - но чем объясняется их такой эффект по сравнению с брекетами я так и не поняла
    и тоже в раздумьях

    Есть такая ветка на форуме https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4234423 я там периодически что-то выкладываю с результатами работы элайнеров. Больше кейсов лежит в моем инстаграме (см подпись)
    В свое время договорились с модератором форума "про брекеты", что я не буду волновать брекетеносцев новыми технологиями выравнивания зубов. Поэтому тут минимум. Элайнеры реально работают! в умелых руках конечно же ;) за 7 лет работы с этой технологией вроде научился :-?

    А для тех, кто хочет подробностей из первых уст об элайнерах вот ссылочка

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • Borat_Sagadiev Junior Member
    офлайн
    Borat_Sagadiev Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1668213

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 23 сентября 2023 09:37 Редактировалось Borat_Sagadiev, 1 раз.
    _svetlaya_:

    2986242:

    Добрый день. Была на консультации у Лихорада. После консультации он предложил рассмотреть вариант вместо установки брекетов поставить элайнеры, сказав, что это быстрее и удобнее. Но я сомневаюсь. Почему то кажется, что брекеты более надежны и результат предсказуем. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Не могу решить, что лучше поставить

    такая же история, только консультация была у Рощиной (тоже Винир.бай), и тоже предложила элайнеры, брекеты даже не предлагала
    я почему-то до консультации была уверена, что ++ элайнеров - более мягкое воздействие и более эстетичный вид, ну и соответственно - носить их придется дольше, а брекеты - сильнее воздействие, и от этого быстрее эффект
    а после консультации - вся в сомнениях, элайнеры, как мне сказали, правда удобнее, и по срокам использования быстрее - но чем объясняется их такой эффект по сравнению с брекетами я так и не поняла
    и тоже в раздумьях

    .